Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшая экранизация игр
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Кино
Vicente
Мои фавориты:Resident Evil-первый фильм с Милой Йовович,Сайлент Хилл.
На вторых ролях я бы поставил:Resident Evil Degeneration,Max Payne,Tomb Raider и Dead or Alive





http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B8%D0%B3%D1%80
Lightoff
Для меня худшая Bloodrayne, однозначно. А TR и RE лучшие, остальные не смотрел из списка.
K!-ck
Если не учитывать ТР, на мой взгляд, отлично получился МК...
Джером Кид
мне понравилась FF=)
K!-ck
Незаслуженно обошли вниманием "Братьев Мирио"... а, ведь, это первый фильм по игре (если я ничего не путаю). Добавил. "Resident Evil" и "Resident Evil: Degeneration" объединил.
Vicente
Про братьев Марио впервые слышу,упустил,а вот Resident Evil и "Resident Evil: Degeneration мне кажутся абсолютно разными.Во-первых,один мультик,другой фильм.Во-вторых,истории у них совсем разные.В-третьих,мне Degeneration показалась несмотрибельной,в отличии первого фильма.
В общем связывает их только одинаковое название и общая тема(Амбрелла,Т-вирус)
K!-ck
Ну, ТР же тоже два фильма... Кстати, с игрой тоже не так много общего... а сюжет братьев Марио не то, что бы отличается, а вообще ничего общего. Только имена героев .=)
Xenya
Из перечисленных видела только Расхитительницу, Mortal Kombat (оооочень давно....) и Resident Evil. Понравился только "Обитель" с Йовович, МК не помню... Только впечатления, но хорошие, вроде.))
FaithLara
Ну....TR,MK,SH и жду экранизацию Tekken и Принца Персии может что нибудь получится rolleyes.gif
Александра
Лучшая экарнизация это-Лара,хотя,этот фильм нельзя назвать действительно лучшим,ведь всёравно фильм не получится снять таким же как и виртуальную игру. Но посравнению с экарнизацией Бладрейн наш Томб просто The best! ИМХО
Atlantib
так!!!!!!!!! кто туть на вампиров наезжает!!! закусаю!!!
Vicente
Если не секрет,кто проголосовал за Alone in the Dark?
Pantera
Честно говоря, кроме фильмов Tomb Raider, Max Payne и Doom ничего особо не смотрела. Разве что только Обитель Зла, Blood Rayne, да и Последнюю Фантазию немного видела по телеку, да и то не полностью смотрела.
Ziegler
Проголосовал за TR, т.к. в остальное либо не играл, либо не смотрел (либо играл и смотрел, но ооочень давно и ничего не помню)
LPшка
голосовала за: Doom, Silent Hill и Resident Evil..экранизация томба мне ваопще не понравилась, такое ощущение, что я не томб смотрела, а что-то иное..больше всего понравился Сайлент Хилл захватывающий и интересный фильм..с RЕ таже беда, что и с томбом..фильм однозначно хороший но игра куда лучше..экранизировать игры это дело не лёгкое, и лучше вообще не браться за такую работу чтобы в итоге не получалось что-то из выше перечисленного ИМХО
Xenya
Да, не всегда удачно получается экранизация.
Ещё Блудрейн смотрела, вообщем мне не понравилось совершенно, наигранная не только главная героиня, все отвратительно в этом фильме, единственное Мишель Родригез нормальная.
Во второй части вообще другая история и актриса, я правда только начало смотрела.
Vicente
Цитата
единственное Мишель Родригез нормальная.


За этот фильм она получила награду(?) "Худшая женская роль"Так что думайте...

А межу тем за Alone in the Dark проголосовало 2 человека.Значит Уве Болл не безнадежен(?).
Angel_of_light
Resident Evil - самая лучшая экранизация! cool.gif Еще конечно Лара Крофт. Alone in the Dark - не плохой фильм получился. Max Payne - вообще не понравился angry.gif (я как фанат игры была разочарована)
Zayr Croft
Лучшие Tomb Raider, Resident Evil!
А еще немного понравился фильм BloodRayne
Роланда_141
Конечно же, "Обитель Зла" и ТР. Ещё мне очень понравился DOA, офигительное кино, после которого так и хочется набить кому-нибудь мор... лицо laugh.gif

Цитата(Atlantib @ 26.2.2009, 1:59) *
так!!!!!!!!! кто туть на вампиров наезжает!!! закусаю!!!

Никто не наезжает... Даже такой ярый фанат Рэйн, как я, говорит, что "творение" уве болла (специально с маленькой буквы пишу) - полный отстой (и прочие слова, за которые можно получить бан).
GirlShotfirer
Соглашусь со многими. Tomb Raider Обитель Зла на мой взгляд самые лучшие экранизации игр.

Братья Марио тоже прикольный фильм получился.
Evgelina
Фильм Хитмэн и игра - это нечто. Так же как и фильм Сталкер. Финал Фентези ненавижу, ИМХО!Тут выходит мне даже голосовать не за что!
Любимчик Ларочки
Голосую за Tomb Raider. А так еще "Обитель зла" также лучшая экранизация!
AshKa
голосовал за МК. остальное - надругательство над играми, ну кроме FF.
Обитель зла мне очень нравится, но смотрю я его как кино не имеющее отношение к игре. ТР - плод извращенцев которые в игры не играли (первый режиссер уж точно, он это официально заявил). Far CRY (vicente исправь tongue.gif) ужасен, bloodrayne вообще кошмар. Silent Hill вот ничего так. Doom, Dead or Alive, Max Payne, Street Fighter, AoD, Mario Bros - дешевые и абсолютно не зацепили. Postal не смотрел.

Цитата
аже такой ярый фанат Рэйн, как я, говорит, что "творение" уве болла (специально с маленькой буквы пишу) - полный отстой

истинна. smile.gif
Vicente
Цитата
Far CRY

Исправил
Добавил: Принца персии и Теккен. Убрал от греха подальше томб райдер.
Phoenix
А разве что-то по-настоящему стоящее уже сняли? 0002ccba.gif
Vicente
Да
Coolizen
По мне Обитель зла - самая лучшая экранизация. Вообще клевый фильм)))
AshKa
Tekken не сморел, да и объективно несмогу судить - особо не играл. А вот Принц Персии очередное кино ничего неимеющее общее с игрой. поразительно вообще, почти все герои в фильмах снятых по играм - имеют измененные биографии, зачем ваще
Vicente
Принц Персии не только плох как принц Персии, но как кино вообще. Скукота неимоверная. У Обители зла только 2 первые части смотрибельны.
Единственная интересная экранизация - Сайлент Хилл, хотя и тут не обошлось без извращений.
Alexraider
Салент хилл и резидент хорошие фильмы
Haluet
Цитата(Fiend @ 30.12.2010, 14:12) *
почти все герои в фильмах снятых по играм - имеют измененные биографии, зачем ваще

И правильно делают =) На самом деле кино, даже если оно сделано на игру - это отдельный продукт, даже рекламный (как ни как еще капля пиара в сторону игрового бренда)... ИМХО, но мне бы было скучно видеть тот же самый сюжет с прошлым ГГ, что и в любимой игрушке это раз, зритель, что впервые вообще знакомится с таким фильмом должен быть как-то впечатлен и заинтересован содержимым, чтобы потом подогреть свой интерес изучением игры, на которую и был создан фильм... вот это два...

Однако во истину великолепно это сделать еще мало кому удавалось, ибо причин на это существует несколько:
1) Не тот режиссер - К примеру Уве Болл, так как этот апостол кинематографических изощрений сумел сочетать в своих творениях все то, что будет перечислено в следующих пунктах. Этот мерзавец уже выдал такие недотворения, как Bloodrayne 1,2,3 (чем дальше тем хуже), Far Cry, Alone in the Dark (над этим вообще плачу горькими слезами), Postal (только человек с неуравновешенным складом ума и психики мог снять фильм на такую игру).
2) Малобюджетность - соответственно зритель видит унылое зрелище с кучей недоработок и недостатков, хотя если у режиссера есть талант, он может и за копейку сделать шедевр (ибо доказано, что фанаты своими фан-фильмами поражают порой покруче режиссеров, при этом делают больше на энтузиазме, чем на деньгах).
3) Не тот сценарий, отсюда и кажется не тот сюжет - даже если мы отходим от биографии оригинального героя или же от некоторых подробностей игры, то нужно хитро, интересно и оригинально это дополнить. Это не только качественным диалогом, где-то с долей юмора, где-то с философией, но и атмосфера и суть. Я например уважаю экранизацию Сайлент Хилла за то, что хоть создатели и представили некоторые подробности иным образом, но в целом картина тронула (музыка оригинального игрового композитора Акиры Ямаоки, похожие образы некоторых героев и монстров, реализация перемены внешней среды - это приближает хотя бы к миру игры как ни как и зритель это видит и ощущает).
4) Не те актеры - как фанатам, так и человеку, что не был заинтересован игрой, хочется в ее киноварианте видеть героя и неких персонажей такими, какими они должны быть. Естественно у фанатов запросов к этому побольше, но тем не менее - в фильме от ТР в Анджелине хоть и был внешне недостаток (ее цвет прелестных глаз), но она сделала сильную, независимую и эффектную героиню, так что многие думаю почувствовали, какая может быть госпожа Крофт.

P.S. Вернусь к опросу, мои варианты годных и хороших фильмов по играм:
Resident Evil - правда третья часть не особо радовала, а четвертая - только некоторой эффектностью картинки в некоторых местах, не более.
Silent Hill - хорошая атмосферная и правильная картина, мне снова хотелось вернуться к игрушке, благодаря ей.
Принц Персии: Пески времени - считаю, что не плохо (хотя можно было бы лучше, так как чересчур нахламили боевыми сценами и я так хотела увидеть, как принц коронно бежит по стене, печаль), но легкий юмор, неплохой актерский состав и использованное окружение меня порадовали. Не так все испорченно, как бывает в некоторых "щадеврах".
Doom, средненько конечно, но когда появилась сцена со взглядом от первого лица + жесткий саундтрек на фоне, меня это порадовало, а заставить проникнуться и вспомнить, порой многого стоит.
Xenya
Я не любитель всяких Думов и ''Дидов'', и с уверенностью могу сказать, лучшая экранизация Принц Персии.
Айра
Цитата(Haluet) *
Postal (только человек с неуравновешенным складом ума и психики мог снять фильм на такую игру).

а мне финальные кадры очень понравились ^^ я вообще за собой заметила, что порой могу спокойно смотреть какой-то треш) {диагноз ставить не надо))} А вот фильм Дум в целом откровенно разочаровал sad.gif
Хельвайз
Понравился Resident Evil 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.