Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Функция "Репутация"
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Сайт и Форум
Страницы: 1, 2, 3
K!-ck
Уже продолжительное время наблюдаю, что пользователи друг-другу повышают репутацию просто так, без особых на то причин. Кое-где так и пишут "Просто так"... или "Привет".
Изначально функция задумывалась как возможность отблагодарить пользователя за что-то. Скажем, за помощь в прохождении, за совет. Сейчас же, вижу, что эта особенность форума используется совершенно не по назначению.
Скажу честно, всегда был против подобных вещей, но в своё время администрация сайта пошла навстречу пользователям, чтобы форум стал ещё интереснее, ещё удобнее и живее. Увы, эту функцию (кстати, она требовала особенной настройки форума) стали использовать совсем не по делу...
В целом, я за отмену этой возможности. Как минимум, за обнуление базы и в будущем, наказание за пустое повышение.
Выслушаем ваши предложения.
Lightoff
Я за отмену этой функции, потому что у некоторых людей бывают стрессы из - за того, что у одного юзера 100 или больше, а у другого всего лишь 35(к примеру). Это делает общение немного затруднительным.
Punkster
а ну ее фтопку! у меня мало плюсегов!
LaRisa Croft
Punkster а ты не задумывался почему у тебя мало плюсиков?..
Поддерживаю мнение Lightoff некоторые действительно "комплексуют" по поводу их репутации...
Punkster
неа. фсе-равно их фтопку скора.
Айра
Цитата
Поддерживаю мнение Lightoff некоторые действительно "комплексуют" по поводу их репутации...

По-моему, пусть как раз-таки учатся бороться с такими "комплексами".. Вот у меня сейчас интернет со скоростью около 40 кбит\сек и постоянно обрывается, а у кого-то мегабитный анлим, так мне что, потребовать, чтоб всем искусственно ограничили скорость, ибо у меня "стресс"? Неет))
Так что я не за отмену, а за какие-нибудь другие меры, увеличение таймаута, может премодерацию и редактирование того, что есть сейчас (только нас так много, бррр), обнулять базу как-то жалко, есть ведь люди у который много и заслуженно)
LaRisa Croft
Цитата(Айра @ 7.1.2009, 14:12) *
Так что я не за отмену, а за какие-нибудь другие меры, увеличение таймаута, может премодерацию и редактирование того, что есть сейчас (только нас так много, бррр), обнулять базу как-то жалко, есть ведь люди у который много и заслуженно)

Возможно ты права)))
даша
я за то чтобы этой функцией пользовались только модераторы
Erica
Я за увеличение таймаута. Я думаю, от этого пользователи перестанут просто так кидаться плюсиками и будут их использовать исключительно для того, чтобы поблагодарить кого-то за помощь, похвалить за особо понравившуюся творческую работу и т.д. Можно определить, например, лимит повышений репутации в день.
Lightoff
Может, просто заменить репутацию кнопкой "спасибо"?
Айра
Думала.. "спасибо", "благодарности", но все равно у кого-то будет "просто так" и "привет".. так что подход по-любому придется менять..
Punkster
Фтопку! Фтопку! Уберите ету *******, *****, и полнейшую **********!!!
elizabeth1807
....ну да...кстати......даже я пользовалась просто так rolleyes.gif
в целом не вижу преимуществ этой репутации.......репутация на форуме складывается ведь не из плюсиков wink.gif
Айра
Punkster, у тебя стресс, комплексы? сочувствую.. sad.gif( борись с ними, борись! tongue.gif
Цитата
репутация на форуме складывается ведь не из плюсиков wink.gif

И это правильно..
Punkster
не стрессов нету по етому поводу... комплексов тоже. проста фтопку. че она дает? репутация ета?
сложенная хоть из плюсиков, хоть из чего-то еще... фтопку.
Александра
Цитата(Lightoff @ 7.1.2009, 7:53) *
Я за отмену этой функции, потому что у некоторых людей бывают стрессы из - за того, что у одного юзера 100 или больше, а у другого всего лишь 35(к примеру). Это делает общение немного затруднительным.

Ну я считаю что комплексовать из-за этого не нужно. Подумаешь у кого какая репутация..Ведь это не главное. Главное понимание людей и хорошее поведение на форуме. Лично я против отмены репутации,потому что чаще всего хочется отметить хороший ответ человека плюсиком,или наобарот с помощью неё можно отругать человека... Для каждого на этом форуме приятно когда его поощряют плюсиком. Так что я считаю что функция "репутация" хорошая вещь. smile.gif
Elonka
Александра, согласна с тобой!!Я по поводу репутации сильно не заморачиваюсь!!Главное здесь интересное общение!! И хорошие люди!!!
Смеющийся дождь
А как без репутации? А флуда будет больше, мистер главный модератор. Без нее совсем нельзя. Раз уж приложили труд, чтобы добавить эту функцию на форум, зачем теперь ее убирать? Просто увеличить таймаут. 1 плюс в день-достаточно!
Я использую репутацию, чтобы сделать кому-то комплимент или поддержать кого-то, порой меня тоже раздражает, что ставят репутацию просто так, причем наблюдается это у девочек, среди подружек. Просто нужно ограничить число плюсиков, чтобы их больше ценили smile.gif и всё. Совсем без нее совершенно неинтересно.
K!-ck
Цитата
Раз уж приложили труд, чтобы добавить эту функцию на форум, зачем теперь ее убирать

В первом посте все сказано. Зачем и почему. Хотели как лучше, а получилось...

Цитата
Совсем без нее совершенно неинтересно.

Просто представьте, если бы её не было вообще? Вы бы не пришли на форум?


Функция "Спасибо" к какому-то коннкретному сообщению? Тут можно подумать, кстати.

Премодерация - зло, вы же понимаете. Модератор будут постоянно просматривать кому, за что, как и почему поставили плюс. Работы и так полно. =)

В общем, хотелось бы ещё мнений. Можно почистить от всяких "Привет" и "Просто так", и пока оставить эту фичу с бОльшим таймаутом...
Смеющийся дождь
Цитата
Просто представьте, если бы её не было вообще? Вы бы не пришли на форум?

Всё может быть. Репутация важна очень, а те, кто не умеют ею пользоваться, так это их проблемы, а не наши. Чистить плюсы-это жестоко. Таймаут рулит
K!-ck
Цитата
Чистить плюсы-это жестоко.

В любом случае, что-то делать придётся. Я так понимаю, что бОльшей части пользователей всё равно? Отписалось меньше 15 человек...
Айра
Хмм.. еще раз подумала.. хорошо подумала... согласна, что премодерация - зло..
K!-ck
Цитата
Хмм.. еще раз подумала.. хорошо подумала... согласна, что премодерация - зло..

Поздно! Назначаю тебя пре-модератором плюсов!
Lightoff
А минусы можно будет ставить просто так, получается?
K!-ck
Цитата
А минусы можно будет ставить просто так, получается?

Часто ты ставил минусы? =)
Если серьёзно, тут надо думать... не так все просто. Премодерация, и правда, неоптимальна...
Lightoff
Думаю, что самое оптимальное решение - увеличение тайм - аутов. Ведь не будет же кто - то ждать 2 дня, чтобы сказать "Привет!", или что - то в этом роде.
Longel
Думаю увеличить тайм аут и этим решить проблему
Штучка
Я не думаю что стоит отменять эту функцию.... Всем же приятно плюсики получатьsmile.gif Мне кажется лучше увиличить тайм-аут, чтобы эти плюсы были более ценны... Я конечно не уверена что "приветы" уберутся совсем, но по крайней мере их число резко сократится smile.gif
Айра
Цитата
Поздно! Назначаю тебя пре-модератором плюсов!

Ааа!! sad.gif((

Цитата
Ведь не будет же кто - то ждать 2 дня, чтобы сказать "Привет!", или что - то в этом роде.

За два дня, к сожаленью, можно забыть и о понравившейся творческой работе и т.п.. Много это..

Цитата
А минусы можно будет ставить просто так, получается?

Ну дык можно, наверно, таймаут не только на повышение, но и понижение.. точнее просто на изменение репутации..
А вообще, кажется комплекс мер нужен..
Только вот жаль в чужих головах мы никакие таймауты и лимиты не выставим, многое зависит от сознательности пользователей.. (как официально заговорила, бррр)))
Xenya
Незнаю, всё как то неожиданно. Приятно конечно когда тебе плюс ставят, за помощь, или просто за ответ в теме и т.п. Да и минус тоже не плох, его уж точно по определённой причине ставят!!!
K!-ck
Цитата
(как официально заговорила, бррр)))

Всё прально. =)))

Ну, если честно, была мысль вообще неделю сделать. Это, правда, много... Думаю, плюсы просто будут экономно расходовать, если ограничить их... В общем, ещё думаем, но основной выход, как я понимаю, бОльшия часть видит в увеличении тайм-аута...
Elonka
Думаю, что тайм-аут будут лучшим решением человек сразу задумается ставить плюсик просто так или за что-то определенное!!
@ngel of darkness
Нда..Тут вроде "Быть или не быть?"..
Ну.. Плюсики получать очень приятно, сама знаю... Лимит..Он и так есть! Одному человеку-один раз в 24 часа, уже проверили!.. Отменять?нет смысла!.. Вся их приятность мигом пропадёт! Других вариантов нет!... Да и.. Комплексовать не нужно!Всему своё время!... Про кнопку "Спасибо".. Ну.. неплохая идея, но и в ней свои минусы, сейчас зацикливаться на этом не буду! А "приветы"..Это конечно немного перебор!.. Для этого можно спокойно использовать коментарии!.. Лучше оставить всё как есть!.. Конечно ничего не измениться. а говорить по отдельности с каждым- пустая трата времени...
Я за ответ "да"..
K!-ck
Цитата
Я за ответ "да"..

laugh.gif
@ngel of darkness
Цитата(K!-ck @ 9.1.2009, 21:36) *
laugh.gif

А что такого??? huh.gif Приятно же: поолучить плюсик!...
Те кто поднимают репутацую ради "привета" делают хуже и себе и тому кому они поднимают..Последний думает, что ничего такого не сделал и вообще... dry.gif
FaithLara
Цитата(@ngel of darkness @ 9.1.2009, 22:41) *
А что такого??? huh.gif Приятно же: поолучить плюсик!...
Те кто поднимают репутацую ради "привета" делают хуже и себе и тому кому они поднимают..Последний думает, что ничего такого не сделал и вообще... dry.gif


Да приятно,но Кик правильно говорит,этой функцией сильно злоупотребляют...Мой ответ убрать репутацию(но голосовать не буду пока не решила точно)
Смеющийся дождь
Я немного не понимаю, почему это так беспокоит администраторов? Злоупотребляемые плюсики как то влияют на работу форума? тормозят его? Ну сами подумайте у нас же на форуме 70% юзеров - девчонок-хохотушек-болтушек- веселушек, не достигших совершеннолетия и среди них есть, те, которым от нечего делать ставят друг другу плюсики...и они даже не понимают, что это неразумно и не видят в этом плохого. Это у администратора уже есть мозги и ему кажется это нелепым, а им нравится и они только, когда станут такими же как дядечка админ,-поймут и сами над собой посмеются. Вспоминаешь иногда свои нелепые поступки и думаешь: "ДА вот ерундой страдали и нравилось тогда", а теперь это только умиляет. Мы не сможем изменить людей!!! А без репутации- плохо совсем. Можно заставить ценить эти плюсики, но это не со всеми сработает, а убирать репу полностью- это совсем не выход. Если ребенок злоупотрябляет просмотром телевизора, разве родители выбрасывают телевизор? Нет, они просто вводят ограничения.
Айра
Вот по-большей части про ограничения сейчас речь и идет.. Да и вообще, это _обсуждение_ (причем вынесенное на общее обозрение), а не готовое окончательное решение..
Цитата
Я немного не понимаю, почему это так беспокоит администраторов?

Оригинально.. Как ты думаешь, почему администраторов вообще волнует форум, а? или может пустить все на самотек (подумаешь, дети, что с них взять), и пусть они делают из форума помойку?
Смеющийся дождь
Цитата
Оригинально.. Как ты думаешь, почему администраторов вообще волнует форум, а? или может пустить все на самотек (подумаешь, дети, что с них взять), и пусть они делают из форума помойку?

Не одна ты тут умная.
Помойка? О какой помойке ты говоришь? Никто не использует репутацию, чтобы кого-то оскорбить, никто не флудит в репутации других пользователей. И фразы типа "привет" или "просто так тебе на плюсик" несмертельные и попадаются не так часто. У форума похуже проблемы...и все взяли и раздули из мухи слона. А вообще обязанность модератора как раз и следить за тем, чтобы репутацией не злоупотребляли, а у нас все бояться ее модерировать, ах какие у нас модераторы неженки это так долго и мучительно. Даа, а кто сказал, что им быть легко? И давайте тогда совсем откажемся от репы, чтобы не мучались наши модераторы, м? а на других форумах репутацию модерируют люди и никто от этого не умер. Не хотите, чтобы дети были на вашем форуме, так не пускайте их на форум вообще, раз вы такие ленивые...без них - нет проблем.
Я немного не понимаю, почему это так беспокоит администраторов? Я к администраторам обращалась.
Можете меня завалить теперь минусами за правду, высказанную прямо в лоб.
K!-ck
Смеющийся дождь, В общем, без обид. Сделаете хотя бы 1/5 из того, что сделали мы, вложите хоть 1/5 сил и средств, вложенных нами в проект, вот тогда я и послушаю, может. У меня уходит слишком много времени на проект, причём большая часть на форум, чтобы сожержать его в порядке. Модераторы тратят своё личное время, и средства, так что не надо про обязанности. Это, скорее, одолжение. Без модераторов, всё бы тут заросло го#ном, и сами бы юзеры начали говорить, мол, фу, как тут всё плохо. И накое было, и не только тут. Я админил не один проект, и знаю, как бывает, если даже хоть чуть-чуть запустить...
Ещё раз говорю, что "репутация" всего лишь, дополнение, сделанное для того, чтобы пользоваетлям было интереснее, но не забывайте, многие форумы живут без неё и здравствуют. Основное - это общение. Я слишком много вложил в проект, и буду стараться, что бы был порядок везде. И в сообщениях, и в репутации, и в подписях. Самим же потом неприятно будет.
Вместо постоянных претензий, лучше бы поблагодарили, блин.
Смеющийся дождь
Оффтоп:
Мда, знаете, такая глупая нелепая причина вылилась в кое-что обидное и жуткое неприятное, просто отвратительно чувствуешь после этого всего.
Я вижу работу на форуме только двоих людей, админ и главный модератор в основном. Так как Сталкер, насколько я знаю больше заботиться о сайте, форум же на плечах КиК'а. Всё.
Я не понимаю, почему данный вопрос ТАК СИЛЬНО тревожит главного модератора...объяснит мне причину кто-то. Флуд? И в плюсиках "на тебе плюсик, ты моя подруга" как мне было прислано в лс Айрой нет ничего страшного...Что плохого, чтобы сделать комплимент подруге? К тому же как я писала выше перерастут эту глупость, к тому же привет это не ругательство. Не собирается массовое зафлужевание репутации одному пользователю. А для чего нужна репутация? Для чего? Для того, чтобы поддержать или похвалить кого-то или влепить минус обидчику? А почему нельзя написать туда просто привет? Мне непонятно!!! Это можно только лично в аське написать или в приват? А в репу неззя? Ну немогут быть все адекватными людьми, ну мало таких, ну что поделаешь?
Объясните мне, пожалуйста, мистер главный модератор. Мне не нужны объяснения других людей, мне нужно Ваше объяснение.
Цитата
Вместо постоянных претензий, лучше бы поблагодарили, блин.

Это меня обидело, хотя я понимаю, что вероятно написано сгоряча. И я не знаю ко мне это обращено или нет, всё же отвечу.
http://www.laracroft.ru/forum/index.php?showtopic=7&hl=
http://www.laracroft.ru/forum/index.php?showforum=19
Да, там и мои посты есть, если хорошо покопаться думаю еще найти можно, что нашла то и выложила...Пускай и эти похвалы не самые адеватные, ну какие есть такие есть...я уже не знаю, что ещенужно сделать, чтобы угодить.
Я не считаю себя неправой. Точка. Простите, если я кому-то причинила боль. Я не хотела, хотела как лучше, а получилось как всегда.
K!-ck
Смеющийся дождь, разобрались вроде. Сори, если обидел. Вы всё поняли, я верю.
Longel
Цитата(K!-ck @ 11.1.2009, 0:43) *
Смеющийся дождь, В общем, без обид. Сделаете хотя бы 1/5 из того, что сделали мы, вложите хоть 1/5 сил и средств, вложенных нами в проект, вот тогда я и послушаю, может. У меня уходит слишком много времени на проект, причём большая часть на форум, чтобы сожержать его в порядке. Модераторы тратят своё личное время, и средства, так что не надо про обязанности. Это, скорее, одолжение. Без модераторов, всё бы тут заросло го#ном, и сами бы юзеры начали говорить, мол, фу, как тут всё плохо. И накое было, и не только тут. Я админил не один проект, и знаю, как бывает, если даже хоть чуть-чуть запустить...
Ещё раз говорю, что "репутация" всего лишь, дополнение, сделанное для того, чтобы пользоваетлям было интереснее, но не забывайте, многие форумы живут без неё и здравствуют. Основное - это общение. Я слишком много вложил в проект, и буду стараться, что бы был порядок везде. И в сообщениях, и в репутации, и в подписях. Самим же потом неприятно будет.
Вместо постоянных претензий, лучше бы поблагодарили, блин.

Поддерживаю полностью админ без модеров что сердце без всего остального или мозг так что все абсолютно верно и не стоит слушать тех кто не доволен вашей работай продолжайте в том же духе smile.gif и всем будет хорошо smile.gif
Ульяна Сворд
Я за то, чтобы сообщения в репутации типа "за просто так" просто удалялись. А саму функцию по-моему можно оставить... У меня тоже плюсов нет, и ничего, жива) И вообще по-моему из-за малого количества плюсов нельзя волноваться, все таки на форум приходят чтобы общаться smile.gif
Diana Trent
к вопросу по поводу стрессов из-за репутации:народ,как мне кажется,не должно парить какая у них репа на форуме!Ведь это действительно неважно!Я за репутацию!Двумя руками и ногами!))И ведь правда,иногда люди прислушиваются,когда им делают замечания,а так как некоторые люди очень "заботятся" об их репутации,то возможно они будут более...,скажем,приятные и добросовестные по отношению к другим пользователям.Тем более,что может быть приятнее,когда за какую то проделаную работу или даже милую глупость,которая развеселила людей,тебе ставят плюсик?! wink.gif
Lightoff
Так правда, что вы с ней решили?
Данила
Оставьте, иногда это ваше "не поназначению" (я не наежаю просто так изложил мысль) полезно это повышение может порадевать пользователя. rolleyes.gif
Atlantib
гык мну ваще сначало удивилось что это за такое.... я в принципе иногда ориентируюсь по ней )
K!-ck
Цитата
я в принципе иногда ориентируюсь по ней

Не стОит ориентироваться по цифрам. Они ничего не значат.
UncowerStas
Цитата(K!-ck @ 27.2.2009, 23:20) *
Не стОит ориентироваться по цифрам. Они ничего не значат.

Вот имено
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.