Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм "Ангелы и Демоны"
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Кино
Маська


Название: Ангелы и демоны
Оригинальное название: Angels and Demons
Прокат в России фильма "Ангелы и демоны": 14 мая 2009 года
Мировой прокат фильма "Ангелы и демоны": 13 мая 2009 года

Рон Ховард продолжает живописать Дэна Брауна о профессоре Лэнгдоне, специалисте по символам. «Ангелы и демоны» — второй роман писателя, соответственно по отношению к «Коду да Винчи» он является приквелом. На этот раз речь пойдёт о загадочном убийстве физика из швейцарского ЦЕРНа, следы которого поведут в Ватикан, где загадочный и могущественный орден Иллюминатов готовит страшные злодеяния. В ролях: Том Хэнкс, Эван Макгрегор, Стеллан Скарсгаард и другие.


Я мечтаю увидеть фильм на эту книгу! Браун просто талантище! Книга на столько захватывает…Но вот фильм, боюсь, как и в случае с «Кодом да Винчи» будет не очень. Даже в сканах из фильма по той же одежде видно много отступлений от книги. Но кто знает! Жду с нетерпением!:)
А что по этому поводу думаете ВЫ??? Давайте пообсуждаем предстоящую картину...
Zoё
Книга "Ангелы и демоны" меня не слишком впечатлила, но могу сказать, что она интересная. По сравнению с "Кодом да Винчи" в "Ангелах и демонах" больше действия (хотя книга "Код да Винчи" мне нравится больше).
Фильм "Ангелы и демоны" я хочу обязательно посмотреть. Жаль, что в фильме не будет Одри Тоту, ведь по книге соратницей профессора Роберта Лэнгдона является другая девушка. Насколько я знаю, события книги "Код да Винчи" происходят после событий, описанных в "Ангелах и демонах". Дэн Браун сначала написал "Ангелы и демоны", а уже потом "Код да Винчи".
и
Dangerous Beauty
Не люблю я фильмы, затрагивающие религию, напрягают они меня и вызывают какие-то противоречивые чувства. Ну а экранизация "Кода Да Винчи" мне совершенно не понравилась, потому это фильм смотреть мне не хочется dry.gif
Erica
Я не читала, поэтому к новости об экранизации я в принципе равнодушна. Может быть, стоит ознакомиться... Не знаю. Думаю, тут, как и с "Кодом да Винчи", будет больше ажиотажа и скандала, чем реального качества. Впрочем, я меньше любого другого могу об этом судить
Shadow
А я схожу, посмотр...может...Гы! laugh.gif
Vicente
А я уже сегодня сходил и посмотрел.
Фильм довольно-таки интересный.Очень много захватывающих моментов,например:отключение электричества в архиве,или спасение четвертого ...(забыл как их там называют8().Конечно таких поворотов в сюжете я не ожидал,кто ж знал,кто на самом деле за всем этим стоит.Не буду спойлерить,но скажу,что в фильме и "поплачешь" и "порадуешься"
Единственный не достаток - слишком много религии.Многого не понял
Мой рейтинг-75%
Айра
Мы в четверг хотели смотреть.. И, по личным ощущениям, все было наоборот ну ооочень предсказуемо, и на счет Камерария мы сразу догадались, и на счет того, что "бум" все-таки будет))
Но в целом фильм интересный smile.gif ..и помог в последствие потратить 20 минут пары по физике на обсуждение антивещества и возможности его получения))
@ngel of darkness
Народ, кто смотрел, скажите- в фильме хоть что-нибудь интересное про иллюминатов было? Просто ходить мне завтра или нет? Мне только иллюминаты и важны в этом фильме..
Vicente
Цитата
Народ, кто смотрел, скажите- в фильме хоть что-нибудь интересное про иллюминатов было?

Что-то было,но не знаю насколько это интересно
Айра
Цитата
Народ, кто смотрел, скажите- в фильме хоть что-нибудь интересное про иллюминатов было?

По-моему, ничего.. В процессе диалогов было сказано, кто они такие, что в определенный момент общество стало тайным и проводило тайные собрания в тайном месте)) Это место и будут искать, думая, что бомба там. Найдут))
В общем, на мистике и иллюминатах большого акцента не было..
*ну это все, конечно же, мое впечатление)) может кто-то скажет противоположное..
Маська
Мое бесконечное ожидание, можно сказать не оправдалось.
Первое впечатление от просмотра было сформировано уже на двадцатой минуте просмотра, и это было желание побыстрее выити из кинозала...
Желание досмотреть фильм и надежда, что не так все и плохо, перебороло желание уйти и вот они мои впечатления о увиденного:
- Прежде всего ужасный сценарий, зачем нужно было так уродовать книгу, убирать важных персонажей и вводить новых, заменять сюжетные линии, зачем надо было проводить всю эту работу, неужели нельзя было оставить все на своих места или обойтись минимальными изменениями.
- Спецэффекты. Давно было известно, что сьемочной группе, Ватикан не разрешил проводить сьемки на его территории. Увиденное для меня было полным сюрпризом: ужасно нарисованные вертолеты, площадь Св. Петра, сцена в Пантеоне в которой откровенно видно, что героев снимали на "зеленом экране".
- Перевод. Акцент который был добавлен некоторым персонажам, особенно Виттории, от этого местами украинского акцента перекосило пол зала.
- Тот факт, что события книги Ангелы и Демоны происходили до событий описанных в Коде да Винчи известен не многим, о взамосвязи этих книг нет упоминаний ни в одной из них, поэтому не ясно зачем в фильме нужно было ставить акценты на том, что действие фильма происходит после Кода да Винчи.
Вообщем очень разачарована... unsure.gif эх...
JILL
Мне этот фильм понравился, еще бы раза 2 на него сходила)))
Пиф-паф
eeeeeeeee!!!! супер фильм!!!!!!!!! прям... супер, офигительно, ас****тельно. ваще супер фильм!!!!!!
Zoё
Я посмотрела вчера на диске фильм "Ангелы и Демоны". Я довольна тем, как экранизировали книгу Дэна Брауна. Самое основное, что могли перенести из книги - перенесли. Искажения смысла почти не было. Честно сказать, я думала, что будет хуже, но фильм произвел на меня благоприятное впечатление.
Читая книгу я только приблизительно представляла себе как выглядят те или иные достопримечательности Рима и Ватикана, а в фильме все можно было увидеть наглядно и это здорово! good.gif
Каламира
Видела фильм, мне понравилось smile.gif
Faith
Фильм ничего так, понравился)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.