Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое оформление форума
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Сайт и Форум
Страницы: 1, 2
K!-ck
Собственно, новогодняя тема себя исчерпала, пора сменить дизайн.

Основной вопрос на данный момент: Оставляем 1000 пикселей в ширину (фиксированная ширина), или возвращаем "резиновый" дизайн, который будет растягиваться на всю ширину телевизора.

В первом случае разрабатываем шапку шириной в те самые 1000px, ну, и общее оформление.

Во втором случае сложнее. Картинку в шапку придётся делать с учетом того, что на разных теликах всё будет по-разному. Если остановимся на втором варианте, опишу подробнее, как можно сделать и сверстать всё. Ну, и тоже общее оформление надо несколько обновить. Несколько сменить цвета, всякие картинки и тп.

ага, вот эти


Подробнее по вопросам о переходе на трёшку. Мне уже давно предлагали попробовать, потестить, предлагалась скидка при переходе с двушки на IPB3. К сожалению, на данный момент она не оправдала ожиданий, и просто показалась неудобной. Общался с тестерами, слышал мнение разработчиков - на данный момент далеко не всех всё устраивает. Да и плагины там не все есть, которые хотелось бы. Так что, с переездом пока отложим на неопределённый срок.

Голосуем, потом, хотелось бы участия пользователей форума в разработке дизайна. =)

-------

Вот, примерный набросок принципа вёрстки хедера под 100% ширину. Общую картинку (около 1000пх) нужно будет продлить второй (типа, просто бекграунда, замостить по оси Х), так чтобы она слиласть с фоном первой. В красной и синей рамке разные картинки. Надеюсь, понятно изложил. =)
Раскрывающийся текст
Vicente
1) На всю ширину телевизора.
2)Да, уберите эти фигни уже
3)IPB3 нужен.
K!-ck
Цитата
IPB3 нужен
Обоснуй.
Atlantib
фиксированную ширину оставляйте 100%.
( по крайней мере у меня смотрица нормально)
я когда то фотошопил смену дизайна, хотелось бы видеть что то в этом типе. то есть смена цветовой палитры, иконок и шапки.
теперь остается вопрос- дизайн
Vicente
А он ничем особым не отличается, но дизайн мне больше нравится. Сразу добавить "вставить ник", "спойлер" и "ы" и будет красота.
Роланда_141
Я за фиксированную ширину, незачем растягивать форум во весь экран.
А вопрос с картинками пусть решают дизайнеры, лично мне всё равно. От новых картинок содержание форума не изменится smile.gif
Айра
Ну а я за резиновый дизайн) Ибо не зря придуманы были "широкие" мониторы)
На счет картинок, единственно, что пока пришло к голову: не хочу видить розово-сиреневые тона и бикини Лары)
K!-ck
Vicente, В том и дело, что там части плагинов и нет. Мы давно планировали переезд на трёшку, но она просто расстроила. Знаю людей, который переезжали с трешки на 2,3,6, а то и вообще на Булку. Данный форум уже прилично перелопачен и прокачан плагинами и фичами (о некоторых многие просто не догадываются, но они реально нужны). В там, в трёшке реально плюс, там это более-менее реализованная фича с СЕО, и более продвинутый редактор сообщений, визуальный (как в блогах).

Чувствую, 100% придётся делать. laugh.gif
Fairy
Я думаю лучше резиновую шапку. Мало ли у кого там что. Мне вот например и с 1000 писк хорошо, но не все же с таким монитором как я.
А про "эти штуки" - может сделать типа артефакты из каждой части...
FaithLara
Fairy, согласна с артефактами. Но хотелось бы, чтобы оставили фиксированную ширину
Atlantib
Fairy, отличная идея! я её сейчас займусь!
MML
Цитата(Айра @ 17.1.2010, 17:04) *
Ну а я за резиновый дизайн)
...

И я.
У меня фиксированный "прыгает": вначале становится на всю ширину, а потом фиксируется.
И так при любом переключении страниц форума.
Leopard
Фиксированный работает нормально. Можете конечно и с "резиновым" помудрить.
Вставить тигра какого-нибудь рисованного laugh.gif .

Насчет иконок - как уже предложили выше, использовать изображения артефактов из частей игры. Монетки меня, в принципе, не раздражают, нейтральный серебристый цвет.
Anilorak
Резиновый лучше
Незнайка
Об артефактах, я тоже думал. Но есть маленькое но, в двух частях используется один и тот же артефакт. У меня есть другая идея, но покажу позже.
Джером Кид
Насчет артефактов, вы хоть узнали можно ли для каждой категории свои иконки делать? Насколько я знаю на этом движке нельзя. (Я могу и ошибаться)
Fairy
Цитата
Но есть маленькое но, в двух частях используется один и тот же артефакт. У меня есть другая идея, но покажу позже.

Все таки между Анни и первой частью в Наследии есть различия. В Анни оно прям такое все золотое, немного деталей добавили. В первом томбе оно не так детально сделано, ну такое простенькое как бы х)
K!-ck
По поводу высказывания идей, если реально что-то стоящее и глобальное, давайте в ЛС, ибо некоторые товарищи уже начали тырить наши идеи и наработки (не будем тыкать пальцем angry.gif )

Ладно, тогда, видимо, остановимся на 100% ширине...
Незнайка
Цитата(Джером Кид @ 17.1.2010, 19:55) *
Насчет артефактов, вы хоть узнали можно ли для каждой категории свои иконки делать? Насколько я знаю на этом движке нельзя. (Я могу и ошибаться)

Если так, то конечно эта идея отпадает.
K!-ck
Цитата
Насколько я знаю на этом движке нельзя.
Щаз, надо подумать...

Штатной фичи, вроде нет, но если очень захотеть... Только, боюсь это будет очень пёстро, и общий диз развалится, если на каждом разделе будет своя картинка. Было бы круто подобрать что-то одно, но посвежее... ну, и над общим дизом подумать.

Вот, примерный набросок принципа вёрстки хедера под 100% ширину. Общую картинку (около 1000пх) нужно будет продлить второй (типа, просто бекграунда, замостить по оси Х), так чтобы она слиласть с фоном первой. В красной и синей рамке разные картинки. Надеюсь, понятно изложил. =)
Раскрывающийся текст
Роланда_141
У меня есть идея насчёт иконок, довольно распространённая на других форумах по ТР - лицо Лары из соотв. игры.
K!-ck
Роланда_141, Да, спасибо, но не хотелось бы повторяться за кем-то. Да и опять же, не уверен, что разные картинки будут хорошо выглядеть на форуме. Можно подобрать одну, пусть даже повторяется на каждом разделе, как сейчас, но, главное, чтобы общий дизайн держался.

Собственно, ждем идей, если они есть. Подробности в первом посте.
FaithLara
Ну не знаю. Можно сделать несколько дизайнов. И юзер будет выбирать любимый дизайн.
Роланда_141
Цитата(K!-ck @ 18.1.2010, 17:45) *
Роланда_141, Да, спасибо, но не хотелось бы повторяться за кем-то. Да и опять же, не уверен, что разные картинки будут хорошо выглядеть на форуме. Можно подобрать одну, пусть даже повторяется на каждом разделе, как сейчас, но, главное, чтобы общий дизайн держался.

Собственно, ждем идей, если они есть. Подробности в первом посте.

Хмм... Тогда нужна какая-нибудь маленькая картинка, при взгляде на которую у всех сразу возникает ассоциация "Это Томб Райдер". Надо подумать... Может быть, Скион, или знаменитые пистолеты Лары, в общем, что-то такое, что изначально являлось если не символом игры, то её непременным атрибутом...
K!-ck
Цитата(Роланда_141 @ 18.1.2010, 18:43) *
Хмм... Тогда нужна какая-нибудь маленькая картинка, при взгляде на которую у всех сразу возникает ассоциация "Это Томб Райдер".
Вот! Именно так. Ну, или хотя бы близко.
Роланда_141
Жаль, что у игры нет маленького компактного логотипа или особого знака... Может, самим его нарисовать? "Золотые" буквы ТР, к примеру.
Хотя если "монетки", в общем-то, мало ассоциируются с Томб Райдер, то можно с таким же успехом заменить их на Уджат, раз было много египетских уровней, где этот артефакт встречался.
Незнайка
K!-ck, длина шапки 1000пх а ширина такая же 167пх?
K!-ck
Незнайка, ну, по идее, не обязательно ровно 1000. Важно, чтоб можно было надствавить безболезненно. А ширина... Да, примерно такая. +/- 10-15пх.
Fairy
Незнаю...

Надо еще чтото как сказала Роланда_141
Цитата
какая-нибудь маленькая картинка, при взгляде на которую у всех сразу возникает ассоциация "Это Томб Райдер".

Лично у меня идей нет...
K!-ck
wub.gif
happy.gif
icon_mrgreen.gif
Роланда_141
Честно говоря, у меня такая "ассоциативная картинка" - это лицо Лары с обложки "Легенды", где она на фоне заката...
Fairy
Мне кажется, этот розовый фон не будет сочитаться с общим дизайном...
Роланда_141
Вообще-то он не розовый... В принципе, можно поставить картинку из Андера, где Лара в воде от акул отбивается, если нужны синие тона.
Fairy
Ну что то вроде этого...
Лично мне бы хотелось что то поинтересней, посложней, чем андеровские акулы...
Роланда_141
Акулы вряд ли поместятся в квадратик 50х50, я только лицо Лары предлагала... Вообще я набирала в поисковиках картинок "Tomb Raider", вот что есть:
Раскрывающийся текст
Atlantib
Цитата(Роланда_141 @ 19.1.2010, 17:55) *
Вообще-то он не розовый... В принципе, можно поставить картинку из Андера, где Лара в воде от акул отбивается, если нужны синие тона.


такс... нехватало того чтобы на нас tomb raider ru пальцем тычил??? эта версия срзу отпадает имхо.
Айра
А мне больше всякие символы\артефакты нравятся, чем Лара и пистолеты. А в Хельхейме {или как он там назывался} не было никаких запоминающихся символов?
K!-ck
Не знаю, кто там куда тычить будет, меня это в последний момент волнует, а, вот, от избитых картинок хотелось бы уже отойти... у Незнайки, как всегда есть интересные предложения, посмотрим. На самом деле, рад, что все участвуют в обсуждении и заинтересованы в развитии. =)
Роланда_141
Ну, в шапке форума картинка дожна быть - не хотите избитых, надо сделать своих в XNA Lara wink.gif

Айра, в Хэлхайме были изображения змея, к которым надо было прикасаться, чтобы их активировать... В принципе, они бы тоже подошли.
Айра
Роланда_141, у меня просто не было возможности поиграть, поэтому интересуюсь))
Джером Кид
Роланда_141, такие значки на разных говносайтах стоят, для нашего форума это не подойдёт однозначно.
Роланда_141
"говносайтах"? Хех... Тогда думаем, товарищи, думаем! smile.gif

Ну а вообще чем вас этот дизайн не устроил-то? Технические проблемы, или просто чего-то нового хочется?
polinjonok
нового хочется smile.gif
вот моё предложение- майский символ, означает слово "дух"
конечно простенько,но я решила от нечего делать...
http://s48.radikal.ru/i121/1001/36/9a8e2254c385.gif
мдаа....
версия 2
http://i082.radikal.ru/1001/57/e72ac6ee8e37.gif
Олег!!!
polinjonok, ну вот что то похожее я думаю и надо
твоя тоже хорошая просто надо чуть чуть доделать
K!-ck
Спокойно. Любые идеи хороши. Всё рассматривается, прикидывается, думается...

Какие бы хотелось цвета? Вот в чём ещё вопрос...
Айра
Я за песочные или зеленоватые, подобные тем, что сейчас, тоже хороши, но немного надоели..
Роланда_141
Я тоже за песочный, ну или охру.
Насчёт картинок... Может, у ТР и нет компактного лого, но у этого сайта ведь оно есть. Может, его поставить? Пусть все видят, это - LaraCroft.ru wink.gif
Fairy
Скучновато... имхо, хотя можн его так отфотошопить,что... laugh.gif laugh.gif
А мне хочется зеленый цвет ОО
Ziegler
Можно как нибудь оформить элементы управления (кнопочки там и т.п.). Шрифт поменять например или форму. Не слишком заковыристо, но чтобы от типовых отличались. Что касается ширины - я исключительно за "резиновый" вариант - на широкоформатниках удобно.

И еще. Где то видел такую фичу - при наведении на ссылку вылезает превьюшка с картинкой. Существует такая тема или я что-то напутал? И если есть, можно ли прикрутить?
K!-ck
Такая фича есть, но она актуальна в галереях. На форуме большая часть картинок на бесплатных сервисах и тп. Да, тут ещё минус - многих напрягает постоянно вываливающиеся превью, даже когда не надо. =)

Дизайн делаем. Пока на основе этого, потом реализуем и разные варианты, надеюсь, и резиновость будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.