Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие книги вы читаете?
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Литература
Papyrus
Читаете ли вы вообще художественные книги? В каком виде предпочитаете: бумажном или электронном? Или выбираете аудио-книги? Перечисляйте любимые жанры, авторов и сами книги! biggrin.gif
А может быть, и сами пишете? icon_wink.gif
Clarice Starling
Прочитала я в 13 лет "Властелина колец" Толкиена. Мне так понравилась книга, что и сейчас ее перечитываю.. Люблю читать именно книги, хотя и в электронном виде тоже иногда что-нибудь читаю. В электронном виде читаю то, что в универе задают.

Любимые книги
1)Властелин колец-Дж.Р.Р.Толкиен
2)Ганнибал, Молчание ягнят-Т.Харрис
3)Лолита-В.В.Набоков
4)Война Миров-Г.Уэллс
smile.gif
Жанры, как из этого списка видно, люблю разные.
Papyrus
Да, "Властелин Колец" - это великая вещь... И она у меня в составе самых любимых книг А также: Перумов "Кольцо тьмы" (продолжение "Властелина"), "Алмазный меч, деревянный меч", "Рождение мага"; К.Льюис "Хроники Нарнии", М.Уэйнс и Т.Хикмен "Сага о Копье", все кники Н.Правдиной, Д.Браун "Код да Винчи"; эх забыла автораicon_cry.gif"Пирамида Хуфу". Короче, люблю фэнтези, историю и мистику. Вообще читать просто обожаю! smile.gif
Когда можно, предпочитаю традиционные бумажные книги, но иногда приходится читать в электронном виде icon_evil.gif
Пишу немного сама... rolleyes.gif Написала несколько рассказов и работаю над романом icon_wink.gif
Clarice Starling, сорри за оффтоп, на кого учишься, если не секрет? icon_wink.gif
Clarice Starling
Papyrus,
я учусь на "Связях с Общественностью". А потом хочу еще немного на какие-то курсы походить и работать на телевидении.

А вот Перумова все хотела почитать, да как-то не получалось. Тебе понравилась эта книга?
Papyrus
"Кольцо тьмы" - понравилось очень. Ну просто очень-очень! smile.gif Перечитывала раза четыре и опять собираюсь cool.gif
Остальные поменьше, но тоже очень хороши
Bird of prey
Люблю русскую классику.
OMOH-PA
А я давно подсел на Лукьяненку и до сих пор слезть не могу...
Особенно впечатлили все четыре Дозора, Лабиринт Отражений и все его продолжения, Звезды - Холодные Игрушки и Звездная тень и многое другое...
Вообще люблю фантастику!.. smile.gif
Papyrus
Bird of prey, я тоже, в принципе, классику люблю. Но по собственной инициативе не читаю, а только то, что по школьной программе. Хотя "Портрет" Гоголя перечитывала много раз...
Bird of prey
Papyrus, жизнь показывает, что после школы люди снова берут в руки классику и воспринимают её уже совсем по-другому smile.gif

И я лучше буду перечитывать нетленные произведениея, чем бульварную литературу лишенную всякого смысла и души.
Clarice Starling
Я лично вообще не понимаю зачем в школе задают читать "Войну и мир". В таком возрасте немногим удается понять такие произведения, как это.. Честно скажу, читать было неохота..а надо...
Bird of prey
По-моему, такие произведения в школе читают те, кому нужна литература для поступления в университет и те, кому делать больше нечего.
dirty_pimp
Советую любителям фантастики(и не только) почитать книги Фрэнка Герберта "Дюна". Их шесть штук. Первые две, самые мощные. Как по мне, в этих книгах можно найти практически все аспекты жизни человека и человечества в целом. "Слоев" в Дюне огромное множество. А про гениальные философские мысли и идеи на каждом шагу я вообще молчу, это нужно прочитать и понять самому.
MML
Стругацких, Карел Чапек - обожаю. ("Белая болезнь", например, или "Война с саламандрами".)
Всем советую.
Alex Croft
Начала читать Метро 2033 - захватывает
TRGuzel
Цитата(MML @ 21.2.2008, 23:28) *
Стругацких, Карел Чапек - обожаю. ("Белая болезнь", например, или "Война с саламандрами".)
Всем советую.

У меня есть Карел Чапек "Война с саламандрами" и еще Ян Вайс "Дом в тысячу этажей" очень хорошая книга. Еще совету прочитать рассказ "Седьмая жертва" короткий конечно, но концовка rylezzz! Вообще у мну много фантастики, на данный момент читаю Аизека Азимова "И тьма пришла".
Оляля
Цитата(Alex Croft @ 22.2.2008, 12:24) *
Начала читать Метро 2033 - захватывает

Мои друзья тоже подсели на это чтение.Даже во время занятий читают.
reco
читаю Энн МакКефри -Белый Дракон smile.gif
ну люблю я фэнтези....
skameykin22
А я вот Пикулем последнее время балуюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.