Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2012: Предсказания, пророчества и статьи.
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Дискуссии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Alex_Croft
Начнём с того, что пообщаемся о этом году =)
FaithLara
Я лично про конец света не очень верю!Есть версия, что будет в 2068 laugh.gif
Alex_Croft
FaithLara, такого ещё не было. Я во остальные не верю. Майя указали именно этот день и этот год, и именно в этот день и год Нибиру для нас станет, как второе солнце. Но будет ужас погода станет ужасно, по всей Земле землетрясения и цунами.
Alex_Croft
Dante, ничего не переживай отпразднуешь. В 2011 году она достигнет тех пор, когда её можно будет увидеть невооружённым глазом. А сейчас её можно наблюдать в Северном полушарии, как красную точку.

Вот и сама Ниберу с телескопа НАСО
Alex_Croft
НУ к примеру если начнут меняться полюса, а именно 14 февраля 2013 года, тогда начнётся массовое изменение гор и платин. Например есть много городов, которые построены в низу плотин, представь землетрясения будут по всему миру. Разрушения и ужас. Цунами, торнадо и большие ураганы. Ты посмотри трейлер к фильму 2012. Вот будет тоже самое.
Сейчас по рассчётам должна появиться у нас надо сегодня ночью понаблюдать.
Angel_of_light
насчет того, что будет в 2012 году, я подожду фильм. хотя если почитать статьи, то складывается ощущение, что это все придумали коммунисты. конец света - его уже столько раз предсказывали, столько фильмов сняли, что уже не знаешь чему верить... у меня был реальный пример - в июне 1998 года сообщили, что 11 августа будет конец света - а произошло всего лишь солнечное затмение! это было предсказание Ностродамуса.
Alex_Croft
Dante, заметь, что всё произойдёт в один день. Конец календаря Майя, прилёт новой планеты и познание невероятного нашим людям. Нибиру по легендам - это планета Богов.
Нет те, кто не поверит (кто отказывается в это верить), те кто недостоин(убийцы, моньяки и т.д.), и те кто не воспримет(не поверет) канут в небытию, т.е. их просто сотрут с нашей галактики. А те кто пройдут, те поймут истину нашей жизни и у каждого, кто воспримет и поймет начнётся новая жизнь. По идее должно произойти так: На людей падает яркий свет, и люди как бы забывает обо всём или в падают в какой-то вакуум. И им представляются все галактики и все жизненные измерения. У нас в этот день проснуться все дары мира к примеру можно привести ясновидение.
Angel_of_light, верить не верить дело каждого. Я в предыдущие и будущие концы света не верю. Едиственное, что меня затронуло - это 2012 год (Новая ЭРА) 21декабря - день солнцестояния, да к тому же год высокосный. Да и такинственная планета, которая больше в 3-4 раза и значит притяжение у неё больше нашего! И что будет, то когда она пролетает прямо рядом с нами, и в тот день, когда всё произойдёт, т.е. 21 декабря.
Кстати паниковать не стоит! Майя по предсказаниям - это самый счастливый день в нашем мире. В это день надо быть на пазитиве. И я подумал пагибать, так с улыбкой на лице =)
Alex_Croft
Нашёл смысл этой даты. 2012 год Дракона (год высокосный). Число 12 (12 месяцев, 12 знаков зодиака(Весы, Рыбы и т.д.), 12 знаков восточного зодиака (Дракон, Лошадь, Собака и т.д.)). 21декабря (Конец знака стрельца) 22декабря Козерог.
Может быть я и ошибаюсь, но искал сообщающиеся всё с этой датой.
LPшка
фтопку. конец света обещали и 2000 года, и много раз его обещали. это всё всего лишь идиотские прогнозы учёных и самовнушение.. если ты так стремишься умереть и так веришь во всю эту чушь особливо в это в начале 2013 года планируется большие магнитные бури, которые сотрут озоновый слой и уничтожат нашу планету то я и не знаю, что тут думать.
Айра
Да, вижу кто-то все-таки относится к этому серьезно.. о_О Крутой пиар..
А я что думаю, фильм посмотрю - люблю фильмы-катастрофы, существование планеты 1го июня сего года Наса отрицало (третий вопрос и последние предложения ответа на него), так что думаю этот конец света - очередная байка и не стоит по этому поводу напрягаться.. Тем более сейчас)
Живите и радуйтесь =)
Yellow duck
Ну я даже не знаю...В интернете много чего пишут, но это не факт, что в это надо верить. Надо мыслить разумно и онализировать все факты, а не пугать народ типа "через три года все мы умрём!!!" Я не говорю, что это бред, но и не говорю, что это НЕ бред. Надо жить сегодняшним днём и сегодняшнями проблемами. Например кризис, природные катоклизмы...и прочее происходит уже сейчас. Разве это не повод для размышлений. Вчера смотрела новости пол Италии живёт в палатках, потому что весь город разрушил ураган. А в России(не помню в каком городе) в середине июля выпал снег...Разве не "катастрофа"? Так что я думаю, что до 2013 года надо ещё дожить, а потом уже распускать слухи.
Александра
Эх,этим концом света людей пугают уже ого-го сколько времени. Лично я не верю,потому что по прогнозам всё обещают в 2014 году,а уже оказывается в 12. Вот хоть убейте,не верю. Если он и случиться,то значит так и должно быть,паниковать раньше времени не стоит.
LLilian
я тоже не верю.все катаклизмы что были до этого,были чисто природными явлениями,падение метеорита и т п.а не всевышней силы.Насчет планеты,та мало ли каких палент с искаженной траекторией в галактике,а фанатики как раз и психопаты приплетают что то невообразимое. Вон в 1999 какая шумиха была,типа новое тысячилетие,пришествие дъявола...и что? ничего не произошло. так зачем верить вновь и вновь, так хотите помереть что ли? laugh.gif
Айра
Цитата
НАСА отрицало ну и что? Я уверен что им известно очень много того про космос что постороним людям знать не надо и это чательно скрывается.

Согласна.. Но доверять всяким психопатам, орущим, что "конец света идет! раскайся! бла-бла-бла", не лучше..
А еще я это к тому, что пока искала инфу про эту Нибиру несколько раз попадалось что-то вроде "по заявлениям ученых наса планета обнаружена" и т.п., хотя этих заявлений нет.. обман, однако..
Yellow duck
"Нибиру — гипотетическая странствующая планета в Солнечной системе.[1][2] Современная официальная наука классифицирует информацию о ней как лженауку либо неакадемическое направление исследований.

Прежде всего планета ассоциируется с некоторыми древними верованиями. Происхождение имени аккадское и означает «место встречи». У вавилонян Нибиру — небесное тело, ассоциированное с богом Мардуком[3]. Традиционно исследователи трактуют Нибиру как Юпитер[4], а также как титул Мардука[5]. Некоторыми эзотериками считается, что древним символом Нибиру был крест.[6]

Захария Ситчин утверждает, что Нибиру описана в шумерских текстах как 12-я планета. Также, как утверждает Ситчин, шумеры упоминали о том, что на этой планете обитают высокоразвитые разумные существа, которых шумеры именовали Аннунаками (Ануннаки — Энлиль, Нинлиль, Энки — шумерские и аккадские божества, известные по самым древним письменным источникам). Эта планета движется по вытянутой орбите и пересекается с орбитой Земли раз в 3 600 лет. При каждом таком пересечении и приближении Нибиру к нашей планете эти высокоразвитые существа якобы спускались на Землю и контактировали с первобытными людьми. В мифологии коренных алтайцев, согласно сообщениям барнаульского рекламно-информационного таблоида «Маркер Экспресс», имеются упоминания подобной планеты (Таянар)[7]."
Вообщем-то ничего такого нет, ну пролетит планета мимо нашей, ну продлится это несколько минут, ну дальше что? Почему именно конец света я не понимаю?!
Alex_Croft
Люди, а я разве говорил, что мы умрём? Я говорил, что будет что-то важное для нашей жизни.
JILL
Цитата(Alex_Croft @ 6.7.2009, 10:54) *
Nibiru в основном не пригодна для жизни и в основном выступает в роли боевой станции или космического корабля.

"Звезда смерти" tongue.gif SW
В 2012 запустят на полную мощь Большой адронный коллайдер, вот тебе и свет, и переход ))
Кейт
Люди, будте позитивней, верить-не верить личное дело каждого... Главное не вбивать это все в голову, а то не дай Бог еще и лопнет. Уж если нам всем и суждено сдохнуть, то я предпочту не знать как и когда это будет. Как говорится меньше знаешь-крепче спишь.

А мое мнение по поводу конца света- не верю, потому что не хотется tongue.gif
Alex_Croft
Вот о чём вы думаете, я же говорил, что Майя, говорят л счастливом событии, то событие, к которому все готовились. Так же в этот день будет парад планет, такое которое бывает раз 26 тыс лет (Почти все планеты встанут в один ряд и не только в нашей солнечной системе). И также приблизится планета, на которой -270 градусов по Цельсию. Я разве говорил, что будет конец света?
JILL, коллайдер запустят в этом году в ноябре по-моему, как раз в полную мощь.
Вы же сами говорите о конце света, я о нём даже и речи почти не вёл. Только спросил, что вы думаете и что знаете про этот год. Я знаю одно, что почти плохого ничего не будет, кроме землетрясений, смены полюсов и цунами.
Вот и всё. Вы сами панику устраиваете, это будет и от этого не уйти. Верите ли вы в это или нет.

И в данный момент я не собираюсь делать панику и говорю, что всё хорошо плохого не будет.
Айра
Alex_Croft, эмм.. а что в твоих первых постах?
Цитата
Нет те, кто не поверит (кто отказывается в это верить), те кто недостоин(убийцы, моньяки и т.д.), и те кто не воспримет(не поверет) канут в небытию, т.е. их просто сотрут с нашей галактики. А те кто пройдут, те поймут истину нашей жизни и у каждого, кто воспримет и поймет начнётся новая жизнь.


Вообще, в какие-то катастрофы я еще может поверю, но вот все это про Всевышних, избранных и т.п. ничего кроме смеха не вызывает..
JILL
Alex_Croft, не, у них опять там какае-то проблема...
Alex_Croft
Айра, сначала я тоже не понимал и смеялся, но потом посмотрев много о этом 2012 годе. И понял, что всё совпадает, вот тогда вот мне до смеха, да и не было. Вот по этому в одной из статей, как раз про Всевышнего и говорится, что все обратятся к Богу, когда произойдут катастрофы. Всё таки больше, что меня настораживает - это календарь Майя. Ихний календарь никогда не врал, по этому и настораживает.
JILL, там же планируют космос на 100% открыть, вот и не получается и всё близится к 2012. Может это и будет грандиозным открытием по Майя.

А на какое число или месяц планируют?
И к стати планету Х можно будет увидеть невооружённым глазом уже 2011 года в мае месяце.
Айра
Ладно, чего спорить.. поживем увидим) Я все равно при своем..
Alex_Croft
Цитата(Айра @ 6.7.2009, 21:12) *
Ладно, чего спорить.. поживем увидим) Я все равно при своем..

Вот тоже самое и я хотел сказать. В этом мнения у всех сойдутся smile.gif
JILL
Alex_Croft, может)) "Новая эра" - новые технологии
Alex_Croft
Цитата(JILL @ 6.7.2009, 21:13) *
Alex_Croft, может)) "Новая эра" - новые технологии

Что-то типа, но говорится, что нам откроются все тайны. И всё, что нам казалось фантастикой для нас окажется реальностью.
И у нас откроются все дары, которые не могли познать. Короче как в Спор. Перейдём из этапа человечества, в этап Космос
JILL
Цитата(Alex_Croft @ 6.7.2009, 21:14) *
Что-то типа, но говорится, что нам откроются все тайны. И всё, что нам казалось фантастикой для нас окажется реальностью.
И у нас откроются все дары, которые не могли познать. Короче как в Спор. Перейдём из этапа человечества, в этап Космос

laugh.gif , точно, будем осваивать другие планеты, помогать другим цивилизациям развиться или наоборот...
LLilian
Цитата(Alex_Croft @ 6.7.2009, 20:49) *
 Я знаю одно, что почти плохого ничего не будет, кроме землетрясений, смены полюсов и цунами.
Вот и всё. Вы сами панику устраиваете, это будет и от этого не уйти. Верите ли вы в это или нет.

И в данный момент я не собираюсь делать панику и говорю, что всё хорошо плохого не будет.


laugh.gif цунами,дааа,подумаешь ничего плохого,потрясет нас...торнадо - ерунда,да.они у нас каждые 15 минут пролетают за окном...ЭТО ЖЕ ТЫСЯЧИ жертв
Yellow duck
Dante, ты что, на раскопках был? Знаете не всё то золото, что блестит. И не всем слухам надо верить.
В интеренте много чего пишут. Вы ещё про хиромантию почитайте! Ага, там много подобного.
Парад планет? Замечательная вещь! Но бред про хрустальные черепа, которые спасут человечество...помойму..мягко говоря..перебор. Фильм про 2012 год? Отлично! Но это ведь не значит, что так и будет. Существует куча подобных фильмов типа "Послезавтро" или "Мгла" "Война миров". Но к нам же не прилетали после этого инопланетяне?! Вот и не факт, что и конец света случится. Вот когда уже оффициально об этом заявят, вот тогда и будем рыть бункеры и запасаться тушёнкой. А пока рано про это говорить.
Alex_Croft
LLilian, я имел в виду, что никаких камет гигантских нет и не будет! Я понимаю, что гибнут тысячи людей, так и произойдёт 21 декабря с восстания солнца!
Dante, вот этого я не слышал, можешь рассказать поподробнее.
JILL, мы не будем воинами, проще говоря при познании нам они просто не понадобятся.
Кейт
Цитата
У Мая есть легенда что от Нибиру нас спасут 13 хрустальных черепов раскидание по всему миру. Самое интересное что эти черепа находили и находят досихпор.


Ух ты, не слышала... Сколько нашли?

Цитата
Я разве говорил, что будет конец света?


Да нет вроде, но ведь рано или позно он будет и насколько я знаю 2012 как раз тем и отмечен...

Цитата
Вообще, в какие-то катастрофы я еще может поверю, но вот все это про Всевышних, избранных и т.п. ничего кроме смеха не вызывает..


Аха, такое ошющение, что не ученные, а сектанты какие-то

Цитата
Вот когда уже оффициально об этом заявят


Уж прости, но кто именно оффициально заявит?! Ванга, Нострадамус или очередная группка ученых, которым просто-напрросто нужно финансирование...
Yellow duck
Ой ну даже не знаю....может в новостях?! Или специальные службы отвечающие за безопасность?!
Alex_Croft
Yellow duck, Господи, да мы уже о конце света то и не общаемся! Понимаю несколько стаей могут быть полнейший бред! Но когда я наткнулся на Настродамуса или Вангу, то увидел, что 2012 год сулит России власть и Империю, тоже самое в другой статье говорил Всевышний! И ещё добавлю он сказал:"Я не смогу спасти вашу расу, без вас самих." И я не заставляю кого-то верить. Я просто говорю, что читал и что и как воспринимаю!

Yellow duck, этого ждать надо до последнего момента. Когда можно что-то изменить, но уже будет поздно. Рано или поздно конец света наступит согласен, но явно не в 2012 году 21 декабря. Этот день сулит радость, позитив и праздник. А не ужас, страх и ненависть! И майя остановились на этом дне не случайно, т.к. дальше нам эти календари не понадобятся.
Yellow duck
Ммм..прости а где это вычитал?..просто я библию не читала..там? Если в инете...то там СТОЛЬКО Ванг развелось...что не знаешь кому верить
Alex_Croft
Календа́рь ма́йя — система календарей, созданных цивилизацией майя в доколумбовой Центральной Америке. Этот календарь использовался и другими центральноамериканскими народами — ацтеками, тольтеками и др.

Любопытно, что календарь майя лучше соотносится с астрономическим годом, чем современный Григорианский календарь.

Типичная дата календаря майя выглядит примерно так:12.18.16.2.6, 3 Кими 4 Соц, где 12.18.16.2.6 — это дата длинного счёта, 3 Кими — цолькин, 4 Соц — хааб.

Корреляция дат

Число 24 октября 2004 года имеет значение:

24.10.2004 = 12.19.11.13.0, 1 Ахау, 3 Сак (корреляция 584 283)

24.10.2004 = 12.19.11.12.18, 12 Эцнаб, 1 Сак (корреляция 584 285)

Что значит корреляция 584 283 или 584 285?

Майя считали время в циклах из 13 бактунов (13 x 144 000 дней). Начальной датой цикла, в котором мы живем была 0.0.0.0.0, 4 Ахау, 8 Кумху. Проблема возникает при выяснении эквивалентной даты этого начала в наших терминах. Это привело к паре корреляций, которые отстают друг от друга всего на два дня. Если бы система длинного счета до сих пор использовалась, эту проблему было бы легче разрешить, но она не использовалась майя во времена испанской конкисты.

Вера в корреляцию 584 283 основана на датах календарного круга, которые использовались и во время конкисты и используются некоторыми высокогорными майя в наши дни. Корреляция 584 285 основана на связи астрономических событий, записанных классическими майя, и известным временем, когда они имели место. Корреляция 584 285 допускает что смещение на 2 дня произошло с течением времени.

Корреляция 584 283 была более широко принята до недавнего времени, когда начался поворот в сторону корреляции 584 285. Подтверждающим фактором в пользу последней было открытие стелы в Киригуа и Дрезденским кодексом, создание которых отстоит друг от друга на столетия, и оба дают одну и ту же дату затмения, которая совпадает с корреляцией 584 285.

Цолькин
Названия дней Цолькина
№ Название дня Символ дня (Солнечная печать)
1 Имиш Красный Дракон
2 Ик Белый Ветер
3 Акбаль Синяя Ночь
4 Кан Желтое Семя
5 Чик-Чан Красный Змей
6 Кими Белый Соединитель Миров
7 Маник Синяя Рука
8 Ламат Жёлтая Звезда
9 Мулук Красная Луна
10 Ок Белая Собака
11 Чуэн Синяя Обезьяна
12 Эб Желтый Человек
13 Бен Красный Небесный Странник
14 Хиш Белый Волшебник
15 Мен Синий Орёл
16 Киб Жёлтый Воин
17 Кабан Красная Земля
18 Эцнаб Белое Зеркало
19 Кавак Синяя Буря
20 Ахау Желтое Солнце

Цолькин или Тцолкин (Tzolkin) — ритуальный период в 260 дней, являющийся комбинацией периодов в 20 и 13 дней. Каждый день имеет номер от 1 до 13, кроме того, у дней есть названия, повторяющиеся с периодом 20. Каждому названию дня соответствует свой символ, так называемая Солнечная Печать.

Номера и названия дней меняются одновременно.

Пример:

Слева — порядковый номер дня (один из 13-и), в середине — название дня (одно из 20-и), справа в скобках — порядковый номер дня, под которым день обозначен в таблице выше.

Начинаем счёт дней:

* 1 — Имиш (1)
* 2 — Ик (2)
* 3 — Акбаль (3)
* 4 — Кан (4)
* 5 — Чик-Чан (5)
* 6 — Кими (6)
* 7 — Маник (7)
* 8 — Ламат (cool.gif
* 9 — Мулук (9)
* 10 — Ок (10)
* 11 — Чуэн (11)
* 12 — Эб (12)
* 13 — Бен (13)

Как только номер дня достиг 13-и, счёт номеров дней начинается заново, но продолжается 20-и дневный цикл дней:

* 1 — Хиш (14)
* 2 — Мен (15)
* 3 — Киб (16)
* 4 — Кабан (17)
* 5 — Эцнаб (18)
* 6 — Кавак (19)
* 7 — Ахау (20)

По окончании 20-и дневного цикла, продолжается счёт номеров дней (пока не достигнет 13-и), а 20-и дневный цикл начинается заново:

* 8 — Имиш (1)
* 9 — Ик (2)
* 10 — Акбаль (3)…

И так далее…

Комбинации номеров дней и названий дней повторяются с периодом 260 дней. Цолькин считается завершённым, когда последнему дню 20-и дневного цикла (Ахау), будет соответствовать номер 13.

На 2008 год приходится два начала Цолькина:

* 1) 9 апреля 2008 года (до 24-го декабря 2008 года включительно).
* 2) 25 декабря 2008 года (до 10-го сентября 2009 года включительно).

На 2009 год приходится одно начало Цолькина:

* 1) 11 сентября 2009 года (до 28-го мая 2010 года включительно).

Хааб

Одновременно с этим вёлся счёт времени по хааб. Хааб (Haab) — гражданский календарь майя. Это был солнечный календарь, состоящий из 365 дней.

Хааб делится на 19 месяцев: в 18 из них было по 20 дней, а в одном — только 5 дополнительных «дней без имён» (он добавлялся для того, чтобы общее число дней равнялось 365). Эти 5 дней назывались Вайеб. Они считались несчастливыми.

Дни внутри месяца нумеруются числами от 0 до 19.

Этот календарь лежал в основе сельскохозяйственных работ и повседневной жизни майя. Изобретательные индейцы объединили два календаря в так называемый «календарный круг». Таким образом, любая дата составлялась из элементов обоих календарей. Даты в «календарном круге» повторялись лишь через 52 года.

Комбинация цолькина и хааба повторялась каждые 18980=52×365 дней. Ацтеки считали, что 4 Ахау 8 Кумху должен наступить конец света, и дожидались этой даты каждые 52 года.[1]
Соответствие месяцев календаря Хааб современному календарю

(для периода с марта 2008 по февраль 2012)
1 Поп: 3 апреля — 22 апреля 10 Йаш: 30 сентября — 19 октября
2 Во: 23 апреля — 12 мая 11 Сак: 20 октября — 8 ноября
3 Сип: 13 мая — 1 июня 12 Кех: 9 ноября — 28 ноября
4 Соц: 2 июня — 21 июня 13 Мак: 29 ноября — 18 декабря
5 Сек: 22 июня — 11 июля 14 Канкин: 19 декабря — 7 января
6 Шуль: 12 июля — 31 июля 15 Муан: 8 января — 27 января
7 Йакшин: 1 августа — 20 августа 16 Паш: 28 января — 16 февраля
8 Моль: 21 августа — 9 сентября 17 Кайяб: 17 февраля — 8 марта
9 Чен: 10 сентября — 29 сентября 18 Кумху: 9 марта — 28 марта
19 Вайеб: 29 марта — 2 апреля

Длинный счёт

Для больших промежутков времени майя использовали так называемый длинный счёт, представляющий собой количество дней, выраженное в смешанной 20-, 18- и 13-тичной системе счисления. Минимальной единицей в Длинном счёте является кин (день). Более крупные единицы:

* 1 уинал = 20 дней
* 1 тун = 18 уиналов = 360 дней (приблизительно 1 год)
* 1 катун = 20 тунов = 7200 дней (19 лет 265 дней)
* 1 бактун = 20 катунов = 144000 дней (394 года 190 дней; 400 тунов)
* 1 пиктун = 20 бактунов = 2880000 дней (7890 лет 150 дней; 8000 тунов)
* 1 калабтун = 20 пиктунов = 57000000 дней (156164 года 140 дней; 160000 тунов)
* 1 кинчилбтун = 20 калабтунов = 1152000000 дней (3156164 лет 140 дней; 3200000 тунов)
* 1 алаутун = 20 кинчилбтунов = 23040000000 дней (63123287 лет 245 дней; 64000000 тунов)

Кин, тун и катун принимают значения от 0 до 19. Уинал принимает значения от 0 до 17. Бактун принимает значения от 1 до 13.

Например, 1 января 2009 года в календаре майя, при корреляции 584285 выглядит так: 12.19.15.17.8, 8 Ламат, 11 Канкин. В этой записи представлены вместе Длинный счёт, Цолкин и Хааб. В расшифровке эти записи означают следующее:

* Длинный счёт: бактун 12, катун 19, тун 15, уинал 17, кин 8
* Цолькин: 8-й день 13-дневной недели, день Ламат 20-дневного периода (уинала)
* Хааб: 11-й день месяца Канкин.

Таким образом, общий цикл длинного счёта составляет 13 бактунов = 1872000 дней (что составляет 5125 лет и 4 с половиной месяца). Начало эры обозначается не 0.0.0.0.0, а 13.0.0.0.0. Таким образом, эта дата — 13.0.0.0.0, так же, как и все другие даты длинного счета, повторяется 1 раз в 5125 лет.

Известно, что текущий цикл длинного счёта, или Эра Пятого Солнца, начался 13.0.0.0.0, 4 Ахау, 8 Кумху. Это произошло: 11 августа 3114 до н. э. при корреляции 584283, либо 13 августа 3114 до н. э. при корреляции 584285. Таким образом, текущий цикл закончится в декабре 2012 года. 20 декабря 2012 года (кор. 584283) или 22 декабря 2012 года (кор. 584285) на календаре майя будет дата 12.19.19.17.19, 3 Кавак, 2 Канкин, а на следующий день, 21 декабря 2012 года (кор. 584283) или 23 декабря 2012 года (кор. 584285), начнётся новая Эра, 13.0.0.0.0, 4 Ахау, 3 Канкин

Точность древнего календаря и его остатки сегодня

Гражданский, или солнечный год майя имел длину 365,2421 дня, что более точно соответствует периоду оборота Земли вокруг Солнца, чем продолжительность года в григорианском (современном) календаре — 365,2425 дня.

Yellow duck, хоть убей не помню. Но не просто же так всё совпадает! Ты просто порыскай в глуби интернета и поймёшь, что почти всё совпадает. Часть - это ложь. Остальное может оказаться правдой!
Alex_Croft
Нашёл расчёт календаря Майя. Меня насторожило.
20 декабря 2012 год
Бактун 12

Катун 19

Тун 19

Уинал 17

Кин 19

Хааб 2 Канкин

Цолькин 3 Кавак.

21 декабря 2012 года
Бактун 13

Катун 0

Тун 0

Уинал 0

Кин 0

Хааб 3 Канкин

Цолькин 4 Ахау

Конвертор дат
21 декабря 2012 год (Расшифровка дня Майя)
Тон [12]: Кристаллический тон сотрудничества - Сотрудничество. Взаимодействие.

Печать [7]: Синяя Рука - Знание. Свершение. Исцеление.

Сила цвета: Сила трансформации

Можно представить Крест Оракула как птицу. Сам кин - это тело птицы. Ведущая печать - это направляющая голова. Аналог и Антипод - это два крыла птицы, а Оккульный водитель - это хвост.

Ведущая Печать (Направляющая ведущая сила): Синяя Буря - Катализация процессов. Самопорождение. Энергия.

Антипод (Испытывающая сила): Красная Земля - Эволюция. Навигация. Синхронность.

Аналог (Поддерживающая сила): Желтый Человек - Влияние. Свободная воля. Мудрость.

Оккультный водитель (Незримая ведущая сила): Белый Волшебник - Вневременность. Восприимчивость. Чарование.
Расшифровка календаря Майя
Кейт
Не, ну не о конце света так давайте перейдем на другую тему. Что нас ждет в 12? Ну так вот... Что нас ждет? Кончится ли кризиси растаят ли Антарктида? Все-таки более жизнеутверждаюше..
Alex_Croft
Кейт, ну ты, что ждёшь от этого года? С таким темпам, ка расписание и прочее. Не видишь конца света! Я жду, то что изменит наш мир.
JILL
На этот вопрос ответит Википедия rolleyes.gif
Сюда!
Кейт
Цитата
Не видишь конца света!


А-а, не вижу. Как увижу-напишу laugh.gif
JILL, или я слепаю или я тупая, или просто проглядела, в каком месяце там про кризис или про Антарктиду,я не въезжаю.
Alex_Croft
Кейт, обязательно напиши biggrin.gif
JILL, хотел я узнать откуда ты узнала про коллайдер.
JILL
Кейт, я про это ничего не писала, там просто события по годам, вот и все
Alex_Croft, в нете много инфы, на оф сайтах телеканалов посмотри тут
K!-ck
Смотрю, и наш форум не миновала эта плесень.

Слышал тоже про всё это. Про 2012 год и прочее. Скажу просто... Люди, то ли со скуки, то ли от нечего делать, придумывают теории, фантастику, да и всегда любили верить во что-то сверхъестественное. Оно понятно - мы стали скучно жить. В век технологий, прогресса, скептиков и аналитиков, научных открытий и разгаданных тайн, так мало осталось чудес... а так охота... Вот и насоздавали сайтов, все на этом глобально спекулируют (ну, понятно! Пипл-то хавает). Вообще, сложилось впечатление, что эта байда вся создалась искусственно, и это кому-то выгодно. Да и вся куча сайтов, кажется, одних и тем же рук дело.

Что мы видим? Собрана гора информации из каких-то мутных источников, трактовано как угодно. Тут и Нострадамуса (да кто он вообще такой?) приплели, каких-то пророков, и ещё пачку мутных источников. А трактовать,действительно, можно всё это как угодно. Нам приводят какие-то факты, доказательства, переводы... А где их подлинность? Помните баяны про 11 сентября 1999? Где, типа, все цифры сложились, всё сошлось, чё-то там надо было набирать шрифтом Wingdings и прочее. Вот тут об этом. ВСЁ выдумано. Никто ж не стал проверять... интересно же верить. Моя бы воля, запретил это всё как ересь, ибо это вносит в несознательные массы суету, если не панику. Наверняка найдутся какие-нибудь адепты, будут готовиться, мутить какие-нибудь акции, всячески бредить этим.

Однажды конец света будет, не спорю. Но тратить столько времени на его обсуждение - преступно просто. Хотя бы перед собой. Да, и не ведитесь на то, что нам навязывают в сми и, особенно, в интернетах. Умами масс сейчас управлять несложно, и некоторые этим успешно пользуются.
Alex_Croft
K!-ck, я не верил ни в 2000, не про 2008 концы света, да и вообще в конец света я не верю (Даже если и будет, помрём, так помрём этого не избежать). Но здесь я даже не знаю вообще как это назвать. В принципе поживём увидим и правда не стоит голову забивать, поживём увидим.
K!-ck
Alex_Croft, по поводу Всевышнего и какого-то там перехода. Про 2012 год, насколько я понимаю, в Библии ничего нет. Но сказано:

Цитата
Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это — начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется.


Цитата
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;


Цитата
Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.


Так что, если говорить с точки зрения религии, всё о 2012 годе - профанация. И о реальных изменениях в мире и о конце света мы узнаем, и узнаем так, что не останется никаких сомнений:
Цитата
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;


http://ru.wikisource.org/wiki/Евангелие_от_Матфея#24:1
Alex_Croft
Честно не знаю даже, что сказать huh.gif
Но всё равно 2012 год он больно кажется странным и что-то, да будет!
K!-ck
Alex_Croft, Не подумай, что я не уважаю чьего-то мнения и тп. Просто мне крайне обидно, когда людям засоряют мозг всякой лабудой. Не будьте серой массой, подверженной влиянию чего бы то ни было. Нужно стараться фильтровать всё из вне, стараться мыслить самому. Разбираться, что и почему.

И не важно, что ждёт. Нужно быть здесь и сейчас.
Alex_Croft
K!-ck, я это понимаю, но меня зацепило это, меня вообще бесили эти предсказания, потому что знал, что никогда не сбудутся. А вот этот год столько всего в чём я и пытаюсь сейчас разобраться правда это или нет. Ну ты посмотри даже сегоднешним днём столько разных катаклизмов, например в московской области торнадо. Очень странно.
K!-ck
Alex_Croft, катаклизмы, войны, землетрясения были все эти 2000 лет...
Alex_Croft
Цитата(K!-ck @ 7.7.2009, 11:19) *
Alex_Croft, катаклизмы, войны, землетрясения были все эти 2000 лет...

Но они присутствовали на своих присущих им местах. В Америке должны быть Торнадо, а не в России. И я первый раз видел, что бы выпадал снег летом. У нас в Городе Температура достигает только +15 разве это лето?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.