Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камень судьбы
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
.:StorM:.
Привет всем smile.gif
решил написать свой новый фанф, выкладываю первую главу сюда, после того как прочитаете, обязательно ответьте в опросе. А кто хочет тот еще может оставить свой комментарий smile.gif для меня это очень важно smile.gif

итак, начну


Глава 1. Чужие тайны.

"We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other" Luciano De Crescenzo


В библиотеке сгоревшего поместья Крофт повелевал сумрак, и только капли дождя нарушали тишину, безразлично стуча по оставшейся части крыши взорваного дома. Часть библиотеки удалось сохранить, ибо она находилась достаточно далеко от эпицентра взрыва. Именно туда направлялись Лара и Зип, одетые в осенних комбинезонах, чтобы спастись от нещадящего их дождя. Палитра картины дома в котором они находились была очень скудна: все было каким то серым, обгоревшие каменные стены поместья Крофт было не узнать; от дверей в заваленых всяким обгоревшим хламом коридорах ничего не осталось.
Лара заговорила только добравшись до кабинета алистера, который был почти не затронут огнем, поэтому не сильно пострадал.
- Нам будет тебя очень не хватать, Алистер... - с грустным выражением лица произнесла Лара. Из глаз ее выкатилась еле заметная слеза, которая продолжала свой путь по лицу Лары, пока та не вытерла ее рукой. - Покойся с миром.
Зип стоял как вкопаный, вспоминая тот ужасный вечер, когда сгорело поместье, и жизнь его напарника оборвалась. В душе он жалел о том, что часто ругался с ним, не соглашался с его мнением, хотя тот ботаник в очках часто оказывался прав.
Лара стала осматривать комнату, достала книжку со стелажа, предварительно обратив на нее свое внимание.
- Американские легенды и мифы, - прочитала Лара вслух название книги, - я подарила ему эту книгу на день рождения...
- Алистер так и не дочитал ее до конца, - обратив внимание на закладку в книге, заметил Зип.
Лара открыла книгу в нужном месте, и очутилась на двести тридцатой странице. Там была карандашная подпись Алистера "Проверить!" перед очередной маленькой легендой под названием "Камень судьбы". Как не странно, суть этой легенды была очень проста: влюбленная парочка из двух враждующих племен создала могущественные артефакт, благодаря которому их было не разлучить. Они раскололи его на две части и каждый из них ходил с половиной от камня на шее. Но однажды отцы узнали, о тайной любви их детей, и чтобы не развязывать очередную войну между собой, влюбленную пару заживо замуровали в гробнице где-то в мексике.
Интересное чтение Лары прервал Зип. Пока она подробно изучала легенду в книге, он порылся в столе Алистера и нашел его дневник.
- Лара, смотри что я нашел, - промолвил Зип, - похоже это личный дневник Алистера.
- Дай посмотрю, - оторвавшись от чтения книги ответила Лара, - возможно там как раз записаны результаты "проверки" той самой легенды, что в книге.
- Что еще за легенда, - возмутился Зип.
- Открой книгу, что я достала на двести тридцатой странице и прочитай. - ответила Лара, отбирая у Зипа его находку.
- Ладно, не буду возникать, - пробормотал Зип, отправившись на поиски очередного интересного предмета.
А тем временем догадки Лары оправдались - в дневнике Алистера были записи по поводу той самой легенды, которую она прочла в книге.

27 октября
прочитал интересную легенду про двух влюбленных. Хочу проверить правда ли это.

29 октября
вчера рылся весь вечер в книгах и интернете, нашел кое-что интересное, когда лара вернется от эдингтона, обязательно ей сообщу.

1 ноября
лара нашла перчатку тора, изучаем ее. Не буду ее загружать лишней информацией. Думаю она итак в шоке от происходящих событий. Натла оказалась жива. И лара завтра отправляется в таиланд за второй перчаткой тора.

2 ноября.
Лара возвращается домой без второй перчатки. Утверждает, что она находится прямо под нами. Завтра и будем проверять. Думаю, что надо записать все здесь, пока не забыл.
Место нахождения захоронения: канада, там в местных джунглях есть водопад, около которого и находится искомое мной. Если камень еще там, то соединив 2 части можно попасть туда, где находятся возлюбленные. Возможно это и есть хельхейм или авалон, но может и другие места. Срочно надо сообщить ларе.

3 ноября.
Лара так увлечена поисками перчатки тора, что даже слушать меня не стала. Сообщу ей когда она вернется из подземелья поместья.

- Дальше он не смог вести этот дневник. И никогда не будет вести. - с печалью сообщила Лара. - Но если верить его записям, то можно попасть в реальный загробный мир. Возможно, я смогу еще увидеть нашего коллегу. И я сделаю все для этого.
Зипу оставалось только согласно кивнуть своей начальнице. Вскоре они снова надели капюшоны и побрели к выходу из поместья.
Faith
.:StorM:., супер, молодчина просто!
очень понравилось!! ))))
проду давай! =)
Fairy
Класс молодец!!Ждем проду!
Только два замечания:
в самом начале повторение поместье Крофт
и
Почему то почти все названия и имена с маленькой буквы
но это все фигня,
ты молодец!!
.:StorM:.
Ну это мелочь, я печатаю фанф на телефоне, мне не совсем удобно. А про повторение не заметил. Просто 2часа творческого порыва и все. Первая глава уже здесь smile.gif
завтра вечером будет продолжение wink.gif
Faith
ураа))
ждем=с)
Atlantib
молодец =)
Фанатка
Очень интересно!!!
Erica
Довольно интересно. Мне будет действительно любопытно увидеть проду. Есть пара ошибочек с запятыми.

Цитата
Но однажды отцы узнали, о тайной любви их детей

Тут запятая не нужна

Цитата
Лара открыла книгу в нужном месте, и очутилась на двести тридцатой странице.

И тут

Цитата
Открой книгу, что я достала, на двести тридцатой странице и прочитай

А тут нужна.

Ну и несколько лексических

Цитата
одетые в осенних комбинезонах

"Одетые в осенние комбинезоны" либо просто "в осенних комбинезонах"

Цитата
Интересное чтение Лары прервал Зип

Как то коряво. И словосочетание "интересное чтение" звучит некрасиво. Лучше просто: "От чтения Лару отвлек Зип".

Цитата
Возможно, я смогу еще увидеть нашего коллегу

"Возможно, мне удастся еще увидеть нашего коллегу". Слова "возможно" и "смогу" имеют один корень.

Ты не обижайся на критику, тем более, тебе не очень удобно печатать. На самом деле, действительно очень неплохо))))
.:StorM:.
beautiful_warrior, не подумай, что я не грамотный, просто, когда на духу пишешь с первого раза, то можно не заметить, где надо закрыть оборот, а где просто лишний знал. Но лишние знаки это не беда, можно назвать их авторскими tongue.gif
Haluet
А ты еще сомневался -смотри сколько народу откликнулось) и я добавлю...

Начало - хорошее, идея заинтриговала, да и привязка с событиями из ТРУ хорошо сыграла... вот интересно, как ты будешь дальше развивать идею с загробным миром... Ибо этот фрагмент ===>>>
Цитата
Но если верить его записям, то можно попасть в реальный загробный мир. Возможно, я смогу еще увидеть нашего коллегу.
пока не понятен в том смысле, что Лара добавила это к слову (про встречу с Алистером) или с этакими серьезными намерениями?.. если последнее - в этом есть минусы, какие, могу позже тебе лично сказать....
что еще...
банальные ошибки, тут уже сказали, но после (если что) можно исправиться - я так и делаю на данный момент)
могу похвалить, что в сравнении с твоим первым произведением здесь больше описаний, все не так отрывисто, отчего - читать приятней, такой прогресс радует... что ж, дерзай, мой друг, далее все покажет, стоило ли того wink.gif
потому оценку в опросе поставлю позже smile.gif
Erica
Цитата(.:StorM:. @ 24.7.2009, 19:06) *
beautiful_warrior, не подумай, что я не грамотный, просто, когда на духу пишешь с первого раза, то можно не заметить, где надо закрыть оборот, а где просто лишний знал. Но лишние знаки это не беда, можно назвать их авторскими tongue.gif

Ну я понимаю, трудно писать большое количество предложений, когда не перечитываешь весь текст. А авторские знаки тоже надо объяснить. Если не правилами пунктуации, так интонацией tongue.gif
.:StorM:.
Haluet, спасибо smile.gif . beautiful_warrior, ну это естественно. Но я все равно не ставлю же знак от балды, просто иногда там само по себе хочется сделать паузу.
Итак, продолжение...
Глава 2. Расхитительское вторжение

Трудно найти истину, ибо то, что мы принимаем за истину, чаще всего оказывается ложью...



Осеннее, но достаточно теплое солнце грело землю южной канадской границы. Повсюду была полная тишина, только птицы временами нарушали ее своим неожиданным пением где-то в кустах. Вскоре райскую тишину нарушил звук пропеллера, раздавашийся в далеке и приближавшийся с каждой минутой все ближе и ближе. Наконец, на горизонте появился верталет, который постепенно шел на посадку в одном наиболее свободном районе джунглей. Но не успев он сесть, как авантюристка Крофт уже выпрыгнула из него, зацепившись за ближайшую пальму и выкрикнув: "Спасибо, что подвез, Томас". Когда она слезла с пальмы ее уже поджидал хищник, который бросился вперед за добычей, едва Лара спустилась с пальмы. Вместо того, чтобы убить зверя из пары своих привычных пистолетов, она предпочла усыпить его дротиком, наполненным добротной долей транквилизатора, выстрелив его тигру в шею.
- Ты любишь импровизировать, - раздался голос Зипа в наушнике.
- Не время для лишних комментариев, я настроена очень серьезно, где примерно находится ближайший водопад? - строго ответила Лара.
- Примерно в километре от тебя на восток, - немного обиженно промолвил напарник.
- Выйду на связь, как доберусь до храма.
- Но...- очередную болтовню Зипа она уже не слышала, потому что сразу после своих последних слов быстро выключила наушник.
Пробиралась Лара через джунгли довольно быстро, усыпив за собой пару диких животных и убив одну бешенную макаку, которая просто горела желанием всячески помешать расхитительнице.
Наконец Крофт вышла к реке. Перед ней предстала ужасная картина: на том берегу реки, еле стояли уцелевшие сваи от сожженых жилых домов, колесо от когда-то функционирующей водяной мельницы валялось в реке, обрастая тонким слоем речного ила. "Кто-то уже побывал здесь до меня," - подумала Лара и отправилась вверх потечению реки, предполагая, что выйдет к местному водопаду. Через некоторое время ее надежды оправдались; она вышла к водопаду, который был не очень большой высоты, и в нем наблюдалось всего около трех порогов. Осталось только найти ту самую гробницу, о которой гласила легенда. "Нужно переправиться через реку," - подумала Крофт и принялась за дело. Она достала магнитный крюк и зацепилась за какую то металлическую арку, что находилась на том берегу. Найдя небольшое подобие плота на смутила его на воду и, встав на него, начала уматывать крюк на себя, чтобы ее не снесло резким течением реки. Перебравшись на ту сторону, Лара принялась осматривать место, заметив несколько следов, ведущих в скромную пещерку за водопадом. Включив наушник, она отправилась туда.
- Зип, я кажется нашла то самое место, - заговорила с напарником Лара.
- Аллилуя! Мои поздравления. Как расхищение? - с легким сарказмом ответил Зип.
- Пока что только захожу на объект
- С тебя уже сошла хандра?
- Чего??? Не время для шуток!
- Понял. Молчу, - ответил коллега, отрубив связь.
Лара зашла в пещеру и включила свой фонарик, ибо в помещении было достаточно темно. Пройдя метров десять вперед, перед расхитительницей предстали разломаные ворота, которые и являлись входом в гробницу влюбленной парочки.
Зал в который она вошла был очень странный тем, что был просто пустой, с дверью в следующую комнату. С недоверчивыми мыслями Лара сделала несколько шагов вперед, и ее умственные предположения оказались истинны - из обоих стен по бокам вылетели лезвия, жаждущие прорезать живую плоть. Но им это не удалось, потому что наша авантюристка была уже готова к этому зараннее. Перепрыгнув лезвия Лара рванулась к двери и просто чудом не зацепила очередное летящие в нее лезвие. И вот наконец пред ней предстала следующая комната. Надписи на стенах давно уже превратились в пыль, поэтому комната, была примечательна только гробом стоящим посередине помещения. Не задумываясь, Лара подошла и отодвинула крышку. Внутри оказалось пусто, кроме еле заметно лежащего в углу гроба камешка с изумрудом. "Вот он," - подумала про себя Крофт и только стала нагинаться за ним, как сзади послышался щелчок перезаряжающейся винтовки.
- Ни с места, Лара. Медленно достань камень и выпрямись во весь рост.
Крофт, чуя опасность безукоризненно стала выполнять приказ.
- А теперь руки за спину, развернись и отдай мне камень или получишь нулю в лоб.
Лара медленно развернулась и не поверила своим глазам.
- Томас???
- Видишь ли, Лара, в нашем мире не бывает ничего бесплатного. Даже просто попутный ветер требует платы.А теперь не совершай глупостей, просто отдай мне камень.
- Но как ты попал сюда?
Томас устремил взгляд на небольшой лаз в стене, который он уже заложил взрывчатым веществом, чтобы, когда он выберется перекрыть соперниче выход со всех сторон. Крофт совершенно спокойна отдала ему камень, уже зараннее продумывая ход дальнейших событий. Томас попятился назад к выходу. Когда тот подходил к двери выражения лица Лары резко поменялось.
- У тебя ведь не заряженный автомат, правда? - ухмыльнулась она.
- Откуда ты... - он не успел договорить свою фразу, потому что споткнулся об какой-то камень и упал назад, на растерзание грозным ловушкам. Жаждущие крови ножи уже подкрадывались к своей несчастной жертве. Лара отвернулась, чтобы не смотреть на это ужасное зрелище, лишь только прошептала своему уже
.:StorM:.
покойному сопернику: "Жизнь так коротка, не правда ли?"
Пройдя через ловушки и подобрав часть камня судьбы, Лара побрела к выходу из гробницы. Как только она вышла из пещеры на связь вышел Зип.
- Ну как успехи, подруга? - промолвил напарник Лары.
- Поверь, ты многое упустил. Я направляюсь домой, там все тебе расскажу, - ответила расхитительница и направилась через джунгли к ближайшему населенному пункту.

не судите строго, отослал первый вариант без проверки, так что ищем ошибки, я все учту smile.gif
Fairy
Продолжай в том же духе, когда прода будет??
Только мне вот не понравилось это:
Цитата
выстрелив его тигру в шею.

нужно было заменить на:
выстрелив им в шею тигру,
но я понимаю что на телефоне печатать не оч удобно,
да и вообще все это мелочи...
а так прсто супер - пупер
ПРОДУ!
.:StorM:.
Fairy, спасибо, меня очень воодушевляет то, что есть те, для кого стоит продолжать. smile.gif жаль только, что писать достаточно долго, а прочитать можно всего за 5 минут... Продолжение будет послезавтра smile.gif
Faith
класс)))
проду! 00029hq3.gif
Fairy
Да я вообще обажаю фанфы, это же интересно,читать мысли каждого, ведь в рассказах они как раз таки отражаются=)
а на счет второго ты прав.
жду с нетерпением проду
.:StorM:.
Перечитал сам, обнаружил кучу опечаток - раз, например типа пулю - нулю, это просто несчастный т9, можете не заострять на этом особого внимания, я разберусь. Вот еще заметил как я просто мог умудриться написать верталет вместо вертолет... Возможно это просто потому, что пишу в основном поздно вечером, да еще и на клавиатуре телефона щелкаю, а устаю сильно... Ну в общем, самое главное это подправить просто некоторые предложения. Там я еще про плот нагородил опечаток... В общем - исправлю smile.gif

Перечитал сам, обнаружил кучу опечаток - раз, например типа пулю - нулю, это просто несчастный т9, можете не заострять на этом особого внимания, я разберусь. Вот еще заметил как я просто мог умудриться написать верталет вместо вертолет... Возможно это просто потому, что пишу в основном поздно вечером, да еще и на клавиатуре телефона щелкаю, а устаю сильно... Ну в общем, самое главное это подправить просто некоторые предложения. Там я еще про плот нагородил опечаток... В общем - исправлю smile.gif
Faith
да ничего страшного =)
мы все понимаем happy.gif
лучше проду скорее давай! ))))
.:StorM:.
Извиняюсь за большую задержку, но продолжение почти готово smile.gif
polinjonok
эйэйэйэй!!!! где продолжение??? sad.gif ПРОСТО СУПЕР!!!Я РАНЬШЕ ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЛА ФАНФИКИ...а зря...
THoR96
Да мне очень понравилось!!!Я как-то тоже хотел писать фанфики (тока по анимешкам), но понял это не моё!А если можно было бы взять этот фанф и сделать инру по нему...прикона было бы!

З.Ы.Надеюсь намек понят!?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.