Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой Фан-фик
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Маська
Вот решила попробовать тоже, что нибудь, да написать... А как получилось, хорошо или плохо, решать Вам. Рассказ ещё в стадии разработки, но несколько глав у меня есть... Правда рассказ от первого лица, мне почему-то показалось, что так легче... Ну вообщем вот;

Глава 1

Все началось с того, что меня не встретили. Я стояла в аэропорту города Измира и пыталась понять, как поступить дальше. Можно ещё конечно подождать либо взять обратный билет. Впрочем, не для того я летела столько времени в Измир, что бы сразу вернуться.
Я прибыла в Турцию по приглашению профессора Могенса, старого друга моего отца. Он изучает древнегреческие поселения на Средиземном море. И он пригласил меня на раскопки в Кушадасы.
Когда уже прошло около полутора часов, а встречающие с табличками, на которых не было моей фамилии, разошлись, стало ясно, что за мной никто не приедет.
- И как поступишь дальше, Лара? – Скучающе поинтересовался Зип.
Я поправила наушник.
- Пришло время брать инициативу в свои руки! – Мой голос прозвучал более чем уверенно.
Вздохнув, я подняла свои сумки, в которых снаряжения и металла было киллограмов пятнадцать. Пройдя через огромный зал аэропорта, я оказалась на улице, шумного и пыльного мегаполиса.
Пришлось бросить одну сумку, что бы достать карту города.
Сумка с моей "экипировкой" грохнулась на ногу приличному мужчине в дорогом костюме, который ничего не подозревая, читал газету.
Покрышки такси взвизгнули возле меня, водитель опустил окно и оценивающим взглядом оглядел меня с ног до головы. Улыбнувшись во весь рот, он сказал:
- Мисс! Я почту за честь отвезти Вас куда пожелаете.
Мужчина в костюме с дикими воплями прыгал на одной ноге, ухватившись за ботинок.
- Простите! - промолвила я, по-английски.
- Что Вы бросили мне на ногу? - прохрипел он. - У Вас там, что гири?
- Нет всего лишь экипировка археолога. - Ну, ещё пистолеты и всякие прочие гаджеты спутниковой связи. Об этом я конечно умолчала.
Немного помедлив, мужчина отошел от меня. Ему, наверное, полегчало.
А таксист тем временем всё никак не унимался:
- Мисс! Куда держите путь? Вас подвезти?
Недолго думая, я ответила:
-Да!
И тут какое-то бульканье послышалось в наушнике, а затем Зип демонстративно откашлялся.
- С каких это пор ты ездишь на такси?
- С тех самых Зип, с тех самых.
Закинув сумки на заднее сидение, я села впереди.
- Вы американка? - поинтересовался водитель.
Сам на вид типичный турок, чернявый с густыми усами. Меня перекосило...
- Нет, француженка, - отрезала я.
В наушнике послышался смех.
Он оторвался от дороги и вновь оглядел меня с интересом. Да наверно мой внешний вид бросался в глаза, и наверно я выглядела более чем странно.
Короткие шорты, цвета хаки, топ такого же цвета ну и высокие ботинки чуть ниже колена.
- Может, обратите внимание на дорогу? - резко ответила я, когда его взгляд встретился с моим.
Водитель глянул вперед, выругавшись по-турецки, он резко надавил на тормоз.
- Вы американка?
- Ладно, англичанка, я. Вам полегчало?
- Куда едим, англичанка?
- В Кушадасы! К ближайшему там авто-прокату, пожалуйста!
Водитель ни капельки не удивился, надавил на газ и ринулся в гущу автомобилей. Я уставилась в окно, разглядывая проносившейся мимо окрестности города. Дорога показалась мне невероятно долгой…
Стянув с плеч рюкзачок, я начала копаться в его содержимом. Загранпаспорт, а также компьютерные копии фотографий и письмо.
"Дорогая Лара - начиналось письмо. - Я веду раскопки по берегам Кушадасы, а точнее неподалеку от «острова Птиц». Исследования обещают стать сенсационными. И мне очень нужна твоя помощь, и знания.… Надеюсь увидеть тебя, дорогая моя Лара, в самое ближайшее время. Шлю фотографии с места нашей работы. Целую и жду с нетерпением".

На черно-белой принтерной распечатки запечатлена скала, изрезанная вершина которой напоминает зубцы крепостной стены. На второй распечатки виднелся лагерь профессора Могенса. Четыре палатки расположились по периметру всей занимаемой территории. Возле одной из них стоят профессор и его помощник Чарли, Они подняли руки, приветствуя меня.
Такси затормозило возле, небольшого и ничем непримечательного на вид здания.
- Вот, пожалуйста! – будничным тоном произнес водитель.
Я протянула ему триста долларов, и выбралась из машины, прихватив сумки.
- Зип дай мне точные координаты этого острова, а если ещё точнее то лагеря археологов, ведь профессор отправлял снимки.… Поработай немного, хватит бездельничать…
- Есть, босс!!! – с сарказмом произнес он.
Выбор транспорта оказался не велик. Однако блестящий, черный мотоцикл модели «Дукати» как будто ждал именно меня.
- Ну, Зип, как успехи? – поинтересовалась я, выехав на дорогу, которая растянулась вдоль побережья Эгейского моя.
- Судя по всему, сейчас ты едешь в верном направлении, по моим расчетам лагерь находится в трех километрах южнее Кушадасы, и в настоящее время островок связан с берегом насыпной дорогой. – Последние слова он произнес зевая.
Дорога петляла и извивалась, словно лента серпантина. Вскоре свернув с нее, я оказалась на тропе, которая вела к морю. В это время уже совсем стемнело. Зип дал мне точную информацию о расположении лагеря археологов и, остановив мотоцикл, я решила прогуляться пешком.
Вооружившись, я двинулась в темноту безлунной ночи. Вскоре я оказалась на краю обрыва. В лицо дохнуло морской свежестью. Внизу шумел прибой Эгейского моря.
- Лара! А ты знаешь, что у меня давно не было отпуска! – Простонал Зип.
- Я тебе обещаю, что в скором времени у тебя будет отпуск!
- Звучит обнадеживающе! Но вот знаешь, в данный момент меня сильно напрягает эта вся история с профессором Могенсом, ему зачем-то сильно понадобилась твоя помощь, ты по первой же просьбе прибыла к черту на рога, и тебя даже не удосужились встретить.
- Зип я не нуждаюсь в том, что бы меня встречали, но вся эта история мне самой кажется, очень подозрительной и моя интуиция подсказывает мне, что происходит что-то странное.
Далеко впереди показался свет одинокого прожектора. В его бледном свечении ясно различалось несколько палаток.
- Сейчас и узнаем ответы на все интересующие нас вопросы! – Сказала я Зипу.
В ответ раздался длинный и протяжный зевок.
Добравшись до лагеря и остановившись возле одной из палаток, я с треском расстегнула молнию и …
Палатка оказалась пуста. Ни одной живой души. Под сводом теплился крохотный фонарь. В углу валялись смятые спальники.
- Вот те на! – прогундел Зип, - Здесь, кажется, совсем никого не ждут, может, заглянешь в другие палатки?
- Захотят сами меня найдут!
Я села на стул и закинула ноги на стол для археологических находок.
Не успела я перевести дух, как в палатку ввалились трое: невысокий и сутулый профессор Могенс, какой-то незнакомый мне лопоухий фрукт и бородатый турок.
- Ну, вот и гости! – голос Зипа прозвучал оживленно.
Лопоухий незнакомец первым подал голос.
- Леди Крофт! Я надеялся, что мы когда-нибудь встретимся!
- Ну что ж, я рада, что удовлетворила ваши надежды!
- Лара, прости, что не встретили тебя. Так получилось… - Могенс опустил взгляд.
- Не извиняйтесь профессор, всё в порядке!
- То за чем ты прилетела очень важно для нас… для меня…
- Ну, так будьте добры всё объяснить, профессор!
- Понимаешь, мы стоим на пороге величайшего открытия в истории человечества. Найденная нами надпись на скале крайне важна. Также мы раскопали древнегреческий храм… - тут профессор осекся, и потупил взгляд, будто взболтнул лишнее.
- Лара, пойми время.… Как бы это объяснить?
- Да уж, как-нибудь попытайтесь!
- Вообщем, времени очень мало.
Почему-то моя интуиция опять дала о себе знать. Здесь происходит что-то неладное.
- С каких это пор археологические раскопки стали, проводится, повремени? Вы с кем-то соревнуетесь, профессор?
- Я не с кем не соревнуюсь. Я не могу всё объяснить это долго. Просто прошу тебя помочь прямо сейчас.
- И что же я должна сделать?
- Нам очень, нужна надпись со скалы, а также ее дословный перевод и немедленно…
Раньше к надписи вели ступени, но со временем они обрушились, и теперь она недосягаема ни с подножья, ни с вершины. Только ты сможешь забраться туда.

Я решила сразу не соглашаться, и разобраться, что происходит на самом деле, как оказалось, не прогадала.
- А подождать не можете? Тем более рассвет уже через несколько часов. И вообще если бы вы хотели скорее получить эту надпись, то встретили бы меня в аэропорту и …
- Ну, хватит! – Вдруг раздраженно вскрикнул Лопоухий и вытащил пистолет.
- Твою мать! – голос Зипа прозвучал так неожиданно, что я невольно дернулась.
Одним махом я вытащила пистолеты из кобуры и направила их на Лопоухого.
И тут второй незнакомец, турок также вытащил пистолет и упер его в голову Могенса.
Тот обреченно опустил глаза.
- Представление закончилось, - произнес Лопоухий. – Не хочешь по-хорошему, крошка, значит, будет по-плохому. Опусти пушки!
Мои руки не дрогнули.
____________________________________________
Ну как-то так, может и не совсем то, но я старалась.... Если понравится кому нибудь, будет продолжение!
MML
Маська, очень интересно!
Но не дороговато ли 300 долларов за дорогу от аэропорта до ближайшего проката?
Пиши дальше, буду ждать.
LLilian
поддерживаю,тоже неплохо,правда иногда пропускаешь глаголы типа "была\было". хотя может это и не ошибка smile.gif а по мне нужно по больше расписать поездку по самому городу,иначе кажется будто это не рассказ,а просто сухой перессказ получается. побольше деталей,если быть точным нужно(кто этот профессор,кто лопоухий)нужно как я считаю немного это расписать,иначе мне вот не ясно кто они wink.gif а так все отлично
Маська
Фух... я то думала, меня совсем тут помидорами тухлыми закидають... а всё нетак уж и полохо, как оказалось...
MML, LLilian, спасибо! Все учту! Прода, будет ближе к вечеру... smile.gif
Маська
Ну вот-с обещенное продолжение;
Все таже первая глава;

Бородатый турок переставил пистолет к виску профессора.
- Крофт, не играй с огнём! – издевательски произнес Лопоухий.
Могенс по-прежнему не поднимал глаз.
Теперь ясно, что его использовали в качестве подсадной утки. На лагерь археологов свершено нападение…
Помедлив немного, я решила послушаться мерзавца, кто знает, что у него на уме. Во всяком случаи бывало и хуже…
Я медленно опустила пистолеты и подтолкнула их ногой к Лопоухому. Он отшвырнул их в другой конец палатки, и ехидно улыбнулся.
Мерцающий под потолком фонарь внезапно потух.
- Проклятье! – раздался голос Лопоухого.
Решение проблемы мне в голову пришло незамедлительно. Рядом со мной находилась стойка, на которой держался шатер. В кромешной темноте, я пнула ее ногой. Дальше всё произошло за доли секунды...
Одним ударом я сбила с ног турка, который держал на мушке профессора и схватив Могенса за руку, я оказалась на улице. И тут меня ждало ещё большее разочерование.В свете прожектора я обнаружила группу людей. Человек пятнадцать-семнадцать. Лиц не разглядеть, но, судя по виду наемники. У них на плечах висели короткоствольные автоматы. За моей спиной прекратилась возьня, видимо Лопоухий и турок выпутались из брезента. Удар получился неожиданный и довольно сильный. Подойдя ко мне из-за спины Лопоухий, ударил локтём меня по затылку. Упав на колени я едва непотеряла сознание. Лопоухий мерзавец опустил пистолет и стоял посмеиваясь. Поднявшись на ноги, я увидела, что бородатый турок снова приставил пистолет к голове Могенса.
- Всё идет даже лучше чем было задуманно...- Пороговорил Лопоухий.
- Лара, чего ты тянешь... Пристрели его... - Просипел Зип
Лопоухий вырвал у меня наушник и швыранул его в темноту.
- Так вот, крошка! - произнес он наклонившись к моему уху - Полезешь на скалу. Прямо сейчас.
- Я вам не "крошка", мистер Лопоухий! - Раздраженно ответила я.
И кажется попала в самую точку, могу поспорить его так в школе дразнили. Он позеленел от злости и на как то странно на меня посмотрел, поднял руку с пистолетом, снова замахиваясь и ... Дважды ударив его в пах и заломив руку ему за спину, я отобрала у него пистолет и уперла в затылок негодяю. Ведь судя по тому, как он держался сразу видно, кто главарь шайки.
- А теперь, комадовать здесь буду я! - говорила я медленно делая акцент на каждом слове.
Оглядевшись по сторонам я увидела три джипа и мотоцикл.
- Прикажи, этому бородатому ублюдку отпустить Могенса! - я говорила очень громко, наверное даже кричала.
Лопоухий дернулся и ничего несказал.
- Живо! - скомандовала я.
- Выполняй, то что она говорит!- рявкнул Лопоухий.
Бородач опустил пистолет и отшол на несколько шагов. Профессор стоял пошатываясь.
- Лара, прости меня... Просто иначе они бы убили нас с Чарли! - Могенс ели выговаривал каждое слово.
Кстати, о Чарли.
- Нашли время извеняться! Где же Чарли? - Мой голос срывался на крик.
- В палатке, он связан!
- Ведите его сюда! Немедленно!
Профессор, кинулся со всех ног в сторону палатки, спотыкаясь и падая.
Лопоухий дернулся, пытаясь высвободится. Я еще сильнее заломила ему руку и приставила пистолет уже к виску.
- Тебе это так просто с рук несойдет... - угрожающе произнес он.
- Хм! Ну это мы ещё посмотрим! Я бы на твоём месте вообще не дергалась!
Зади послышались шаги... Могенс и Чарли шли довольно медленно...
Чарли хромал на одну ногу, идти ему было тяжело, да ивыглядел он довольно жутко. Кровоподтеки и синяки по всему лицу и похоже, что нос тоже был сломан.
- Профессор! Вы сможите вести машину?
- Думаю, что да... - прохрипел он.
- Тогда живо за руль! - я кивнула в сторону черного внедорожника модели "Вольво"
Они двинулись в сторону машины. Профессор усадил Чарли со стороны пассажира. Сам сел за руль.
Толкая вперед Лопоухого я подошла к "Вольво".
- Гоните, что есть сил не останавливаясь, пока не будите в безопасности...
Я недоговорила, Лопоухий мерзавец дернулся, пытаясь высвободится.
- Ещё раз дернешся, я вышибу тебе мозги! - угрожающе произнесла я.
- Лара, но ты неможешь тут остаться, они же убьют тебя... - прокричал Могенс.
- За меня не волнуйтесь. Езжайте! БЫСТРО!
Профессор надавил на газ и машина рванула с места. Еще два джипа и мотоцикл стояли в ста метрах от меня. Я тут же выстрелила по шинам автомобилей и мотоцикла, который моментально загорелся.
Что мне в тот момент в голову взблело? Наверное сработала, та самая непредсказуемая женская логика... Но вот, что делать дальше?
Развернувшись на сто восемдесят градусов, при этом не отпуская "заложника", я глянула в сторону наемников, которые в любой момент могли сделать из меня решето, если бы не ихний главарь, которого я держала на мушке. Выглядели они растерянно. Явно никто не ожидал такого поворота сюжета.
Я вдруг решила, что если сейчас побегу, то стрелять по мне нестанут. Огрев Лопоухого по затылку локтём, я рванула с места в темноту, оставив наемников стоять с разинутыми ртами. Они явно не ожидали столь наглаго бегства, тем более от меня...
Через доли секунд послышались оглушительные выстрелы. Пули свистели у моих ног ударяясь о камни.
- Чего уставились, идиоты! - взревел Лопоухий. - Живо за ней!
А, очухался, мало я ему врезала. Так с четырьмя патронами придется туго, но ничего неподелаешь.
Темно хоть глаз выколи. Однако думать некогда. Еще чуть-чуть и я оказалась возле скального обрыва. Недолго думая я упала на землю и перевалилась через край обрыва. Падение останавливали только руки, ухватившиеся за край, ноги болтались над пропастью, где-то внизу шумели волны, разбиваясь о скалы.
Над головой послышались тяжелые шаги. Неяркий луч фоноря сколознул вдоль обрыва. Я вжалпсь в скалу. Необнаружев ничего наемник зашагал прочь. Нетеряя драгоценного времени я ловко подтянулась на руках и достала пистолет. Выстрел, и пара точных ударов сделали свое дело. Последний удар сбил его с ног и он сорвался с обрыва вниз.
- Дилетант!
Так надо пошивеливаться, выстрел наверняка слышали. Добравшись до какого-то нагромождения валунов, я стала ждать. Послышались шаги и не разборчевая турецкая речь. Я преслонилась к одному из каменных исполинов, поджидая удачного момента. Над головой заплясал луч фоноря. Прегнувшись ниже и обогнув валун, я оказалась за спиной головореза, и дважды в него выстрелила. И тут залп автоматных выстрелов, пронесся прямо возле моего уха. Развернувшись назад к обрыву, я опять перевалилась через его край, повиснув на однх руках. Шаги прогрохотали прямо надо мной. В одном месте нога преследователя соскочила с края, и мне на голову посыпалось скальное крошево. В этот самый момент подтянувшись на одной руке, другой я схватила негодяя за ногу и резким движением дернула вниз. Ничего неподозревающий наемник сорвался с обрыва вниз, но при этом успел ухватится за мою лодыжку. Мои пальцы начали соскальзывать, свободной рукой я достала пистолет. Последний патрон угодил мерзавцу прямо в голову. Его рука отпустила мою ногу и он скрылся в непроглядной тьме этой ужсной ночи.
_____________________________________________
Продолжение следует...
Haluet
Ммм, нормально таки начала, пока идет не плохо, очень характерные диалоги для Лары... на слове "Дилетант" вспомнила момент в Легенде)...удачи тебе, и продолжай, желательно со всякими интересностями и вкусностями) и долго не затягивай)
Elonka
Вижу грамматические ошибки:

Цитата
прекратилась возьня

Возня

Цитата
Нашли время извеняться!

ИвИняться

Цитата
Так надо пошивеливаться

ПошЕвеливаться.

Цитата
Послышались шаги и не разборчевая

Неразборчивая

Цитата
Я преслонилась

ПрИслонилась

Цитата
заплясал луч фоноря

ФонАря

В общем это еще не все, что я заметила, постарайся проверять Вордом перед тем, как публикуешь фанф или попроси кого-то отредактировать. Ждем дальнейшего развития событий. cool.gif
Маська
Уххх.... Elonka, благодарю, в следующий раз буду следить за ошибками... smile.gif
Haluet, спасибки! Прода скоро будеть!! smile.gif
Маська
Ну, вот небольшое продолжение... ;

Глава 2

Одинокий прожектор освещал палатки в метрах пятидесяти от меня. Судя по лучам фонарей, остальные наемники возвращались в лагерь. Видимо местность они совершенно не знали. Кто они? И зачем напали на лагерь археологов? Это все мне еще только предстоит выяснить, но для начала мне нужны мои вещи. Мотоцикл и сумка с запасным снаряжением в километре южнее лагеря, но его надо как-то незаметно миновать. Я медленно и осторожно подобралась к лагерю. Вскоре я уже притаилась за одной из палаток. Сюда, не доставал свет прожектора, и я оставалась в темноте. Я обогнула палатку, внутри нее горел свет. Наемники видимо укладывались спать. Ко мне спиной, трех метрах стоял часовой. Из палатки послышалась ругань и турецкая брань. Часовой перекинул винтовку с одного плеча на другое и стал переминаться с ноги на ногу. Ругань из палатки стала громче...
Ну, что ж это мне только на руку. Я быстро обошла палатку и вышла из тени, сделала пару тихих шагов и оказалась уже возле другой палатки... теперь можно было идти за вещами. Но тут неожиданно из-за палатки, за которой я только, что стояла, появился Лопоухий. Он подошел к часовому и что-то ему сказал, тот в ответ хмыкну, и зашагал прочь. И тут к Лопоухому подошел тот самый бородатый турок, которого я видела в палатке.
- Мы ее упустили... - заговорил он по-английски.
- Кто бы сомневался! - усмехнулся Лопоухий, - Зато всё идет по плану, пусть и не так как было задумано...
- Задумано? - возмутился турок - Я потерял троих людей и ...
- Я плачу тебе и твоим людям деньги и немалые - перебил его Лопоухий - И ты знал, на что соглашался...
И тут я вдруг поняла, что у него совершенно не британский акцент. Американец.
Странная собралась компания. Бандой турецких мерзавцев, руководит американец... Черт знает, что...
- Мистер Грейвс, я основательно ничего не понимаю - заговорил турок.
Ага, Грейвс значит... Ну, пусть будет Грейвс...
- Все предельно просто, Рашит! Леди Крофт в игре, и она поможет мне, хочет она того или нет.
- А вдруг, Вы ошибаетесь, мистер Грейвс?
- Я никогда не ошибаюсь... Черт! Мне всё еще нужен наскальный текст! Времени мало!
- Подождите до утра. Мой альпинист прибудет утром.
- Хорошо, оставим до утра... - Грейвс посмотрел вдоль морского берега, потом перевел взгляд на турка и зашагал прочь.

***
В кромешной темноте я добралась до того места, где оставила свои веши. На этот раз, вооружившись основательно, я стала думать, что делать дальше. В голову не приходило ничего, кроме бесполезной ругани. И тут я поняла, что чего-то не хватает. Наушник! Я начала рыться в сумке в поисках запасного... Нашла! Прицепив его куда следует, я стала ждать...
Мое ухо прорезало резкое шипение.
- Зип! Ты меня слышишь? Зип! - в ответ раздалось лишь шипение.
Черт, неужели эта штука не работает?.. Что же делать?
И тут я вспомнила о надписи на скале, вокруг которой завертелась вся история. Что там за надпись? И зачем она так понадобилась этому Грейвсу? Да еще столь спешно?
Она ему нужна позарез. Так сильно, что он готов сорить деньгами, нанимая головорезов, готов убить ради нее.
Я вдруг поняла, что должна прямо сейчас отправится на скалу, пока не наступил рассвет.


Глава 3

Я двинулась по краю лагеря, не выходя на свет. Шум прибоя немного стих. Сначала нужно найти скалу. Вот и пригодилась фотография, которую прислал Могенс.
Лагерь находился почти на краю, возможно, этой самой скалы. Я встала над обрывом. Ничего не видно.
Головорезы в палатках утихомирились, и лагерь выглядел, словно выкошенный чумой. Почти таким я его и нашла, когда пришла сюда первый раз...
Но это впечатление было обманчивым. Иногда, кто-то из головорезов вдруг появлялся в поле зрения и пересекал лагерь, побрякивая винтовкой.
Похожую скалу я нашла сразу. Лагерь располагался совсем близко к ней. Так близко, что кто-нибудь из блуждающих в темноте наемников мок случайно наткнуться на меня.
Нужно перебираться на наскальную стену.
Свежий морской воздух омывал лицо, слышался шум прибоя. Пропасть - вот она, но совершенно не видно стены. Гладкая она или выщербленная? И где искать надпись? Однако делать нечего! Я начала спускаться вниз, шаря и нащупывая зацепы, карнизы и щели. Периодически останавливаясь, я включала фонарик и освещала стену на пару метров в разные стороны. Не знаю, сколько я прошла, но на текст не было даже намека.
На одной из остановок я обнаружила, что ступила на длинный карниз. Узкий, он появлялся из темноты и в темноту уходил. Покрытый трещинами, в некоторых местах сколотый и обвалившейся, он составлял часть архитектурного рельефа вырубленного в стене. Глядя на этот карниз, я забыла обо всём.… Любая древность, особенно выполненная искусным мастером, завораживает.
Карниз оказался ненадежным. Едва я сделала несколько шагов, как он начал рушится. Я замерла, вцепившись в трещины и повиснув на одних пальцах. Как бы стук падающих камней не привлек головорезов из лагеря. К счастью, ничего не услышала даже я – всё заглушал шум прибоя. Дальше карниз был покрепче: хотя его край и осыпался, но остаток составлял ширину в половину ступни и надежно прирос к скале. Через двадцать шагов под карнизом обозначилась вереница полустертых рисунков. Они то мне и нужны.
Я спустилась с карниза, пользуясь трещинами, которые образовались в череде рельефных выступов. Чуть ниже обнаружилась площадка, достаточная по размеру, чтобы встать на нее обеими ногами. Осторожно проверив надежность площадки, я встала на нее и посветила вниз. Конца стене невидно.
Что ж, пора осмотреть находки. Я посветила на стену перед собой.
Elonka
Пока я увидела, только вот это:
Цитата
Конца стене невидно.

Не видно.

Цитата
Так сильно, что он готов сорить деньгами, нанимая головорезов, готов убить ради нее.

Чего-то не хватает в последней фразе, может быть стоило вставить что-то вроде: "Он был готов убить ради нее" или еще вроде того.

А так в принципе, все нормально.
Vicente
Маська, интересно!

Цитата
невидно.

Цитата
Не видно.

Сильно придираешься!Elonka, по-мягче.
Elonka
Поверь Vicente, я еще не сильно придираюсь, я сама пишу фанфикшн, поэтому когда выставляю свое творчество, проверяю его по 10-15 раз, а когда пишешь много ошибок бывает, но для этого есть беты или хотя бы Ворд, которые помогают в этом.
Неизвестная
Маська, Супер!Mне понравилось!
Маська
Неизвестная, Vicente, спасибо! Рада что понравилось, и что интересно... =)
Elonka, в последний раз я проверяла, но видно незавсем уследила... Так, что я исправляюсь помаленьку... =)
Elonka
Я могу помочь тебе в таком деле, вроде проверки или что-то такого, если ты захочешь! smile.gif
Маська
Elonka, спасибо!! Буду иметь ввиду!! Но я пока сама попробую, а если будет совсем полохо, то тогда посмотрим... =)
Скоро будет продолжение...
Маська
Прошу прощения за такую наглую медлительность.
Я пишу этот фик очень медленно, но не из-за того, что мне так нравится, а потому, что хочется писать интересно, а не абы как, а это требует какого-то времени и некоторых моих усилий. Очень надеюсь, что фик нравится и вам интересно следить за происходящими событиями в нём.


Глава 3 (Продолжение)
Над площадкой полукругом располагалось восемь рельефных рисунков, каждый из которых отражал яркие эпизоды из разных легенд.
Я достала камеру, включила и... аккумулятор был почти разряжен. Вот тебе и на! Быстро выключив ее, что бы окончательно не посадить аккумулятор, я с досадой оглядела находку.
Что бы досконально все заснять надо минут двадцать, а камера столько не протянет.
В тусклом свете фонаря я попыталась прочитать некоторые строки и нечего не поняла. Мешали тени; к тому же многие буквы уничтожили ветер, дождь и время.
Какая же из легенд?
И тут наушник прорезало резкое шипение, что аж в голове зазвенело.
- Лара? Слышишь меня? Лара!? – прокричал Зип.
- Да слышу, слышу! Что ты разорался? И так проблем хватает.
- Что произошло в лагере? И где ты сейчас? – уже тише спросил Зип.
- Послушай сейчас не время задавать вопросы. Помолчи минут десять не отвлекай меня, пожалуйста!
Тяжело вздохнув, Зип нечего не ответил.
Теперь нужно сконцентрироваться и сосредоточится. Так которая из легенд?
Вот рисунок великой битвы… Рисунок какого-то путешествия. Бородатый герой, стоя на носу парусной галеры, устремил взор в далекий горизонт… Другие рисунки…
Взгляд приковал самый верхний, прямо над головой. Он был самым простым из всех, но почему-то глянулся мне. Толпа людей стоит на площади. Их головы смотрят вверх. Там над их головами, раскинув в стороны руки, парит юноша.
Почему я обратила внимание именно на этот рельеф? Сама не знаю. Времени на размышление не оставалось. Я достала камеру и включила ее. Сделав несколько снимков я
переключила камеру в режим видеозаписи. Пришлось встать на носочки что бы лучше все заснять. Оперившись рукой о стену и подтянувшись чуть выше, я благополучно закончила съемку. Как вдруг моя ладонь ушла в какую-то открывшуюся полость в стене. В середине рельефа я обнаружила тайник. Я сунула в щель пальцы и нащупала там какой-то предмет. Поддела его и вытащила наружу. Это была круглая бронзовая покрытая узорами пластина, диаметром с мою ладонь. В центре пластину украшал некрупный кусок стекла.
- Что это? – подал голос Зип.
- Не знаю! Но что-то мне подсказывает, что Грейвс отдаст всё на свете лишь бы заполучить это!
Я убрала ее в рюкзак и еще раз осмотрела наскальные рисунки. Вдруг сверху раздался тихий скрежет, и мне наголову посыпались мелкие камушки. Я подняла голову. В глаза ударил мощный луч прожектора.
- Вон она! – раздался сверху крик.
Незадача! Вовремя я управилась, потому, как сверху громыхнул выстрел, и рядом по стене щелкнула пуля.
- Стой! – заорал Лопоухий. – Не смей сходить с места!
Но я уже с него сошла и нащупывала ногами уступы под собой. Сколько до земли? Прибой шумит где-то рядом.
Раздался выстрел.
Еще один.
И еще.
Пули взвизгивали, ударяясь о камни, и рикошетили в темноту. Что-то обожгло щеку – всего лишь раскаленный кусок камня, выбитый пулей.
- Ох!
Нужно как можно скорее спустится вниз. Еще выстрел. Ноги уперлись в твердую поверхность настолько неожиданно что я потеряла равновесие и повалилась на спину.
- Лара, ты как? - спросил Зип.
- Бывало и лучше!
Возле левого уха раздался щелчок. Пуля пролетела в нескольких сантиметрах от виска и ушла в землю.
Конец веревки упал возле моей правой ног, и в свете фонаря показались фигуры спускающиеся вниз. Не долго думая, я достала пистолеты и попала в цель, тело наемника грохнулось возле меня совсем рядом, и я едва успела увернуться, что бы его туша ни раздавила меня насмерть.
Выстрел. Еще и еще...
Я поднялась на ноги, отвечая тем же.
Нельзя медлить - пронеслось в моей голове. Бежать!
Выстрелив еще пару раз, я понеслась по пляжу проч.
***
Черный мотоцикл стоял там же где я его, и оставила, отшвырнув сумку на землю, я села на мотоцикл и завела мотор.
- Зип! Помнится мне, ты хотел в отпуск?

Глава 4
В аэропорту Измира было настолько людно, что просто не протолкнутся. Увидев Зипа, я двинулась к нему на встречу, беря у него одну из трех сумок, которые он привез с собой
- По-моему ты слишком буквально понял мои слова по поводу отпуска!
- Да ладно тебе! Здесь все необходимые для меня вещи! - простонал парень, протискиваясь в дверной проем, при этом, не давая пойти другим.
- Ну и куда мы отправимся? - спросил Зип.
- Пойдем, присядем, я хочу, что бы ты кое на что взглянул.
Подойдя к самой дальней скамье, я поставила сумку на землю и села. Зип тоже поставил сумки.
- Одну минутку! - сказал он и помчался к газетному ларьку.
Я достала бронзовую пластину найденную вчера ночью и стала внимательно ее изучать с одной стороны ее украшал камень, а вот с другой она походила на некий ключ, который куда-то явно вставлялся...
Зип подошел очень тихо, и я вздрогнула. Лицо у него было такое, словно он увидел приведение.
- Лара! Взгляни на это...
Он протянул мне газету, которую только купил.
Увиденное поразило меня на столько, что я не могла поверить своим глазам. На мгновенье мне показалось, что это всего лишь кошмарный сон.
На первой полосе под заголовком, помещены две фотографии. Одна моя. На другой лагерь профессора Могенса.
"Сегодня утром в лагере на побережье Эгейского моря неподалеку от города Кушадасы найдены тела зверски убитых граждан Великобритании. Профессор Йоркского университета Джеймс Могенс и его помощник Чарли Бейкер проводили археологические раскопки
древнегреческих захоронений. Преступление поражает своей бессмысленностью. Полиция подозревает в убийстве жительницу Англии Лару Крофт, которая уже разыскивается Интерполом за совершение еще многих жестоких убийств...
Вот что сообщил офицер Интерпола Джонатан Грейвс..."
Джонатан Грейвс?
Лопоухий предводитель головорезов - офицер Интерпола? Я впилась глазами в строки.
"... Лара Крофт давно разыскивается спецслужбами США за совершение жестоких убийств..."
Читать дальше я просто не могла, злость так и закипала во мне!
________
Продолжение следует
Warrior
Интересное начало!
Маська
Warrior, спасибки! Я рада, что мое "произведение" хоть кто-то читает...
Walff
и этот фанфик кончился на середине sad.gif . Маська, молодец.
Evgelina
Классный фанфик!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.