Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страна Фей
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Дискуссии
Любимчик Ларочки
Еще с самого детства люблю сказочный мир где живут такие волшебные и чудесные создания как Феи!




Феи — в кельтском и германском фольклоре — обладающие волшебными знаниями и силой женщины. Как правило, феи помогают или просто творят добрые дела, а также становятся крёстными принцев и принцесс, принося им в подарок при крещении какие-нибудь волшебные дары или способности. Во владении феи обычно всегда бывает волшебная палочка с помощью которой она и творит свои чудеса.

Народное воображение наделяло фей довольно сложным характером: они лукавы и проказливы, иногда жестоки, а иногда добросердечны; очень обидчивы и мстительны; обладают эстетическим чувством — любят пляски, музыку; почитают супружескую верность и целомудрие.

Одной из самых знаменитых фей была Морганле Фей, красивая, мудрая и пылко любившая смертных мужчин. О ней сложено множество легенд, но большинство из них сходится на том, что Морган правила на волшебном острове яблонь, Авалоне, и утверждают, что она забрала британского короля Артура, когда тот потерпел поражение. Она взяла на свой остров еще одного смелого рыцаря, и вот как это произошло.

У короля Дании родился сын. Шесть фей (а они все были сестрами) пришли на крестины, и одной из них была Морган. Каждая из них щедро одарила мальчика. Первая пожелала ему мужества и храбрости, вторая — удобного случая проявить свою доблесть, третья — неуязвимости, четвертая — научиться искусству нравиться, пятая — влюбчивый характер. Последней, самой юной из них, была Морган. Она влюбилась в смертного ребенка, и поэтому ее подарком стала она сама. Фея сказала, что когда придет время, он окажется с ней на волшебном острове и станет ее возлюбленным.

Мальчик возмужал, стал рыцарем, звали его Огье из Дейна. Он прожил долгую жизнь, отмеченную доблестями и приключениями, и наконец состарился. Морган не стала больше ждать и устроила так, что корабль, на котором он плыл, потерпел крушение поблизости от ее острова. Огье спасся и добрался до острова, где он нашел сад, в котором жила прекрасная, как рассвет, Морган. Она надела кольцо на его палец, и годы оставили его: согбенная спина распрямилась, старые глаза заблестели, и к нему вернулась молодость. С улыбкой фея надела ему на голову корону, и он забыл о своей смертной жизни.

Вот так Огье из Дейна стал добровольным узником любви прекрасной феи. Легенда утверждает, что он столетиями жил на Авалоне, а может быть, и до сих пор живет там, в вечном рабстве у прекрасной феи.



Для любителей всего прекрасного рекомендую посмотреть фильм для детей и взрослых: "Страна Фей"


Короткое содержание фильма: Американский бизнесмен Джек Вудс, приехав в Ирландию, снимает маленький домик на Изумрудном острове, где живут сказочные существа, способные становится невидимыми.
Рейтинг фильма: 9,27 баллов из 10; США, Германия, Великобритания, Продолжительность 138 мин. Скачать можно на сайте www.megashara.com (бесплатно через торрент), предварительно зарегистрируйтесь и введите в поиске название фильма "Страна Фей". Инструкции по скачиванию можно прочитать на самом сайте. Желаю всем удачи и приятного просмотра. smile.gif

Бабочка / Старана Фей (муз. клип)



Fairy
Хех)) Тема супербл)) Это ж там на картинках мои подружки))
ТОлько на последней вроде эльфийка
Любимчик Ларочки
Красивая картинка. Ну эльфийки они почти как феи. Мне они то же нравятся. Кстате спасибо за картинку у меня такой нет. smile.gif

Выкладывайте пожалуйста свои картинки, рассказы, рисунки с феями или эльфами не стесняйтесь. Буду Вам всегда рад! biggrin.gif








Любимчик Ларочки
А вот и новая "Зубная" ФЕЯ! laugh.gif



Классная семейная комедия! Обязательно посмотрите!
Ererda
Я очень люблю фей! Точнее говоря мифических и фантастических существ, но больше русалок и фей, и картинок у меня много.
Раскрывающийся текст
Кстати, вот и картинки: smile.gif
Ererda
Вот еще картинки:
Мышка
Прикольные картинки,а фильм "Страна Фей"я смотрела,очень интересный,запомнилась какая то крышка
wаkDоом
классная тема, но я ток чета не пойму, почему тут не сказанно о самых классных мультах про фей?
я имею диснеевские =)

пока что вышло три мультика
и каждая часть происходит в своем времени года
первая (феи) в лето
вторая (потерянное сокровище) в осень
и недавно вышедшая третья *чудесное спасение) весной
каждый мультик отличется своим настоем
как и каждая фея
главная героиня фильма, про которую в основном и ведется рассказ это известная всем фея Динь-Динь

и у нее есть подружки
фея цветов Розетта

фея животных Фауна
фея воды Серебрянка

фея света Иридесса

и феЙ пыльцы Теренс

офф сайт
мультики проверенны мной biggrin.gif
Любимчик Ларочки
Классные мультики - мне они тоже нравятся! А из фей мне больше всего нравится фея воды Серебрянка! smile.gif
Lera4ka СПАСИБО за картинки! good.gif
Lux Veritatis
тынц

песня

Хельвайз
Вот и моя фейка
Мышка
Хельвайз классная фейка, так классно
Ererda
Хельвайз, классная картинка, вот только фея почему то такая грусная. Кстати, насчет этого фильма Страна фей, я вчера смотрела онлайн. Фильм - очень доброе семейное кино, которое заканчивается классическим хеппиендом! biggrin.gif Мне очень понравилось! Ну вот еще парочка картинок, правда это не совсем феи а эльфийки:
Раскрывающийся текст
Хельвайз


Айра
Ох, ребят, вы б про превью то не забывали) поредактируйте ссылки, пожалуйста.
Любимчик Ларочки
СПАСИБО Вам ребята за Ваши красивые картинки с феями и эльфами, а вот немного картинок из моей коллекции:
Раскрывающийся текст






Мышка
о классно, вот 2 я где то её уже видела
Хельвайз
Вот ещё несколько smile.gif



Мышка
я теперь поняла што мне нравиться в феях, это их крылья
Ererda
Мышка, что что, а крылья у них дейсвительно красивые! happy.gif вот от меня немного картинок smile.gif
Раскрывающийся текст





Хельвайз
Lera4ka ,красивые фейки happy.gif
Хельвайз
А вот и моя фейка,она у меня но полке стоит happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.