Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Obscure 1,2.
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Игры
Anilorak
Кто играл? Какие впечатления остались? Извените если такая тема уже была.
Vicente
Я.
Хоть тема "молодежного хоррора" заезжена до изнеможения,мне понравилась.Особенно первая часть,где здорово была реализована идея с фонариком.То,что это кооператив,(к тому за одним компьютером) очень обрадовало.Именно поэтому я начал играть в Обскуру.Начал со второй.
Слава Богу,что в сиквеле если персонажи умирают,то это предусмотрено сюжетом,а то как-то не очень было интересно сохранять жизнь каждому персонажу в первой части(в итоге Стэн у меня умер)
При особом желании игра может даже напугать.Но иногда,мне кажется,что студенты просто обкурились(об этом намекает один из первых роликов Obscure 2.)Может все,что с ними происходит-не реально?Но смерти,в итоги-реальны.Кошмар наяву.
Кстати,концовка,намекает на продолжение,но французы молчат...
Anilorak
Полностью с тобой согласна. Играла я только во вторую часть кстати вчера прошла эту игру. Мне очень понравилось. Надеюсь что будет 3-я часть.
Vicente
Угу.smile.gif Обязательно нужно сыграть в первую часть.Там рассказывается от куда появился этот цветок зла.Еще первая обскура про Стэна и Шенен,а также Кенни.Можно лучше понять взаимоотношения между этими героями,которые развиваются и во второй части.
Atlantib
я только во вторую часть играл, мне нравилось... картинка была хорша, да и сюжет не плох, интерестно будет ли третья часть?
Джером Кид
Игра классная! Играл токо во вторую. Кооператив всегда супер, мы с другом хорошо порубились. Но т.к. человек впечатлительный и поначам мне снятся кошмары, закончил я игру на больнице=( Самое жуткое место. Особенно в приемной и когда они в окно залезли а там кто то плачет, а потом монстр выпрыгивает! Мляяяя... Любимыми персами был Кори, Мей и Шеннон. Жалко было мей (фу мля ее так смачно раздавили) и Кори который застрелился. Шеннон вообще сама по себе классная.Хорошо что они решили инергетик выпить, а то бы тож в таких чучелов превратились smile.gif Потом еще конец для интереса прошел. Кстати люди обьясните как и когда Кенни успел осчастливить блондинку? (забыл уже имя-склероз замучал) И что тот кривомордый урод сын директора из первой части? И еще, как погиб спортсмен? Его урод зарезал бензопилой? Мне понравилась озучка-высший класс! Кажется кто то забыл здесь свою порнушку-Брось, мажоры тоже люди. ХDD Начало хорошее было, яркое...
Говорят третья часть будет, особенности сюжета уже забыл но там какие то два перса встретятся со Стеном(если не ошибаюсь) и Шеннон. Боссом наверника будет мутировшая блонда. Кстати на ПСП вторую недавно выпустили, значит, я думаю, проект зарывать и не думают.
Vicente
Цитата
как и когда Кенни успел осчастливить блондинку?

Вообще странно.Как и когда Кенни успел утащить Эмми?Факт-оплодотворение произошло в дамбе.После,когда девушку спасли,она со Свеном плывет на лодке и говорит,как же она обескураженна.Хотя на прямую никто не говорит,что произошло изнасилование.
Цитата
И еще, как погиб спортсмен?

ответ:
Цитата
Его урод зарезал бензопилой

Цитата
И что тот кривомордый урод сын директора из первой части?

Да.Насколько я понял этот сумасшедший директор хотел вылечит своего сына(он болен синдромом Дауна) с помощью этого цветка
Цитата
Кстати на ПСП вторую недавно выпустили,

Единственное отличие этой версии-это бонусные ролики в виде комиксов.

И да,мне Шеннон тоже показалась самым колоритным персонажем ^^
Anilorak
да Шеннон супер. Еще мне нравится Мэй, Эми, Свен. (Но жаль что они все мертвы.) Скажите пожалуйста, а в первой части графика такая же как и во второй? А сюжет? И вообще какая из частей лучше?
Vicente
Эмми пока жива. smile.gif

Мне первая больше понравилась,она более атмосферна. Уже писал про замечательную идею с фонариками.Там монстры действительно боятся света(не то,что во второй).
Графика? Игра вышла всего за два года до сиквела,так что расхожения не серьезные.Конечно она немного по-корявей,а ток-норм.
Скрин из первой части.
Anilorak
А кто там на скрине? Эту негретянку я видела в ролике во второй части.
Vicente

Первая слева:
Шеннон.Отличница,мечтает стать врачом.
Навык: Шеннон обладает незаурядными интеллектуальными способностями, поэтому быстрее других осознает, что и как делать. Используйте её навык и она скажет куда нужно идти и что делать. Также в её присутствии команда начинает эффективнее использовать аптечки (+ 25% к показателю здоровья).
2)Кенни.Баскетболист,двоечник.
Навык: бегает быстрее всех.
3)Стэн. Типичный для фильмов ужасов "трудный подросток". Лучший друг Кенни.
Навыки: Стэн профессионально взламывает замки
4)Эшли.Подружка Кенни. Идеальная половинка для него. В этом семестре учиться стала лучше, но до совершенства далеко. На удивление она очень хорошо себя проявила на уроках самообороны.
Навыки: Эшли лучше всех махает битой
5)Джош.Хорошо учится, не в меру любознателен. Очевидно неравнодушен к Шеннон.
Навыки:способен найти что-то интересное.

Цитата
Эту негретянку я видела в ролике во второй части.

А когда ты выдела ее?
Мне так и не удалось посмотреть это секретное видео sad.gif
Anilorak
Это было в каком то комнате. Там короче ты играешь с Шеннон и Стен они заходят в огромный зал там еще столбы с цифрами стоят. Потом там есть 2 двери и 2 лестницы. 1дверь это та через которую ты зашел а тебе нужна 2дверь которая стоит напротив нее далее заходим туда и видим какоето растение оно стоит как экспонат. А рядом будет ящик в котором лежит оружие вставляем в него 3маленьких ключа, затем он открывается и ты вместо оружия получаешь видео ролик. Ничего нажимать не надо он сам начнется.
Vicente
Последнее,что я находил в ящике- это большой фонарь.После него ролик?
Anilorak
Цитата(Vicente @ 29.12.2009, 11:45) *
Последнее,что я находил в ящике- это большой фонарь.После него ролик?

если хочешь дам сохраненку.?
Vicente
Давай smile.gif

Кстати,еще одно преимущество Aftermath-это вот эта песенка happy.gif
Anilorak
Цитата(Vicente @ 29.12.2009, 12:13) *
Давай smile.gif
Кстати,еще одно преимущество Aftermath-это вот эта песенка happy.gif

чуть позже выложу. Сейчас я у брата.

песня супер. А что это за песня? Где ее можно скачать?
Vicente
Ок,буду ждать.

Песню можно скачать тут.
Эта вокальная композиция была добавлена только в версии Obscure на PSP,хотя в самой игре она не звучит.
А вообще лучше качай полный саундтрек.Он довольно качественный,некоторыми треками заслушиваюсь.
Anilorak
http://cheatsmaximal.net/download/trainers/obscure2uc_.zip
после скачивания, разатхивируй содержимое зип-папки, а потом там будет еще 3папки но тебе нужна 3я папка. копируем все содержимое этой папки в папку с сохранениями игры. Далее в игре выбираем уровень "Тронный зал" .теперъ здесь мы должны собрать еще 2маленьких ключа, один лежит на окне которое находится на лестнице которая стоит рядом С тобой в начале уровня. Второй ключик находится на маленькой колонне рядом с большой резной дверью. Далее заходим в дверь которая стоит рядом со второй лестницей там будет экспонат в виде огромного растения, а рядом будет ящик. Подходим и нему вставляем ключи и смотрим ролик.
Anilorak
Огромное спасибо за саундтрек. С меня плюсеГ
Джером Кид
Anilorak, Vicente, расскажите плиз что в ролике было, а то устанавливать игру не хочется-слишком впечатлительный я smile.gif
Vicente
Джером Кид, есть видео: (1:45 - 2:48)
http://www.youtube.com/watch?v=v8lLD71Sii4...feature=related
Джош(скорее всего) снимает на камеру Эшли. Они разгуливают по разрушенному Лифмору и тут на них нападает сынок директора. Выжили ли они- неизвестно.
Anilorak
Цитата(Vicente @ 23.2.2010, 20:05) *
Выжили ли они- неизвестно.

на врядли!
П.С. Я очень жду продолжения этой игры!
Vicente
Цитата
на врядли!

Согласен, но все же не показывают, что они погибли. Может монстр(?)просто оглушил их. Мне бы хотелось увидеть эту парочку в дальнейшем.
Учитывая концовку Obscure 2- продолжение должно быть. Возможно в третьей части более подробно расскажут, что они делали в Лифморе. Но французы до сих пор молчат...
Джером Кид
Vicente,по слухам они ГГ 3ей части, а Шенон и Стен в игре не будут, только в конце по рации свяжутся с ГГ.

Вот еще слухи:
Главный герой Обскур 3 это Джош Картер, и второстепенная Ешли Томпсон они оба живы. Шенон и Стен в игре не будет и только в конце они или встретятся с Джошом и Ешли или по рации будет только голос Шенон/Стена. А их встреча может произоити в Обскур 4 но ето уже просто задумка пока что.

Есть слухи что Шеннон не станет и она умрёт на руках у Стенли.

Есть подозрения что Эми мутирует и будет главным боссом третей игры, вертолёт взорвался но она не умрёт.

У Джоша будут длинные волосы как у Свена.

Уже анимировали заголовок игры.

Играмем Джошем пока не находим Эшли. Это tutoria..

Может быть у Джоша будет специфическая возможность которая была у Эми (декодирования), и может также у Джоша и вторая специфическая сила будет.

Новый персонаж Уилл Хендерсон, у которого спец. возможность - Сила. Он вместе со сваоей девушкой Кармен выжил в Фолкрике но не знает персонажей Обскур 2 с ними не знаком.

Эшли имеет возможность ходить очень тихо подкрадываясь, и она может двигатся по быстроломаюшей поверхности.

Последный Босс это Ричард Джеймс, професор с второй игры. Он инфицировал себя в сцене в машине скорой помоши после того как Кори вырвался и Стен с Шенон тоже, он сделал это чтобы иметь силу зашишать Эми и ребенка, они ему нужны, так он станет монстром. Ребенек жив может для четвертей части.

Не будет много оружия и надо искать фонари как и в Обскур 1.

Графика и анимации почти как в Обскур 2, а может изменятся в лучшую сторону.

Для большей связи с Обскур 2, в конце Джош и Ешли встретится с Стеном и Шеннон.

Выйдет она или в конце 2009 или уже в 2010. В мае 2010.

Якобы слова сотрудника плейлогик: Графика будет намного лучше чем в Обскуре 2! Сюжет интересный и долгий. Оружия не много. А вот монстриков не мало. Разных монстров убивать разными способами: только светом, только газом, только електричеством, просто пулями. Конец уже есть! Тёмная аура обматывает Шеннон, которая даже не сопротивляется, думая что это поможет покончить с этой аурой, Стен пытается вытащить её от туда, но вскоре корень ауры поднимает Шеннон в тучу - Стен отпускает её, после чего кричит НЕТ! Позже Шеннон полностью скрывется в туче. Далее идут титры с местами из игры. Когда проходит половина, снова появляется аура и опускает свои корни к Корри и Мей. Они оживают, и танцуют, и это плавно переходит в продолжение титров. Вот такой конец. Это даже нельзя концом назвать. Игра очень пугающая: монстры так быстро прыгают на тебя, или появляются, что ты чут ли не падаеш со стула. Один ролик сделан так: Спокойно идут два персонажа (парень и девушка), не помню какие, и камера перемещяется на первое лицо парня, и когда вид с глаз - прыгает какойто монстр вроде паука, очень быстро. Его товорищ вскоре убивает монстра, но паук почти разклевал лицо парню. Девушка рыдает, а парень говорит свои последние слова. Позже её находят друзья.
Anilorak
Это значит что будет 3-я часть?
Vicente
Джером Кид, интересно. Довольно смелые предположения
А от куда это?

Очень радует, что фонарики могут вернуться.
Джером Кид
Vicente, из группы в Контакте: http://vkontakte.ru/club1094599
Anilorak
хоть бы сделали 3-ю часть.
Vicente
Значит инфа не достоверная, жаль...
hydravision.com молчит. Ближайшие года два игры не стоит ждать.
Anilorak
Цитата(Vicente @ 24.2.2010, 20:26) *
Значит инфа не достоверная, жаль...
hydravision.com молчит. Ближайшие года два игры не стоит ждать.

как жаль
Anilorak
Люди дайте кто нибудь текстурки персонажей из первой части
Kara
игра прекольная
нет текстурок у меня.....нет нет(
Zayr Croft
Люди есть новости о новой игре?
Vicente
нету
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.