Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Серия Metal Gear Solid
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Игры
Dante
Metal Gear Solid


Сюжетно Metal Gear Solid является прямым продолжением Metal Gear 2: Solid Snake и рассказывает об антитеррористической операции на базе по утилизации ядерного оружия на острове Shadow Moses (Теневой Моисей), захваченной группой солдат специального назначения из подразделения FOXHOUND.

В MGS были доработаны элементы игрового процесса, которые впервые появились в Metal Gear - игрок, контролируя главного героя Солида Снейка (Solid Snake), должен провести его мимо многочисленных часовых и охранников, избегая встречи с ними. Также героя ожидает ряд поединков с боссами. Задачи, возникающие по ходу игры, диктуются сюжетом - нет никакого разделения на миссии.
Игра получила высокие оценки в прессе, хорошо продалась и часто называлась одной из лучших для PlayStation.

Особенность MGS — проработанные образы героев с подробной биографией. Это касается как главных, так и второстепенных персонажей, которые состоят друг с другом в запутанных отношениях. Хидэо Кодзима дал некоторым из них «говорящие» имена, отражающие характер и идеологию, подобно именам героев комиксов. Так, в основу сюжета легло противостояние двух Снейков (snake - змея): Solid Snake (Твёрдый Змей) и Liquid Snake (Жидкий Змей).



Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty


Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty представляет собой вполне органичное и логичное продолжение истории, начатой в первой серии игры. В новой же серии главному герою придется столкнуться с новой силой, которая на самом деле была рождена все теми же монстрами, за которыми бравый Снейк гонялся всю первую часть и которых, как казалось, победил. Однако спасение мира от ядерной войны вовсе не означало спасение его от других бед и несчастий, которые принес проект Metal Gear Rex.


Metal Gear Solid 3: Snake Eater


Злая судьба забрасывает главного героя вглубь Советского Союза. Его цель - помочь бежать учёному Соколову и саботировать разработку боевой машины-"Шагохода". Он один посреди враждебной территории, в окружении множества врагов. К тому же он становится мишенью для спецподразделения "Кобра", в составе которой Боль, повелевающий шершнями, Страх, сверхподвижный боец, Ярость, использующий реактивный ранец и огнемёт, Печаль, дух убитого медиума, и клинически мёртвый старик-снайпер. Возглавляет это подразделение бывшая возлюбленная Снэйка под кодовым именем Босс.
Чтобы выжить, Змеееду придётся, охотиться, залечивать раны, скитаться по тайге и болотам, уходя от преследований, подолгу выжидать в засаде. И каждый раз, когда, казалось, всё становится понятным и логичным - сюжет подаёт новый, нереально закрученный мяч...



Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots


Действие Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots разворачивается в будущем, где корпорации и экономические конгломераты ведут войну за мировое господство, используя армии профессиональных наемников, вооруженных по самому последнему слову техники. Вы станете свидетелем и центральной фигурой разворачивающихся событий. Знаменитому герою Солиду Снэйку (Solid Snake) предстоит провести ряд операций в разных концах света. Вас ждет увлекательный сюжет с массой сражений, улучшенная система управления и раскрытие недосказанных моментов из предыдущих частей игрового сериала. В игре сочетаются жестокие перестрелки и «фирменные» шпионские элементы серии, погони и драки, огромное разнообразие заданий по спасению и защите различных объектов и персонажей.
Незнайка
Классная серия, и каждая часть по-своему шедевр. Кстати забыл ещё о первых двух частях, которые выходили ещё на 16 бит Сеге. И о последней для ПСП.
K!-ck
Первая на ПС до сих пор у меня есть. Кажется, на нескольких дисках.
Dante
Цитата
Кстати забыл ещё о первых двух частях, которые выходили ещё на 16 бит Сеге. И о последней для ПСП.

Не забыл. Я создал тему про Solid, а на NES назывался Metal Gear. На PSP ответвления от сюжета: Ac!d, Portable Ops и т.д.
Цитата
Первая на ПС до сих пор у меня есть. Кажется, на нескольких дисках.

У меня для PS1 есть MGS на двух дисках и MGS2. Обе прошел.
Незнайка
А какая разница, это всё одна сюжетная линия. А третий MGS, так вообще продолжение второго Metal Gear который был на Сеге. Поэтому её и разместили в качества бонуса на MGS 3 Subsistence, чтобы понять с чего всё начялось.
Dante
Писать про все игры серии - долго и мало кому нужно, поэтому я и указал только четыре игры, которые считаю основным.
Vicente
А как же Metal Gear Solid: Peace Walker?
Игра соответствует всем канонам серии.

По треду:Ни в одну не играл,ничего не знаю.
Dante
Цитата
А как же Metal Gear Solid: Peace Walker?
Игра соответствует всем канонам серии.

Некогда не играл в MGS на PSP. Может быть и стоит дописать сюда пару игр, но тогда будет огромный пост это может быть не удобно.
Цитата
По треду:Ни в одну не играл,ничего не знаю.

Плохо что не играл, игры серии MGS обалденные.
Zarina
Ой!Локации очень похожи как в АОДе!и девушка брюнетка чем то отдаленно Лару напоминает!
Dante
Цитата
Ой!Локации очень похожи как в АОДе!и девушка брюнетка чем то отдаленно Лару напоминает!

Это Наоми Хантер.
Zarina
Ага!Вот она чем то и похожа...А локации ну прям точно с АОДа слизали...на Санаторий очень похожи некоторые.
Dante
Цитата
Ага!Вот она чем то и похожа...А локации ну прям точно с АОДа слизали...на Санаторий очень похожи некоторые.

Слизали? Ну как сказать. Первая часть Metal Gear появилась, если я не ошибаюсь, в 1987 году. Metal Gear Solid вышел в 1998, AOD-да тогда еще не было. Metal Gear Solid 2 вышел тоже до AOD-да. Может просто на скринах локации похожы, но я играл в AOD и в MGS и знаю, что нечего общего в локациях нет. Эти игры обсолютно не похожи!
Vicente
Цитата
Может быть и стоит дописать сюда пару игр, но тогда будет огромный пост это может быть не удобно.

Есть спойлер жэ.Peace Walker,думаю стоит добавить.Канон жэ.
Цитата
Плохо что не играл, игры серии MGS обалденные.

Наслышан.Некоторые люди по ютубу смотрят прохождения.Кинематографичная игра,что там говорить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.