Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что для вас в играх на первом месте?
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Игры
Страницы: 1, 2
Yellow duck
что для вас важнее?
Каламира
Ну на самом деле важно всё: и интерфейс, и графика, и звук, и сюжет, и жанр smile.gif
Angel_of_light
сюжет)))) хотя еще и звук - музыка в игре играет очень большое значение smile.gif
Atlantib
согласен, пока не добавишщ пункт все, голосовать не буду! =)
Олег!!!
вообще все это же логично если есть и хорошая графика и хороший звук и сюжет и интерфейс и т.д то эта игра будет продаваться такими тиражами

ну а вообще если выбирать то сюжет и графика а на остальное это мелочи хотя очень хорошие
Ziegler
Сложно сказать, тут от жанра игры многое зависит.
К примеру, какой сюжет, скажем в Need for Speed - да никакого, да и не нужен он там. А вот выкинь story line, допустим, из Морровинда - и что от игры останется? Графика - это не только количество полигонов и визуальные эффекты, но и красота уровней, а она как-то далеко не всегда пропорциональна количеству графических примочек. Звуковое оформление как правило создается для поддержания атмосферы. А интерфейс - лично я обращаю на него внимание только когда он откровенно неудобный. Есть еще такое понятие как "реиграбельность", для меня оно тоже достаточно важно

Проголосовал все же за графику


ой, многа букаф написал blink.gif
Alex_Croft
Для меня важней сюжет. Если сюжет сырой, то игра не очень. Но графа для меня тоже важна...графика - это реальность нашей жизни, которая зависит от разработчиков. Меня очень поразила графика Mirror's Edge. Очень реально, будто бежишь ты. действительно ощущения класс. Звук например тоже важен, но не так, как графика. Вот например игра Prototype, на звук потратили по-моему 9 млн $ и что? Звук фигня, графа тоже, но вот сюжет я не знаю не доиграл до конца. Наскучила мне эта игра в общем. Управление играет одну из главных ролей. Если управление фиговое, то некоторые миссии не удаются, или до такой силы тянешь пальцы, что получается шпагат! Лара меня всегда радует, но единственное, что мне не понравилось - это Управление в Легенде и в Андерворлде. Самое удобное в Аньке =) Ну вроде всё сказал =)
Олег!!!
Alex_Croft, соглашусь mirrors edge очень хорошая игра звук хороший сюжет хороший графика хорошая интерфейс не нужен жанр мне очень нравиться это экшн
как я люблю
и немного шутер но не простой игра вообще здоровская
ну ладн чет я зафлудил
Yellow duck
Цитата
согласен, пока не добавишщ пункт все, голосовать не буду! =)

Atlantib, чисто принципиально добавлять новый пункт не буду. Потому, что какой в этом смысл? Главный вопрос "что для вас важнее.." Я понимаю, выбрать трудно, но задумайся, без чего бы ты точно в игру играть не стал?
Vicente
Сюжет однозначно.
Без него игра-не игра.
crazyAngel
на первом месте конечно сюжет. без нормально сюжета играть не стану... хорошая графика и звук конечно отлично дополняют rolleyes.gif
croft fan
Для меня главное чтоб сюжет был интересный и графика не плохая smile.gif
Linda_Todd
Самую главную роль для меня, конечно, играет сюжет. Хотя, остальные составляющие тоже немаловажны, но всё-таки в игру даже с самой хорошей графикой, звуком и интерфейсом без сюжета не особо захочется, а, например, многие старые игры, где графика оставляет желать лучшего, имеют замечательный сюжет и потому их хочется проходить снова и снова. х)
Клеопатра
Конечно же сюжет ... А остальное не так важно ...
Mellowen
Это сюжет конечно happy.gif
Джером Кид
Сказал бы сюжет, но приспичило меня играть в игры с минимум сюжета))) Для меня важно хороший дизайн и оформление))))А так как ничего подобного нету в опросе, не голосую))))
Henna Ram
Для меня тоже сюжет важен...
Екатерина
Для меня важен сюжет!Если сюжет интересный то я на графику внимния не обращаю
Ригина
Самое главное - это естественно сюжет. На втором месте геймплей, а потом уже графика. остальное мелочи и особого значения не имеет.
Yellow duck
Цитата
Для меня важно хороший дизайн и оформление))))А так как ничего подобного нету в опросе, не голосую))))

Есть. "Графика". Оформление это и есть графика. Одно и тоже. Вообщем вид игрушки.
BlackKat
Для меня главное сюжет и графика.
А звук для меня не важен,я его всегда вырубаю laugh.gif
Zarina
Для меня вобщем тоже но звук...больше всего мне он нравится в Легенде и Андере
LLilian
для меня сюжет и гемплей laugh.gif потому что хоть сколько может быть ужасна графика, сколько бы не была ужасна озвучка, а если история очень интересная и захватывающая, то вас и не будет волновать вопрос третих шейдеров и PhysX, а то, что же там дальше будет за поворотом. А если обертка красивая ,а вкус как у кислотной бумаги, пройдете раз для красоты до середины, а потом уже тошнить начнет laugh.gif  
Екатерина
Для меня наверное сюжет,гемплей и графика.Даже,если графика не очень,а сюжет интересный,то играю.Увлекательно!
Любимчик Ларочки
Цитата(Alex_Croft @ 25.8.2009, 22:54) *
Для меня важней сюжет. Если сюжет сырой, то игра не очень. Но графа для меня тоже важна...графика - это реальность нашей жизни, которая зависит от разработчиков. Меня очень поразила графика Mirror's Edge. Очень реально, будто бежишь ты. действительно ощущения класс. Звук например тоже важен, но не так, как графика. Вот например игра Prototype, на звук потратили по-моему 9 млн $ и что? Звук фигня, графа тоже, но вот сюжет я не знаю не доиграл до конца. Наскучила мне эта игра в общем. Управление играет одну из главных ролей. Если управление фиговое, то некоторые миссии не удаются, или до такой силы тянешь пальцы, что получается шпагат! Лара меня всегда радует, но единственное, что мне не понравилось - это Управление в Легенде и в Андерворлде. Самое удобное в Аньке =) Ну вроде всё сказал =)


Поддерживаю полностью! Только насчет управления в Легенде - меня там всё устраивает! А игра PROTOTYPE - ПОЛНЫЙ ФУФЕЛ! ЛАРА КРОФТ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! tongue.gif
Anilorak
Для меня важнее всего: сюжет, атмосфера игры, качество графики, а еще например при покупке новой игры по ее обложке можно оочень многое узнать. Хотя не мне вас учить.:-)
Джером Кид
Yellow duck, ну нет это далеко не одно и тоже! Графика в опросе как я понял-это новороты, многополигональные модели, большое разрешение...а для меня важен именно ДИЗАЙН и ОФОРМЛЕНИЕ
Zarina
Ааа нет теперь на графику какать!!!Сюжет!!!Какая классная игра ТР1 но графика там не оч но кто скажет что игра плохая?
Екатерина
Zarina, в принципе да...Главное сюжет,а остальное не важно.
Но особо сказать,что графика роли никакой не играет тоже нельзя..
Роланда_141
Удобное управление, чтобы персонажа можно было свободно передвигать.
Кейт
Сюжет для меня на первом месте, потом графика, потом управление, а затем инвентарь персов, если такой вообще есть.
Zoё
А для меня на первом месте - графика. Красивые локации и детально прорисованные герои - это то, что мне нравится. Сюжет в игре может быть очень интересным, но если в игре будет плохая графика - играть я не буду однозначно.
Возьмем пример. Я начала играть в Tomb Raider с 6-й части (AOD). Могу сказать, что с 2004г. я стала фанатом игры. Потом был момент, когда "Новый диск" перевыпускал 4-ю и 5-ю части игры TR. Я побежала в магазин и купила обе части, установила их на комп и тут поняла, что НЕ МОГУ играть в устаревшую графику, которая имеет вид мелких кубиков.
Я пыталась пару раз начать играть в "Последнее откровение" и "Хроники". Я очень люблю Tomb Raider, но так и не смогла заставить себя пройти даже 1/3 игры. Я просто не получаю удовольствия, играя в игры, где, пардон, смотреть не на что.
Nivord
Zoё, полностью согласен.
Графика - не главный, но очень важный кретерий к игре. С ужасной графикой сюжет просто не "усваивается" и не воспринимается. Я не имею ввиду, что игры интересны только тогда, когда в них супер навороченная графа; совсем не так - графа может быть средненькой (как в аньке например), но с интересным сюжетом и проработанными состаляющими - она будет конфеткой. А когда графа супер, а сюжета ноль, то можно просто походить полюбоваться пейзажами, и всё, играть в такую игру будет тошнотворно (Crysis - яркий тому пример. Это фактически - демонстрация игрового движка) . Лично у меня тоже не хватило сил пройти 1-5 части, графика постоянно напоминает о том что я - кучка полигонов, а мир вогкруг меня - большая кучка полигонов
UncowerStas
DEA, ну с Crysis вообще скверное дело.
Один из лучших шутеров последнего десятилетия,по мнению прессы. Однако его одинаково и хвалят и гнобят.))

А для меня главное это геймплей. Допустим если когда играеш в Modern Warfare, то потом игру вспоминаеш игру потом 3 года. За те 7 часов прохождения столько эмоций,что не знаешь с какого окна прыгнуть.)) А в The Club скучаешь после 5 минут.((
На сюжет не обращаю внимания, не это конечно хорошо, но редко встречается хороший сюжет.
В той же Annywersary он начинается не откуда и ведет в некуда. Оно и понятно, ремейк, да к тому же с опозданием на 1 год от юбилея. ИМХО, я лично не могу уловить сюжет с двух пятиминутных заставок. К той же Underworld придраться (как некоторые) не могу. Т.к. там все понятно, сиквел Legend, приносит на блюдечке все то,что не успела приподнести Legend.
Так,что когда вокруг разворачивается действие,суть сюжета теряеш в серединке. Это я про жанр Экшен.
В RPG, квестах и т.д. там естественно на первом месте сюжет.
Так,что к каждому жанру свои амбиции. smile.gif
Любимчик Ларочки
Цитата(Zoё @ 29.11.2009, 10:36) *
А для меня на первом месте - графика. Красивые локации и детально прорисованные герои - это то, что мне нравится. Сюжет в игре может быть очень интересным, но если в игре будет плохая графика - играть я не буду однозначно.
Возьмем пример. Я начала играть в Tomb Raider с 6-й части (AOD). Могу сказать, что с 2004г. я стала фанатом игры. Потом был момент, когда "Новый диск" перевыпускал 4-ю и 5-ю части игры TR. Я побежала в магазин и купила обе части, установила их на комп и тут поняла, что НЕ МОГУ играть в устаревшую графику, которая имеет вид мелких кубиков.
Я пыталась пару раз начать играть в "Последнее откровение" и "Хроники". Я очень люблю Tomb Raider, но так и не смогла заставить себя пройти даже 1/3 игры. Я просто не получаю удовольствия, играя в игры, где, пардон, смотреть не на что.


У меня практически также! Только фанатом я стал когда начал играть в Легенду в 2006 г. И потому всё же предпочитаю играть в игры с отличной графикой. А что касается сюжетов, то считаю что с отличной графикой - любой сюжет будет хорош. А в некоторых играх этот сюжет вообще не нужен. Например, в том же футболе - какой там нужен сюжет?! Самый лучший сюжет для Лары - это опасные приключения, и чтобы она много много путешествовала и преодолевала все преграды. А там хоть в космосе Лара будет - мне всёравно будет интересно играть. И чем лучше графика тем мне интереснее играть, потому что это ТР, а значит опасные и захватывающие приключения суперигровой красотки Лары Крофт. Я даже когда в Андерворлд играл, то старался не спешить проходить игру - наслаждался графикой, особенно в первое время. И в шутерах мне также нравятся больше игры с хорошей графикой, чем тот же Контр Страйк. Интересно какая графика будет через пять или десять лет? Может сделают так, что мы сами будем игровыми персонажами! smile.gif Например сканируем себя (свой образ) в игру и управляем как главным героем. И при том Ваш двойник будет точная копия Вас. Было бы прикольно! laugh.gif
Vicente
Цитата
Например, в том же футболе - какой там нужен сюжет?!

Почему? Он важен. От того, как построена карьера зависит продолжительность геймплея. В FIFA она плохо реализована, от сюда интерес после пару сезонов остается только на он-лайн баталии с живым соперником.
А вот, например, в Top Spin 2(теннис) сюжет(карьера) сделана здоровски. Поэтому не надо клонить к тому, что в спротсимах сюжет не нужен. smile.gif

Лично мне, не поможет никакая графика, если в нее не интересно играть. К примеру, Resident Evil 5. Отличная графа и все такое, но в какие-то моменты меня просто тошнило от нее(хорошо помню тот момент, когда они спускались вниз в лабораторию). А ведь я фанат этой серии. В те моменты, где сюжет стопорился мне абсолютно не хотелось играть. Не спасал даже ураганный геймплей, который мне полюбился еще с четвертой части.

Другой пример- Silent Hill 1, Parasite Eve, Resident Evil 2. Несмотря на графику, где пиксели не могли удержаться на месте, желание пройти до конца оставалось. А после прохождения, хотелось еще раз испробовать это чудо. Хорошо, когда сюжет заставляет думать.
Любимчик Ларочки
Кстати управление в Resident Evil 5 мне не нравится. Графика может немножко и лучше, чем в ТRU. А вот управление мне нравится как в "Tomb Raider Underworld", чтобы своего героя и местностное окружение можно было рассмотреть с любого ракурса. Как то не интересно почти всё время смотреть из-за одного плеча Криса. Мне Resident Evil 5 нравится, но если бы они сделали управление как в ТRU, то было бы лучше. Чем больше ты видишь тем лучше тебе контролировать обстановку в игре. А если смотреть из-за одного плеча, то можно запросто схлопатать пулю или тебя неожиданно загрызут зомби как в Resident Evil 5. И еще Лара на ходу может менять оружие или если даже зайдет в КПК, игра остановится на время. А в Resident Evil 5 пока будешь выбирать оружие - съедят заживо. Еще лучшая графика - это когда в геймплее нет никаких цифр, значков оружия, в то время когда Ваш герой просто бродит по локации. "Tomb Raider Underworld" для меня намного лучше как по графике - так и по управлению, чем "Resident Evil 5".
Nivord
Любимчик Ларочки, +100500
UncowerStas
Любимчик Ларочки, во всем согласен,кроме графики. Тут уж как ни крути а Dania из FarCry 2 дает фору Underworld во много раз((
Nivord
UncowerStas, само собой, просто тут надо иметь в виду ещё системные требования. А в андере при довольно маленьких системках - графу лихо подмарафетили, подмазали и получилось весьма неплохо (даже хорошо) люди со слабыми компами, можете бросать в меня тухлыми помидорами, но в андере сравнительно низкие системные требования
Валерия
Для меня как и для большенства важен сюжет. В основном для меня на этом построено все как и принцып выбора той или иной игры. Также я выбираю книги, фильмы да вообщем все что имеет для меня важность... Когда мне говорят типа вот эта игра самая популярная и самая продаваемая мне это не важно мне важно то что меня в ней привлекает. Второе это графика - ну куда без неё wink.gif
Mids
Для меня важен геймплей+графика и еще звук, управление, жанр))) Сюжет маловажен, я в 70% на него и не обращаю внимания))
Evgelina
Жанр,графика и сюжет
The Angel of darkness
Для меня в игре важно то, что она сильно захватывает, поглощает. играешь, а иногда ощущение, что ты сама выполняешь эти трюки. А когда Лара падает, в пропасть например, у меня дух захватывает... Не каждая игрушка способна такое со мной вытворить)) Виртуальность меня захватывает)))
Из предложенного для голосования... жанр однозначно нравится, иначе я в Tomb raider не играла бы вовсе. Ну и, пожалуй, сюжет. Конкретно в этой игре графика меня мало трогает, я играла и в первую "квадратную" Лару, мне было не менее интересно, чем в новые красивые...
Меня еще радует Поместье Крофт.
Marin
Сюжет и атмосфера.
Олечка
Да согласно управление очень важно(мне поравилось упр. в Легенде и АОД) smile.gif
Marin
Тебе понравилось управление AOD?!?! Простите за оффтоп, но я просто в первый встречаю человека, которому понравилось управление в ангеле.
Haluet
Проголосовала за сюжет, так как по-хорошему если есть в идее игры что-то интересное, а в процессе и увлекающее, то это и затянет, заинтригует и вовлечет вас пройти весь гейминг до конца...
Далее - графика, чем она качественней проработана и приятнее для глаз, тем больше она способствует хорошему времяпровождению в игре.
Не менее важное по очередности поставила бы музыку и звук... точнее здесь стоит упомянуть и озвучку, и музыку, и фоновую часть или же бэкграунд. Порой даже самую невзрачную игрушку может спасти атмосферность его качественного OSTа.
На четвертом местем - жанр: есть из них те, что более приятны в усваемости, я к примеру люблю РПГ, симуляторы (особенно гоночные) и экшены от третьего лица, но малость не очень переношу шутеры и шибко кровавые слешеры.
Последнее - управление, для меня не составляет труда поюзать ту или иную игру и понять, "чем тут что надо делать", однако были и в Истории казусы, что некоторые из игр, как оказалось на деле - не очень легки в обращении, но то что перечислено выше обычно и заставляло задержаться в них подольше... точнее, до их фееричного конца)... Вроде все сказала =)
Alexraider
Да все важно, все соответствующие пункты, что бы полностью получить удовольствие от игры, я такие игры называю идеальными
аниме1
сюжет и графа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.