Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авалон
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Игры серии Tomb Raider > Tomb Raider: Underworld
Королева Авалона
Авалон, или путь в сказку сквозь заросли папоротника
• Статьи
Что такое этот чудесный остров Авалон?
Итак, в первую очередь, Авалон, также известный, как «остров яблок» - место, куда волшебная ладья увозит короля Артура, получившего смертельную рану в последней из своих земных битв. По сей день не кончаются споры о том, является ли это место некой сказочной страной, или местом существующим на самом деле, местом, куда Артур отправился умирать.
Наверное, каждый в своей жизни хоть раз слышал легенду о том, что Великий Король жив и просто спит, ожидая часа, когда он и его великие рыцари снова понадобятся этому миру. В эту легенду верили все, пока, в 1191 году монахи аббатства Гластонбери не объявили, что давным-давно к ним прибыл смертельно раненый Артур, скончался и был похоронен на территории аббатства.
Нужно сказать, что Гластонбери всегда было окружено множеством легенд, не только артуровских, но и более ранних, кельтских. Именно здесь, став монахом, окончил свою жизнь один из величайших рыцарей круглого стола, сэр Ланселот; здесь жила в заточении плененная королева Гвиневера; сюда прибыл Иосиф Аримофейский и воздвиг здесь церковь, где спрятал Святой Грааль, чашу из которой Христос пил во время Тайной Вечери и в которую, после распятия, была собрана Его кровь. Гластонбери с незапамятных времен называли Авалоном, а здешние места всегда славились прекрасными яблоками. Находящееся на высоком холме, окруженном болотами, аббатство издалека походило на остров, к тому же в древнем написании понятия «остров», «полуостров», «холм, окруженный болотами» обозначались одним и тем же словом. И все же, даже после того, как в Гластонберри бала найдена могила Артура, далеко не все поверили, что аббатство и есть тот самый волшебный Авалон.
Причины тому две. Во-первых, трудно назвать совпадением то, что могилу Артура нашли именно в то время, когда особенно нужны были средства на восстановления монастыря (кстати сказать, желающих посетить место захоронения великого короля нашлось множество, и аббатство разбогатело). Мотив подделки могилы мог быть и политическим.
Все чаще стали появляться люди, пытавшиеся выдать себя за вернувшегося Артура, что доставляло не мало бед монархам тех времен. Вторая причина куда проще, и все же, наверное, гораздо важней. Для множества людей просто немыслимо было поверить, что король Артур на самом деле умер, и уже не вернется, чтобы принести на землю справедливость и добро. Да и сам волшебный остров не мог оказаться земным Гластонбери.
Рассказывают, что моряки часто видели посреди океана зеленый остров, окутанный облаками, прикрытый туманам, остров такой красоты, что глаз не оторвать. Но корабли, которые пытались приблизится к острову, пропадали и никогда более не возвращались к родным берегам. Те же, кто не рискнул приблизится, рассказывали, что остров, показавшись ненадолго, исчезал, будто растворившись в воздухе.
И именно этот остров, задолго до появления Гластонбери, назвали Авалоном. И именно туда, говорят, ладья привезла Артура, и Хозяйка острова, королева Морген (она же Моргана) с помощью восьми своих подруг, величайших колдуний, залечила смертельную рану. Легенды рассказывают и о том, что здесь нашли приют души языческих друидов и героев, не достаточно светлые, чтобы попасть в христианский рай, и не достаточно темные, чтобы гореть в аду, они живут здесь, в краю вечно зеленых лесов.
И здесь же, наконец, находится волшебная страна фей и эльфов, которую тщетно искали на земле, в которой время летит в сотни раз быстрее, в которой живут прекраснейшие из живых существ, в которой всегда звучит музыка.
И мало кто вернулся из той прекрасной страны, поэтому никто не знает, как попасть туда.
Остров в тумане появляется и исчезает. Те немногие, что возвращались, рассказывали о подводных пещерах и лесных тропинках, ведущих ко входу в Авалон (ведь волшебному острову не трудно причалить к берегу). Но никто не помнил, где они были и не мог найти их вновь.
И только Томас Лермонт, Поэт, который Всегда Говорил Правду, однажды поведал друзьям, как его возлюбленная - королева фей привела его на поляну и сказала: «Ты видишь три дороги: первая из них, узкая и крутая, заросшая колючками и шиповником, так что остается лишь узкий туннель, – это путь праведников, редко кто осмеливается идти это дорогой. Вторая, широкая и прямая, где пляшут солнечные зайчики и растут цветы, – это путь порока, он для простых смертных. Третья же, та, что вьется вверх сквозь заросли папоротника, та, что словно ковром, покрыта мхом, - и есть дорога в волшебную страну...» Так рассказал Томас, вот только никто из слушавших его так и не смог запомнить, как найти ту волшебную поляну.
...

незнайкам
@ngel of darkness
Королева Авалона, огромное спасибо за статью! wink.gif
То есть мама Лары может приспокойно находится именно там, живая и не вредимая!.... biggrin.gif
Кста: есть очень много фильмов про Авалон, взять хоть к примеру, вчера показывали "Туманы Авалона" на ТВооо!.. Значит до сих пор никто не забыл об этом таинственном рае на Земле! rolleyes.gif
Lightoff
Нет абсолютно никакой связи с Нифльхеймом и Хельхеймом! CD нас обманули! angry.gif
LaRisa Croft
Цитата(Lightoff @ 3.12.2008, 17:10) *
Нет абсолютно никакой связи с Нифльхеймом и Хельхеймом! CD нас обманули! angry.gif

Значит я была права!!!! biggrin.gif
.:StorM:.
Нет просто CD выдвинули свою версию))
Lightoff
И абсолютно тупую! А Гард говорил: "Мы изучали мифологию!".
LaRisa Croft
Цитата(.:StorM:. @ 3.12.2008, 17:36) *
Нет просто CD выдвинули свою версию))

И вот опять я была права! Я же писала что она там свою историю задумали.
.:StorM:.
Д а уж.... бывают же в мире такие п**лы)) Против мировой истории древнего мира пошли))) Ну чтож, молот им в руки smile.gif ))
Lightoff
Они сначала планировали Авалон, но решили убить Амелию, вот и превратили Авалон в Хельхейм.
.:StorM:.
Бред полный))))
Lightoff
У них не было времени полностью изменять сюжет игры.
SunRise
Хельхейм совсем никак не совпадает с описанием острова Авалона (блаженный остров, остров яблонь), где где рыцари без страха и упрёка ждут своего часа. Хельхейм дословно со скандинавского вроде бы переводится как обитель Хель (богиня, демон смерти из скандиновской мифологии). То что показали нам разрабы совсем не увязывается с Авалоном. Мутят.
LaRisa Croft
Цитата(SunRise @ 3.12.2008, 19:58) *
Хельхейм совсем никак не совпадает с описанием острова Авалона (блаженный остров, остров яблонь), где где рыцари без страха и упрёка ждут своего часа. Хельхейм дословно со скандинавского вроде бы переводится как обитель Хель (богиня, демон смерти из скандиновской мифологии). То что показали нам разрабы совсем не увязывается с Авалоном. Мутят.

Согласна с каждым словом!!!!
SunRise
Цитата
И именно туда, говорят, ладья привезла Артура, и Хозяйка острова, королева Морген (она же Моргана) с помощью восьми своих подруг, величайших колдуний, залечила смертельную рану.

Говорят что именно Мерлин привез умирающего Артура на Авалон, кстати в TR Legend это тож упоминалось. Почему только в TRU это уже не учли и никакого Артура мы там не встретили, если только он не был одним из трэлей, которых мы мочили. Но видимо разрабы то и имели в виду.
.:StorM:.
Да только о Мидгарском змее на Авалоне не упоминалось. И мне очень весело выло ходить меж характерных андерволдовских садов из яблонь в Хеллхейме laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Punkster
Цитата(Lightoff @ 3.12.2008, 20:40) *
Они сначала планировали Авалон, но решили убить Амелию, вот и превратили Авалон в Хельхейм.



Ужос какой...

сюжет для игр согласовывают, пишут, согласовывают снова. Обдумывают, дорабатывают, снова дописывают, опять согласовывают, излагают его в Диз. Доке к игре, и превращают его (сюжет, да и диздок тоже) в закрытую тему. Чтобы между разработчиками не было разногласий и криков: А Я ХАЧУ ТАГ!

А ты говоришь, что прям во время разработки менять что-то начали... бред.

Если у кого-то в ходе разработки появляюЦЦо новые классные (реально хорошие) идеи, по поводу корректировки сюжета, то:

согласовывают, пишут, согласовывают снова. Обдумывают, дорабатывают, снова дописывают, опять согласовывают... и так далее.

Наработанный материал иногда приходиЦЦо втопку кидать, из-за изменений сюжета. Так-что такое бывает крайне редко. Чисто из-за уважения к своему, и к чьему-бы то ни было труду.

сорри, оффтоп.
Alex_Croft
У них сюжет как и сама игра сырые.У них время дофига ушло на движок
Punkster
Цитата(Alex_Croft @ 4.12.2008, 1:52) *
У них сюжет как и сама игра сырые.У них время дофига ушло на движок


Сейчас так везде. Графа опупительная, а сюжет игр и смысл - ноль. до 2004-2005 года еще нормально было. Потом всё... всем графика нужна стала.

Оффтоп.
Джером Кид
Цитата(Lightoff @ 3.12.2008, 17:10) *
Нет абсолютно никакой связи с Нифльхеймом и Хельхеймом! CD нас обманули! angry.gif

А вот тут ты не прав!Хельхейм находится в Нифльхейме!
PaNTeR@
Приветики всем!!! biggrin.gif У меня есть кое-какая информация об Авалоне..... wink.gif....если кому-то интересно пишите!!!! smile.gif
SunRise
Цитата
Приветики всем!!! biggrin.gif У меня есть кое-какая информация об Авалоне..... wink.gif....если кому-то интересно пишите!!!! smile.gif

Не плохо бы посмотреть. Выкладывай
PaNTeR@
Legend of Avalon
Этот чудесный остров окружен океаном. Там нет нужды ни в чем: нет ни воровства,
ни врагов, таящихся в засаде. Там не бывает снега, там не бывает засухи летом и морозов зимой,
но царит нерушимый мир и гармония, и прекрасное тепло вечной весны. Там много цветов: лилий, роз и фиалок, яблоня там вместе рождает цвет и плод на одной и той же ветви. Юноша и девушка живут там вместе без грязи и стыда. Старость неведома там, ни нужды, ни болезни - все там суть радость. Никто там не держит чего-либо только для себя одного...

Gesta Regum Britanniae, XII век

Этот остров - Земля Обетованная, хорошо известная древним Кельтам под именами Авалон, Аваллон, Ubhal-Lon, Abal-Lon, остров вечной молодости, женщин и благодати, где растут молодильные яблоки на яблонях в вечном цвету. Это Волшебная Страна, страна Эльфов - существ, наделённых более высоким сознанием, хранящая Святой Грааль (Котёл Перерождения), волшебный меч Короля Артура и многие другие чудеса. Земля эта находтися за пределами привычного вам мира, в другом измерении. На протяжении веков люди иногда попадали в неё, и в сердце их по возвращении поселялась тоска по гармонии тамошнего существования. Не каждый способен был проникнуть туда. Сегодня же многие так глубоко страдают от несовершенства окружающего мира, что тоска в их сердце живёт и без посещения Волшебной Страны.
Цитата

Будет трудно-крепись,
Будет больно-не плач,
Будет ветер-не гнись,
Глаз в ладони не пряч,
Если грозы-смотри,
Если слезы-сотри,
Если страшно- держись,
Помни, жизнь-это жизнь!
PaNTeR@
А ведь воможно твоя мечта сбудится!!! rolleyes.gif Только избраных пускают туда и возможна ты одна из них!!! biggrin.gif
Xenya
PaNTeR@ очень хороший материал, только я одно недопоняла почему Священный Грааль это Котёл Перерождения?
Xenya
Я знаю что из Священного Грааля причащались ученики Иисуса Христа на Тайной Вечере, я не поняла его второго названия ... Котёл Перерождения.
PaNTeR@
Я отбиру кое-какую информацию и скину! smile.gif
SunRise
"Аваллон - Имя, данное бриттами Сомерсета богу Потустороннего мира; эквивалент валллийского Гвин ап Нудд. Его владения носили название Инис Аваллон, то есть "остров Аваллона"."
Нашел такую вот информацию, но к сожалению о боге таком (Аваллоне) ничего не слышал.
SunRise
Хочу поделиться интересной теорией.

Если кто знаком с картами Таро, то может быть знает, что там есть старшие и младшие арканы, младшие в свою очередь делятся на четыре масти - это Кубки, Мечи, Жезлы (Скипетры) и Денарие (Диски). Каждой масти соответствует одна из сторон света и одна из четырех стихий. Кубки - это вода и запад, Мечи - это воздух и восток, Денарии - это земля и север, а Жезлы - это юг и огонь.

Теперь вспомним Аваллон. Кельты и бритты говорили, что он располагается на западе, окружённый водами и внутри себя хранящий такую реликвию как Святой Грааль (это Кубки, из ходя из Таро).

Если вспомнить такую реликвию как меч Экскалибур, то можно сказать, что он должен покоиться где-то на востоке.

Но есть еще две реликвии на севере и на юге. Соответственно мы можем сказать, что есть четыре обители для четырёх мощных реликвий.

Еще из ходя из Таро можем сказать, что Кубки даруют изобилие и жизнь, Мечи - стремление и изменение, Денарии - покой и постоянство (целостность), а Жезлы - становление, рождение и энергию.

Всё таки Таро это древняя форма изложения истории человечества... так что всякое может быть.
Xenya
А на мой вопрос так никто и не ответил... huh.gif
PaNTeR@
Извини соревнования отобрали слишком много сил wacko.gif я не успела прочитать всю информацию, которую нашла.........но к завтрашнему дню статья для тебя будет готова!!!=))) biggrin.gif

Цитата(Xenya @ 10.12.2008, 18:08) *
А на мой вопрос так никто и не ответил... huh.gif


Хотя Королева Авалона дала очень хороший ответ на вопрос.......=)))))................но информацию я все равно скину, может она внесет какую-нибудь ясность...... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lightoff
Похоже, что Аманда наврала про то, что Амелия на Авалоне. Она стремилась туда, но Натла надула её своим are same. Поэтому вот так вышло. Разработчики ничего в мифологии не меняли.
Xenya
Спасибо Королева Авалона, но я так и не поняла почему Грааль имеет 2 значение, и что оно означает?
РaNTeR@ буду очень тебе благодарна!!!=)))
PaNTeR@
<script type="text/javascript" src="http://www.laracroft.ru/forum/archive/0001.js">
Xenya
Как классно огромное спасибо!!! smile.gif
райдер
да спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.