Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: фан-фик "Лара Крофт и Храм Страха"
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Мисс Крофт
рассказ уже написанный,поэтому я его сюда напечатаю...
может кому понравится... smile.gif

Глава 1
(напарники)
Дождь шел и в этот вечер.Ведь в Лондоне это обычная погода.Вот только одна девушка не боялась дождя.Она шла без зонта,хотя была одета в длинный черный плащ.На ногах при хотьбе были видны кобуры с блестящими пистолетами.На глазах-очки,то ли от дождя,то ли для красоты.Девушка подошла к большому особняку и позвонила в звонок,висевший над дверью.
-Лара,это ты?
-Да.
Послышалось щелканье замков и дверь открылась.
-привет,ты все ходишь под дождем?хочешь чаю?
-странный вопрос,но лучше кофе.
-ладно,кофе так кофе.Проходи.
Девушка прошла во внутрь своего дома и закрыла дверь.
-А где Зип?-,спросила она ,осматривая комнату.
-Зип?А он в компьютерном зале.Игру новую создает и сам же играет.
Девушка улыбнулась и скинула плащ.
-Если что ,я в душе.И предупреди Зипа,чтобы он долго не играл,а посмотрел погоду на завтро.Я завтра хочу покататься на лошади.
-Хорошо.
Девушка поднялась на второй этаж и открыла дверь своей комноты.
Через несколько минут Лара Крофт вышла и пошла вниз по лестнице.
***
Зип сидел за компьютером и разглядывал на экране какие-то буковки и цифры.
-О,Лара,привет!-не отрываясь от монитора сказал Зип и зевнул.
-все,хватит сидеть и ничего не делать!-сказала Крофт-,посмотри погоду на завтра.
Зип послушно свернул игру и зашел в интернет.
-На завтра обещают солнце.Температура +20 +25 градусов,-ответил друг.
-Окей.Никто не звонил мне?
-Нет.-сказал Зип и снова зевнул.
-Ты не устал?-участливо спросила леди Крофт.
-Нет конечно.-уверил ее напарник.
Алистер принес кофе и Лара выпила его на одном дыханьи,хотя кофе был горячим и обжегал язык.
-Лара,подойди пожалуйсто.-попросил Зип.
Девушка подошла к компьютеру,рядом встал Алистер.
-Смотите!-Зип указал на экран,-видите эту карту?Это карта Южной Америки.
-А что обозначенно красным крестом?-спросила Лара .
-Тут написанно,что это храм,навсегда потеренный в веках.
-Храм?!Это уже интересно.-сказала мисс Крофт.
-Еще там сказанно,что что в этом храме храниться артифакт-изумрудный бог.
-Странно,почему он до сих пор не найден?-спросил Флетчер.
-Я думаю,он ждал Лару!-сказал Зип.
-Ты мне льстишь Зип,но эта лесть мне нравится!-ответила девушка и попросила-Распечатай мне карту ,желательно в двух экземплярах.
-А второй зачем?-поинтересовался Зип.
-Для Куртиса Трента.Помнишь таког?
-конечно.Он недавно у тебя гостил .
-да,гостил,а сейчас уехал во Францию.Я позвоню ему и приглашу к себе.А сейчас-спокойной ночи!"
Erica
Пока ничего определенного сказать нельзя, давай дальше)))) Очень неплохо))) Есть орфографические ошибки вроде "завтро", "обжегал" и "пожалуйсто". Чтобы их избежать, всего-навсего проверяй в Word-е wink.gif
Мисс Крофт
на счет ошибок-они могут быть,поэтому не удивляйтесь,но я постараюсь их избежать
спс smile.gif
Elonka
Да ошибки есть, но с ними можно бороться, а также постарайся избегать частого повторения имен, ну и ждем дальше!!
Киса
Очень хороший фан-фик! wink.gif
Мисс Крофт
спасибо.сегодня напечатаю еще. wink.gif
Мисс Крофт
продолжение:
Глава 2
(Путешествие начанается)
Яркий солнечный свет озарил всю комнату Крофт.Девушка встала,оделась и вышла из комнаты.
-Лара,тебя к телефону!-крикнул с первого этажа Алистер.
-Уже иду!-откликнулась на зов Лара и быстрее побежала по каменным ступенькам.
-Алло,кто это?-спросила леди Крофт.
-Привет ,Ларочка,это я ,Куртис.
-Трент!-обрадовалась девушка,-я так по тебе скучала!
-Я тоже.-ответил друг.
-У меня к тебе одна просьба:ты можешь сегодня ко мне приехать?
-Зачем?-спросил Трент.
-Понимаешь,Зип нашел древнюю карту в интернете с изображением кокого-то странного храма в Южной Америке,который никто не нашел.Еще в храме хранится изумрудная статуэтка бога.Ты мне поможешь?-с надеждой в голосе спросила Лара.
-Мисс Крофт,считай,что я уже у тебя!Пока.-крикнул Куртис в телефон и бросил трубку.
-Пока!-ответила Лара в пустоту и положила телефон.
***
Через несколько часов прозвучал звонок в дверь и Лара Крофт побежала открывать.
-Куртис!-улыбнулась девушка,открывая дверь.
-Привет,Лара.-Трент прошел в дом.
-Зип ,дай мне эти карты!-крикнула Мисс Крофт ,поднимаясь по лестнице на верх.
Через 10 минут расхитительница гробниц спустилась вниз.На ней была футболочка цвета хаки и такие же шорты(костюм из Легенды),волосы заплетены в длинную косу,на ногах сапоги и кабуры с пистолетами,за спиной маленький рюкзачок,а на носу солнцезащитные очки.
-Лара,ты уже готова?!-удивился Куртис.
-Всегда готова!-ответила Лара Крофт,-Зип,карты отдай!
-Ларочка,они уже у меня.-улыбнулся Трент и похлопал по сумке за плечом.
-Ну тогда пошли.-усмехнулась Крофт.
-Лара,постой!-крикнул Зип,выбегая из своей комнаты,-возьми наушник!
-Спасибо,а то я бы так и ушла без него.-поблагодарила путешественница,схватила на лету аппаратуру.,тут же прикрепила ее к уху и побежала вместе с Куртисом Трентом из дома.
За домом была вертолетная площадка,на ней уже стояло 2 вертолета.
-Куртис,я подозреваю,что вон тот-сине-зеленый твой,а?!-спросила девушка.
-Да,так и есть.Полетишь на своем?
-Нет,мой еще Зип с Алистером не починили.Поэтому полечу с тобой.
-Ну и хорошо!-обрадовался Трент.
Лара села в вертолет,Куртис завел двигатель и путешественники взлетели в небо.
Erica
Мисс Крофт, неплохо. Только какие-то у Лары с Трентом отношения гладкие)))) Лучше бы они ругались, бесили друг друга и злили icon_twisted.gif А потом злились сами на себя, потому что друг другу безумно нравятся cool.gif
Мисс Крофт
просто,это уже второй мой фанф(первый длинный-лень печатать)) ),так вот в 1-ом я описала все разногласия Лариски и Куртиса,а это как-бы продолжение его,поэтому они здесь уже помирились(хотя я думала,что они и не ссорились rolleyes.gif )
Киса
А мне понравилось! smile.gif
.:StorM:.
Неплохо)) Только написано не везде хорошо. К примеру мне не нравится предложение
Цитата
На ногах при хотьбе были видны кобуры с блестящими пистолетами.

Сорри за критику)
Мисс Крофт
smile.gif ага,понятно.
и вообще ,критика-это хороший стимул к самосовершенствованию...
Elonka
Хорошо, что ты реагируешь на критику положительно. Да соглашусь с beautiful_warrior, что хотелось бы что бы кипели страсти (тут они тоже есть) просто Лара такая бунтарка я бы сказала, с ней сразу и не договоришься. А так в целом неплохо.
Ledi_Lara_Croft
Вполне прикольно, у меня конечно тоже есть достаточно хорошая вариация на тему, правда на англ. языке диалоги, и по сравнению, вполне прикольно.
Мисс Крофт
прода-
Глава 3:
(первые неприятности)
Вертолет летел долго,очень долго,но девушка не нервничала,а лишь изредко сверяюсь с картой.После некоторого времени изучения карты,Лара задремала.Ей снилось, что она плывет в воде в своем бассейне в Крофт Манер,вдруг к лесенке из бассейна подходит Амелия Крофт и завет Лару.Девушка отвечает что-то своей матери,Амелия уходит. Лара ныряет на глубину и вдруг ей перестает хватать воздуха,она пытается выплыть на поверхность ,но над ней как будто не вода,а прозрачное стекло.Воздух кончается и...
-Лара,проснись!
Девушка открыла глаза и увидела рядом с собой Трента.
-Боже,мне приснилась моя мама,а потом я утонула в своем же бассейне в поместьи.
-Ну,это был только сон!-успокоил ее Куртис ,-мы уже прилетели.
Парень вылез из вертолета,девушка тоже последовала его примеру.
-Господи,как тут красиво!-восхитилась Крофт.
-Да,-поддакнул Трент.
Вокруг были зеленые нетронутые леса.Девушка пошла вперед по тропинке,Трент за ней.Вдруг ноги мисс Крофт соскальзнули и она покатилась вниз по мокрой земле.
--Трент!-крикнула Лара,скатываясь куда-то в темноту.
Куртис достиг того места,откуда упала Крофт и прыгнул туда же на мягкую глину.
Прокатываясь рядом с каким-то выступом Куртис услышал истошный крик:
-Цепляйся за выступ!
Это кричала Лара.Трент ,к счастью,успел это сделать и повис на каменном уступе.Он повернул голову:в метрах 2-х от него, на таком же уступе висела леди Крофт на одной руке, а второй держала один из пистолетов.
-Ты знаешь,как от сюда выбраться ?-спросил Трент.
-Нет,но можно попробывать крюком.-девушка спрятала пистолет и достала крюк.Убедившись,что крюк зацепился за выступ,находившийся выше того,на котором висела Лара,она подтянулась до него.
-Когда я залезу,то скину тебе "кошку",ты ее поймаешь и так же заберешься наверх.-крикнула с уступа Лара .Вскоре она уже была наверху искинула вниз Тренту крюк.
Куртис поймал крюк и попробывал закинуть ее на выступ повыше,но у него ничего не получилось,он попробывал еще раз, но результат был тот же-крюк сорвался.Тогда Трент решил повторить попытку еще один раз.Куртис забросил "кошку",но та полетела выше выступа зацепилась за толстою ветку одног из деревьев,растущих на склоне.Трент не увидел куда прилетела "кошка" и поэтому пополз по ней выше и выше.Он очень удивился,когда весь склон ,да и Лара на нем остались далеко внизу.
-Черт!Куда зацепился этот крюк?-крикнул Трент Леди Крофт
-Он помоему на ветке одног из деревьев,но я не увенена.-ответила девушка.
-Чертов крюк!-возмутился Трент.
-Помоему виноват ты, ведь если бы ты тренеровался забрасывать его каждый день,то такого бы не было,я думаю.
-Ларочка,ты еще и издеваешься!-обиженнокрикнул Куртис ,-скажи лучше,как мне отсюда слезть!
-Придется мне стрелять...
-По мне?!Ну уж нет!Мне этого в Праге вот-так хватило!-перебил ее Куртис .
-Может быть и по тебе,чтобы ты перестал меня перебивать .А так я думала,что по крюку.Жалко "кошку",но больше тебя оттуда никак не снимишь.
--Делай что угодно,только снеми меня отсюда.Я могу даже возместить ущеб.
-Ладно,я стреляю.Приготовься!
-Ну хоть предупредила.-буркнул Трент.
Прогремело несколько выстрелов и Куртис упал с дерева,не отпуская часть крюка.
Трент поднялся с глины и пошел снова вслед за Ларой.
-Куртис,с тебя "кошка"!-напомнила леди Крофт и ускорила шаг.
Киса
Очень хорошо! rolleyes.gif
Мисс Крофт
пасибки
Elonka
Интересная прода, но есть немного "но"
Во-первых, орфография (кстати вначале текста все было нормально, а под конец как-то ошибок стало больше)
Во- вторых, частый повтор имен или фамилий.
А так, продолжай дальше
Мисс Крофт
постараюсь,а насет повторения имен-просто я уже не знаю как того же Куртиса называть(или Зипа) wink.gif если подскажете-буду только благодарна!
Lightoff
Рассказ неплохой, сам также начинал, теперь вообще что O_o, недочёты, конечно, есть, но думаю, что вы исправитесь.
Elonka
Можно заменить на "фамилию парня или девушки" или "Он или Она", а также "Девушка или парень". Ну если не повторяться с именем Лары, то там полегче.
Erica
Цитата(Мисс Крофт @ 16.2.2009, 18:18) *
постараюсь,а насет повторения имен-просто я уже не знаю как того же Куртиса называть(или Зипа) wink.gif если подскажете-буду только благодарна!

Итак, поехали))) Куртис (хотя я бы предпочла Кертис или Кёртис), Трент, он, парень, если употребляется после упоминания Лары - напарник, спутник, если о чем-то разговаривают - собеседник)))

Для Лары: она, Лара, Крофт, расхитительница, девушка, археолог (или более экзотичный термин "археологиня"), опять же напарница/спутница/собеседница

Для Зипа: Зип, он, помощник, хакер... ему хватит laugh.gif
Мисс Крофт
smile.gif СПАСибО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Erica
Цитата(Мисс Крофт @ 16.2.2009, 21:22) *
smile.gif СПАСибО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да незачт))) у меня это все выработано давно, с тех давних пор, когда в моем фанфе Симпатяжка указала на такую же ошибку))) так что это все не страшно) а вот фанф так и не дописан.... laugh.gif
Мисс Крофт
жалко.,кстати классный фанфик"Город Амазонок",он же твой помоему??!!я его читала,пиши проду...
Erica
Цитата(Мисс Крофт @ 17.2.2009, 19:46) *
жалко.,кстати классный фанфик"Город Амазонок",он же твой помоему??!!я его читала,пиши проду...

Мой, мой... Ты давай свой выкладывай))))
Мисс Крофт
прода!
Глава 4
(местные жители)
Они шли не останавливаясь по какому-то лесу.Изредко приходилось обходить болота и плыть по неглубоким озерцам, но ничего не пугало ни Лару,ни Куртиса.
Вскоре парень с девушкой подошли к обрыву.Внизу были видны небольшие домики.
-Лара,ты уверена что мы идем в правильном направлении?-спросил Куртис,разглядывая карту.
-Да.На карте показано,что храм находится под водой.
-Но я пока тут не видел воды,под которой может быть этот храм.-возразил Трент.
-не спорь.Давай лучше спустимся,вдруг местные жители знаю что-нибудь.
Девушка потянула парня за собой и вскоре они уже стояли внизу рядом с деревушкой.
-Лара,у меня такое чувство,что местным жителям мы неочень понравились.-отметил Куртис,когда они шли мимо домов.
-С чего это ты...-Крофт не успела договорить ,в них из окон домов полетело всякое барохло-от сломанных ложек и вилок до довольно увесистых палок.
-Черт!Бежим от сюда!-крикнула мисс Крофти ,уворачиваясь от ненужных деревенским жителям вещей,рванула к небольшому водоему.Со всего размаха Лара прыгнула в чистую воду,Трент за ней.Нырнув под воду девушка поняла, что ей не стало хватать воздуха.Она попыталась выплыть нак поверхность,но у нее ничего не получилось.Над ней была как будто не вода,а стекло,через которое невозможно выплыть на верх,Крофт понимала,что тонет,но ничего не могла с этим поделать.Да тут еще и теченье стало уносить ее куда-то в глубь озера.
"Хоть бы Куртис меня вытащил..."-промелькнула у Лары мысль.
Вдруг,уже затуманенным зрением,она увидела Трента, плывущего к ней ,точнее за ней на дно.
Глаза Лары закрылись и она начала медленно падать вниз...
пока,к сожелению очень мало, потом еще будет wink.gif
Erica
Неплохо, но непнятно, че это Лару потянуло на дно) Но ты это наверное объяснишь в следующих главах?)))
Мисс Крофт
конечно обьясню!но это будет завтро.
Мисс Крофт
прода главы местные жители!!!
-Ларочка,милая моя,как ты?-твердил Куртис, не отрывая глаз от девушки.
Крофт открыла глаза.первое что она увидела было лицо Трента.
-Куртис,что со мной произошло?-спросила Лара у друга.
-ты чуть не утонула,но к счастью,я договарился с вождем этого племени.Местный знахарь вылечит тебя.
-Не надо меня личить!-резко ответила расхитительница гробниц и попыталась встать с кушетки.
-Не вставай.-настойчиво сказал Трент,-лучше расскажи что случилось под водой.
-Хорошо.Вообщем мой сон сбылся.
-какой сон?-не понял напарник.
-Ну про то, что я утонула в своем бассейне.
-Может быть это простое совпадение?-недоверчиво осведомился Трент.
-Непохоже.Понимаешь,у меня были такие же ощущения,что и во сне.И...-она запнулась,-ты ведь поплыл за мной из-за своего дара читать мысли?
- да
-Понятно.-девушка кивнула и закрыла глаза.
-Лара,кстати, я узнал кое-что у вождя, пока ты спала.
-Что же ты узнал!-спросила Крофт.Ее сонное настроение сразу же улитучилось.
-Короче,то озеро в которое мы прыгнули оказалось местом нахождения нашего храма.А то, что ты плохо себя почувствовала в воде и чуть не утонула-это защитная реакция храма.Еще эта защита может проявляться в том,что человеку начинает не хватать воздуха,он пытается выплыть , но вместо воды над ним становится стекло ,прозрачное стекло и человек не сможет выплыть на верх ,но потом он просто утанет от нехватки воздуха.
-Да,у меня было точно так же, и во сне тоже.Мне казалось,что вода надо мной.-стекло.
-Значит мы добрались до храма.Его никто не мог найти, потому что все тонули и не могли выбраться.-сказал Трент.
-Да ,скорее всего.-заметила Лара.
-Но мы тогда до него не доберемся .
-Слушай Куртис,мы же можем переместиться в храм даже не ныряя на глубину.
-Черт побери!как же я не догадался!-хлопнул себя по лбу Трент,-давай завтра сходим к этому озеру.
-Ну уж нет!Пойдем сегодня!-сказала леди Крофт и спрыгнула с кушетки.
-Но...
-никаких "но"!-заметила девушка и, не оборачиваясь, побежала из домика.
Erica
Я опять что-то недопонимаю, ладно, может в следующей главе пойму.
Ну и так просто, из разряда риторических вопросов. Интересно, каким образом Керт называет Ларку уменьшительно-ласкательным именем? Че то не припомню чтобфы по английски можно было сказать "Ларочка". Разве только little Lara, но это уже не из той оперы laugh.gif Вспоминается только немецкий вариант Лархен, ну это опять таки не в тему smile.gif Вобщем, выходит как у Задорнова (если кто-то помнит прикол про маленького козла laugh.gif ).
Киса
Молодец! А имя ласково "Ларочка" очень оригинально придумано! smile.gif
Мисс Крофт
я знаю,что мой текст на английский не переводится laugh.gif
пасиб,позже еще напишу!
♥sunny girl♥
Ну что я могу сказать...прочитала только первую главу....рассказ из разряда "мне нефиго было делать".. есть ошибки и помарки, в основном не арфографические, а смысловые...дальше первой главы читать не стала, поскольку сразу поняла, что интересного нифига не будет...вообщем не советую вам писать...не дано...
Мисс Крофт
Ладно,если вам правда не нравится то я не буду больше выкладывать проду(удалите эту тему!!! mellow.gif
Незнайка
Мисс Крофт Не надо критику сразу воспринимать в штыки, кому-то нравится, кому-то нет. Главное чтобы тебе самой было интересно, чем закончится эта история. Если это так, то ни на кого не обращай внимания и продолжай свою работу. А то, что там какие-то ошибки и нестыковки, то знаете и Толстому исправляли его сочинения и у Лукоса в его "Звездных войнах" столько глупости и не стыковок, что мама не горюй. Но это не мешало этим людям заниматься делом, которое им нравится.
Мисс Крофт
пасибо конечно,просто я уже давно не печатала сюда проду,у самой особо нет времени проду ввести!поэтому я и подумала что эта темка никому не нужна)кокой интерес читать одно и тоже и проды не видеть?))ну ладно,думаю вскоре еще напечатаю проды))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.