Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цвет оффтопа
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Сайт и Форум
Zoё
Я думаю, что неплохо было бы определиться, каким цветом выделять текст сообщений, который перешёл в разряд флудооффтопа. Я выделяю оффтоп вот таким цветом (№1), потому что серый цвет другого оттенка (№2) на моём мониторе смотрится очень бледно и поэтому приходится немного напрягать зрение, чтобы читать такой шрифт.

Сегодня я открыла страницу нашего форума на чужом компе и увидела, что цветовая гамма на мониторе была немного иной. Это натолкнуло меня на мысль, что возможно на экранах форумчан бледно-серый читается вполне сносно. Давайте определимся с выбором цвета для оффтопа и будем использовать его по умолчанию. Методом голосования выберем самый удачный для этого цвет.

Я посмотрела цвета из имеющейся палитры и выбрала из них нейтральные. Остальные или слишком яркие, или наоборот бледные, или просто не подходят для постоянного использования.



В качестве примера возьмём стихотворение Уильяма Блэйка, которое Лара читала в фильме.

№1
"Увидеть мир в частице песка,
В цветке полевом – небесный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядёт".


№2
"Увидеть мир в частице песка,
В цветке полевом – небесный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядёт".


№3
"Увидеть мир в частице песка,
В цветке полевом – небесный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядёт".


№4
"Увидеть мир в частице песка,
В цветке полевом – небесный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядёт".


№5
"Увидеть мир в частице песка,
В цветке полевом – небесный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядёт".
Yellow duck
Зоё, зачем напрягать зрение если бледный текст можно выделить мышкой?
Я лично за чисто-белый, но его в вариантах нет - а жаль.
Незнайка
Офтоп должен быть незаметен, и по возможности сливаться с цветом страницы, а если его плохо видно, достаточно просто выделить текст, нажатием левой мышки. Так что моё мнение однозначно №2.
elizabeth1807
Я за первый вариант. Очень неудобно разглядывать когда пишут совсем бледно-серым. Вообще полностью согласна с Незнайкой, но...предпочту первый вариант.
MML
Точно не зелёный (цвет модераторов) и не синий.
Айра
Я за второй.
4 и 5 у меня на мониторе довольно яркие, как-то не подходят для оффа.
K!-ck
Я видел, что получается с этим выделением т.н. оффтопа в теме про книги (или какую-то подобную), где в каждом сообщении несколько цветов. Тема превращается в какое-то сивое месиво из букв и строк. Затея понятна, и правильна, да и придумана давно, только использовать выделение оффтопа в таких масштабах нельзя. Только где-то ниже основного сообщения, с новой строки, и если действительно по смыслу разнится.

Люблю пирожки с рисом и яйцом. На днях съел два, а потом ещё один.
LPшка
K!-ck, laugh.gif какой пример)) мне всё равно, привыкла ко 2 варианту, читается всё легко)
Atlantib
думаю 4 подоёдет, сразу видно.... и стыдно)))
Lightoff
Второй как - то роднее для меня, читается легко, а если что, так выделить можно.
Кейт
Второй, как-то уже привыкла. да и многие по умолчанию уже используют его.
А яркие цвета типа четвертого или пятого мне кажется не особо подходят.
LLilian
А мне больше третий по душе.у меня вот зрение очень плохое, и номер 1 и 2 для меня трудно прочитать порой
Atlantib
ааа. понятно... я не врубился сначало что это...проголосовал бы 3а 2 вариант
K!-ck
Чисто технически, можно добавить ещё:

1 - [#cccccc] а зачем приставка, если есть комп? если можно просто пульт подключить и играть как в приставке
2 - [#999999] а зачем приставка, если есть комп? если можно просто пульт подключить и играть как в приставке
3 - [#808080] а зачем приставка, если есть комп? если можно просто пульт подключить и играть как в приставке
4 - [#666666] а зачем приставка, если есть комп? если можно просто пульт подключить и играть как в приставке
5 - [#333333] а зачем приставка, если есть комп? если можно просто пульт подключить и играть как в приставке
Zoё
Цитата(Незнайка @ 3.6.2009, 0:41) *
Офтоп должен быть незаметен, и по возможности сливаться с цветом страницы.
Это флуд должен быть незаметен, а оффик часто несет в себе интересную информацию и прятать его ни к чему.

Цитата(Незнайка @ 3.6.2009, 0:41) *
Цитата(Yellow duck @ 3.6.2009, 0:36) *
Зоё, зачем напрягать зрение если бледный текст можно выделить мышкой?
... достаточно просто выделить текст, нажатием левой мышки.

Мне нравится, когда страницы форума удобно читать, когда не нужно, помимо ожидания загрузки страницы, еще и дополнительно ковыряться мышкой в тексте. Да и некрасиво смотрятся сообщения, в которых из-за слишком бледного текста образуются заплатки.
Я видела тут яйца упоминали. rolleyes.gif Моё мнение относительно выделения мышкой слишком бледных строк, для того "чтобы не напрягать зрение": "Коту делать нечего - он яйца лижет".
Сообщение от модератора K!-ck
К чему последняя строка? В следующий раз пред.
Atlantib
biggrin.gif laugh.gif жесть!
K!-ck
Ещё раз повторюсь, что не разделяю истерии с помечанием оффтопа в каждом сообщении. Используйте эту фичу по делу. Едея верна, но не в каждом же сообщении. Перегибов не надо...

Если действительно так важно, и мы остановимся на каком-либо удобном для всех цвете, можно прикрутить кнопку с ББ кодом, по примеру болда, италика, кнопки цитирования и тп с тегом [offtop]
Atlantib
было бы классно... K!-ck, заранее спасибо!
LPшка
K!-ck, хорошая идея, лично мне с моим инетом, это бы гораздо облегчило написание мессаджей.
Atlantib
мне тож
Zoё
Я против применения бледно-серого шрифта. На мой взгляд, он весьма неподходящий для использования. Мой выбор – 1 или 3.

K!-ck, в моем предыдущем сообщении нет ни единого лишнего слова. Смысл абсолютно прозрачен и никаких дополнительных пояснений не требует. Хотя, конечно, поговорка грубоватая, но ведь "слов из песни не выкинешь".
K!-ck
Zoё, собственно, я тоже всё сказал.

Итак, какой же цвет будет удобнее?
Zoё
Вот ведь незадача... Я создавала эту тему с целью упразднить надоевший бледно-серый и заменить его на другой, более приемлемый цвет, а по голосам пока лидирует именно он. unsure.gif

** А может просто ставить две звездочки перед обычным чёрным шрифтом? В этом случае, оффтоп не сильно выделяется и в то же время он заметен.
K!-ck
Всё равно я буду кнопку прикручивать. =) Что-то из этого надо выбрать.

3 - [#808080] а зачем приставка, если есть комп? если можно просто пульт подключить и играть как в приставке
4 - [#666666] а зачем приставка, если есть комп? если можно просто пульт подключить и играть как в приставке
5 - [#333333] а зачем приставка, если есть комп? если можно просто пульт подключить и играть как в приставке
Айра
Цитата
Я создавала эту тему с целью упразднить надоевший бледно-серый и заменить его на другой, более приемлемый цвет

Вот не знаю, мне бледно-серый не надоел, и кажется наиболее приемлемым.. Оффтоп должен быть незаметен..
K!-ck, по-моему, оставленные тобой варианты не особо то и отличаются от основного текста, особенно 4,5.. Такое выделение будет бессмысленным sad.gif
fill
Человек воспринимает лучше всего черный и белый свет ,
так что надо черным по белому
Atlantib
черным по белому это обычный текст а это должно быть бледнее 2 вариант самое то

K!-ck, спасибо за кнопачку
elizabeth1807
Раз кик предложил варианты для отдельной кнопки, лучший вариант из представленных, это 3 - [#808080].
K!-ck
Кнопка реализована...
Вот, стиль оффтопа ещё можно продумать. Можно, конечно, накрутить ещё разных цветов, оттенков серого... но тут у всех может быть разный эффект...
Кстати, стиль самой кнопки и надпись тоже пожно перепродумать. =))
Atlantib
"Ы" что ещё может олицетворить офтоп?? мне нрава, вот только надо бы описание сделать как к другим кнопкам, а то малоли новички не поймуть))
elizabeth1807
а...оказыается кнопка ы- это ни что иное как оффтоп...я бы точно не догадалась...

офф написать может?
K!-ck
Цитата
"Ы" что ещё может олицетворить офтоп??
Именно. laugh.gif

Atlantib, Альт сделал, теперь при наведении на кнопку должно всплыть "Оффтоп".
elizabeth1807, В теории, как раз была мысль написать на кнопке "off" но как-то ассоциируется в выключением. =)))
Atlantib

нажал на кнопачгу и гдето ракеты запустил вот вам и пепофф biggrin.gif
K!-ck
Кстати, [offtоp] сразу переносит на новую строку.
LPшка
K!-ck, спасибо, за кнопочку)) "Ы" как раз в точку biggrin.gif
Atlantib, наводишь мышь на эту самую "Ы" не нажимая естественно, и сразу проявляется надпись "оффтоп" так что думаю, новички поймут)
Zoё
Так номер 1 победил все-таки? smile.gif
elizabeth1807
Zoё


Победа осталась за тобой
K!-ck
В общем, посмотрим как будет. Всё ещё можно поменять или вообще убрать, смотря как будут пользоваться. Если не в меру, то удалю просто и всё... все эти кнопки и вообще цвета.

Просьба не злоупотреблять этой функцией. Если действительно совсем оффтоп или какое-то стороннее замечание, можно отметить. Но не нужно это использовать в каждом сообщении, в каждой строке, иначе, невозможно читать.
Ererda
Я за первый вариант - более менее подходит. Второй вобще невозможно читать, так ведь зрение испортишь! 0002ccba.gif
K!-ck
Lera4ka, кажется, именно его и утвердили. Года 1,5 назад ещё. =)
Ererda
Цитата(K!-ck @ 28.1.2011, 23:08) *
кажется, именно его и утвердили. Года 1,5 назад ещё. =)

Это получается его тогда еще не было? 000arr0s.gif
wаkDоом
Lera4ka, эт получаетсо вас тогда не было х) как и меня
смотри на дату сообщений х)
Marin
Ну если его утверждали 1,5 года назад, то получается,что его не было. Логика есть думаю.
K!-ck
Верно, логика есть... Если 1,5 года назад утвердили, значит, вопрос об этом решался. Плагин с оффтопом был прикручен, и поставлен цвет от балды. Тогда я выставил так, как мне нравилось. =) Вот, подняли потом вопрос а не сделал ли я какую-то ерунду а не стоит ли спросить всех... =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.