Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как в фотошопе сделать обои?
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Арты
Xenya
Поделитесь, а то я смотрю вы все делаете, я тоже очень хочу научиться!
@ngel of darkness
Цитата(Xenya @ 6.12.2008, 18:18) *
Поделитесь, а то я смотрю вы все делаете, я тоже очень хочу научиться!

Это просто:
1) Создаёшь новый файл с нужным тебе размером
2) Выбираешь картинки с которыми будешь делать обойку
3) перетаскиваешь их/её
4) Выделяешь нужный слой и работаешь с ним,обрезаешь и тому подобное
5) По желанию можно добавить ещё эфектов!.
ГОТОВО!.. laugh.gif
Но..Кто-нибудь наверное сможет объяснить намного доходчивее меня.. Это было в кратце... unsure.gif
Xenya
Спасибо, а может кто нибудь правда подробнее мне обьяснит, пожалуйста.
LLilian
Берешь чистый "лист" нужного размера. Открываешь нужную картинку и выбираешь инструмент магнитное лассо(мне им удобней).Тыкаешь по картинке и выделяешь им нужную область. Обвела ее полностью,берешь в опциях копировать\вырезать. Идешь на чистый лист и нажимаешь в опциях вставить\вклеить.Вот мы и вставили, это будет первый слой. Можно наложить на него эффекты,причем если выбран только слой, а не фон, то все эффекты ложаться на него. Отредактировать наложение слоя(подсвечивание краев,внутреннее свечение) можно в правом нижнем углу,где прописано имя слоя.выбираешь нужный слой и правой кнопкой мыши тыкаешь Параметры наложения. Ставь галочки возле нужных эффектов,их воздействие на слой будет сразу отображаться. 

вот так можно сделать простенькую обою. laugh.gif Если непонятно,я могу еще раз объяснить,попроще
Punkster
Нда... вопросец...

Смотря какие обои тебе нужны? С любимой группой, абстракт, фентези, аниме, киберпанк, или еще что-то...

С людьми все понятно. Тупо вырезаешь из одного рисунка - переносишь в другой.

Абстракт... ну вобще, не люблю такие обои. Всякие сопли размазаны по картинке. Знаю лишь, что криворукие рисовальщеги сего сакса, часто прибегают к помощи 3D Max'a, Maya, или еще чего-нить...

Фентези, аниме, киберпанк, - либо так-же как в случае с людьми/фотками (вырезание), либо рисуют сами. (Вот тут уже встает вопрос о том, умеешь-ли ты рисовать).

Вроде все...

PS - Блин, херню какую-то нагородил... и нафига тебе эта теория...
Xenya
Punkster мне твой ответ ничего не дал, тебе не надоело грубить? И вообще прекрати уже сквернословием заниматься.
Punkster
Цитата(Xenya @ 8.12.2008, 0:22) *
Punkster мне твой ответ ничего не дал, тебе не надоело грубить? И вообще прекрати уже сквернословием заниматься.


Грубить? Извиняюсь, не хотел обидеть, и вообще нагрубить. (Укажи строчку, в которой ты заметила грубость - лично я таких строк не вижу).

По поводу сквернословия - не банят, и ладно. Значит можна.

По поводу того, что демагогия ничего не дала - да это просто занесло меня, вот и написал теорию о том, какие бывают обои, и т.д.
Сорри что не в тему.
K!-ck
Цитата
По поводу сквернословия - не банят, и ладно. Значит можна.

Ты правила форумов познаёшь методом бан/не бан? =)

На самом деле, не совсем ясен вопрос. Нужно нарисовать обоину с нуля? Просто сделать коллаж какой-то? Или тупо подогнать по размерам? В принципе, не так всё сложно. Вообще, есть видео-уроки по ФШ, могу поделиться. =)
Смеющийся дождь
Как сшить пальто? Я не умею, объясните.

Никто первый раз строчить на машинке пальто не станет. Сначало учатся постепенно
Ну что вы в самом деле. С обоев никто ни начинает...они большие и громоздкие, на них трудно учится, мое мнение...Если автор не владеет фотошопом совсем. Я с аватарок начинала, а сейчас любые эффекты замутить могу.
Форумы обучающие в помощь специальные для граферов. Или видеоуроки. А потом уже увидел эффект на обоях, не стоит труда повторить, не зная ни способа рисования, ни урока. Насчет обоев, так на спец форумах много уроков по обоям...смотря какая тема.
Конкретнее вопрос можно? Ну например : "я хочу сделать похожую обоину на такую-та или такую-та."
По шагово мы тебе напишем урок именно по той картинке, какой ты попросишь.
Punkster
Цитата(K!-ck @ 8.12.2008, 4:41) *
Ты правила форумов познаёшь методом бан/не бан? =)


Ну... да кароче.
Xenya
Я не пойму никак что я такого не понятного вам задала???? Как сделать самую обычную обою в фотошопе,почему некоторые поняли, а некоторые задают глупые вопросы??? просто обьясните ход работы, не надо мне высказывать ваши совсем ненужные точки зрения.


Цитата
Нужно нарисовать обоину с нуля?

Да я это имела в виду, ну не буду же я называть тему "Как нарисовать обои в фотошопе с нуля?", по мне как то неочень...
Смеющийся дождь
Странная ты какая то...что тут непонятного? Ты видела какие разные обои все делают? они же не штампуются одним путем...никто не делает их одинаково! Тебе объяснила Энджел оф даркнесс, тебя не устроило...какой вопрос, такой ответ...
Xenya
Меня всё устроило, а тебе вообще незачем было отвечать, потому что ничего дельного ты не написала, только тупо подколола.
Смеющийся дождь
Почему все сразу видят плохое? А то мы тут умных из себя строим, делать нам больше нечего...просто трудно помочь человеку, когда он сам не знает чего хочет.
Подкалывать не в моем стиле. В моем стиле прямо говорить так как есть на самом деле...а не высказывать свое мнения. И оффтопа не было.
Ну если Вам все равно как вас научат, то вот 34 минуты ровно заняло у меня то, чтобы написать урок специально для Вас.


1. Создаем документ размером 1024х768. (самый популярный размер)

2. Заливаем всю белую область градиентом.
От темносинего чуть чуть светлее синему. Чтобы создать эффект ночного неба.

3. Далее захотелось сделать что-то похожее на снежинки. Я взяла обычную кисточку средней жесткости, в настройках (f5) размножила её и сделала менее поставила разную прозрачность

Нажимаешь этой кисточкой куда хочешь, на новом слое фоне. (Чтобы создать новый слой нажмите Shift+ctrl+N)Вот получается:


Теперь главное и самое интересное...я взяла картинку лары.
Теперь мне нужно вырезать её и поместить на мой фон со снежинками.
4.Чтобы вырезать что-либо я пользуюсь маской слоя. Просто и удобно.
Нажимаешь на клаве букву Q или кнопочку на панели (в красном кружочке) и начинаешь кистью черного цвета закрашивать ту область, которую хочешь вырезать.
Область будет закрашиваться красным цветом (так и надо) Можно не стараться сильно в волосах. Лучше закрасить больше, чем недокрасить.

5. Когда Лара закрашена.
Снимаем выделение нажав снова кнопочку Q. Вокруг лары создается выделение..нужно его инвертировать. ctrl+shift+ I и скопировать ctrl+C
6. Вовращаемся к нашей картинке со снежинками и вставляем Лару. Так как она большего размера чем нужно, мы ее уменьшаем (ctrl+t)
Главная проблема в том, что Лара не совпадает с синим фоном, и выглядит не реалистично.

Поэтому будем цветокорректировать.
7. Сначала я использовала фотофильтр. С такими настройками

8. Потом цветовой баланс


9. Можно добавить контраста при помощи опции "уровни"
10. Чтобы лара выглядела загадочнее я взяла мягкую кисть (цвета неба) и провела по краям девушки, чтобы создавалось ощущение, будто она выглядывает из неба. ( а также замулевать кривообрезанный края)
В принципе все.
11. Украсила надписью, (первое что взбрело в голову)
12. Добавила рамочку. Самая простейшая обоина.
И вуаля!


Конечно урок не для юного новичка...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.