Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R: Call of Pripyat
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Игры
Страницы: 1, 2
Айра
Собственно до официального выхода продолжения моей любимой игры осталось чуть больше трех дней, намечено это событие на 2е октября сего года) Жду с нетерпением rolleyes.gif

Итак, сюжет:
Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию по взятию ЧАЭС под свой контроль. Операция получает кодовое название "Фарватер". Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных. Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.
Последнее наталкивает на мысль о нескольких вариантах концовок игры, радует)

Системные требования:
НЕОБХОДИМЫЕ
Операционная система: Microsoft Windows XP SP2
Процессор: Intel Pentium-4 2.2 GHz / AMD Athlon XP 2200+
Оперативная память: 768 Мб
Свободное пространство на жёстком диске: 6 Гб
Видеокарта: nVidia GeForce 5900 / ATI Radeon 9600 XT 128 Мб видеопамяти

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ
Операционная система: Microsoft Windows Vista SP1 или Windows 7
Процессор: Intel Core2 Duo E8300 / AMD Phenom II X2 550
Оперативная память: 2 Гб
Свободное пространство на жёстком диске: 6 Гб
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 260 / ATI Radeon HD 4870 1 Гб видеопамяти

ОБЩЕЕ
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0
CD/DVD-привод: DVD-привод
Internet / LAN: подключение со скоростью 512 Кбит\с (для создания сервера – не менее 2 Мбит\с)
Эх, наверно, опять придется ездить играть за 80 км ((

Ну и несколько концепт-артов:


Источник: http://stalker-epos.com
Незнайка
Честно говоря, начинал играть в Сталкер два раза. Первый играл, как только она вышла, и меня просто интересовало, что там интересного сделали наши соотечественники. Немного поиграв, понял, что это не моё. Да и огромное количество багов просто иногда раздражало. Второй раз попробовал где-то через год, под давлением своих друзей и их постоянном расхваливании этой игры, подумал, может я мало поиграл. На этот раз постарался пройти дальше вглубь сценария игры, но как я, ни старался так я к ней и не проникся. Первое дополнение я даже и не стал пробовать, а второе, думаю и подавно обойду стороной.
P.S. Самое больше что меня поразило в игре, в ней нет женских персонажей. Видать радиация на них смертельно влияет, что они все вымерли в зоне Чернобыля laugh.gif
Айра
А меня наоборот атмосфера затянула сразу же и несмотря на наличие багов и т.п... Моё)))
p.s. ы)) ну может оно и к лучшему) а то мало ли чтоб они тогда напридумывали с этими персонажами)
Atlantib
Ктоже ешё если бы не Айра, мог создать такую тему =))) маладец, хотя я не особо являюсь фанатом данной серии... но видющки с геймплеем на ютубе гляну =)
Айра
happy.gif *смущаеццо*
Можешь еще глянуть два официальных трейлера)) а мне опять понравился и саундрек к игре)
Atlantib
а на торренте уже есть ссылка на игру!
посмотрело на скрины- ацтой! на уровне сталкера 1 игра блин!
Айра
В каком плане, на уровне сталкера 1.. В плане графики? А что ты хотел там увидеть? По мне так нормально..
Atlantib
ну для фоната в самый раз!!! эт тоже самое что для нас лара крофт на движке аода... все снова её "опгагают" но играть будут! =))))))
Айра
Возможно, для фаната и для слабого компьютера))
Во всяком случае пусть лучше игра будет интересная, но со слабоватой графикой, чем красивая, но пустая.. пример приведете сами)
эх, надеюсь она действительно будет интересной)
Незнайка
Наткнулся на вот такие подарочные армейские жетоны к изданию Зов Припяти.
Айра
О, как) А я как раз думала, будет ли какая-нибудь атрибутика.. Где-то вычитала, что в магазинах в день продажи буду проводиться акции.. сегодня узнаю) если успею..
Джером Кид
Мне друг помешанный на сталкере сказал что на Хрюше ЗП не идет=(((Это правда???

Сволочи на торренте все раздачи уже закрыли=((((
Atlantib
могу дать ссыль на другом торенте,... тока паскей удали!
Айра
Цитата
Мне друг помешанный на сталкере сказал что на Хрюше ЗП не идет=(((Это правда???

Думаю это враки) в системных требованиях есть и XP sp2.. а после выходных смогу сказать точно)

Узнала за акции.. у нас был розыгрыш призов, вытаскивали бумажки.. при мне всем достались только плакаты..
Atlantib
НУ ВОТ... делать нечего решл установить... своего мнения не меняю... игра на уровне 2006-2007 годов... мрачная плохо слепленная шит! порадовало как всегда только меню.
Незнайка
Тут ничего удивительного и нет, это видь не новая игра, а лишь очередное дополнение, к игре двух летней давности.
Айра
Угу.. но надеюсь, что развитие сюжета будет интересным..
А уровень графики сейчас для меня не критерий) все равно на красоту сил ноута не хватит.. это с одной стороны.. с другой - все-таки объекты игрового мира, воссозданные по реальным, достойны уважения, как ни крути) да и не на столько все ужасно..
Violet Roly-Poly
Скачла на ннм (Кто не в теме: очередной подраздел торрента, только быстрее и удобнее (Торрент просто жутко тупить у меня начал, что собственно не удвительно)), графика, что меня по-ночалу расстроило: не ахти... Пришел папа, ее выличил, а вот сюжет остался неизменным... Даже новых врагов не придумали =(( Ну и главные уроды для меня остались не изменны: кровососы, быки (Когда еще не привыкла к управлению, они меня так бесили..) и слепые собаки...
Айра
Ну в графике да, ничего революционного нет, новые (забытые старые) враги есть - химера, бюрер, да и в целом мутанты стали опаснее и умней..
Мне тут удалось немного поиграть, понравилось.. (Кстати, на ХР все работает) Сюжет.. надо смотреть не только на завязку, но и на развитие.. Очень надеюсь, что какие-нибудь сюрпризы будут)
Atlantib
сюрприз... через 2 часа игры табличка- извините но нам было даеловать игру и мы высталвили её на продажу чтобы сруббить бабло!!! laugh.gif
Violet Roly-Poly
Цитата(Atlantib @ 5.10.2009, 15:19) *
сюрприз... через 2 часа игры табличка- извините но нам было даеловать игру и мы высталвили её на продажу чтобы сруббить бабло!!! laugh.gif

ХД)) Че: реально так было?))

Цитата(Айра @ 5.10.2009, 14:54) *
Ну в графике да, ничего революционного нет, новые (забытые старые) враги есть - химера, бюрер, да и в целом мутанты стали опаснее и умней..
Мне тут удалось немного поиграть, понравилось.. (Кстати, на ХР все работает) Сюжет.. надо смотреть не только на завязку, но и на развитие.. Очень надеюсь, что какие-нибудь сюрпризы будут)

А моему папе понра, ща я его в реальном мире вообще не вижу.))
Айра
Цитата
ХД)) Че: реально так было?))

Нет) это шутка юмора была))

Кстати, приятно удивляет отсутствие вылетов =)))
Violet Roly-Poly
Цитата(Айра @ 6.10.2009, 16:12) *
Нет) это шутка юмора была))

Кстати, приятно удивляет отсутствие вылетов =)))

У нас с папой появился новый "любимчик")) .я не знала, что тут новички есть)) Тот новичек по имени Бюррер, мы посмотрели видео, как его убивать, но нифига(( В восточном туннеле, их там целых 2(( Как их убить для меня ХЗ...
Екатерина
Эхх...Я играла не много...Игра выскакивает прямо как переходишь на уровень Припять...
Айра
Скорее всего у тебя пиратская версия. Там этот глюк есть.
На лицензионке ни единого разрыва в большинстве случаев)

Кстати, Atlantib, на счет квестов ты ошибся, они действительно интересные))
Екатерина
Айра,да я уже поняла,что у меня пиратка...Эхх...поспешила я с покупкой
Айра
Я 2го числа взяла, лицензия)
Можешь поискать в интернете какой-нибудь кряк.. это дело как-то лечится..
Екатерина
Эхх...купила бы я лицензию...может ещё патч бы помог(я Чистое небо только с паичем прошла)А то у меня DVD...Ну ладно ничего страшного может лицензию найду...
Айра
Удачи в поисках)
Да, с ЧН было сложно.. я мучалась до последнего, пока не раздобыла лицензию.. А тут пока тфу-тфу)
Екатерина
Айра,а у меня ЧН шло нормально,но потом как выскочит)))(сорри не по теме).Ладно буду искать лицензию)))
Leopard
Поиграл в Зов Припяти - хорошо конечно что не вылетает. Но сочетание желтого песочка, голубого неба и яркого солнышка убивает всю атмосферу постапокалиптического мира. Потому игру удалил и поставил старые добрые Тени Чернобыля со своим лично собранным из разных модом (кого заинтересует - могу поделиться). Следующую игру ПЫС сделают вовсе в стиле доброй сказки. От так вот.
Айра
А в Припяти тоже так солнечно? просто туда еще не дошла.. Юпитер изучаю..
*согласна, солнышка не мало.. не так страшно)
Leopard
Цитата(Айра @ 16.10.2009, 20:38) *
А в Припяти тоже так солнечно? просто туда еще не дошла.. Юпитер изучаю..
*согласна, солнышка не мало.. не так страшно)

Не то чтобы мне хотелось страшного - но с такой солнечной атмосферой я лучше выберу геймплейно проработанный ФарКрай чем Сталкер. Как раз мрачным, близким нам по духу постсоциализмом Сталкер и отличался от массы шутеров, а сейчас... Раньше были и конфеты слаще и трава зеленее. Эхх...
Violet Roly-Poly
а на мой вопрос ответить? Я до сих пр с ним мучаюсь(
Айра
Ой, на бюреров еще не ходила.. но на днях попробую) (времени нет нормально поиграть)
Цитата
Не то чтобы мне хотелось страшного - но с такой солнечной атмосферой я лучше выберу геймплейно проработанный ФарКрай чем Сталкер. Как раз мрачным, близким нам по духу постсоциализмом Сталкер и отличался от массы шутеров, а сейчас... Раньше были и конфеты слаще и трава зеленее. Эхх...

Возможно) если сравнивать с ТЧ, то атмосфера конечно уступает.. но если не сравнивать, то находится что-то свое)
Ну а ржавые корабли, огромные экскаваторы, краны и прочий индастриал мне очень даже понравился)
Джером Кид
Дошел до Ноя, дальше не захотел...эх, былые времена, когда мы собирались компашкой и проходили подземелья в ТЧ...
Leopard
Цитата(gruzdevada @ 16.10.2009, 22:51) *
а на мой вопрос ответить? Я до сих пр с ним мучаюсь(

Как убить бюрера? "Стрелять в него, Меченый, надо, да побольше" (с) biggrin.gif
К тому же бюрер - отнюдь не "новичок" в мире Сталкера, ибо задумывался и существовал ажно в 2003-2004 годах уже. wink.gif
Violet Roly-Poly
Цитата(Leopard @ 17.10.2009, 8:31) *
Как убить бюрера? "Стрелять в него, Меченый, надо, да побольше" (с) biggrin.gif
К тому же бюрер - отнюдь не "новичок" в мире Сталкера, ибо задумывался и существовал ажно в 2003-2004 годах уже. wink.gif

В ТЧ)) Значит, я там его проглядела :Р Да блин, я посмотрела видео, так его можно стукнуть так же, как и чувака из свободы... А этих уродов... Я захожу обратно, в здание, а они в меня балоном кидаются, а если замочить 1, то 2 меня уже добивает... Эти гады к тому же силы отбирают, фиг в убежище забежишь))) Балон ждет тебя, Меченый)
Айра
Вчера встретила одного, прибила, но еще не поняла, как это правильно делать.. Подошла достаточно близко и стреляла из Отбойника.. до этого пыталась бить с дистанции из автомата - результата особого не было..
Да, в ТЧ он был только в модах, в оригинальной версии игры он не встречался (но задуман был, да)..
Violet Roly-Poly
Цитата(Айра @ 17.10.2009, 20:12) *
Вчера встретила одного, прибила, но еще не поняла, как это правильно делать.. Подошла достаточно близко и стреляла из Отбойника.. до этого пыталась бить с дистанции из автомата - результата особого не было..
Да, в ТЧ он был только в модах, в оригинальной версии игры он не встречался (но задуман был, да)..

А вот дистанцией из автомата был подстрелен мной)
Екатерина
Везёт Вам.Играете,а я пока ищу лицензию... unsure.gif
Айра
Можешь поискать патч на плэйграунде.. друг там взял, помогло..
Екатерина
Цитата(Айра @ 17.10.2009, 21:40) *
Можешь поискать патч на плэйграунде.. друг там взял, помогло..

Так патчи на DVD вроде не идут)))
Айра
В смысле на DVD? диск в любом случае dvd, а dvd и jewel - это просто тип упаковки.. или я что-то упустила?
Leopard
Цитата(Айра @ 17.10.2009, 21:50) *
В смысле на DVD? диск в любом случае dvd, а dvd и jewel - это просто тип упаковки.. или я что-то упустила?

Нет. Все так и есть. Один и тот же DVD-диск, но с разным оформлением упаковки. wink.gif
Violet Roly-Poly
Цитата(Айра @ 16.10.2009, 23:17) *
Ой, на бюреров еще не ходила.. но на днях попробую) (времени нет нормально поиграть)

Возможно) если сравнивать с ТЧ, то атмосфера конечно уступает.. но если не сравнивать, то находится что-то свое)
Ну а ржавые корабли, огромные экскаваторы, краны и прочий индастриал мне очень даже понравился)

Мои любимые Тени Чернобыля)) Эээх)
Violet Roly-Poly
Айра, ну что, прошла?
Айра
Нет.. все никак времени не найдется.. то университет, то еще что-нибудь.. А мне же надо в каждый угол залезть) просто пролететь по сюжетной ветке не интересно) Вот в субботу планирую очередной прорыв)
Violet Roly-Poly
Цитата(Айра @ 23.10.2009, 21:10) *
Нет.. все никак времени не найдется.. то университет, то еще что-нибудь.. А мне же надо в каждый угол залезть) просто пролететь по сюжетной ветке не интересно) Вот в субботу планирую очередной прорыв)

А на меня за время из лук-а-лаек выгоняют((( Давай, жду)) А то у мя никак(((
LPшка
Цитата(cat16 @ 15.10.2009, 21:29) *
Эхх...Я играла не много...Игра выскакивает прямо как переходишь на уровень Припять...

у меня таже проблема! да, у меня пиратка. лицензию найти не смогла..исправить сие дело можно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.