Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игра для книголюбов
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Zoё
Правила темы (почти такие же, как в "Игре для киноманов"):
1. Необходимо угадать название книги и автора по представленной иллюстрации. Картинки с иллюстрациями выкладывать только в виде превью, размером не более 180 пикселей (именно такой размер установлен в Радикале по умолчанию).
2. До тех пор, пока не поступит правильного ответа на заданный вопрос и подтверждения правильности со стороны того, кто загадал, нельзя выкладывать новую картинку.
3. Если ответ не дается в течение 2-х дней, то вопрошатель должен дать подсказку. Если после подсказки в течение 1-го дня никто не даст правильный ответ, то вопрошатель должен огласить название книги и ее автора.
4. Пожалуйста, не пишите посты, которые не имеют прямого отношения к теме. Не стоит здесь затевать переписку с целью обмена впечатлениями от какой-либо книги или просить другого пользователя описать суть книги.

Добавлено 14.03.2009г.
5. Книга, которую вы загадываете, должна быть более-менее известна среди читателей, иначе процесс узнавания будет очень затруднительным.
6. В этой теме нет необходимости брать чьи-либо слова в цитату. Очевидно ведь, что ваш пост является предполагаемым ответом на загадку, которая, в ближайшие 3 дня, должна быть разгадана. Все посты идут друг за другом по смысловой цепочке, а не хаотично. Лучше всего обратиться к загадавшему, написав его ник. Пример: «Кейт, автор книги - Бернард Вербер, надо полагать?»

Ссылка на список книг, которые уже были загаданы в игре.

Начнем с лёгкой загадки. Как называется эта книга и кто автор?
De Leg@T
Zoё, если я не ошибаюсь то это "Дон Кихот" , автор Мигель де Сервантес Сааведра.
так?
Zoё
Абсолютно верно, De Leg@T.

Ну, вот еще одна загадка.
De Leg@T
Опс! вот тут мне только догадываться)))
Простите за безграмотность, но это случаем не из "Война и Мир"?
я с классикой плохо знаком...
Zoё
Браво! "Война и мир" Льва Николаевича Толстого.

De Leg@T, с классикой, по-видимому, ты знаком неплохо.
Айра

smile.gif ?
Джером Кид
Гарри Поттер=)))
Айра
Правильно, он самый)
Zoё
Лёгкая загадка для разминки:
?
Айра
Алиса в стране чудес!
*ну хоть что-то я знаю smile.gif
Zoё
Правильно, Айра.

А это что?
Айра
А это не может быть "Парфюмер" Патрика Зюскинда? Главный герой там тоже на рыбном рынке родился, в фильме во всяком случае..
Zoё
Мои аплодисменты, Айра. Это действительно "Парфюмер" Патрика Зюскинда.
Айра
Ух ты, спасибо smile.gif
Вот от меня иллюстрация:
Кейт
мне это напомнило Стругатских- Пикник на обочине

наверно ошиблась mellow.gif
Айра
Не ошиблась, правильно! smile.gif
вот еще одна была:
Кейт
Zoё
Может быть, это карикатурная картинка к книге А.Беляева "Человек-амфибия"?
Кейт
нет
Кейт
Автор этой книги - француз. Книга издавалась в Росси только одним изданием. Такая картинка нарисована на обложке.
Это картинка относится к статье Хитрость Дельфинов. Вся книга состоит из статей. В предисловии рассказывается о несуществующем человеке профессоре Эдмунде Уэллсе.
De Leg@T
Цитата(Кейт @ 13.3.2009, 19:48) *
Автор этой книги - француз. Книга издавалась в Росси только одним изданием. Такая картинка нарисована на обложке.
Это картинка относится к статье Хитрость Дельфинов. Вся книга состоит из статей. В предисловии рассказывается о несуществующем человеке профессоре Эдмунде Уэллсе.

Ну знаете ли..я тут третий день ломаю голову "что это", а тут оказываеться картинка из книги которую вобще мало в глаза-то видел, не то чтобы читал!
Давайте так, выкладываем изображение из книг которые пользовались хоть какой-то популярностью.
А то получиться вот как-то так, т.е. Кейт выложила картинку из книги с которой похоже знакома только она одна angry.gif
сорри за оффтоп
Ziegler
Цитата
Автор этой книги - француз. Книга издавалась в Росси только одним изданием. Такая картинка нарисована на обложке.
Это картинка относится к статье Хитрость Дельфинов. Вся книга состоит из статей. В предисловии рассказывается о несуществующем человеке профессоре Эдмунде Уэллсе

Автор - Бернард Вербер, надо полагать?
Кейт
Цитата(De Leg@T @ 13.3.2009, 21:00) *
Ну знаете ли..я тут третий день ломаю голову "что это", а тут оказываеться картинка из книги которую вобще мало в глаза-то видел, не то чтобы читал!
Давайте так, выкладываем изображение из книг которые пользовались хоть какой-то популярностью.
А то получиться вот как-то так, т.е. Кейт выложила картинку из книги с которой похоже знакома только она одна angry.gif
сорри за оффтоп



Сильно извеняюсь, но я посчитала, что книга популяреная, тем более автор

Цитата
Автор - Бернард Вербер, надо полагать?


Да, автор Вербер
Zoё
De Leg@T прав. Действительно, довольно проблематично угадать название и автора малоизвестной книги. Конечно, полезно расширить свой кругозор новыми авторами и произведениями, но для данной темы использование малоизвестных книг в заданиях будет означать вялотекущий процесс игры.
При создании темы я старалась вводить как можно меньше правил (самые основные). Но, по всей видимости, придётся внести дополнения (пункты 5 и 6). Читать здесь.



?
Айра
Ассоциация почему-то со старухой-процентщицей из Преступления и наказания Достоевского..
Zoё
Такая ассоциация совсем не случайна. smile.gif Айра, всё верно: "Преступление и наказание", Ф.М. Достоевский.

Чтобы не гнать подряд произведения русских классиков, загадаю эту книгу:
Erica
Zoё, напомнило Хроники Нарнии, Лев, Колдунья и Платяной шкаф happy.gif Хотя я не уверена...
Zoё
beautiful_warrior, ты верно угадала. rolleyes.gif
Книга Клайва Льюиса "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и платяной шкаф". На картинке нарисованы Питер, Сьюзен, Эдмонд и Люси в доме у профессора.
Джером Кид

А ну ка угадайте!
Zoё
Джером Кид, мне этот мышонок напомнил Рипичипа из книги "Хроники Нарнии: Покоритель зари или поход на край света".
Джером Кид
К сожалению нет=)
De Leg@T
это случаем не "Рэдволл" Брайана Джейкса?
Джером Кид
ДА! 00029hq3.gif
Erica

ну теперь моя)
Думаю будет легко)))
Джером Кид
может Фауст,Гете???
Erica
Цитата(Джером Кид @ 15.3.2009, 17:34) *
может Фауст,Гете???

он конечно)))
Джером Кид
Ух ты!Я угадал книгу,которую не читал,а видел в Дне Домино! mellow.gif huh.gif laugh.gif happy.gif
Zoё
?
Pantera
Может быть, это Лазарь Лагин, "Старик Хотабыч"?
Zoё
Нет-нет, это не сказка. smile.gif Эта книга с очень философским уклоном.

Подсказка.
На картинке нарисован хозяин лавки хрустальной посуды, который приютил у себя главного героя Сантьяго и дал ему работу продавца.
De Leg@T
Почему то после имени Саньтьяго я подумал о книге "Алхимик"Пауло Коэльо..
Правильно?
Zoё
Да, всё правильно. Книга бразильского писателя Паоло Коэльо "Алхимик".
Айра

?
JILL
Это случайно не Жюль Верн?
Айра
Цитата
Нет)


добавлено:
Ой.. простите, ступила wink.gif
Автор угадан верно, только обязательно же нужно еще и название произведения.
JILL, добавишь?
JILL
"Дети капитана Гранта" Жюль Верн, у него почти ко всем книгам подобные иллюстрации
Айра
Да, абсолютно верно smile.gif
Zoё
Айра
А это не может быть "Властелин Колец. Хранители Кольца", Джон Рональд Руэл Толкиен wink.gif Уж очень старичок Гендальфа напоминает..
Zoё
Верно, Айра.
На картинке Гэндальф приехал в Шир на день рождения к Бильбо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.