Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TR: Бесконечное приключение Лары Крофт
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Lightoff
Это мой большой рассказ про Лару rolleyes.gif Действие начинается перед событиями Легенды(повествует о знакомстве Лары с Зипом, Алистером и Нисимурой), продолжается после событий Легенды(альтернатива TRU) и дальше. На данный момент готова полостью только вторая часть. Первая была маленькая по обьему, сейчас я ее переписываю и буду выставлять сюда. Потом выставлю вторую и третью, которая тоже пишется.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Часть 1: Знакомство с персоналом

Глава 1: Старый знакомый

Лара находилась в каком-то древнем храме. В центре находился древний алтарь. Лара подошла к нему.
-Лара, не трогай его! - сказал кто-то сзади нее.
Лара обернулась и увидела человека, который был похож на Ричарда Крофта, ее отца
-Отец! - сказала Лара, и побежала к нему.
Но Ричард исчез и напоследок сказал:
-Камбоджа....

Настойчивый телефонный звонок разбудил Лару.

-Уинстон, возьми трубку! - заорала Лара на все поместье.
-Это вас, мисс Крофт! - сказал пришедший Уинстон.
-Кто? - удивленно спросила Лара.
-Некий Арнольд...., - начал Уинстон, но Лара отобрала у него телефон.
-Алло! Арнольд, это ты? - спросила Лара.
-Ты угадала, Лара! Это я, твой друг, Арнольд де Викант! - торжественно ответили Ларе.
-Друг...., - шепотом сказала Лара.

Эта история была давно. Когда леди Амелия, мать Лары исчезла, Ларе было только 9 лет. Когда Лара после этого пришла в школу, ей никто не сочувствовал. Ее не любили в классе. Но лишь один ее одноклассник ее понял, так как у него тоже не было матери-Арнольд де Викант. Они подружились. Но после школы Лара отправилась в археологический университет, а Арнольд уехал в Лос-Анджелес. После они редко общались. Сейчас Ларе было не до разговоров.

-Давно не разговаривали, Арнольд! Как дочь? - вяло спросила Лара.
-Все хорошо, Лара! Она поступила в институт "Натла Технолоджис"...
-Куда? Его закрыли! - удивилась Лара.
-Да, Лара, ты не следишь за новостями! Кстати, насчет твоей просьбы...
-Ты нашел? - мигом спросила Лара.
-Ну да...., - начал де Викант.
-Через неделю жду программиста и ученого! И без опозданий! - приказала Лара и положила трубку.

Глава 2: Сон (Часть 1)

После тренировки Лара отправилась в свой кабинет. Предстояло много работы. Она была связанна с недавно поступившим Ларе анонимным звонком:

"-Это Поместье Крофт? - осведомился незнакомый голос. Трудно было понять, кому он принадлежит.
-Да. Кто это? - спросила Лара.
-Я разговариваю с Ларой Крофт?
-Да, вы разговариваете со мной! Что вам нужно? - начала раздражаться Лара.
-Вы были в Камбодже?
-Была! Что вам нужно?
-Вам нужно туда еще раз слететь! Там вы найдете разгадку! - ответил голос.
-Какую разгадку? - не поняла Лара, но на другом уже бросили трубку..."

После этого звонка Лара не спала ночами. На что был намек? На отца Лары? Неужели этот незнакомец или незнакомка знал/знала, где Ричард Крофт?

Спустя несколько часов

Лара вышла из своего кабинета и направилась к себе в спальне. Вдруг в голове у Лары что - то прояснилось, и неизвестный голос сказал:
-Иди в открытый кабинет своего отца.
Лара послушалась и пошла в галерею. В Поместье Крофт было 2 кабинета Ричарда Крофта: один открытый, а другой открытый. ключа от открытого не существует. Лара зашла в галерею и стала подниматься по лестнице к кабинету отца. Кабинет был приоткрыт. Лара очень удивилась: она всегда закрывает кабинет. Достав пистолеты, Лара открыла дверь. В кабинете было пусто. -Странно... - сказала Лара и упала на пол.
Erica
Интересно...)))
JILL
Цитата(Lightoff @ 8.11.2008, 11:04) *
Это мой большой рассказ про Лару rolleyes.gif Действие начинается перед событиями Легенды(-Странно... - сказала Лара и упала на пол.

Хм... Интересно! А дальше? huh.gif
Lightoff
К вечеру закончу 3 главу и мы узнаем, что случилось дальше rolleyes.gif
LaRisa Croft
Интересненько smile.gif
@ngel of darkness
Интересно, даже очень!Ждём-с продолжения! biggrin.gif
*Где-то я это уже читала! wink.gif *
Александра
Очень интересненько! Жду продолжения! rolleyes.gif
Jade
Сюжетная линия интересная, но тафтология и неправильное построение предложений в некоторых местах мешает читать. Хотя, это с опытом пропадет, пиши дальше.)))
LaRisa Croft
Единственное,что мне кажется,это слишком маленькие главы.Так бы ты мог объединить 1,2,3 главу в одну,или писать более подробно.)))
Lightoff
Будет побольше. Третья занимает 2 листа A4.
Lightoff
Прода:

Глава 3: Сон (часть 2)

Лара открыла глаза, встала и оглянулась. Она находилась в огромном соборе. Но у него не было выхода. Слева от Лары стояла статуя Ангела Смерти. Лара посмотрела на право, надеясь увидеть там просто Ангела, но там стояла девушка, которая держала в руках огромную палку. Девушка прыгнула на Лару. Та успела заметить, что это не палка, а коса. Лара сделала сальто назад и начала стрелять по девушке. Она упала, а копье отлетело к статуе Ангела Смерти и исчезло. Лара подошла к девушке, целясь в нее пистолетом, и спросила:
-Кто ты такая?
-Мое имя Мария. А ты та самая Лара Крофт, которая убила Натлу? – девушка как – будто не спрашивала, а утверждала.
-Натлу? Откуда ты это знаешь, Мария? – удивилась Лара.
-Я знаю про тебя практически все, Лара, и даже то, что ты хотела бы узнать! – таинственно оветила Мария.
-Например?
-Я знаю, где твоя мать, и что случилось с твоим отцом! Я знаю, что Натла жива, и сейчас она в сговоре с Амандой Эверт, которая якобы умерла в Параисо! Этого достаточно?
Голова Лары распухла. Она одновременно верила и не верила Марии. А та тем временем тихо вставала и доставала пистолеты.
-Стой! – приказала Лара и пнула Марию. Та опять упала и выронила пистолеты.
-Ты ответила еще не на все вопросы! Где моя мать? – грубо спросила Лара.
Мария вытерла рукой кровь, котррая шла у нее из носа, и ответила:
-Ты действительно хочешь это знать, Лара? Боюсь, это окажется для тебя ударом…
-ГДЕ, ГДЕ МОЯ МАТЬ? Ответь мне! – приказла Лара.
-Как хочешь! Все равно я после сотру тебе память! – шепотом сказала Мария. – Но я хочу встать!
-Вставай! – сказала Лара. – Только пистолеты будут у меня!
Лара забрала пистолеты у Марии. Та встала, отряхнулась и произнесла:
-Посмотри на копье!
-Которое было у тебя? – спросила Лара.
-Да, на нем. Это Коса Судьбы, которая показывает будущее! – ответила Мария. – Я могу идти?
-Иди! - ответила Лара и побежала обыскивать статую Ангела.
-Дурочка! – шепотом сказала Мария и стала созерцать картину поисков.
Спустя 10 минут Лара отыскала Копье, которое находилось между плащом Ангела и обычным копьем, и рассмотрела его повнимательнее. Ручка была деревянной, но с узорами. Лезвие было сделано из необычного материала, который отливал золотом. Лара повернулась к Марии и спросила:
-И где разгадка?
-На лезвии, Лара! – ответила Мария.
Лара еще раз внимательно осмотрела лезвие и увидела на нем слово, в котором разобрала только две буквы: А и Н.
-А теперь, Лара, ты достаточно узнала! Остальные буквы ты прочитаешь в Камбодже! – сказала Мария, которая стояла сзади, и обрушила на голову Лары что – то тяжелое…

***

Лара проснулась в своей кровати. Тяжело дыша, Лара взяла стакан с водой, стоящий на тумбочке рядом с ее кроватью, и выпила его. Теперь надо было думать! Что это был за сон? Кошмар или реальность? Но единственное, что Лара помнила, были буквы А и Н и Камбоджа. Лара немедленно вызвала Уинстона:
-Уинстон, пожалуйста, позвони Арнольду, и скажи, чтобы завтра он уже пригласил программистов! – сказала Лара.
-Что – то случилось, Мисс Крофт? – осведомился дворецкий.
-Пока нет, но в ближайшее время точно случится! – ответила Лара и ушла досыпать.
Александра
Супер,супер,супер! Пиши дальше!! smile.gif
LaRisa Croft
Супер! Захватывающий сюжет)))
Erica
Ух ты, интересненько, давай проду!
Lightoff
Вот ссылка на скачивание всех ныне написанных глав:

http://openfile.ru/134300/
Erica
Цитата(Lightoff @ 25.11.2008, 18:25) *
Вот ссылка на скачивание всех ныне написанных глав:

http://openfile.ru/134300/

а рассказ уже дописан?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.