Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы читаете книги?
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Литература
Страницы: 1, 2, 3
Stalker
Как вы читаете книги? icon_wink.gif
Pantera
Я в классическом, "бумажном" варианте, ибо с компьютера читать терпения не хватит, глаза устают, аудиокниги - это не дешево и пока их ещё там найдешь, по-обычному книгу быстрее прочитать. На КПК(ну вообще на смартфоне) у меня сестра читает книги, говорит удобно. Но я не знаю, там буковки маленикие и ещё этот раздражающий белый цвет подсветки, постоянно надо сжимать в руке и держать палец на кнопке, мне кажется, что это не очень удобно. Вообщем я предпочитаю просто книги.
beatrix
Цитата
Я в классическом, "бумажном" варианте, ибо с компьютера читать терпения не хватит, глаза устают
Аналогично rolleyes.gif И потом, есть что-то в том, чтобы читать по старинке - перелистывая страницы, вдыхая особый "книжный" запах.
Miss_Lara_Croft
скорее всего с экранного компа) rolleyes.gif чем в классическом laugh.gif
Papyrus
Я никак не могу привыкнуть читать на компьютере, приходится, конечно, но это ужасно...
У меня папа говорит, что ему с экрана намного приятнее и легче читать, а я так не могу. Я за книги!
Escape w.t Iris
Вариант 1. Но иногда и с компьютера.
Вообще книги не так уж и часто читаю.
pOisOn
слушаю аудиокниги, особенно когда в метро еду wink.gif хорошо послушать. а иногда и с компьютера читаю
MML
Вообще. конечно, люблю читать в бумажном варианте. biggrin.gif
Но для дела - сочинения. рефераты и пр. - бывает удобно читать на компьютере. Там можно организовать поиск по какому-нибудь термину или имени героя, скопировать цитату. smile.gif
Clarice Starling
Почти всегда читаю в бумажном варианте, но иногда с КПК
KoT
С экрана компьютера - в интернете можно быстро скачать
Clarice Starling
Цитата
С экрана компьютера - в интернете можно быстро скачать

Хороший вариант, только глаза потом в кучку. устают..
Stalker
Сложно выбрать - в основном, я использую КПК, хотя для некоторых книг я выбираю "классический вариант" icon_wink.gif
КПК:
[+] книги можно скачать с интернета
[+] помещается в карман
[+] очень много книг всегда с собой (целый шкаф, а то и библиотека cool.gif - ведь flash-карт может быть несколько)
[+] можно читать в темноте

[-] батарея может закончится, а зарядить негде (правда, бывают зарядные устройства на базе AA-батареек, которые можно везде продаются)
[-] некоторые книги невозможно читать на КПК

Если не понятен последний пункт - попробуйте почитать книги с оформленным текстом - напр. Уильяма Шекспира biggrin.gif
Вряд ли у вас это получится на КПК...или компьютере
mishakrut
На PSP читаю rolleyes.gif
Ленка
не очень часто читаю,но если читаю,то только в классическом варианте...с монитора читать глаза устают
TRGuzel
Я читаю в классическом варианте. Меня привлекают книги с картинками на форзаце или на обложке tongue.gif , но как говорится "Не суди о книге по обложке".
Мари
В классическом варианте.С монитора мне читать неудобно-быстро глаза устают.
Lunaris
Иллюстрации на бумаге это конечно хорошо, но в электронном виде книги обходятся намнооого дешевле wink.gif . Я читаю с телефона. Раньше увлекался аудиокнигами, но не всё можно найти в аудиоформате, да и смысл так сложнее уловить. К тому же МП3 плеер у меня полное "Гэ", не сохраняет место, на котором остановился, длинные рассказы слушать проблематично.
даша
читаю в классическом варианте,эт помойму намного удобнее
ANGELINA
Когда как, если целиком, то в бумажном варианте, если в кратком содержании, то с экрана компьютера smile.gif
Ленка
кста,хде вариант "ваще не читаю"? laugh.gif лан эт я шуткую)
Mira
В книгах люблю больше, чем с компа или в распечатке.
MarinaBZ
По разному, но чаще книги.
Tanya
Я читаю книги глазками)))))))
crazyAngel
Цитата(Tanya @ 12.3.2008, 17:18) *
Я читаю книги глазками)))))))

Я думаю мало кто читает книги каким-нибудь другим местом)))
Лично я предпочитаю в классическом виде, но предпочитаю редко tongue.gif
L.C.
С компа- глаза начинают болеть,кпк-дорого, аудио-батареи на плеере жалко, так что в бумажном виде. cool.gif
Jade
За едой)))))
MML
Цитата(Jade @ 29.4.2008, 13:55) *
За едой)))))

И я обожаю читать за едой: получается вкусней и интересней! smile.gif
Jade
Цитата(MML @ 29.4.2008, 17:48) *
И я обожаю читать за едой: получается вкусней и интересней! smile.gif

Плюс книги со следами от жаренной картошки и пролитого чая выглядят гораздо живописней)))
MML
Цитата(Jade @ 30.4.2008, 14:27) *
Плюс книги со следами от жаренной картошки и пролитого чая выглядят гораздо живописней)))

smile.gif smile.gif smile.gif
RedRose
Вообще вопрос темы неправильно поставлен, если имеется ввиду "в каком виде вы читаете книги") Ну да ладно. Я читаю, естессно в бумажном варианте, а КАК: за столом, в ванной, лежа на диване - ногами вверх)
Мистик
с закрытыми глазами laugh.gif biggrin.gif
Xenya
В обычном варианте читать лучше всего, на компе глаза устают, аудио меня очему то напрягает, а кпк я незнаю что такое, и в бумажном интереснее!
Ziegler
Последнее время читаю с экрана мобильника (у мя Nokia 5300). Поверьте, это еще хуже чем с КПК!!! Но зато бесплатно и быстро - не нужно в поисках обегать все книжные магазины, а потом отдавать энную сумму за книгу, которая еще может и не понравится
Мистик
Xenya, абсолютно согласна с тобой.
Mira
ЩА вот, када купили новый телефон, стала читать с него. А Как, оу.... лучше не спрашивайте, в машине, в ванной (тут правда с простой книгой), на диване, за компом, на уроке (любимое время и место smile.gif)
Zoё
Люблю читать "традиционные" книги, которые держишь в руках во время чтения. smile.gif

В последнее время перед тем как покупать книгу, я скачиваю из интернета ее электронный вариант, читаю несколько первых страниц и немного заглядываю в середину. Это помогает мне понять, интересная книга или нет. Если книга меня заинтересовала, то я уже смело иду в магазин и покупаю её. Я так делаю потому, что всегда покупаю книги в дорогих переплетах и мне не хочется ошибиться в выборе.

Кстати, совсем недавно я стала слушать аудиокниги. Мне на работу добираться больше часа (наше предприятие находится далеко за городом - горнодобывающая отрасль), поэтому я стала "слушать" книги.
@ngel of darkness
В Бумажном варианте- молча и с интересом!! tongue.gif
LaRisa Croft
В бумажном варианте))))
Александра
В бумажном варианте,и читаю с огромным интересом. От компа у меня глаза устают,и мне зрение портить жалко.
LaRisa Croft
Цитата(Александра @ 17.10.2008, 16:02) *
В бумажном варианте,и читаю с огромным интересом. От компа у меня глаза устают,и мне зрение портить жалко.

Согласна.Тоже самое хотела сказать)
Lightoff
В бумажном варианте.
Punkster
Сейчас, к сожалению, только с монитора. Восновном, пособия по 3DS Max, Photoshop, Zbrush, и т.д.
Janity
в бумажном варианте!!!! так более интересно
Alice_in_Wounderland
Предпочитаю в бумажном варианте, но случается всякое...)

2 Punkster, хорошая подборка, и что же тебя сподвигает читать такую литературу))))))))
pOisOn
На данный момент на ноутбуке ^^
FaithLara
Или в бумажном(более у меня распостранённый) и на мониторе
Клеопатра
В бумажном
Diana Trent
В бумажном
Elonka
Я люблю читать только в бумажном виде, не знаю почему, но когда держишь именно книгу она как будто обладает отпределенной аурой,энергетикой.В электронном формате такого не присутствует.
Sweet
"бумажном" варианте как нормальные люди!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.