Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: (ФАН-ФИК)Про Лару и её подругу.
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Киска
Вот решила тоже посочинять.Сначала рассказ будет без участия Лары,но потом она будет.Прошу строго не относиться к рассказу я только учусь.
Киска
1.
Кафе.10 ч.вечера.Перед закрытием последнюю песню пела девушка в длинном синем платье и в туфлях на каблуках.У неё были чёрные короткие волосы и голубые глаза.
Тут в кафе вошёл парень со взъерошенными чёрными волосами рубашке и джинсах.Он сел за столик перед сценой,заказал кофе и стал слушать пение девушки.И тут он вспомнил одну свою знакомую...
Они не очень хорошо знали друг друга,но он успел полюбить её.Потом случилась трагедия,он сам чуть не погиб.
После этого он её больше не видел,не знал,жива ли она,но не терял надежды найти её...
Его раздумья прервал хозяин кафе.Заведение закрывалось и нужно было уходить.Идя по улице,парень опять задумался.
Но тут послышался шум.Парень побежал на него и увидел вот что:злой пёс,заливаясь лаемгналась за той девушкойиз кафе, она бежала босиком,потом ловко забралась по полуобвалившимся кирпичам и прыгнула на ветку дерева.Как она тогда напомнила парню его знакомую,на минуту ему показалась,что это его знакомая сейчас прыгала по кирпичам и дереву.Парень нашёл какую-то палку и запустил в собаку.она испугалась и убежала.Девушка спрыгнула с дерева.
-Спасибо,-сказала она,-я не знаю,чтобы сейчас делала.
-Да не за что.А можно узнать,как вас зовут?
-Зачем?
-Ну, может мы когда-нибудь встретимся.
-Ну вот когда мы встретимся ,тогда и поговорим.
И она ушла.
И парень тоже пошёл домой.
Александра
Цитата(Киска @ 27.10.2008, 11:44) *
1.
Кафе.10 ч.вечера.Перед закрытием последнюю песню пела девушка в длинном синем платье и в туфлях на каблуках.У неё были чёрные короткие волосы и голубые глаза.
Тут в кафе вошёл парень со взъерошенными чёрными волосами рубашке и джинсах.Он сел за столик перед сценой,заказал кофе и стал слушать пение девушки.И тут он вспомнил одну свою знакомую...
Они не очень хорошо знали друг друга,но он успел полюбить её.Потом случилась трагедия,он сам чуть не погиб.
После этого он её больше не видел,не знал,жива ли она,но не терял надежды найти её...
Его раздумья прервал хозяин кафе.Заведение закрывалось и нужно было уходить.Идя по улице,парень опять задумался.
Но тут послышался шум.Парень побежал на него и увидел вот что:злой пёс,заливаясь лаемгналась за той девушкойиз кафе, она бежала босиком,потом ловко забралась по полуобвалившимся кирпичам и прыгнула на ветку дерева.Как она тогда напомнила парню его знакомую,на минуту ему показалась,что это его знакомая сейчас прыгала по кирпичам и дереву.Парень нашёл какую-то палку и запустил в собаку.она испугалась и убежала.Девушка спрыгнула с дерева.
-Спасибо,-сказала она,-я не знаю,чтобы сейчас делала.
-Да не за что.А можно узнать,как вас зовут?
-Зачем?
-Ну, может мы когда-нибудь встретимся.
-Ну вот когда мы встретимся ,тогда и поговорим.
И она ушла.
И парень тоже пошёл домой.

О,уже интересненько!Киска,продолжай писать. Буду ждать продолжения!
LaRisa Croft
Киска надо писать более подробно,по моему,но для начала неплохо,продолжай!
@ngel of darkness
Киска, неплохое начало, раскрывай его!
Я кажись догадываюсь что это там за парень!.. happy.gif icon_wink.gif icon_twisted.gif
Киска
2.
Девушка(которую кстати зовут Ада)Встала утром и почуствовала сильную головную боль,да ещё и горло болело.
"Отлично,теперь я ещё и заболела",-подумала она.Сообщив начальнику о болезни,Ада выпила таблетку и заварила кофе.Минут через двадцать раздался звонок в дверь.Ада открыла дверь и очень удивилась:на пороге стоял тот вчерашний парень.
-Здравствуй-сказал он
-Ну здравствуй-ответила Ада-Как ты узнал,где я живу?
-Ты потеряла паспорт,когда убегала от собаки.Я сначала хотел тебе на работу отнести,но узнал,что ты заболела.
Посмотрев твой адрес,я пошёл к тебе домой.
-Я даже не заметила,что паспорт потеряла.Ну ладно,заходи.
Они прошли на кухню.
-Ты не очень хорошо выглядишь-заметил он
-Да,я заболела.
-Кстати,я тогда не представился.Меня зовут Кёртис Трент.
-Меня зовут Ада Кошкина.
-Слушай,а где научилась так хорошо лазить и прыгать?
-Раньше я искала сокровища и артефакты,продавала,так зарабатывала себе на жизнь.
-А почему бросила?
-Случилась трагедия,я потеряла подругу-археолога,после этого бросила.
-А,прости.
-Ничего.
-Ну ладно,мне пора,пока
-Пока.
Александра
Цитата(Киска @ 28.10.2008, 10:02) *
2.
Девушка(которую кстати зовут Ада)Встала утром и почуствовала сильную головную боль,да ещё и горло болело.
"Отлично,теперь я ещё и заболела",-подумала она.Сообщив начальнику о болезни,Ада выпила таблетку и заварила кофе.Минут через двадцать раздался звонок в дверь.Ада открыла дверь и очень удивилась:на пороге стоял тот вчерашний парень.
-Здравствуй-сказал он
-Ну здравствуй-ответила Ада-Как ты узнал,где я живу?
-Ты потеряла паспорт,когда убегала от собаки.Я сначала хотел тебе на работу отнести,но узнал,что ты заболела.
Посмотрев твой адрес,я пошёл к тебе домой.
-Я даже не заметила,что паспорт потеряла.Ну ладно,заходи.
Они прошли на кухню.
-Ты не очень хорошо выглядишь-заметил он
-Да,я заболела.
-Кстати,я тогда не представился.Меня зовут Кёртис Трент.
-Меня зовут Ада Кошкина.
-Слушай,а где научилась так хорошо лазить и прыгать?
-Раньше я искала сокровища и артефакты,продавала,так зарабатывала себе на жизнь.
-А почему бросила?
-Случилась трагедия,я потеряла подругу-археолога,после этого бросила.
-А,прости.
-Ничего.
-Ну ладно,мне пора,пока
-Пока.

Уже интереснее! Молодец! smile.gif
Киска
3.
Прошло пол месяца.Ада и Кёртис подружились.
В один прекрасный день Ада проснулась и вышла на балкон."Ах,какое чудесное утро!"-подумала она."Даа,и какая ужасная моя квартира!"подумала Ада,когда вышла с балкона"Надо прибраться."
Через 2 часа:"Ну вот,осталась одна комната"-подумала Ада.Убиравшись,она заметила фотографию,где она с подругой.
...Это была её единственная подруга.Они познакомились необычно,спасли друг другу жизнь,подружились.Потом подруга погибла...У Ады из глаз потекли слёзы.
-Ада!?-послышался сзади голос Кёрта.
-Что?
-Привет.У тебя была открыта дверь,в квартире тишина.Я подумал,что могло что-то случиться,поэтому вошёл.Что
с тобой?Ты плакала?
-Да.Нашла одну фотографию,просто навеяло.
-Это из-за твоей подруги.
-Да.
-А как вы познакомились?
-Пошли в гостинную,сейчас я тебе расскажу.
Александра
Цитата(Киска @ 28.10.2008, 17:35) *
3.
Прошло пол месяца.Ада и Кёртис подружились.
В один прекрасный день Ада проснулась и вышла на балкон."Ах,какое чудесное утро!"-подумала она."Даа,и какая ужасная моя квартира!"подумала Ада,когда вышла с балкона"Надо прибраться."
Через 2 часа:"Ну вот,осталась одна комната"-подумала Ада.Убиравшись,она заметила фотографию,где она с подругой.
...Это была её единственная подруга.Они познакомились необычно,спасли друг другу жизнь,подружились.Потом подруга погибла...У Ады из глаз потекли слёзы.
-Ада!?-послышался сзади голос Кёрта.
-Что?
-Привет.У тебя была открыта дверь,в квартире тишина.Я подумал,что могло что-то случиться,поэтому вошёл.Что
с тобой?Ты плакала?
-Да.Нашла одну фотографию,просто навеяло.
-Это из-за твоей подруги.
-Да.
-А как вы познакомились?
-Пошли в гостинную,сейчас я тебе расскажу.

Уже пошла интрига! Супер! cool.gif
@ngel of darkness
Я кажется догадываюсь, кто эта подруга! давай дальше ! Мололдец! Очень интересно ! biggrin.gif
Киска
Спасибо всем!Прода будет завтра.
@ngel of darkness
Цитата(Киска @ 28.10.2008, 21:39) *
Спасибо всем!Прода будет завтра.

Круто! надеюсь, что выложишь ты побольше! biggrin.gif Дерзай! Удачи!!!
Киска
В этой главе будет рассказывать Ада,поэтому рассказ от 1-ого лица.
4.
...Я узнала,что какая-то организация нашла артефакт и будет проводить над ним эксперементы.И я решила его выкрасть и продать какому-нибудь музею(собственно так я и зарабатывала)
Я пробралась в эту организацию.Пробираться пришлось очень долго:везде была охана и понатыканы сигнализации.Но всё же мне удалось пробраться в зал,где был этот самый артефакт.Я начала осторожно подходить(здесь тоже могла быть сигнализация),но тут я услышала шаги.Не долго думая,я спряталась за какой то прибор ,похожий на шкаф(только с проводами).
В зал вошла девушка.Она начала подходить к артефакту и при этом сказала:"Ну наконец-то я нашла его".Тут я
подумала:"Что?!Я так долго пробиралась сюда и теперь мои старания напрасны?!Нее,так дело не пойдёт"
Я потихоньку подошла к незнакомке и приставила свой пистолет к её спине.
-Тебе придется отдать артефакт мне.
-Это почему?
-Да потому что у меня хотябы есть оружие.(я тогда не заметила,что у неё тоже есть пистолеты)
Тут она пригнулась,сбала меня с ног и хотела убежать.Я успела кинуть кошку,зацепить ею рюкзак незнакомки.Я дёрнула.Девушка упала.Я выхватила у неё из рук артефакт и убежала.
Она ,естественно,погналась за мной.Я так петляла по этому зданию(больше похожему на лабиринт)чтобы оторваться от погони,что сама заблудилась и выбежала на крышу.А там оказалась служебная собака.
Я начала убегать от неё,добежала до края крыши и хотела застрелить собаку.Нос ужасом обнаружила,что обойма
пистолета пуста.Собака прыгнула на меня и...упала за мертво.А с зади стояла эта незнакомка.
Я хотела подойти и поблагодарить её,но тут сработала сигнализация.Нам пришлось убегать.Мы уже почти добежали до выхода,но незнакомка отстала.Я обернулась и увидела,что к ней подходит охранник,а пистолетов у неё нет:они потерялись во время побега.Я сначала хотела убежать(тогда я была изрядной эгоисткой) но моя хорошая сторона взяла вверх.Я нашла какую-то железку,подошла к охраннику и ударила его по башке так,что он упал без сознания.Незнакомка подошла ко мне.
-Спасибо-сказала она.
-Тебе тоже спасибо.
-Ну чтож,давай познакомимся.
Она протянула руку
-Лара Крофт.
Немного подумав,я пожала руку.
-Ада Кошкина.
-Отлично,давай выбираться отсюда.
Потом мы подружились.Начали вместе работать.Мне даже понравилась работа археолога,я стала заниматься этим,потому что это мне нравилось,а не из-за денег.Но однажды я узнала,что Лару завалио в Египте.Эта новость
была просто ударом по мне:неожиданным и таким сильным.Я бросила свою работу,продала свой особняк.Ну вот теперь я здесь...
Александра
Киска,просто супер! Так интересно читать! Жду продолжения! rolleyes.gif
Киска
5.
-Вот так-закончила рассказ Ада.
-А я ведь тоже знал Лару Крофт.-промолвил Кёртис.
-Что?!Как?!
-Сейчас расскажу.
И Кёртис рассказал свою историю.
-Не может быть!-сказала Ада.-Как она могла выжить,если её завалило?
-Незнаю,может совпадение?
-Невозможно,чтоб и имя и фамилия и внешность были похожими.Ладно,закрыли тему,давай лучше погуляем?
-Давай.
И они пошли гулять.
6.
На следующий день Ада решила пойти в магазин,купить новую одежду(был выходной и она пошла с утра).Не найдя ничего интересного,она пошла домой.
Проходя один двор,Ада услышала за спиной рык.Обернувшись,она увидела ту самую собаку,которая погналась за ней в тот день,когда она встретила Кёрта.Только деревьев поблизости не было и пришлось бежать.
Через пару минут Ада подбежала к особняку."Блин,бежать некуда,"-подумала она.Взглянув на окно,следующая мысль её была такая:"Надеюсь,хозяева не сильно рассердятся"И прыгнула в окно.
@ngel of darkness
Киска, умница! Давай, так держать! Жду проду!!
Александра
Киска,просто супер! Очень интересно! Жду,жду дальше! cool.gif
Киска
7.
Лара,Зип и Алистер сидели на кухне и пили чай.Уинстон пошёл в магазин за продуктами.
Зип.-Ну,и на какие приключения ты сегодня отправишься,Лара?
Лара.-Да вроде никаких.Сегодня должен быть обычный день дома.
Алистер.-Обычно, когада ты так говоришь,обязательно что-нибудь происходит.По моему,эти слова какие-то волшебные.
Лара.-Алистер.а тебя что то не устраивает?Хорошо,давай вместе с тобой отправимся куда нибудь,например в гималаи.
Алистер.-Нет,нет,нет,меня всё устраивает.
Зип и Лара засмеялись.
Лара.-Кстати,Зип,когда будет готово моё новое снаряжение?
Зип.-Почти всё готово,но придётся ещё дня три подождать.
Лара.(недовольно)-Отлично,сидеть 3 дня дома-какая красота!Раньше хоть с Адой можно было поболтать.
Зип.-А с нами?
Лара.-Я и так с вами довольно часто общаюсь.
Алистер.-А где теперь Ада?
Лара.-Незнаю.После того случая в Египте,я пыталась наладить с ней связь,но её нигде нет.Надеюсь,что она жива.
Тут в гостинной послышался звон разбивающегося стекла,гавканье и ругань.Все трое побежали туда.Была такая каратина:в углу сидела девушка, а к ней приближалась собака.Тут девушка крикнула:
-Стреляй!
-Что!-недоумённо ответила Лара (она была ошарашена)
-Стреляй в собаку!Живо!
Лара выхватила пистолет и всадина пару пуль в спину собаке.
Девушка встала и отряхнулась.
-Я кому говорила:стреляй!Меня эта собака чуть не прикончила!
Лара сразу узнала Аду.
-Ну,я думаю,ты не будешь сердиться на свою подругу?
-У меня нет подруг,была одна и та погибла.
-Ну значит тебя спасло приведение.
Ада подняла глаза
-Лара!
-Нет,приведение-пошутила Лара.
-Так ты жива,или это я головой треснулась?
Тут Ада заметила Зипа и Алистера
-Скажите,Лара правда жива?
-Да, и она стоит перед тобой.
Тогда Ада подошла к Ларе и они обняли друг друга.
-Как хорошо,что ты всё-таки жива.
-Хорошо,что и ты пока что дышишь.
Тут Ада повернулась к Зипу
Ада.-Зип?Это ты?
Зим.-Да,я.Давно не виделись,кошка.
Ада.-Только не надо вспоминать клички друг друга,а то я всем расскажу,как я тебя называла.
Зип.-Ладно,молчу.
-Да что тут в конце концов происходит?-вмешался Алистер.
-Мы с Зипом раньше дружили,потом сильно поссорились долго не видели друг друга.-ответила Ада
-Слушай,а я тебя тоже узнал.-сказал Алистер.
-Так это ты,очкастый ботаник.
-Хорош обзываться,драная кошка!
-Всё, хватит!-вмешалась Лара.-я так поняла,вы были знакомы,но ненавидели друг друга,так?
-Да,так-сказала Ада.
-Отлично,а теперь миритесь!
-Нет!
-Миритесь!
-Ладно-недовольно сказала Ада-прости меня,Алистер.
-И ты меня прости,Ада.
-Ну вот ихорошо-закончила Лара.
Александра
Суперски! blink.gif Просто слов нет! Так интересно! Требую продолжения! cool.gif
Киска
прода будет завтра,а так одна глава осталась.(ну может две)
@ngel of darkness
Киска, про прозвища порадовало! Молодец!Жду проды! smile.gif
Киска
Это последняя глава.
8.
-Ну ладно,мне пора.-сказала Ада.
-Да посиди ты ещё,куда торопишься.-сказала Лара.
-Мне пора.Я ещё приду сюда.-сказала Ада.(она хотела порадовать Лару ещё одной встречей)
-Ну ладно,давай,пока.
-Пока.
Ада поспешила к Кёртису.Поднявшись на этаж,она позвонила в дверь.Кёртис открыл дверь.
-О,привет,Ада,проходи.
-Привет.А у меня для тебя новость.
-Какая?
-Лара жива.
-Что?
-Да,и она живёт неподалёку.Ксатаи,я сегодня пойду к ней в гости и ты пойдёшь со мной.
-Хорошо.
Вечер.Ада и Кёрт подошли к дому Лары.
-Здесь живёт Лара?
-Да.Слушай,сначала зайду я,потом позову тебя.Я хочу сделать ей сюрприз.
-Хорошо.
Ада позвонила в дверь.Ей открыла Лара.
-Привет,а я тебя уже жду.
-Привет.Слушай,у меня есть сюрприз.
-Какой?
-Щас увидишь.Кёрт,заходи!
В дом вошёл Кёртис.
-Лара?
-Кёртис?
Ада обратилась к Зипу и Алистеру,стоящим неподалёку.
-Пошли на кухню,чай заварим.А им нужно поговорить.
И они ушли на кухню.
Через полчаса Лара и Кёртис пришли на кухню.
-Мы поговорили и решили остаться друзьями.-сказала Лара.
-А кто бы сомневался-пошутила Ада.
И они провели хороший вечер вместе.
КОНЕЦ.
Александра
Киска,ну просто чудо! Жду следующих работ! wink.gif
@ngel of darkness
Супер! Вот это дружба!.. rolleyes.gif
Рассказ чистый и прекрасный!!! cool.gif
Erica
Киска, можно немножко пробежаться с оценкой и критикой по рассказу?)) Меня в свое время сильно критиковали(да и сейчас я заслуживаю критики rolleyes.gif ), но я благодарна всем, кто давал мне советы, мне это очень помогло))) Ведь я надеюсь ты на одном рассказе не остановишься?
Так вот начну перемывать косточки рассказу, заранее прошу прощения)))
Безусловно идею ты закрутила хорошую, только вот изложение прихрамывает, хотя если это твой первый рассказ(не считая школьных сочинений), я просто аплодирую стоя))) Но как бы там ни было, а повышать свой уровень надо)) Так вот. На мой взгляд у тебя маловато эпитетов. А они, как известно делают рассказ ярче и красочней. Такой рассказ приятно читать. Делай больше предложений с описанием, перемежая ими повествование. Ну конечно же старая ошибка, и моя в том числе, - заменяй имена синонимами. Вот уж кому-кому, а Ларе можно насочинять их выше крыши: девушка, расхитительница, Крофт, путешественница, или даже нестандартные термины вроде "археологини"))) Аналогично и с другими персонажами. В принципе у тя просматриваются такие попытки, но ты пропускаешь места с повторами. И последнее - диалог. Он у тебя какой-то голый. Дополняй его хотя бы изредка фразами автора. Для этого можно использовать не только "сказал", "спросил", и "ответил", есть масса глаголов, выражающие яркие эмоциональные оттенки и описывающие характер речи, так же можно дополнять действиями, которые производит говорящий во время речи. так же можно добавлять мысли. Это у тебя опять-таки просматривается, но не всегда. Приведу пример, тапком за наглость не бей, ок? biggrin.gif
....-Привет,а я тебя уже жду, - поприветствовала Лара, закрывая защелку.
-Привет.Слушай, - лукаво улыбнулась Ада, - у меня есть сюрприз.
-Какой? - Крофт уставилась на нее с любопытством.
-Щас увидишь, - девушка выглянула за дверь и громко позвала, - Кёрт,заходи!
В дом вошёл Кёртис. Едва парень вошел, его взгляд тут же остановился на расхитительнице. Он не верил своим глазам. Пошатнувшись, он оперся на притолоку и дрожащим голосом произнес:
-Лара?
-Кёртис?...

Еще раз прошу не обижаться и не бить тапком)))
Киска
beautiful_warrior, не собираюсь я обижаться и уж тем более бить тебя тапками biggrin.gif ,а наоборот скажу спасибо.Критика обязательно нужна,
благодаря ей человек учится, и в следующий раз пытается не допускать этих ошибок.Всё ты сказала правильно,
я учту твои советы.
Да,это мой первый рассказ,возможно я напишу второй(мысли в голове мелькают иногда)
Erica
Цитата(Киска @ 5.11.2008, 10:24) *
beautiful_warrior, не собираюсь я обижаться и уж тем более бить тебя тапками biggrin.gif ,а наоборот скажу спасибо.Критика обязательно нужна,
благодаря ей человек учится, и в следующий раз пытается не допускать этих ошибок.Всё ты сказала правильно,
я учту твои советы.
Да,это мой первый рассказ,возможно я напишу второй(мысли в голове мелькают иногда)

Ну я рада))) Забыла добавить, выражаю гигантский респект за то, что ты его ДОПИСАЛА! biggrin.gif Я так свой с каких-то лохматых времен пишу, и он все время трансформируется, а до конца то еще далеко.....
Мышка
небольшой но интересный рассказ 00029hq3.gif
Ангел ska
Цитата(Мышка @ 16.1.2011, 19:29) *
небольшой но интересный рассказ 00029hq3.gif


И правда очень интересный расказ good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.