Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Час Земли
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Дискуссии
Erica
А вы слышали про Час Земли?
28 марта 2009 года пройдет глобальная акция Час Земли, во время которой около 1 миллиарда человек в более 1000 крупнейших городов по всей Планете выключат свет на 1 час (c 20:30 до 21:30 по-местному времени), чтобы показать свою обеспокоенность опасными последствиями изменения климата.
Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества.
Акция должна стать красноречивым символом общественного призыва к решительным мерам по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что им небезразлична проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене. Этот договор придет на смену Киотскому протоколу и определит действия всех стран по борьбе с изменением климата минимум до 2020 года.
Чтобы стать участником, нужно зарегистрироваться на офф. сайте


Что вы думаете на эту тему? Примите ли участие? Поддерживаете идею организаторов?
Vicente
Мне кажется,что все это ерунда.Лучше от этого никому не станет.Врядли кто станет выключать свет в нашем городе.В этом захолустье-никто ничего не заметит.Бесполезно.Несерьезно
Lightoff
Я подумаю над участием) Идея хорошая.
Elonka
Довольно таки интересная акция, подумаю над этим!
K!-ck
Помнится, слышал мнение, что резкое снижение потребления электроэнергии может вызвать перегруз на электростанциях...
MML
Цитата(Vicente @ 17.2.2009, 19:14) *
Мне кажется,что все это ерунда.Лучше от этого никому не станет.Врядли кто станет выключать свет в нашем городе.В этом захолустье-никто ничего не заметит.Бесполезно.Несерьезно


Разве Челябинск это захолустье?

K!-ck Перегруз на эл-станциях?

Всё это достаточно интересно. Надо подумать. Но я целый час без света не выдержу. Разве что спать лечь. smile.gif
Айра
Вообще, к подобным флешмобам, типа выключить свет, постоять и покричать плакатиками и др. отношусь скептически.. Если они так волнуются об окружающей среде, то лучше б этот час потратили на что-то более реальное и действенное, мусор, например, возле своих домов пособирал и т.п., пользы было бы намного больше.. а так, "не вижу смысла"... Да и не думаю, что это может как-то повлиять на решение по договору..
Пиф-паф
А я наверно как всегда просплю!!! biggrin.gif
K!-ck
Ну, я в электротехнике и тп, не разбираюсь, как я понял, все эти электростанции, работают с расчётом на определённую нагрузку. Если эта нагрузка вдруг резко упадёт, хз чего будет. Видимо, такой смысл. =)))

Вообще, все эти акции, мне кажется, эффектны, но малоэффективны... Типа, год молодёжи, год семьи, час Земли, день здоровья laugh.gif ... Хотя, если хотя бы 2-3 человека о чем-то задумаются, может, и не зря затеяли...
Айра
День здоровья, семьи и т.п. еще ладно.. А тут, слишком большая (или раздутая, имхо) проблема и слишком большие люди ее решают, чтоб простое выключение света как-то на нее повлияло..
Erica
Цитата(K!-ck @ 17.2.2009, 22:20) *
Хотя, если хотя бы 2-3 человека о чем-то задумаются, может, и не зря затеяли...

Вот и я так думаю. Мне почему то кажется, что если это ничего не изменит, то хотя бы покажет, что не все на Земле равнодушны к проблемам экологии. И потом, это уже из разряда романтики, на один час звезды станут ярче biggrin.gif
Diana Trent
ой,да ну!Бредятина какая-то!Честное слово!Ну и зачем это?Ну что,они сами себе решили байкот объявить?Это все-равно ничего не изменит! dry.gif Люди решили тупо повыпендрежничать!!!Народу просто делать нечего и вот они всякую фигню придумывают,чтобы хоть чем-то себя занять!"Вот сегодня мы свет выключим,завтра Дом-2 не посмотрим,а послезавтра мы в туалет,простите,ходить не будем!"....(((
FaithLara
Бред,и мне лень участвовать.
JILL
А я в это время пойду на звезды через телескоп смотреть, заодно и приму участие)))
Vicente
Цитата
Разве Челябинск это захолустье?

Ну, в сравнении со всей планетой-Да
FaithLara
Цитата(Vicente @ 18.2.2009, 18:49) *
Ну, в сравнении со всей планетой-Да


А что лучше Россия или Америка?
Vicente
Цитата
А что лучше Россия или Америка?


Я имею ввиду размеры,а не качество

P.S. Россия-лучше всех!
Jade
Я буду.)) но чисто по приколу - люблю в темноте сидеть.))
Ghost
Предлагаю другую акцию, N-го числа, N-го месяца в час N, всей Россией дружно свистнуть в розетку, вот Чубайс офигеет.
А если серьёзно то лично я, никакого рационального зерна в этой акции не улавливаю, чем собственно электричество не угодило?
Цитата
сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов

это где при вырабатывании электричества выделяются парниковые газы? основной газ вызывающий парниковый эффект это CO, вырабатывается он в основном при сгорании топлива в двигателях различного назначения, вот отказаться на один день от использования легкового и грузового транспорта было бы серьёзной помощью экологии но как мы все тут понимаем это смехотворно и невыполнимо, кстати каждый из нас (людей) при выдохе выделяет СО, ещё одна интересная акция, на час всем перестать дышать, ну это совсем для дебилов.
Цитата
люди всего мира наглядно покажут политикам, что им небезразлична проблема опасного изменения климата

что то мне подсказывает, что политики ухихикаются до колик, глядя на перцев которые добровольно просидят впотьмах целый час. Ещё интересный вопрос, а что этот час делать, вот сядьте в комнате, вырубите весь свет, минут через пять вам захочется включить телевизор, компьютер или позонить кому нибудь.....

P.S.
Если кому-то действительно небезразлична преблема экологии можно сделать следующее: ближе к середине весны выйдете в лес и посадите там с десяток молодых деревьев, можете превратить это в традицию, каждый год, по весне высаживайте десяток деревьев и можете считать, что с матушкой природой, лично вы, в расчёте.
Dangerous Beauty
А я постараюсь принять участие, конечно природе это слабо поможет, ну просто по приколу...да и проверить свою силу воли, смогу ли я отказаться от такого подарка цивилизации, как электричество хотя бы на час? Лично для меня это интересно. Ведь большинство людей настолько пристрастились к телефонам, телевизорам, интернету и т.д., что отними это у них и они окажутся беспомощны, так что хотя бы ради того, что бы узнать отношусь ли я к их числу, поучаствую)))
Morskaya
Ну раз 28 марта 2009 года - это суббота, то постараюсь принять участие.
Erica
Цитата(Ghost @ 20.2.2009, 20:47) *
Ещё интересный вопрос, а что этот час делать, вот сядьте в комнате, вырубите весь свет, минут через пять вам захочется включить телевизор, компьютер или позонить кому нибудь.....

Вот и проверим, у кого фантазия работает, а у кого все занятия в пределах благ цивиллизации
Александра
Я конечно ЗА беспокойство о нашей планете,но "Час Земли" считаю честно говоря ерундой..Ну кому станет лучше от этого? Что этим выключанием света мы сможем исправить? Вот именно ничего. Даже если выброса энергии станет на каплю меньше,то это станет просто "каплей в море". ИМХО
Erica
Цитата(Александра @ 25.2.2009, 23:37) *
Я конечно ЗА беспокойство о нашей планете,но "Час Земли" считаю честно говоря ерундой..Ну кому станет лучше от этого? Что этим выключанием света мы сможем исправить? Вот именно ничего. Даже если выброса энергии станет на каплю меньше,то это станет просто "каплей в море". ИМХО

Конечно целью Часа Земли считают оказание влияния на политиков, которые в декабре будут переписывать Киотский протокол, но кроме того, это повод нам самим задуматься. Действительно, в этом мало смысла, если мы посидим час в темноте и забудем. Но если, допустим, мы, бросив мусор мимо урны, вспомним этот час, подберем мусор и положим в урну, это будет намного важнее. И если мы после пикника на природе не бросим бутылку в речку, а соберем все отходы и вывезем (опять таки не обочину, а куда нибудь на городскую свалку, которая контролируется и регулярно очищается), это будет намного лучше. Капля в море? А море не из капель ли?
Айра
Вот и я говорю, не свет надо "убирать", а мусор smile.gif
Точнее надо делать реальные, полезные вещи, и чтоб люди делали их не потому, что пошла мода на всякие акции, а из понимания важности всего этого для них самих и их будущего..
MML
«Час Земли» прошёл в Москве!

В акции по всей планете принимают участие более 4000 городов

Сегодня, 28 марта, по всей планете прошла акция «Час Земли». На целый час люди выключали свет, чтобы выразить таким образом солидарность с теми, кому небезразлична судьба планеты.

Жителям Земли предлагалось забыть на время о телевизорах, интернете и электрических лампочках, и провести это время , общаясь с детьми и близкими. Акция начиналась в 20.30 по местному времени. На сайте, посвященном акции, даже давались практические советы, как провести это время:

Послушать портативный плеер.
Провести экстремальную уборку с фонариком
Уйти из дома, погулять по темному городу .
Сделать хорошую вечернюю зарядку. Ну там отжимания, наклоны, приседания, сами в курсе. Для этого свет не нужен.
Пригласите девушку (парня) на романтический вечер при свечах.

Акция стартовала в Новой Зеландии, в 9 часов 45 минут по московскому времени. Первыми из россиян в акции приняли участие жители Чукотки – для них «Час Земли» наступил в 11.30 утра по московскому времени.

- Очень символично, что всемирная акция «Час Земли» начинается в России в селе Ванкарем, - комментирует Виктор Никифоров, руководитель программы WWF России по сохранению белых медведей. - Чукотка и другие арктические регионы России больше всего могут пострадать от глобального изменения климата. Мы верим, что мы вместе сможем сохранить белых медведей, которых становится все меньше на побережье Чукотки.

Николай Николаевич Дроздов:

- Час Земли - прекрасная идея! Мы проведем этот час, выключив свет, зато в этот час мы включим наши сердца, настроим их в унисон с пульсом нашей Планеты. В этот час мы поймем, что мы - вместе, что мы - это сила планетарного масштаба. Мы вместе - и есть та Сила, которая спасет Землю, наш корабль во Вселенной!

Дарья Кудрявцева, пресс-секретарь WWF:

- Конечно, один час не спасет мир. Но мир спасет неравнодушие миллионов людей, которые объединятся в этот час и отдадут своей голос за нашу Планету, за бережное отношение к ее ресурсам, которые она нам щедро дарит каждый день, за то, чтобы наши леса всегда были густыми, наши реки - полноводными и чистыми, за то, чтобы воздух был прозрачным, за то, чтобы в Арктике всегда были белые медведи, в Африке - слоны, а в уссурийской тайге - амурский тигр и леопард. Ведь последствиея опасного изменения климата может лишить нашу Планету всех этих чудес. Выключив свет в Час Земли , люди встанут на защиту того, что им дорого, того, что они любят и не хотят потерять, за свою удивительную Планету, которую они хотят сохранить живой и прекрасной на многие века.

В России «Час Земли» прошел волной от Камчатки до Калининграда, через Чукотку, Таймыр, Алтай, Кемеровскую, Вологодскую, Архангельскую, Тверскую области, Татарстан; среди городов-участников - Петропаловск-камчатский, Елизово, Владивосток, Красноярск, Абакан, Анадырь, Архангельск, Мурманск, Нижнйи Новгород, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Кемерово, Казань, Липецк, Ижевск, Белгород, Саратов, Пензу и многие другие.

В Москве «Час Земли» открыл мэр Москвы Юрий Лужков, выключив у мэрии на Новом Арбате 20:30 символический рубильник, после чего на час погасла подсветка более 20 знаковых зданий и объектов.

А вот Санкт Петербург акцию не поддержал, сообщает телеканал TV-100. По мнению питерских властей, это нерационально и не сможет существенно повлиять на расход электричества.

Юрий Колотовский, главный инженер ГУП «Ленсвет»: «Мы могли бы выделить мощность, которая не связана с функциональным освещением города. Подсветка памятников. Не такой уж эффект даёт 1,5 ватта экономии. Это вылилось в 6 тысяч рублей».
Так что акция в северной столице прошла в лишь в частном порядке.

В акции принимало участие более 4000 городов в 88 странах, власти выключили подсветку около 1000 величайших зданий мира, сообщает http://www.wwf.ru/resources/news/article/4722/part2


Самые известные мировые здания и объекты, подсветка которых была выключена в Час Земли

* Эйфелева башня в Париже
* Пекинский Национальный Стадион
* Статуя Распятия Христа в Рио де Жанейро
* Мост Тауэр в Лондоне
* Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке
* Акрополь в Афинах
* Колизей в Риме
* Столовая Гора в Кейптауне
* Мост «Золотые Ворота» в Калифорнии
* Триумфальная Арка в Париже
* Оперный дом в Сиднее
* Башни Petronas Towers в Куала-Лумпур
* Лас-Вегас Стрип
* Башня CN в Торонто
* Бурж Дубаи (самое высокое в мире недостроенное здание)
* Тайпей 101 (самое высокое построенное здание в мире)
* Стадион Миллениум в Кардиффе
* The London Eye (колесо обозрения) в Лондоне
* Водопады Ниагара в Канаде
* Здание Гауди в Барселоне
* Статуя Мерлиона в Сингапуре
* Арка стадиона Уэмбли в Лондоне
* Сирс-Тауэр в Чикаго
* Лазерное шоу «Симфония света» в Гонг Конге
* Купол Собора Св. Петра в Риме
* Эдинбургский Замок

Крупнейшие города мира, которые принимали участие в акции:

Нью-Йорк
Лондон
Пекин
Париж
Москва
Сингапур
Берлин
Рим
Афины
Каир
Вашингтон
Рио де Жанейро
Дубаи
Мехико
Сидней
Мумбаи
Куала Лумпур
Торонто
Копенгаген
Манила
Истанбул
Найроби
Бангкок
Лос-Анджелес
Барселона
Гонг Конг
Буэнос-Айрес
Кейптаун

http://spb.kp.ru
Erica
MML, спасибо за подробную инфу))

Мы здорово провели этот час))) Повеселились, немного покрутили огонь, попели песенки под гитару)))
elizabeth1807
Цитата(MML @ 28.3.2009, 21:52) *
А вот Санкт Петербург акцию не поддержал, сообщает телеканал TV-100. По мнению питерских властей, это нерационально и не сможет существенно повлиять на расход электричества.

http://spb.kp.ru



ДА! laugh.gif
Мы рулим! biggrin.gif

На самом деле, странная идея))
Elonka
Ну идея возможно и странная, но если столько стран присоединилось, возможно что-то это и даст
Кр()лЯ
Мне казалось это прикольно и т.д., я зарегистрировалась на сайте, потом уже моя сестра пошла вырубать свет в 20:29, ну почти весь, а я смотрю в окно через 5 минут, такое ощущение как будто никто ничо не вырубил!............ну ваще.....
Diana Trent
Цитата(Кр()лЯ @ 28.3.2009, 23:53) *
Мне казалось это прикольно и т.д., я зарегистрировалась на сайте, потом уже моя сестра пошла вырубать свет в 20:29, ну почти весь, а я смотрю в окно через 5 минут, такое ощущение как будто никто ничо не вырубил!............ну ваще.....

ну незнаю..мои родители вообще над этим посмеялись и мы со светом сидели!да и в любом случае я бы не выключила свет! tongue.gif
elizabeth1807
по идее имелось ввиду, что свет выключать должны были крупные общественные здания или архитектурные памятники.
В квартирах можно было и так сидеть)
Почему и говорят что Питер не принимал участие- у нас в городе никакие здания просто не вырубали свет. может кто-то дома и сидел в полной темноте.... laugh.gif
Erica
Цитата(elizabeth1807 @ 29.3.2009, 13:32) *
по идее имелось ввиду, что свет выключать должны были крупные общественные здания или архитектурные памятники.

По идее имелось ввиду, что люди выключат свет, без которого могли бы обойтись, в знак протеста, а вовсе не в целях сбережения энергии
elizabeth1807
Цитата(beautiful_warrior @ 29.3.2009, 14:05) *
По идее имелось ввиду, что люди выключат свет, без которого могли бы обойтись, в знак протеста, а вовсе не в целях сбережения энергии


laugh.gif
вы и без протеста можете свет вообще не включать, хоть каждый день)
Pantera
Неплохая идея, надеюсь, что хоть кто-то осле этого будет задумываться об экономии света и т.д. Я без света сидела вечером со своими, при свечах чаепитие устроили smile.gif А в доме напротив вообще на всех этажах отключился свет, даже на площадках, где-то часа на два smile.gif Не знаю, было ли это специально или нет.
Atlantib
я тоже без света.... но с ноутбуком под одеялом чтобы вдруг wwf не запалили)
Незнайка
Цитата(beautiful_warrior @ 17.2.2009, 19:57) *
28 марта 2009 года пройдет глобальная акция Час Земли, во время которой около 1 миллиарда человек в более 1000 крупнейших городов по всей Планете выключат свет на 1 час (c 20:30 до 21:30 по-местному времени), чтобы показать свою обеспокоенность опасными последствиями изменения климата.
Что вы думаете на эту тему? Примите ли участие? Поддерживаете идею организаторов?

А я хочешь или не хочешь, но принимал участие в этой акции. Просто у нас постоянно выключают напряжение на 4 часа, в целях экономии, в связи с не уплатой некоторых безответственных лиц.
K!-ck
Цитата
А я хочешь или не хочешь, но принимал участие в этой акции. Просто у нас постоянно выключают напряжение на 4 часа, в целях экономии, в связи с не уплатой некоторых безответственных лиц.

Блин, ты скажи так в ЖЭКе или как оно называется, что у тебя ответственная работа на форуме "Лара Крофт в России" - творчество, тех. поддержка и помощь в прохождениях. Намекни там, мол, такая ерунда будет продолжаться, к Вам толпа заглянет и сами всё включат. Вот такой День Земли будет. =)
Atlantib
не... будет день шашлыков на электро плитке в кругу 3 тысячной аудитории ЛКР happy.gif во будет потеха... всё. 28 прошло... думаю темка больше не актуальна)
Ziegler
У нас электрики видимо решили принять участие - рубанули свет сразу в нескольких домах laugh.gif . Да не на час а часа на три наверно. Меня правда в это время дома не было

ЗЫ: припоздал с коментом - только щас до инета добрался
Alex_Croft
А у нас в городе даже думу поленились выключить
Henna Ram
У меня как раз тогда День Рождения был... Не знала даже...
Erica
С сайта WWF
Цитата
Час Земли - 2010

27 марта в 20.30 - Час Земли 2010!

Cотни миллионов жителей Земли выключили свет на один час в прошлом году, чтобы показать, как нас волнует будущее нашей планеты. В России в акции приняли участие более 10 субъектов федерации, 20 городов, 40 компаний, 100 тысяч человек зарегистрировались на нашем сайте....

В этом году «Час Земли» пройдет 27 марта в то же время - 20.30!
Angel_of_light
Заинтересовало, в этот раз приму участие))
хотя пока не понимаю, как мы можем этим помочь планете...
Айра
Цитата(Angel_of_light @ 15.3.2010, 19:38) *
хотя пока не понимаю, как мы можем этим помочь планете...

Вот-вот, как именно этим мы можем помочь. По этой причине опять не буду участвовать..
Erica
Я бы сказала, что это не способ помочь, а способ показать, что нам не все равно. Но тут у каждого свое мнение.
MML
Цитата
В рамках поддержки акции ЧАС ЗЕМЛИ «М.Видео» объявляет конкурс на «Самую оригинальную идею провести 1 час без света и электричества».

Присылайте Ваши рассказы о том, как Вы провели этот час без света и электричества, также приветствуются идеи о том, как можно его оригинально провести.

источник
MML
Час Земли - 2011
Цитата
26 марта в 20.30 пройдет Час Земли 2011!

Каждый год в последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на час, потому что им важно будущее нашей планеты Земля. Час Земли - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Это самая массовая общественная акция в истории человечества!

В этом году мы призываем вас не только выключить свет, но и сделать больше. Сделайте осознанный выбор на благо нашей планеты, своего здоровья (и кошелька): экономьте электроэнергию, берегите воду, реже используйте автомобили, сдавайте в переработку макулатуру и другие отходы..

365 дней, или 8760 часов в году мы живем на нашей планете. Все это время Земля дарит нам свое тепло, уют, воду, воздух, еду... Сделайте планете подарок - начните с Часа Земли!

Зарегистрируйся для участия в акции - и пригласите своих друзей!

Пусть Час Земли станет твоим первым шагом!
Присоединяйся к нам в этом году!

источник

Советую вообще сходить на сайт www.wwf.ru, там есть интересное. В частности, для любителей - акция Отправь открытку Часа Земли пяти друзьям - и выиграй футболку с логотипом Часа Земли!
MML
Цитата
Внешнее освещение Кремля погасят 23 марта в рамках "Часа Земли"
.
22 марта 2013 года 15:23

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - В рамках проведения в Москве международной экологической акции "Час Земли" по решению президента Российской Федерации Владимира Путина впервые на один час (с 20.30 до 21.30) 23 марта будет выключено внешнее освещение официальной резиденции главы государства - Московского Кремля.

"Соответствующее решение Путина обусловлено традиционным вниманием, которое он уделяет проблемам экологии и охраны окружающей среды. В частности, указом президента Российской Федерации 2013 год объявлен "Годом охраны окружающей среды", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

"Час Земли" - ежегодная международная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленная на привлечение внимания жителей Планеты к проблеме изменения климата. Суть акции в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка. Среди всемирно известных архитектурных сооружений, на которых отключалась внешняя подсветка, - Букингемский дворец и здание Парламента в Лондоне, Елисейский дворец, Эйфелева башня, Лувр и Собор Парижской Богоматери, Эмпайр Стейт Билдинг и Статуя Свободы, Великая Китайская стена и др.
источник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.