Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обмани меня (Lie to Me)
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Кино
Angel_of_light


Доктор Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана. Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?
источник

Кто-нибудь смотрит? smile.gif rolleyes.gif
ДаФфКа!)
Я смотрю! Интересный фильм)))
Fairy
Я смотрю всегда!Какой классный серял!Самый нормальный на телевидение!
FaithLara
Я читала рецензии на КиноПоиске.ру, и ещё больше захотелось посмотреть этот сериал, но я боюсь, как всегда за нашу озвучку laugh.gif , скоро, буду смотреть как аниме, смотреть сериал и читать сабы smile.gif ( ну если, есть такое...)
Ригина
Однажды видела и мне очень понравился! Во сколько и по каким дням он идёт?
Fairy
По первому каналу в субботу
JILL
Я тоже смотрю, оч классный сериал, кое-что работает, проверяла wink.gif
FaithLara
Скачала весь первый сезон, остановилась только на 4 серии, и работает, правда проверяла на маме laugh.gif
Fairy
Вы что ребят?Конечно работает!В этом серяле доктор Лайтмэн-прототип доктора который изучал мимику, и был такой на самом деле в жизни
croft fan
Я его с первой серии смотрел сериал протсто супер очень интересный. good.gif
Ригина
Цитата(Fairy @ 24.8.2009, 16:00) *
По первому каналу в субботу


а время?
Fairy
Не помню...((((
FaithLara
По-моему, 16 или 18 20
Angel_of_light
Цитата(FaithLara @ 25.8.2009, 20:11) *
По-моему, 16 или 18 20


в 18.20 smile.gif вообще меня этот сериал заинтересовал именно тем, что снять на основе реальных исследований))) тем более меня давно интересовала эта тема - как понять жесты и мимику людей, ведь всегда хочется знать, о чем люди правда думают и говорят ли они правду)
Yellow duck
Эх, в неудобное время его показывают.. А так очень интересный, проверяла на собственном опыте)
Ригина
А он что кончился???
FaithLara
Первый сезон да, появится второй в конце сентября, для нас где - то в октябре
Ригина
Блин! Я только втянулась, а он раз и кончился =( Качать придётся...
MML
Цитата
Прообразом главного героя стал знаменитый американский психолог профессор Пол Экман, а канву сериала сценаристы позаимствовали из его книги "Говорить неправду. Ключи к обману в торговле, политике и браке", ставшей бестселлером. Под названием "Психология лжи" книга в этом году вышла и в России и тоже разошлась мгновенно. Обозревателю "Известий" удалось получить эксклюзивное интервью у профессора Пола Экмана.

Профессор Пол Экман: "Я не Лайтман: не лгу, чтобы узнать правду"

"Когда родилась моя дочь, я решил стать моделью правдивого отца"

вопрос: Вы долго и глубоко изучали способность человека лгать и, возможно, знаете об этом больше кого-либо на Земле. Облегчило ли это вашу жизнь или сделало ее более сложной?

ответ: И сложнее, и проще одновременно. Когда родилась моя дочь, мне было 29 лет. Я не так глубоко исследовал тему "дети и ложь", но уверен, что они учатся лгать на примере родителей. Поэтому хотел быть моделью правдивого отца. Тогда я и решил проверить, смогу ли жить без серьезного обмана. Я имею в виду такую ложь, которую используют, чтобы получить выгоду за чей-то счет или использовать кого-то в своих интересах, и от которой такой человек будет страдать, если узнает о ней. И, знаете, в целом мне это удалось. Это нелегко, особенно поначалу. Но это самый большой результат, который мне дало изучение лжи. Конечно, изучая ее природу, я понял, как ее определять, но редко занимаюсь ее разоблачением. Делаю это исключительно по работе. Но если я вижу, что лжет член моей семьи, я могу лишь спросить: "Что-то случилось?". И никогда не спрошу в лоб: "Почему ты говоришь неправду?", не заявлю: "Ты только что солгал".

в: А когда вы видите признаки лжи в выступлениях общественных деятелей, политиков, лидеров нации по телевидению или воочию, чувствуете ли вы своим долгом разоблачать ее?

о: Все мои исследования проводились при финансовой поддержке федерального правительства США. Поэтому я придерживаюсь четкого правила - никогда не комментирую речи или действия политиков "при исполнении", чтобы мои знания не использовались той или иной политической партией. Но когда они "вне игры" или когда это не американцы, я готов дать комментарии, если меня попросят. Если меня, к примеру, будет интервьюировать Би-би-си или российское ТВ, я не колеблясь соглашусь прокомментировать признаки лжи в поведении или заявлениях лидеров их политических партий.

в: В книге вы подчеркиваете, что вовсе не опасаетесь того, что результатами ваших исследований могут воспользоваться профессиональные лжецы - шпионы, преступники, шарлатаны и т.п. Вы уверены, что больше пользы ваши методы принесут тем, кто занят разоблачением лжи. Но все же: а если ваши книги будут целенаправленно изучать в преступных сообществах, например, террористических организациях или уголовном мире и т.п. - не сделаете ли вы, пусть невольно, их сильнее, а борьбу с ними сложнее?

о: Знание - это обоюдоострый меч. Моя цель - помогать тем, кто ловит лжецов, а не им самим. Я никогда не задавался вопросом: можно ли научить людей лгать лучше? Полагаю, что невозможно. Тем не менее в моей практике был один обвиняемый, которого судили за убийство жены. Когда пришли его арестовывать, он читал мою книгу "Говорить неправду". Меня попросили выступить в суде и рассказать, о чем эта книга. И я сказал, что эта книга о том, как ловить лжецов. Конечно, человек может узнать из нее, как легко ошибиться при оценке правдивости. Мог ли преступник чему-то научиться по моей книге? Лично я сомневаюсь, но этот вопрос никто не изучал.

"В сериале любую проблему решают за 42 минуты. Мне это никогда не удавалось"

в: Нравится ли вам сериал "Обмани меня"?

о: Как правило, серии мне нравятся. Я являюсь научным консультантом фильма, а его создатели вольны использовать мои научные изыскания, как считают нужным. Мои советы принимаются примерно в 80% случаев. Кроме того, каждую неделю я пишу комментарии под рубрикой "Правда про "Обмани меня", в которых пытаюсь отделить науку от художественного вымысла. В них я разбираю каждую серию, вы можете найти их на сайте www.fox.com.

в: Похож ли образ Кэла Лайтмана на вас?

о: Лайтман, которого играет актер Тим Рос, делает многое, чего я никогда бы не сделал.

источник
Angel_of_light
MML, спасибо за статью wink.gif я сейчас как раз ищу книгу Пола Элкмана "Психология лжи" smile.gif
Кстати, обещали новые серии, в сейчас вроде показывают старые? huh.gif
FaithLara
Новые серии, уже дааавно показывают smile.gif
Екатерина
Да знаю.Мне сериал нравится,но смотрю не все серии подрят))) smile.gif
BlackKat
я тож зырю,но редко
я ваще к телеку не подхожу)
я тут обитаю biggrin.gif
еси проверить мя тут до с 2 до 4 ночи обнаружить можно!(обычно так)
Zarina
Я ваще не зырю но тож к телеку не подхожу рекламку видела нече так...нормульный.ничего се до 4 часов утра!
BlackKat
Цитата(Zarina @ 26.10.2009, 22:02) *
ничего се до 4 часов утра!

ага...
приходи сёня)))а то одному скучно
поэтому в модеры набиваюсь
я тут все темы проштудировал(прочитал выучил) уже,другим модерам как-то стучать изза оффтопа тупо памойму...
лан...всё...оффтоп кончаем wink.gif
в тему:сам фильм ничо так реал)))
кто не зырел советую
но лично я не больше 2 часов в день телек зырю - вредно
за компом сижу всё остальное время - без компа жить вредно biggrin.gif
Ригина
В отвратительное время теперь показывают сериал. В Воскресение де ещё и в 23:00! Нет, что бы в субботу, когда знаешь, что на следующий день с утра пораньше не тащится на работу или в школу. Или хотя бы пораньше тогда. Часов 7 вечера.
Angel_of_light
Ригина, согласна))) раньше было удобнее в 18.20-18.30 smile.gif
Екатерина
Цитата(Ригина @ 27.10.2009, 15:12) *
В отвратительное время теперь показывают сериал. В Воскресение де ещё и в 23:00! Нет, что бы в субботу, когда знаешь, что на следующий день с утра пораньше не тащится на работу или в школу. Или хотя бы пораньше тогда. Часов 7 вечера.

Полностью согласна!Нет фильм так классный,но показывали бы его в "классное" время))) dry.gif
BlackKat
ну еси его будут показывать в "классное" время,все его пропустят т.к. будут в классе школы biggrin.gif
Zarina
хм а ты что в это время в школе не бываешь(мелкий оффтопик)а в инете попробуйте скачать и смотрите без проблем!я так уже делала!нууу так се сериальчик!
BlackKat
Цитата(Zarina @ 29.10.2009, 20:44) *
хм а ты что в это время в школе не бываешь

йа балею
завтро в школу((((тож мелкий оффтопик
ну мну на ноуте с мелким экраном не оч удобно смареть в инете
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.