Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы, после которых хочется где-нибудь побывать
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Кино
Stalker
Возможно, вы замечали, что после просмотра некоторых фильмов возникает желание куда-нибудь съездить.
Расскажите, какие фильмы действительно "прорекламировали" для вас какой-нибудь уголок света, куда вам уже давно хочется поехать (или вы туда уже съездили).

Желательно, кроме названия самого фильма и понравившегося места съемок описать что именно создает то самое притяжение в этом эпизоде фильма. smile.gif


Violet Roly-Poly
После просмтра фильма Амели непримерно захотелось побывать в Париже и так же в том кафе, где происходило большинство действий)) И все таки я там побывала, и пoсидела в том кафе (Вкусный у них хлеб XDD). Так там висит 1 огромный плакат фильма Амели) Так я в начале не поняла, что я сидела в локациях известного кинофильма. В фильме все было беленькое, со скатертями)) А на самом деле там все серенькое, невзрачное) Но обслуживание очень хорошее) Всем, кто будет в Париже, советую туда зайти. Кафе рядом с Мулен Ружем.
Валерия
Александр)))))) Вот бы в Вавилоне побывать)))) И ангелы и Деманы. ватикан очень поразил)))) Безумно красиво)))
вообше много фильмов, но так сразу не вспомню)))
Екатерина
Параграф 78(первый фильм)Хм...это наверное чтранно,но после просмотра этого фильма мне захотелось побывать,где-нибудь на заброшенной лаборатории
Zarina
После ТР Лара Крофт2 захотелось в гробницах жутко побывать!Благодаря этому подсела на игру ТР!А благодаря игре позже на форум...!
Валерия
После фильма Властелин колец, я захотела в Средиземье happy.gif
_СлАдКоЕжКо_
После фильма Tomb Raider 1 захотелось в Тайланд...))
Stalker
Пара фильмов smile.gif

"Небо над Берлином" (1987) реж. В.Вендерс
Хорошо показаны уголки Берлина, его улицы. Чувствуется атмосфера того недавнего прошлого... Берлинская стена...старые здания...автомобили того времени и прочие вещи времен конца эпохи СССР.

Захотелось поехать, посмотреть что осталось от той атмосферы, хотя думаю, уже многое поменялось со времен падения стены и распада Советского Союза. Но если поискать, думаю, всегда можно найти что-то...дворик...скамейку рядом со старой афишной тумбой и т.п.
Сам по себе фильм, хороший, в общем, рекомендую wink.gif

"Дневники мотоциклиста" (2004) реж. Walter Salles
Главное, что интересно в фильме - красивые пейзажи Южной Америки и романтика дальнего путешествия на мотоцикле...

Появилось желание куда-нибудь съездить именно на двухколесном транспорте. Не так важно куда, главное, чтобы было на что посмотреть по пути...
Ziegler
Я за границей бываю достаточно часто и перед поездкой специально подбираю фильмы, где действие происходит там, где предстоит побывать

Так, перед Венецией пересмотрел 1-й ТР, наделал скриншотов, а потом отснял на месте кадры в том же самом ракурсе. Кстати, эта венецианская церковь из фильма называется Санта-Мария делла Салюте

Сейчас смотрю "Залечь на дно в Брюгге" - весной поеду в Бельгию
Айра
Цитата
Сейчас смотрю "Залечь на дно в Брюгге" - весной поеду в Бельгию

Ziegler, вот специально шла в тему, чтобы про этот фильм написать! Опередил, однако smile.gif Очень красивый город, просто завораживает, теперь мечтаю посетить)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.