Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Left 4 Dead & L4D2
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Игры
даша
Жанр: Action
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Valve Software
Издатель: Valve Software
Издатель в России: Акелла
Локализатор: Акелла
Дата выхода: 17 ноября 2008
Минимальные требования: 2,5 ГГц, 1 Гб, 128 Мб видео
Рекомендуемые требования: 3 ГГц, 2 Гб, 256 Мб видео

Сюжет в Left 4 Dead предельно примитивен. По всем канонам жанра происходит некое заражение, и буквально за две недели почти все человечество превращается в зомби. Главные герои игры — четверо выживших, которым при нашем участии предстоит продолжить свое спасение.
Left 4 Dead очень эффективно заимствует из фильмов о мертвецах все самое лучшее. Любой знаток жанра сразу же поймет, с кого «срисованы» герои, и оценит качество их проработки. События всех четырех кампаний также разворачиваются в предельно классических декорациях — здесь есть лес, канализация, метро и больница.
Самое интересное — игре столь простого сюжета более чем достаточно. Заранее запрограммированные повороты, красиво срежиссированные и берущие за душу ролики здесь просто не нужны — их работу целиком и полностью берет на себя мудреный геймплей.В первом приближении игровой процесс выглядит очень просто — есть мы, и есть зомби, которых мы убиваем. Но тут же отметим одну важную деталь, которая в корне меняет все происходящее: в Left 4 Dead количество заранее запрограммированных событий сведено к минимуму. За происходящее здесь отвечает AI Director — хитроумный алгоритм, постоянно отслеживающий действия игрока и планирующий новое нападение зомби так, чтобы оно оказалось максимально неожиданным и потрясло нас до пяток. Что важно — искусственный интеллект в Left 4 Dead экипирован недюжинным воображением и действительно способен сделать две пробежки по одному и тому же уровню совершенно непохожими друг на друга. Причем каждая из них — принесет свои эмоции, будет со своим драматизмом и запомнится нам чем-нибудь оригинальным.
Плюсы
* Отлично воссозданная зомби-атмосфера
* Прекрасный геймплей с множеством уникальных для каждого прохождения событий
* Мощнейшие сетевые режимы
* Хорошая графика
Минусы
* Не обнаружены
эта часть статьи взята с сайта Игромании дочитать можно на http://www.igromania.ru/Articles/14598/Left_4_Dead.htm
Впрочем за игрой следила довольно давно,сейчас играю и наслаждаюсь действительно игра супер!!!!Кто нибудь ещё играл?хотелось бы послушать ваши отзывы cool.gif
Vicente
У меня не игра,а слайдшоу.Игра-то хорошая,динамичная,но мне в неё не суждено поиграть
даша
в смысле слайд шоу?ты диск купи и тогда поиграешь
Vicente
Диск-то я купил.Я имею ввиду сильно тормозит(Комп у меня по сегодняшним меркам слабый)-вот и получается слайдшоу
даша
а ну тогда ясно(сочувствую тебе я отлично понимаю это чувство когда столько прекрасных игр выходит а у тебя комп уже слабый(у меня такая же ситуация была))оффтоп
FaithLara
Игру не давно купила,мне раньше не нравились коорпаративы(или играть в онлайн).Игра достойная,пусть и не игра года(2008),но сыграть стоит.Всё таки рада что купила лицензию. smile.gif
Ригина
я играю по вечерам вместе с моими друзьями. на эксперте. Так веселее. А играть с ботами - это бессмысленно и не интересно!
Ригина
ох, сегодня мы с парнями зажгли!!! мы от танка удрали в убежище. Я свалила кого-то из парней случайно. Стала его поднимать и случайно открыла дверь. Потом кто-то её закрыл, но танк был уже внутри. Один из нас погиб. А ещё один, умный самый, спрятался под лестницей и не заходил в убежище! Ну в общем хохотали все!
FaithLara
Если кто-то хочешь помагать в L4D
В стиме я FaithLara[RUS] wink.gif
Ригина
я Джилка
Atlantib
аааааааабажаю эту игру, особенно он лайн)))
Atlantib
ктонить играл во вторую часть? мне очень нравиться рукопашные оружия... по мне так очень эффективное осовенно топор
FaithLara
Ага, я проходила 1 кампанию на Эксперте. Ничего сложного нету mellow.gif
Игре даю 10 баллов, так и за сингл и за совместный режим! Игру стоит купить! happy.gif
Atlantib
совместный режим!???
FaithLara
Ну не совместный режим, а... Прохождение игры с друзьями, новые режимы игры и т.д.
UncowerStas
Незнаю я больше всего люблю режим ''Сражение" smile.gif
Никто не знает намечаеться ли ко второй части что то типа Sirvival Pack к первой?
Leopard
Цитата(UncowerStas @ 1.2.2010, 19:21) *
Не знаю, я больше всего люблю режим ''Сражение" smile.gif
Никто не знает, намечается ли ко второй части что-то типа Survival Pack к первой?

Вроде режим "выживание" и так уже есть в L4D2.

Обещают пока что новый DLC "The Passing":

Весной 2010 года, увидит свет первое скачиваемое дополнение к Left 4 Dead 2 — "The Passing" (Переход). Это дополнение даст нам возможность увидеть встречу оригинальной четвёрки Выживших, направляющихся на юг, с героями второй части игры.

"Переход", выходящий весной, продолжит развитие событий после кампании "Вымерший центр" в маленьком городишке в пригороде Джоржии, где игроки в роли Выживших из L4D2, встречают персонажей L4D. Добавьте к этому обещанные новые карты для всех режимов, один совершенно новый соревновательный режим игры, новый класс Необычных Обычных Заражённых, оружие как ближнего, так и дальнего боя.

"The Passing" станет самой важной кампанией в истории Left 4 Dead, т.к. нам выпадает уникальная возможность увидеть всех Выживших вместе. В официальном анонсе также упомянуто, что любые вопросы о цене будут решены ближе к выходу дополнения. Переживать пока рано — вполне вероятно, что речь идёт об оплате на платформе Xbox 360, где и прошлый DLC к L4D — "Роковой полёт", был платным.

© Википедия
Angel_of_light
Не люблю подобного рода игры, как бы их не хвалили)))
Да, Left 4 Dead отличается от остальных игр про зомби и стоило бы обратить внимание smile.gif Но это не мое.
Zarina
Не очень люблю такие игры..я человек творческий и люблю все красивое..но об этой игре слышала..но играть нет (бууэээээ)ИМХО
UncowerStas
Вот это ты зря Zarina,тоже самое ты говорила про Modern Warfare,однако же понравилось....
Не говори Гоп пока не прыгнеш
Zarina
Стас в СОДе нет зомби!!!ссори за оффтоп
UncowerStas
Цитата(Zarina @ 13.2.2010, 17:58) *
Стас в СОДе нет зомби!!!ссори за оффтоп

В CoD World at War зомби как грязи в дополнительной миссии....
Ладно все забей флуд разводить

Zarina
Не я начала!вот именно что в допол миссии!ХД
Anilorak
Люди стоит ли покупать эту игру или нет?
Atlantib
мое мнение нет- первая часть мне наскучила через неделю!
вторую часть я вообще до конца не прошол ( во все локации н е поиграл) итого играл в неё дня 3.
я бы предложил скачать с инета, но вспомнил что у тебя не безлимит. sad.gif
UncowerStas
Если покупать то только 2 часть и только лицензию.Короче весь смысл игры любо охотитьтся на людей либо,либо выживать.Но естественно она зделана для совместной сетевой игры,одиночная компания представляет собой жалкое зрелище,в стиле добеги до убежища,однако если любиш шутеры-хорорры с зомби,то покупка обязательна.
Anilorak
Ну что же попробую купить вторую часть. Посмотрим. Спасибо за помощь
UncowerStas
Сейчас качаю с XboxLive - Addon-Support для Left 4 Dead 2. Посмотрим,что там интересного.
Anilorak
как играть в Сетевую?
UncowerStas
Цитата(Anilorak @ 4.4.2010, 15:31) *
как играть в Сетевую?


Я и сейчас играю часто и в 1 и 2. Это сетевой шутер. В одиночной делать нечего. Надо иметь лицензию с ключом, для PC через Steam, а для Xbox через Live.
FaithLara
Аддон вышел на РС?
_СлАдКоЕжКо_
Ну насколько я знаю не вышел. Обещали в марте, но потом дату выхода перенесли.
Doppelganger
Ооо...Ну наконец тема про мою любимую игру!!! wub.gif
Layla
Играла только в первую часть, игра заточена под кооп, а с моей скоростью не поиграешь... Но игра все равно хорошая, учитывая то, что я ненавижу игры от первого лица!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.