Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое "любовь"???
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Дискуссии
Страницы: 1, 2
Zarina
Ууу сложный вопрос...очень охота узнать что же это за чувство.Нет,не к родителям,друзьям родным и близким!А такая любовь...между сильным и слабым полом.Как вы ее себе представляете?А кто уже испытывал(испытывает) это чувство?Как..вы можете его передать?Вообще что для ВАС она значит?Обязательство или счастье?Легкое увлечение или преданность на всю жизнь?Что такое "любовь"???
Alex_Croft
Zarina, любовь может быть не только между сильным и слабым...есть нетрадиционная...Но я считаю, что нетрадиционная любовь - это только влечение...Если объяснить это научно, то всё происходит из-за гормонов и прочей ерунды...Между прочем, когда пара любит друг друга они ничего вокруг не замечают...им до фени на всё остальное. А поцелуй подливает жизнь и дает много гормонов радости. Но чувство любви у каждого разное...но всегда сходится в одном - это чувство окрылённости...как будто ты паришь...сидел бы ты или лежал или стаял...тебя преследует это чувство. Но есть и безответная любовь, когда тебе очень больно (душевно), тебе становиться очень плохо, снижается тонус и настроение...не хочется никого слушать, никого видеть...А фраза "да ладно, найдёшь ещё лучше", как ножом по сердцу. Но часто люди, а точней подростки влюбляются в тех, кому наплевать на них. И по этому безответной любви больше, чем разделённой. Бывает и любовь с первого взгляда. Я не верил, пока сам так не влюбился...месяца 2 назад...
Zarina
Это чудесно!)))Нет...в меня влюбленны..одноклассник..я его не люблю...Но..мне самой нравится один мальчик из класса...и..странно когда он со мной разговаривает(и при этом краснеет) ооо я просто на 7 небе от счастья...Это любовь?
Айра
Мне кажется, что это интерес, влечение, симпатия..
По-моему, настоящее чувство, настоящая любовь появляется гораздо позже, и проявляется не только в чувстве окрыленности..
Alex_Croft
Любви все возрасты покорны =) Но он может стесняется...побольше с ним времени проводи...может узнаешь о нём много нового...а потом может тебе и признается. Это может быть любовь, но у тебя всё впереди, как в принципе и у меня...Но ты кстати объясни однокласснику своему, который от тебя тащится, что нету чувств, просто если у тебя будут какие то отношения с другими, он как воробей может на них налетать...

Цитата(Айра @ 30.1.2010, 22:38) *
Мне кажется, что это интерес, влечение, симпатия..
По-моему, настоящее чувство, настоящая любовь появляется гораздо позже, и проявляется не только в чувстве окрыленности..

Ну я привёл одно из чувств, просто у каждого по разному...но даже Пушкин писал, что любви все возрасты покорны...я уверен в этом...потому что любовь она безгранична...но она одна...нету такого понятия первая любовь...она бывает только одна, которая на всю жизнь...если она первая, значит последняя...
Айра
Еще бы понять, что это именно любовь, а не то, что я перечислила. Ведь бывает, что сначала к человеку вроде бы такие невероятные Чувства, а через время это все просто исчезает..
Zarina
Нет..я так не могу...Не могу понимаете?тяжело...в конце концов мы общаемся..А к которому мне нравится я сама подходить не буду...не такое воспитание...
Alex_Croft
Цитата(Айра @ 30.1.2010, 22:48) *
Еще бы понять, что это именно любовь, а не то, что я перечислила. Ведь бывает, что сначала к человеку вроде бы такие невероятные Чувства, а через время это все просто исчезает..

Это скорей просто влечение, которое со временем проходит....сильное очень влечение...или просто угасает это всё, когда ближе узнаешь...

Цитата(Zarina @ 30.1.2010, 22:49) *
Нет..я так не могу...Не могу понимаете?тяжело...в конце концов мы общаемся..А к которому мне нравится я сама подходить не буду...не такое воспитание...

Но это ты контролируешь свою судьбу и тебе решать подойти или нет...если не решишься...вероятностей меньше, что вы будете вместе
Zarina
Хах...Ладно...попробую...Но ээээ а вдруг я не люблю его?я же конктретно не знаю что это!
Alex_Croft
Zarina, опиши свои чувства, точно тебе не скажу...но может что-то посоветую...хотя в этом я не совсем мастер
Айра
"Лучший способ разлюбить человека - узнать его поближе"
Так что не надо торопиться, общайся, узнавай его больше, может и пройдет.. а может и нет)
Alex_Croft
Айра, Да, но вот просто когда уже не можешь, хочешь быть с этим человеком...то я плюю на то чтобы его ближе узнать...но если человек какашка, но красивый...это уж извините мне такие не нравятся...
Zarina
Ну эээ вообщем...Когда я его вижу то стараюсь не смотреть на него..Он тоже иногда старается но если посмотрит то так...Мы за всю эту четверть сказали друг другу ...0 слов.Боимся стесняемся друг друга...А если он мне что то и говорит то ужасно краснеет.И дело в том что в 5 классе пошли слухи что я его люблю и вот с тех пор....Я ничего никому не говорила!Только своим подругам.И вот с тех пор...потом он ну..пытается мне самому не говорить а передовать через кого то...Чувства которые я к нему испытываю...ну....эээ...странные...Так приятно на него смотреть...весь урок бы смотрела..Вот
Alex_Croft
Zarina, возможно это влечение, ну ты пробуй...просто наплюй на всех и подойди и скажи привет...просто так...ни на что не намекая...
Zarina
ааа я раньше в жизни так не делала!!Что он подумает???!!!господи!!Ты просто просишь не возможного!ХД
Angel_of_light
Любить человека - это значит принимать его таким какой он есть! Со всеми его плюсами и минуса. Если нравится только внешность или какой-то "придуманный" образ - то можно сильно разочароваться.
Zarina
Даааа...нет он отличник,умный сильный опрятный....он по знаку Зодиака Рыба...
Alex_Croft
Zarina, это всё что ты о нём знаешь? Ну ты знаешь надо когда то и с чего то начинать =)
Zarina
Ну еще я знаю что у него ДР 15 марта!))))Начну...когда нибудь...вот в понедельник придумаю что нить и скажу!)))ХД..А все таки вы довольно таки субьективно мне все обьяснили
Alex_Croft
Zarina, в моём словаре нет слово субъективно, что это значит??? хД
MML
Цитата(Zarina @ 30.1.2010, 21:07) *
...он по знаку Зодиака Рыба...

Да наплевать на эти зодиаки.
Zarina
Ну да..собственно на них как то..но если верить Зод то мы совместимы
Alex_Croft
Zarina, это хорошо...попробуй с ним поговорить...если всё пойдёт хорошо...вы будете общаться...а если боишься...начни с аси, контакта и таких вещичек...а после уже и разговоры в школе...
Zarina
аааа эээ и что же мне ему писать?А?Я ...я просто не знаю!))))вот что такое влюбленность...
Alex_Croft
Zarina, влюблённость - это как бы сказать любовь Бета или скорее Демо...просто как типа нравится, но что-то большее, чем нравится...начни с "привет. как дела?" спроси про его жизнь...будь интересно рассказывай шутки...спрашивай, что ему нравится =) Главное не обсуждай его ни с кем...иначе он может обидется
Роланда_141
Любовь - это химический процесс в организме, в котором задействовано 6 гормонов:

Дофамин - гормон целеустремлённости и концентрации. Он вырабатывается в организме в момент начала влюблённости, заставляет добиваться своей цели, стремиться к полному обладанию.
Серотонин - гормон удовольствия. Как ни странно, на этом этапе его выработка снижается, поэтому любовь часто ассоциируется со страданием.
Адреналин - гормон стресса, повышает наши обычные возможности. Его выработка у влюблённых повышается, что приводит их к состоянию вдохновения и желанию "свернуть горы".
Эндофины - гормоны покоя и удовлетворения. Они высвобождаются при физическом контакте с объектом любви, приносят влюблённым ощущение благополучия и защищённости.
Окситоцин и вазопрессин - гормоны нежности и привязанности. Они начинают вырабатываться у счастливых влюблённых, когда их отношения переходят в фазу взаимной любви и уверенности друг в друге. Как ни странно, они сокращают выработку гормонов первой фазы отношений. В результате пылкая страсть угасает по мере того, как растёт нежная привязанность.

Так что не стоит сочинять красивые сказки про какие-то там возвышенные чувства (и низменные инстинкты). То, что люди называют "любовью" - это чистая химия, товарищи smile.gif
LPшка
Zarina, ну я бы не назвала это влюблённостью тем более любовью. просто симпатия, тебе стоит узнать этого человека лучше. тогда ты либо разочаруешься в нём, либо наоборот. а если ты даже не знаешь о чём с ним заговорить, то это не есть хорошо huh.gif подумай над тем какие у вас общие интересы али их нет, то и вместе вам нечего будет делать.
Erica
Роланда_141, в плане физических ощущений - действительно. Но гормоны просто так вырабатываться не начинают. Но это действительно сложный вопрос, ибо затрагивает тему связи духа с душой и телом.
Вообще, я не могу советовать на собственном опыте, так как его у меня не наблюдается, но, по-моему, нельзя путать любовь и влюбленность. Влюбляются в красоту и хорошие качества(зачастую придуманные), а плохих качеств не замечают. А вот тот, кто любит, знает плохие качества своего избранника, и любит несмотря на них. Это, может быть, не очень яркое различие, но, на самом деле, важное. Влюбляются в образ, а любят человека.
Leopard
Честное слово - прямо тема дохтура Курпатова.

Любовь - временное сумасшествие. А также over 9000 лулзов над собой и "объектом обожания" после того как оно пройдет. От так.
UncowerStas
Блин кастрируйте мальчика и любви не будет
Любовь это когда любиш человека на душевном уровне а не в плане полового влечения
Zarina
Да ты что?Если честно то тот мальчик...мне просто нравится...но сильно.Он лапочка такой!Улыбается как ангел....ууууу...Глаза голубые...Он очень дружелюбный...но все же мне он только нравится...До любви мне далеко....
UncowerStas
Цитата(Zarina @ 2.2.2010, 21:58) *
Да ты что?Если честно то тот мальчик...мне просто нравится...но сильно.Он лапочка такой!Улыбается как ангел....ууууу...Глаза голубые...Он очень дружелюбный...но все же мне он только нравится...До любви мне далеко....


Значит это обычное временное увлечение....(такое случаеться)...Настоящая любовь это как (даже незаю) как запах нового блока питания,или как любовь к компьютеру..Да я родину за PC продам.
Zarina
гы исправил значит ревнуешьДа..я к компу скорее привязана нежели люблю его....А мальчик мне нравится
Айра
Zarina, а в чем-то Стас прав, хоть и утрирует. Того, что человек нравится тебе внешне для хороших отношений мало - это так, влечение. Должно быть большее, должны быть общие интересы и т.п. Часто бывает, что когда такого дружелюбного красавца узнаешь сильнее он вообще перестает быть и дружелюбным, и красавцем, в общем разочаровываешься в человеке. Внешность обманчива.
Zarina
Да...и вот поэтому я к нему и не подхожу...Просто нравится.До любви в моем возрасте еще ууууу....и что то мне кажется что я люблю учебу больше чем мальчика)))
L.D.C.
Не понимаю, что такое любовь. По сей день-не понимаю. 15 лет...Я не разу не любила. Одиночка я по жизни. С этим ни чего не поделаешь.
Айра
L.D.C., в 15 лет говорить такое - большое заблуждение, срок то очень маленький) Все еще будет smile.gif
Zarina
L.D.C., вот вот!Айра права!Терпи!)))я ж держусь...хотя тоже ни разу не любила..я не тороплюсь теперь.
Yellow duck
Цитата
Да ты что?Если честно то тот мальчик...мне просто нравится...но сильно.Он лапочка такой!Улыбается как ангел....ууууу...Глаза голубые...Он очень дружелюбный...но все же мне он только нравится...До любви мне далеко....


Поверь, мне это знакомо) Недавно у самой было такое влечение. Но закончилоь всё как в известной фразе "от любви до ненависти один шаг".
Zarina
Ода!!я убедилась!но это не в школе было...Нет он все равно лапа...Но я довольно часто замечала как он над девочками прикалывается...нехорошо прикалывается...
Nivord
Zarina, пользуйся детством, пока оно у тебя есть. А повзрослеть всегда успеешь я так говорю, как будто мне за семьдесят blink.gif эх...а сам то
Zarina
вот вот!сам еще маленький!))Вот пользуюсь пока пользуюсь!не хочу с ума сходить..
L.D.C.
Айра, не уверена. Я очень одинока и замкнута.
Айра
Может дело не только в тебе, но и в окружающих. Нет общих интересов, взглядов, поэтому и нет близкого с ними общения, не хочется им открываться..
В любом случае, лучше обойтись без пессимизма по этому поводу и не ставить на себе крест smile.gif
Zarina
Все еще впереди!Может быть из за того что ты считаешь себя замкнутой другие боятся к тебе подойти решив что ты злая и ты их пошлешь..Я видела твою фотографию ты красивая просто ты заранее отделила себя от общества и к тебе наверное просто боятся подойти...
L.D.C.
А кто знает?...
Zarina
Ну вот видишь!
Shakira
Ой..любовь...М-да.Я умею хорошо отыгрывать любовь.На ролевых.Как вы считаете 4 партнера это мало? а так...одноклассник до сих пор мне нравится...Но теперь мне нравится другой.С тенниса.Очень красивый мальчик.Невероятно красивые серые глаза....рост 185,а возраст только 14....Чем только не занимается!И рисованием знимался,и акробатикой,и баскетболом занимается,плаванием занимался,и теперь еще теннис....И учится хорошо....
Но дело даже не в том чем он увлекается,а в том,что он...приятный.Просто с ним весело болтать.Я когда первый раз его увидела сразу почувствовала,что нравится.
Но у него есть девушка.Хотя странное чувство:он мне нравится между тем каких либо близких отношений мне не надо.Просто друг...и все.Я как будто расслабляюсь когда общаюсь с ним...Чем то похож на случай у Беллы и Джейкоба.Белла тогда чувствовала себя хорошо когда рядом был Джейкоб,а любила ведь другого!
UncowerStas
Любовь - это ХЕ*НЯ, в которую верят те, кому больше заняться нечем.
ChocoWing
Любовь - непонятное чувство, так и не изученное людьми.
Цитата(UncowerStas @ 18.4.2010, 15:13) *
Любовь - это ХЕ*НЯ, в которую верят те, кому больше заняться нечем.

?
А по-твоему лучше заниматься сексом с каждым, у кого прикольная внешность, не пытаясь понять личность и полюбить, если он тебе нравится?
Уж лучше верить в любовь, так как она есть. И это не Х****я, как ты выразился
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.