Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аватар
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Кино
Страницы: 1, 2
Angel_of_light


Аватар Джеймса Кэмерона (Avatar)

год 2009
страна США
слоган «An All New World Awaits»
режиссер Джеймс Кэмерон
сценарий Джеймс Кэмерон
продюсер Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау, ...
оператор Мауро Фиоре
композитор Джеймс Хорнер
жанр фантастика, боевик, триллер, приключения
бюджет $230 000 000
премьера (мир) 16 декабря 2009
премьера (РФ) 17 декабря 2009, "Фокс"

В главных ролях:

Сэм Уортингтон
Сигурни Уивер
Мишель Родригес
Зои Салдана
Джованни Рибизи
Лас Алонсо
Джоэль Мур
Стивен Лэнг
Уэс Студи
К.К.Х. Паундер

По сюжету, в отдалённом будущем парализованный на обе ноги ветеран одной из тогдашних войн Джейк Салли отправляется в экспедицию на планету Пандора, богатую неким ценным для землян ресурсом, довольно враждебную для них по своей среде обитания и населенную высококультурной расой На`ви. С помощью новейших даже для того времени технологий Джейк получает возможность передвигаться самостоятельно, жить в мире Пандоры. Вскоре он влюбится в одну из обитательниц этой планеты, вследствие чего конфликт между землянами и местными жителями обостряется донельзя.
источник
Незнайка
Буквально пару часов назад появился первый тизир к этому фильму, увиденное меня одновременно и удивило и шокировало. С одной стороны, всё очень красиво и потрясающе сделано, а с другой сильно уж похоже на мультфильм чем на филь. Но однозначно вещь должна получится интересная.
Pantera
Действительно "Avatar"смахивает на мультфильм, уж больно много спецэффектов, графики в кадре. А эти синие инопланетяне напоминают индейцев хотя бы потому, что стреляют из лука и подобным образом зачёсывают волосы.
Думаю, любителям фантастики понравится.
Незнайка
Вчера вышел русский трейлер фильм http://www.youtube.com/watch?v=mdw8OS624Uk
Angel_of_light
Незнайка, ссылка не работает( unsure.gif
вот здесь есть ролики
вообще с каждой новой информацией, просмотренным роликом - становиться все интереснее и хочет посмотреть весь фильм) но опять, как и в фильме район № 9 людей показывают какими-то варварами, пытающихся силой показать свое превосходство... ((
Любимчик Ларочки
Смотрел ролики к этому фильму - мне понравилось! Этот режиссёр уже почти десять лет был в тени со времён "Терминатора 2" и "Титаника". Думаю, что этот фильм побъёт все рекорды по кассовым сборам в киноиндустрии. Жду выхода фильма с большим нетерпением!
BlackKat
какойто мультик,графики СЛИШКОМ много...
Валерия
Хочу посмотреть))) Я люблю подобные фильмы))) Когда что-то и поражает и восхищает -это тянет. Идея самого фильма очень интересна. Думаю получился неплохой фильм))))
Екатерина
Цитата(Olisa @ 8.11.2009, 20:22) *
Хочу посмотреть))) Я люблю подобные фильмы))) Когда что-то и поражает и восхищает -это тянет. Идея самого фильма очень интересна. Думаю получился неплохой фильм))))

Лера ,согласна.Фильм должен быть неплохой.Буду ждать.Обязательно посмотрю)))
Валерия
Вот картинка))) Оч красочные)))

Валерия
Вот еще одна)))


Екатерина
Здоровские картинки!Я ещё больше хочу посмотреть этот фильм)))
MML
Цитата
- По степени проработанности инопланетной биосферы "Аватар" не имеет себе равных и не только в смысле детализации, но звука.
Картинка в 3D-формате не идет ни в какое сравнение с той, что видели миллионы пользователей интернета в представленном накануне ролике.
- Жители планеты Пандора, где происходит основное действие картины, и аватары пытающихся осваивать ее землян выглядят поразительно живыми.
Никаких неподвижных "рыбьих глаз", богатейшая цветовая палитра и текстуры, которых не было даже в лучших образчиках этого жанра.
- Ураганный темп сражений и схваток с инопланетными бестиями в совокупности со стереоскопическим изображением заставляет переводить
дыхание несколько реже, чем положено человеческой природой. К концу сеанса может наступить настоящее кислородное голодание мозга.
- О драматической составляющей картины говорить пока не приходится, так как в показанных фрагментах был сделан явный упор на видеоряд,
а не на переживания главных героев, но прекрасная Нейтири в исполнении Зои Солданы, практически с первых кадров вызывает живейшее сочувствие,
особенно у зрителей мужского пола. Судить о глубине "Аватара" вообще вряд ли возможно, так как все любовные истории построены на нескольких
типичных сюжетах, и самые банальные из них изложены в бессмертной классике, вроде "Ромео и Джульеты".
- "Аватар" Джеймса Кэмерона - это больше чем кино. Это совершенно новый уровень зрелища и манипуляции зрительскими эмоциями.
Именно этот фильм вобьет последний гвоздь в гроб традиционного кинематографа, существовавшего без радикальных изменений со времен появления
цветной кинопленки. Ибо постепенное удешевление технологии, изобретенной Кэмероном, несомненно, сумеет вытеснить привычный режиссерам н
е только этого, но и других жанров, процесс кинопроизводства.

источник


Цитата
Увидевших кадры из «Аватара» расстраивает только одно: для его показа была использована самая современная техника, которой нет
в обычных кинотеатрах. Более того, в большинстве из них вообще нет проекторов для 3D-фильмов, и «Аватар» там будут показывать как обычный
двухмерный фильм.
Кэмерон хоть и посоветовал кинотеатрам поскорее обзаводиться необходимой 3D-аппаратурой, но сказал, что уверен – фильм будет отлично смотреться
в любом формате.
«Аватар», который, по словам его создателей, станет настоящей революцией, был придуман Кэмероном еще в середине 1990-х. То есть еще до выхода «Титаника».
Однако в то время для «Аватара» не существовало необходимых технологий. Они появились только к 2007 году и то частично.
Кэмерон начал съемки, параллельно разыскивая все новые технологические решения вместе со специалистами компаний WETA Digital
в Новой Зеландии и Industrial Light + Magic в Калифорнии. Из-за этого пришлось даже отодвигать несколько раз дату премьеры,
которая изначально намечалась на май 2009 года.
«Аватар» соединил в себе игру актеров, компьютерную анимацию, созданную по технологии «фиксация движения», и спецэффекты.
Режиссер сразу пообещал, что все герои, нарисованные на компьютере, будут выглядеть абсолютно реальными.
То есть Голлум из «Властелина колец» Питера Джексона после выхода «Аватара» должен стать вчерашним днем.


источник


Atlantib
ух ты вот рад этого и стои ходит в кино, правда уж больно напомнило мне все это старый диснеевский мультик, как раз про индейцев и американцев которые отвоевывали землю... не помню как называется но вроде бы название взято с имени главной героини=)
Vicente
Цитата
не помню как называется но вроде бы название взято с имени главной героини=)

Покахонтас?

Фильм нужно смотреть обязательно в IMAX.
Лично я посмотрю это фильм (не обязательно в кинотеатре) лишь ради Родригес,а так не вижу ничего супермегогениального жэ
Atlantib
да да он самый
Цитата
Лично я посмотрю это фильм (не обязательно в кинотеатре) лишь ради Родригес

она там в очках на Джексона похожа.... laugh.gif
Xenya
О да! Я думаю фильм будет очень зрелищным, такой красочный, класс.  tongue.gif

И сюжет, по правде говоря не обычен. Ну и что, что смотрится как мультик, зато как оригинально! 

Alex_Croft
Я 19 декабря на 3D пойду....Говорят самый дорогой фильм
†DuAl†Y†
даааа)))стоит посмореть)))говорят ещё игра выходит)
Atlantib
завтра или в субботу пойду на него, сегодня уже упустил время ((( но сестра ходила сказала что такого она ещё никогда не видела!!!! у меня теперь весь день будет перед глазами только вот это предвещение охрененного кино стоять ))))
Vicente
Что ж там ТАКОГО?Ведь весь сюжет показали в трейлере.sleep.gif
Ёбафильм жэ Фильм,предназначенный для широкой аудитории,чтобы посмотреть кино,поесть попкорн,попить пепси колу и главное-не уснуть в мягком кресле.
Atlantib
ну это дело вкуса. посмотрю опишусь!
Zarina
Классный фильм!!!Ваще супер!!!Красочный!!Всем советую!!Лучше чем даж 2012....
Atlantib
в 2012 очень много эффеков вот я его щас смотрю кстати и проклинаю кадаж он кончится!
Zarina
Хаха!Тока тема про Аватар!))))Фуух глаза после 3д болят!!и голова...
Atlantib
это зависит от качества очков иногда, у меня бывало такие попадались что посли них часа 2 все в глазах рябило (
Zarina
Даа очки новыми были!Пришлось даж от головной боли таблетку выпить!Но фильм это не загладило!!))))
Любимчик Ларочки
Цитата(Zarina @ 17.12.2009, 20:16) *
Классный фильм!!!Ваще супер!!!Красочный!!Всем советую!!Лучше чем даж 2012....


А что Вы еще ожидали от Джеймса Кэмерона?! Он еще тогда в 90-х годах удивлял с "Титаником" и "Терминатором 2". Отличный режиссёр! Респект ему и уважуха! 00029hq3.gif
Zarina
Респект!!))))Просто при виде синих человечков бонально пришельцы вспоминаются...А Аватар...ну просто слов нет!
Vicente
Джеймс Кэмерон уже не торт.
Vergip
памоему всё же это не фильм,а мульт какойто...
Любимчик Ларочки
Цитата(Vicente @ 18.12.2009, 22:39) *
Джеймс Кэмерон уже не торт.


А я думал, что он пироженое, а не торт. laugh.gif
Zarina
Нееет!Аха а человека тогда тож мультиком сделали?Не эт фильм!
Atlantib
Сходил я сегодня на него... фильм бомба, основная линия сюжета конечно же предсказуема, но все то что они придумали, вообщем я выщел иззала полный эмоций, друзья говорили что я весь фильм проржал... жалко конечно что многие погибают... а концовка? концовка как будто дает наддежду на вторую часть, либо же она говорит что Джейк принял самого себя, впринципе я поступил бы также. про спецефекты вообще молчу- это мега круто! все очень грамотно вписано в атмосферу, может быть отчасти что большинство фильма- 3d анимация,, а не кадры на которые накладывают эффекты. вообщем мне кино очень понравилось , советую сходить!
Vicente
Цитата
А я думал, что он пироженое, а не торт.

Нет,именно не торт.
Айра
Ходили на днях смотреть в 3д. Картинка понравилась очень, красиво, необычно, ожидания оправдались) А вот от сюжета ожидала большего, хотелось как раз таки не предсказывать каждый эпизод, хотелось какой-то глубины, а все стандартное и на поверхности..
Цитата
Лично я посмотрю это фильм (не обязательно в кинотеатре) лишь ради Родригес

Вот, кстати, поймала себя на мысли, что мне начинает нравиться эта актриса.
п.с. да, Vicente, на первой странице данной темы ты употребил какое-то очень интересное слово.. Может стоило его заменить более понятными и литературными синонимами? )
Vicente
А что за слово я сказанул на 1 странице?IMAX?
Айра
Тьфу, в первом посте данной страницы.. {чего-то я невнимательная при написании сообщений} Но дальнейший вопрос остается в силе)
Vicente
ОК
Zarina
Хм!Да фильм класс кто не сходил несиитесь туда(в кинотеатр!) сюжет...да я как то на графику смотрела не замечала особенно
Vicente
А мы хотели сегодня пойти,но на двоих не собрали пятисот рублей.Такие дела. sad.gif
Zarina
Бедняга((((ну да ладно по интернету тоже ниче так посмотреть!зато глаза болеть не будут!0))
Айра
Vicente, мы в будни утром ходили, ибо на выходных тоже очень дорого.
Zarina, а у меня ничего не болело.. это, наверно, индивидуальное, да и от кинотеатра зависит..
Xenya
Два месяца ожидания оправданы. Фильм – шедевр, на самом деле, восхитительный! Так меня поразил безумно красивый мир На’ви, так же как и сам Народ. Его трепетная связь с природой, чувство долга и благодарности перед ней. Такого фильма я не видела со времен «Мумии» (С. Соммерса). Джеймсу Кемерону респект и большие похвалы, фильм достоин высоких наград.

Цитата(Atlantib @ 19.12.2009, 23:34) *
а концовка? концовка как будто дает наддежду на вторую часть

Думаю конец намекает не на продолжение, а на то что у Джейка началась новая жизнь, хотя где то я читала, что если фильм не провалится впрокате, Кемерон снимет трилогию. =)
Zarina
Айра не знаю вот мы с папой в 3д смотрели у него глаза не болели а у меня болели ,не знаю...но фильм того стоит!)))
Валерия
Очень классный фильм!!! Нет слов))))
Екатерина
Хм...Мне тоже понравился.
Violet Roly-Poly
Посмотрела в 3д... Блин, просто в ауте. Шикарный фильм! Где надо с юмором... Все, мой теперь самый-самый фильм)
Олег!!!
мега супер крутой фильм я под впечатлением сегодня ходил такое надо смотреть в кино на телевизоре эффект соовсем будет не тот
Angel_of_light
Я недавно посмотрела: фильм впечатляет - интересный сюжет, обработка, подбор актеров smile.gif
Но последнее время я не особо люблю "подобные" фильмы, с таким количеством спецэффектов.
А вообще фильм понравился))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.