Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема, Лара черная !!!
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Игры серии Tomb Raider > Tomb Raider: Legend
Страницы: 1, 2
tilimon
помогите пожалуйста почему она у меня не нормальная не цветная и пространство не цветное как будто что то с локациями вот на скринах показано как исправить подскажите !!!
Angel_of_light
эээ... а ты в настройках игры ничего не менял? может у тебя с железом что не так - видеокарта например, в порядке? я вижу только один вариант - переустановить игру...
elizabeth1807
может это безтекстурный режим....
tilimon
сам не знаю почему Anniversary без проблем идет !!! игру переустановил тот же самый еффект выручайте народ !!! что значит безтекстурные режим и как его убрать ?
elizabeth1807
хотя фиг знает. может это не безтекстурный режим. Режим этот отключает все цветные текстуры и игра становится просто как пластмассовый макет, похожий на то, что у тебя.
но когда его отключаешь он не должен быть в меню да и вообще! я не знаю есть ли он в легенде, да и вообще открлся бы он только после прохождения игры, этот режим.....

может игра паленая... smile.gif
K!-ck
Некст-ген включал? Дрова на видео новые?
Punkster
шейдеры старые. Хотя вряд-ли, если анниверсари идет нормально.

Не помню, в какой части, но была такая настройка: "Графика следующего поколения", или че-то в этом роде. Попробуй отключить, если врублена.
Майли Крофт
Такая фигня у моей подруги была. Так мы и не поняли из-за чего это, но поиграть она не смогла. Причем копались в настройках, там все нормально. Может видеокарта? Я конечно в этом не сильно разбираюсь...
Punkster
Цитата(Майли Крофт @ 3.12.2008, 17:31) *
Такая фигня у моей подруги была. Так мы и не поняли из-за чего это, но поиграть она не смогла. Причем копались в настройках, там все нормально. Может видеокарта? Я конечно в этом не сильно разбираюсь...


Ну что ты... при чем тут видео-карта? Все дело в мыши! Точнее, в правой ее кнопке, блин.

Шутка конечно.

Конечно-же дело в видюхе. Лечение: Обновление дров, аппаратное ускорение, Проверка DX. Что-нибудь поможет... наверно.
K!-ck
Меня название темы убивает просто. =) Можно же как-то грамотнее немного писать названия тем...
Punkster
Цитата(K!-ck @ 3.12.2008, 20:24) *
Меня название темы убивает просто. =) Можно же как-то грамотнее немного писать названия тем...


Лара черная.

Майкл Джексон, тока наоборот. хд

Тоже добило.
Air
Какая видяха вообще на которой этот глюк происходит?
Ash
Подозреваю, что юзверь перекрутил настройки яркости/контраста.
Джером Кид
Хе хе у меня такое же было!Когда устанавливал появилось окно(черное с белым шрифтом) и там файлы устанавливались.Не захотел ждать и вырубил окно.Зашел в игру и вот такое же=)
Emily
Люди скажу так, и я с этой проблемой тоже сталкнулась. Никакие дрова обновлять не надо... не поможет, решение у этой проблемы только одно: искать диск с нормальной версией, с anniversary у меня проблем тоже никогда не было в отличие от легенды.
Punkster
Ух-ты! А ты ручаешся за ATI?
Emily
Если игра черная то ничо уже не поможет, версия паленая!!!!!!
Hunter
У меня все нормально. Дошел до раскопок в Параисо. В конце Боливии у придурка с вертолета, волосы, руки и обувь были ядовито синего цвета. Такие глюки обычно бывают при слабых видеокартах. Т.к. 9600GT хватает на такую игру с лихвой, возможно дело в драйверах. Конфигурацию железа было бы интересно услышать.

В Аниверсари графика хуже чем в Легенде, так что ничего необычного нет в том что Аниверсари идет без проблем.

Попробуй поставить минимальные настройки графики и отлючи next-gen графику.
Незнайка
Цитата(Hunter @ 2.1.2009, 23:05) *
В конце Боливии у придурка с вертолета, волосы, руки и обувь были ядовито синего цвета. Такие глюки обычно бывают при слабых видеокартах.

Такой глюк, это ляп разработчиков, и он правится только патчем 1.2. Насчет черной Лары здесь проблема с совместимостью драйверов и видеокарт, к сожалению, просто так здесь не подскажешь надо пробовать разные их версии, причем не всегда последние.
Джером Кид
Цитата(Незнайка @ 13.1.2009, 19:47) *
Такой глюк, это ляп разработчиков, и он правится только патчем 1.2. Насчет черной Лары здесь проблема с совместимостью драйверов и видеокарт, к сожалению, просто так здесь не подскажешь надо пробовать разные их версии, причем не всегда последние.

А вот у моей подруги у маленькой Лары еще есть шарфик и шляпа а у меня нет!Неужели это тоже несовместимость???
Незнайка
Не понял намёка... Если знаешь ответ по существу, то лучше помоги людям советом, а не разводи флуд.
K!-ck
Цитата
А вот у моей подруги у маленькой Лары еще есть шарфик и шляпа а у меня нет!Неужели это тоже несовместимость???

Да, по существу, пожалуйста.
.:StorM:.
Возможно, какие-то файлы были недоустановлены, может что-то случайно отменил или диск палёный недоустонавливает чего-либо. Возможно что-то с видюхой, или с дровами на видюху. А возможно полазить в настройках и откллючить какую-нибудь опцию, которую твоя видюха не поддерживает. У меня например "графику нового поколения" видюха моя переносила так же smile.gif
Pantera
tilimon
Видимо, видеокарта не совместима с игрой, текстуры отображаются не совсем так, как надо.
Могу посоветовать разве что только программу 3dAnalyze, которая может сэмулировать нужную видеокарту и тем самым запустить не совсметитмую игру. Получается конечно не всегда, но советую попробовать.
В случае, если совсем ничего не поможет - выход один - купить новую видеокарту, или играть на приставке (если конечно она есть).
Екатерина
У меня тоже ерунда такая.Всё перепробовала.Ничего не помогло.Что делать?
Незнайка
А как же ты играешь? Чтобы решить этот вопрос не мешало бы знать конфигурацию твоего компьютера. Если мощная модель, попробуй поставить графику некст ген, помогает всегда, но один минус, надо ставить патчь 1.2.
BlackCat
Ха, люди, у меня такая же фигня)) купила Томбик 7 в 1, все идут нормально, а Легенда вот с такой фигней))
Atlantib
у меня на одном сборнике есть легенда, русская, правда устанавливается странно. проходит весьма длительная установка, после чего открывается командная строка и начинает выполнять скрипт по извлечению всех текстур в игре в формате jpeg в папку с игрой а потом конвертирование их в формат dds и последующим запихиванием их в игру, если закрыть эту командную строку то лара тоже будут черная... так как текстур нету. а ещё у меня что то такое было када на пиратке ещё в 2006 году играть начал, этот факт вроде бы побудил брать лицензию и только.
хотя посмотрев на твои скрины убедился что у мну было точно также, у тебя карявая пиратка!!!
Екатерина
Цитата(Незнайка @ 29.5.2009, 23:13) *
А как же ты играешь? Чтобы решить этот вопрос не мешало бы знать конфигурацию твоего компьютера. Если мощная модель, попробуй поставить графику некст ген, помогает всегда, но один минус, надо ставить патчь 1.2.

Тыкаюсь во все стороны....Так и прохожу.Модель-то у меня мощная,да и видеокарта.Некст Ген не помогает.
Незнайка
Если у тебя Русская версия, с русской озвучкой, то ты поставила не тот патчь. Вот официальный для этой версии, на сайте Нового Диска: http://nd.ru/users/updates/index.php?id=554494
fill
если игра до этой проблемы (черная лара) работала то переустанови
1) Драва видюхи
2) DirectX
3) 3d ускоритель
Переустановка игры не поможет (только если ты не копался в файлах игры)
Екатерина
Цитата(fill @ 4.6.2009, 20:45) *
если игра до этой проблемы (черная лара) работала то переустанови
1) Драва видюхи 2)DirectX 3)3d ускоритель
Переустановка игры не поможет (только если ты не копался в файлах игры)

у меня эта проблема сразу появилась

Цитата(Незнайка @ 4.6.2009, 18:36) *
Если у тебя Русская версия, с русской озвучкой, то ты поставила не тот патчь. Вот официальный для этой версии, на сайте Нового Диска: http://nd.ru/users/updates/index.php?id=554494

У меня версия русская с русской озвучкой.Но у меня не лицензионный диск а антология tomb Raider
Незнайка
Размести сохранение по этому адресу C:\Documents and Settings\имя пользователя\My Documents\Tomb Raider – Legend После чего запускай игру, выбирай играть, теперь можешь выбрать любой уровень и любой костюм. А вообще почитай эту тему Сохранения там это обсуждалось подробно.
Екатерина
Незнайка не знаешь где можно скачать(платно или бесплатно мне не важно)TR Legend
Atlantib
в магазине купить лицензию( платно ) на коком либо торенте( бесплатно, одно и тоже что ты купиш дешевую пиратку )
Tima Croft
я купил пиратку а она на уровне англия вырубается а где-то в гане она стоновится чёрной
Atlantib
маладец. теперь будеш знать что такое пиратко!
Tima Croft
Хотя провавшица сказала что это лицензионка icon_eek.gif
LLilian
продавцы могут тебе и  билла гейтса продать,заговорят тока так и наврут с три телеги laugh.gif
Tima Croft
Они еще сказали что симс 3 офециальный 18 мая ))
Сообщение от модератора Незнайка
Давайте сообщения ближе к теме.
Владочка
Цитата(tilimon @ 2.12.2008, 22:35) *
помогите пожалуйста почему она у меня не нормальная не цветная и пространство не цветное как будто что то с локациями вот на скринах показано как исправить подскажите !!!

у меня тоже так было когда на пиратке а потом купила лицензию и все норм ,это все от того что пиратка!
Atlantib
ек макарек! а это тут причем!???? да задолбали офтопить Ё! для вас даже кнопачку добавили с надписью "Ы" специально для офика! ваще уже!.
чтобы пользоваться кодами нужно пройти игру полностью на 100%. потом жмеш бекспэйс и цифру кода, которую мона узнать в меню дополнительно.
BlackCat
У меня вот такая фигня при установке:



(у меня пиратка Томбик 7 в 1)

Люди, подскажите, пожалуйста, что делать!! Если закрыть это окно, то Лара будет вся черная!!!Что делать?
Atlantib
у меня тоже такая валяется, брал год назад ради ранних томбов, там 4567 и анька, так?
вобщем add.exe это файлик с текстурами в папки add на диске, в разделе tomb raider_legend? посмотри есть ли он там?
Fairy
Блин, если лицензию не покупаете качайте из ИНЕТА! И не тратьте деньги на корявые, долбаные пиратки. Если получше поискать в инете, можно лицензию скачать. Лучше бесплатно скачать ту же пиратку, и в том случае если она не будет работать, или будут какие нить проблемы, то вы сэкономите деньги.
Короче, на фиг я все этого говорю
КАКЧАЙТЕ ИЗ ИНЕТА!
Atlantib
во во я например так и делаю, этих пираток пруд пруди, а вот оследняя ваще рэпак долбанутый, в котором ещё надо час ждать пока он текстуры из jpeg в dds переконвертирует а потом запихнёт в игру, ваще жесть!
Fairy
Тупость такая
Блин могли чо нить по луче придумать, чтоб хоть на лицензию смахивало...
Violet Roly-Poly
Цитата(elizabeth1807 @ 3.12.2008, 0:27) *
хотя фиг знает. может это не безтекстурный режим. Режим этот отключает все цветные текстуры и игра становится просто как пластмассовый макет, похожий на то, что у тебя.
но когда его отключаешь он не должен быть в меню да и вообще! я не знаю есть ли он в легенде, да и вообще открлся бы он только после прохождения игры, этот режим.....

может игра паленая... smile.gif

Нет =) Все становиться как пластиковое, и по-большей мере белое, черный только контур =)
Lara_vs_Shal
Народ, у мну диск Ларки 9 в 1, т.е. все части, в том числе и легенда. Я играла в неё несколько раз и всё было великолепно(поллностью русская версия, ролики на русском, игра не глючила), ну я её проходила и удаляла, а когда снова хотела поиграть, снова устанавливала.И вот, как-то раз у меня была такая же хрень(чёрная Ларка) и я не могла понять почему(если до этого всё было чики-пуки), переустанавливала я её несколько раз ,но всё оставалось по-прежнему, потом (при очередной установке), когда Легенда установилась, она начинает распаковываться из сжатого состояния (столько игр на одном диске), и я заметила, что при распаковке у меня на диске не хватает места (хотя освобождаю я около 8-9 гигов), я начала ещё освобождать место (около 10 гигов) и снова переустановила и игра пошла нормально. Получилось так, что для распаковки игре нужно больше места, чем весит сама игра, а потом когда она распаковалась из сжатого состояния, она весит столько, сколько нужно.
Екатерина
Ну может зависит и от этого,но у меня просто не были установлены все текстуры.И по этому была "чёрная" Лара.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.