Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стефани Майер-"Сумерки"
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Литература
Страницы: 1, 2
Ofeera
"Сумерки","Полнолуние","Затмение"-трилогия-бестселлер авторства Стефани Майер. Обсуждаем здесь все что этого касаетсяsmile.gif кто нибудь читал? Как вам книга?
Штучка
Цитата(Ofeera @ 14.2.2009, 21:05) *
"Сумерки","Полнолуние","Затмение"-трилогия-бестселлер авторства Стефани Майер. Обсуждаем здесь все что этого касаетсяsmile.gif кто нибудь читал? Как вам книга?

Мне книга очень понравилась, она одна из моих любимых) прочитала все 3 книги и сейчас читаю 4ую - "Рассвет"
MML
Про что эта книга?
@ngel of darkness
Ох, "Сумерки"- на данный момент единственная книга, которую я прочла, но сегодня в планах поехать в магазин и купить осталные, пока только две я видела!..
Это просто потрясающие книги! Начнёшь читать- не сможешь остановиться!!!!
Lightoff
Совсем недавно прочитал первую книгу Саги. Признаться, это моя первая или вторая книга от первого лица. В целом книга понравилась, но Беллу вообще дурой какой - то изобразили, извиняюсь. Розали рулит)
MML
Ну всё же: про что эта книга?
@ngel of darkness
Цитата(MML @ 15.2.2009, 10:06) *
Ну всё же: про что эта книга?

17летняя девушка Белла переезжает к своему отцу в другой город и спустя некоторое время влюбляется в своего одноклассника, который постоянно спасает ей жизнь, в конце концов, она узнаёт что он- вампир, и понимает, что не может без него жить, как и он без неё, затем появляется охотник, который хочет убить Беллу, и после умопомрачитиельного экшена всё хорошо кончается!
Книга- про любовь обычной девушки к вампиру!..
Маська
Все книги этой серии можно перечитывать бесконечно! я во всяком случае почти так и делаю) Постоянно находятся вопросы о том как, на чем строится их любовь - это абсолютное для них чувство. Она вытесняет все остальное из сознания, заполняет все мысли, становится и целью, и стремлением, и самим процессом. Наверное потому, что любовь у них нечеловеческая, невозможно-сильная. Где-то на животном инстинктивном уровне.
Но главные герои прекрасны! пожалуй, любой, кто прочитает книги этой саги, девушки особенно, обязательно захочет сам оказаться героем этой книги. На мой взгляд Стефани Майер просто гений,только женщина могла написать таку прекрасную историю любви!!!
Erica
Давно хочу прочитать, все никак не подберусь к ним)))
@ngel of darkness
7го апреля на прилавки выйдет 4я книга- "Рассвет"!
Маська
Ох! Поскорее бы уже!!
@ngel of darkness
Да.. Я уже правда скачала электронуую версию, перевод народный!.. Но книга-просто блеск!! Всё настолько неожиданно!. Короче: я довольна!
Erica
Чувствую себя безнадежно отставшей от жизни...
Маська
beautiful_warrior
Не огорчайтесь, не все потеряно... ведь книги никуда не убегут!)

Безусловно те, кто очень желал и мог, прочитали "Рассвет" уже либо в оригинале, либо в "народном переводе". Но читать красиво и точно построенные предложения лингвиста-переводчика однозначно следует. Лично я прочла только незначительную часть "народного перевода". В общем книга как всегда увлекает: легкий слог, немного развитие и углубление отношений и эмоциональной сферы, ну и экшн, который присутствует во всех книгах С. Майер... чем в принципе мне и нравятся эти книги. Я очень жду выхода книги на русском языке!!!
@ngel of darkness
А мне и народный перевод понравился! Ксатати, у Стефани Майер на подходе ещё одна книга, но это уже не Сумеречная Сага! Книа называется Носитель! Это научная фантастика.. Думаю, что интересно!
Маська
Но и 4-ая книга, не последняя =)
Г-жа Майер капризничает, но 5-ю книгу пишет.
И вот, как человек, прочитавший начало этой 5-ой книги (12 глав), могу с уверенностью заявлять, что 5-ая - САМАЯ интересная... Она меняет все… и переворачивает прочитанные до этого 4 (ну для кого то 3) книги ......... Данная книжка, конечно, уже прочитана... smile.gif Хотя и не полностью, поэтому нужно ждать с нетерпением и 5 - книгу!))
Надеюсь, Стефани будет продолжать писать... У нее это очень хорошо получается)
@ngel of darkness
Ты имеешь в виду "Солнце Полуночи"?.. Да.. Очень интересно! Я начала вчера, мне очень понравилось! Но Стеф говорила, что это спойлер и она книгу дописывать не хочет.. Эх... А жалко!..
Маська
Да-да "Солнце полуночи"!!! Я сама её ток вчера дочитала, оч понравилось! Вообще много чего пишут по поводу того, что она дописывает книгу ... или что вообше дописывать даже не собирается... Ну да ладно поживем - увидем!=)
@ngel of darkness
Да уж... Я очень надеюсь, что прода будет!.. И сама идея классная! "Сумерки от лица Эдварда"!
Маська
Да, да, да... наконец официальный перевод. Книга - «Рассвет» уже в появилась в магазинах... Всем очень советую прочитать все книги... Очень, очень захватывающее чтиво… от первой и до последней страницы каждой из книг просто невероятно сложно оторваться... Жутко романтично, трогательно, иногда немного предсказуемо, но даже это мне в них нравится... Яркие персонажи, интересный сюжет, живое описание происходящего...И любовь, преданность и дружба... Эдвард - образ мужчины конца 18 начала 19 века со всей тонкостью и особенностями истинного джентльмена, идеал и мечта многих девушек современного совершенно не романтичного, приземленного, мелочного и прагматичного мира... Нам так не хватает сказки... smile.gif
Sweet
Я сейчас читаю "Рассвет" прочитала "новолуние" , "затмение"и конечно же "сумерки"!!!=))По моему "солнце полуночи" еще не докончено!=)По скарея жду когда она допишит её!!=)Потом примусь читать книжонку!=)Надеюсь следущая книга будет еще лучше и долго останется в моей памяти!=)
Вестенера
Цитата(Маська @ 5.4.2009, 16:15) *
Да-да "Солнце полуночи"!!! Я сама её ток вчера дочитала, оч понравилось! Вообще много чего пишут по поводу того, что она дописывает книгу ... или что вообше дописывать даже не собирается... Ну да ладно поживем - увидем!=)


Вот, имхо, "Солнце полуночи" как раз самая отстойная книга (надеюсь, никого не обидела столь резким выражением неприязни). Почему? Во-первых, создается впечатление, что у автора закончилось воображение, раз она пересказывает ту же самую историю от лица другого героя. Во-вторых, слишком нудные описания чувств Эдварда. В-третьих, (что опять же показывает о иссякшем писательском воображении)-повторение сравнений, оборотов и пр. из первой книги. Это конечно сугубо мое мнение, потому читать "Солнце полуночи" мне было не очень интересно.
Маська
Вестенера, каждый имеет право на своё мнение!!! Кому-то нравится, кому-то нет...
Zoё
Вообще то, я об этом подумала еще тогда, когда посмотрела фильм в кинотеатре, но не стала ничего писать. А теперь вот решила...



Что мне не понравилось в фильме (книгу я, к сожалению, прочесть не успела), так это то, что Эдварду уже около 90 лет, а он влюбляется в 16-летнюю школьницу. Представьте себе, мужчина с огромным жизненным опытом влюбляется в совсем еще зеленую девочку. Им, по идее, даже разговаривать то было бы не о чем. Это все равно, как если бы сорокалетний мужик влюбился в 12-летнего ребенка.

Эдвард, конечно, молодо выглядит, но это же не значит, что он воспринимает жизнь как подросток. По внутреннему восприятию это уже умудренный жизнью человек и очень сомнительно, что он мог влюбиться в школьницу.
Маська
Zoё, интересное наблюдение! smile.gif Я о таком даже и незадумывалась!
Хотя это лишь художественный вымысел...
Их любовь отличается только тем, что её спутницей является мистика - вампиры, оборотни.
Но и в жизни случается такое, что между влюбленными большая разница в возрасте...
(Ну конечно не сорок и двенадцать, но все же) smile.gif
Любовь у всех разная. Индивидуальная... и у каждого свое определение любви... в этой истории шикарно то, что он вампир...
Флориана
Очень красивая и нежная история. Читать легко, есть огромное желание, перечитать все заново.
Стефани молодец))
Ларочка))
Я наверное самая сумасшедшая поклонница саги Сумерки!Обожаю все книги и фильм!Кстати у меня есть 16 глав Солнца полуночи..Как охото,что бы Стефани Майер дописала книгу до конца..
Zoё
"Сумерки" стали комиксом



"И хотя дата выхода комикса по роману Стефани Майер до сих пор не оглашена, сегодня стало понятно, что герои не будут похожи на Роберта Пэттинсона и Кристен Стюарт. Автор манги, корейский художник Юнг Ким, брал за основу книжных персонажей.

Превращение «Сумерек» в комикс было всего лишь вопросом времени. Правда ещё в декабре прошлого года это было не настолько очевидно. Как правило, автор теряет контроль над сюжетной линией, если его книга начинает жить в виде комикса. Именно по этой причине «Гарри Поттер» до сих пор не нашел своё воплощение в этом столь популярном в Америке жанре.

Сайт журнала Entertainment Weekly сегодня показал, на что будут похожи герои комикса «Сумерки». Реакция поклонников не заставила себя ждать. Автор уже первого комментария признаётся, что любит фильм, но комикс-воплощение героев никуда не годится: «Я их представляю себе совсем другими».

Скорее всего, таких комментариев будет много: Эдвард и Белла Юнг Кима совсем не похожи на Пэттинсона и Стюарт. Однако не стоит строчить гневные письма автору романа: Стефани Майер самым тщательным образом контролировала процесс работы над комиксом и лично заверяла каждую страницу.

Сколько книг станут комиксами, пока что неизвестно".


Мне кажется, облик нарисованного Эдварда очень даже близок к облику "киношного". rolleyes.gif
FaithLara
Ммм...Я с удовольствием почитаю, будет что представить несколько моментов, как в книге, в фильме ммм....
Писали в КиноПоиске, что кто - то не следит как .... ( вы поняли laugh.gif ) подросток с вампиром

Надеюсь, что хоть не много оправдает мои надежды.
Кстати, похоже больше на мангу, чем на комикс
Sweet
Цитата(Zoё @ 17.7.2009, 18:16) *
"Сумерки" стали комиксом



"И хотя дата выхода комикса по роману Стефани Майер до сих пор не оглашена, сегодня стало понятно, что герои не будут похожи на Роберта Пэттинсона и Кристен Стюарт. Автор манги, корейский художник Юнг Ким, брал за основу книжных персонажей.

Превращение «Сумерек» в комикс было всего лишь вопросом времени. Правда ещё в декабре прошлого года это было не настолько очевидно. Как правило, автор теряет контроль над сюжетной линией, если его книга начинает жить в виде комикса. Именно по этой причине «Гарри Поттер» до сих пор не нашел своё воплощение в этом столь популярном в Америке жанре.

Сайт журнала Entertainment Weekly сегодня показал, на что будут похожи герои комикса «Сумерки». Реакция поклонников не заставила себя ждать. Автор уже первого комментария признаётся, что любит фильм, но комикс-воплощение героев никуда не годится: «Я их представляю себе совсем другими».

Скорее всего, таких комментариев будет много: Эдвард и Белла Юнг Кима совсем не похожи на Пэттинсона и Стюарт. Однако не стоит строчить гневные письма автору романа: Стефани Майер самым тщательным образом контролировала процесс работы над комиксом и лично заверяла каждую страницу.

Сколько книг станут комиксами, пока что неизвестно".


Мне кажется, облик нарисованного Эдварда очень даже близок к облику "киношного". rolleyes.gif

Если сделают комиксы то я буду в полном восторге!
Только да нас дойдут они не скоро!=*)
Вестенера
Цитата(Маська @ 14.6.2009, 17:25) *
Вестенера, каждый имеет право на своё мнение!!! Кому-то нравится, кому-то нет...

Ну вот я его и выразила, причем аргументированно - не просто поплевалась в роде "какой отстой", а объяснила, почему я так считаю. wink.gif Нет, сама идея очень неплохая, но вот способ ее подачи... Я имею ввиду писательский талант Майер.
FaithLara
Цитата(Вестенера @ 13.6.2009, 12:50) *
Вот, имхо, "Солнце полуночи" как раз самая отстойная книга (надеюсь, никого не обидела столь резким выражением неприязни). Почему? Во-первых, создается впечатление, что у автора закончилось воображение, раз она пересказывает ту же самую историю от лица другого героя. Во-вторых, слишком нудные описания чувств Эдварда. В-третьих, (что опять же показывает о иссякшем писательском воображении)-повторение сравнений, оборотов и пр. из первой книги. Это конечно сугубо мое мнение, потому читать "Солнце полуночи" мне было не очень интересно.

Так же " Солнце полуночи " те же " Сумерки " только идётся от лица Эдварда laugh.gif И плюс, в Интернете был не готовый вариант, а если народный перевод, так тем более laugh.gif
Вестенера
Ну, все же перевод-то базируется на оригинальном тексте. Хотя, конечно, и от него (перевода то бишь) зависит часть восприятия. Но мое окончательное мнение это не изменит. smile.gif
Erica
Вестенера, кое в чем соглашусь с тобой. Мне не очень нравится язык Стефани Майер, и если в английском варианте он меня еще не так коробит, то в русском просто раздражает. Одинаковые сравнения, повторяющиеся эпитеты тоже не слишком похвальны. Сюжет "Сумерек" можно назвать почти хорошим, но остальное, имхо, уже скучно. Я думала, фильм хуже книги, но, как мне показалось после прочтения, в фильме события четче и динамичнее, да и картинка красивей, чем то, что рождает мое воображение на основании текста.
...LARA'S SHADOW...
шикарная сага! =)
Вестенера
Какой исчерпывающий ответ ради ответа wink.gif
Fairy
Не могу никак купить и прочитать!! Хочу всю сагу прочитать!! Кстати новая часть вышла "Гостья" называется
Zoё
Я прочитала на прошлой неделе первую книгу саги. Язык повествования у Стефани Майер простенький и незамысловатый, но при этом в книге присутствует что-то такое, что привлекает надолго. Книга мне понравилась, хотя я до сих пор недоумеваю, что в ней такого особенного. smile.gif
Erica
Цитата(Fairy @ 31.8.2009, 22:56) *
Не могу никак купить и прочитать!! Хочу всю сагу прочитать!! Кстати новая часть вышла "Гостья" называется

Гостья - это никакая не новая часть. Это отдельная книга. После первой главы мне показалось интересней, чем Сумерки.
Рия
ее все так рекомендуют, я тоже решила прочитоть... книга конечно хорошая...но знаете! я читала и лутше! гостью я тоже купила сегодня. правда читать неначала...
Кейт
Вчера купила, долго стояла в магазине и смотрела на цену, чет меня жаба так душила, потом решилась купить и в полном восторге, давно не читала столь легких и интересных книжек!
Вестенера
А про что она?
New Time Romance
Цитата(Вестенера @ 6.9.2009, 18:58) *
А про что она?

Про девушку Беллу, которая переехала в новый город и влюбилась в своего одноклассника, а он оказался вампиром.Советую почитать.Книга сразу захватывает smile.gif
Кейт
Цитата
.Книга сразу захватывает

Не то слово, как захватывает, у меня подруга по моему совету посмотрела фильм, уже несколько дней, как от книги не отрывается, как я это называю- ушел в астрал, вернусь не скоро tongue.gif
Sweet
Кто прочитал новую книгу Стефани Майер Гостья?
Я вот прочитала не могу отойти от впечатлени good.gif й, кто не читал то советую !!=)
CHRIS
Сумерки,готова перечитывать раз сто.
Хорошая книга.
Это первая книга,которую я с интересом читала.
Массаракш
Книга оч неплохая, купила по советам знакомых. Понравилось, хотя очень уж мне она напоминает киосочные любовные романы. Мне кажется, Майер могла бы сделать ее более драматичной и захватывающей мать моя, чуть "зохавывающей" не написала. Уж не знаю, в каком она жанре написана, но на вампирскую готику, раз уж на то пошло, ну никак не тянет. Радует описание от лица обычной американской девчонки, столь очаровательное и так знакомое нам, и то, что вампиры здесь предстали как обычные люди.
CHRIS
Зато людям нравится.
Miranda Fletcher
Мне собсно тоже понравилась, но соглашусь с Массаракшем, т.к. она высказывала наше общее мнение обо всем))
Екатерина
Люблю эту книгу)))Самая любимая!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.