Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сталкеры
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Литература
De Leg@T
Многие из нас играли в игру, некоторые читали великое произведение
братьев Стругацких "Пикник у обочины", некоторые даже смотрели фильм Тарковского "Сталкер".Так вот в этой теме я предлагаю обсудить именно те книги которые вышли недавно!
Произведение братьев Стругацких было написано до аварии на ЧАЭС, тем не менее читалось на одном дыхании.
Так вот я хочу спросить:новое поколение книг про сталкеров читать интересно?
И еще, в каком духе выдержаны книги?
Tanya
Я не читала такую литературу,но думаю что не менее интересно,ведь в них добавилось много новых фактов о Чернобіле,с кажднім днём поднимаютя новые архивы,хотя кто его знает.....
April Rian
У меня тут вопросик: Я видела в магазинах много разных книг про сталкеров разных авторов. Эти книги составляют одну целую серию (если да, то скажите, пожал., с какой начать читать), или они никак не связаны друг с другом? blink.gif
Айра
Все книги не видела, но большая часть, наверно, связана только изначальной идеей существования зоны, артефактов и сталкеров)) Даже в том же сборнике рассказов, что сейчас идет вместе с Чистым небом, у каждого автора свое видение всего этого..
А начать бы я посоветовала именно с "Пикника на обочине".
Екатерина
Читала очень даже понравилось.Стараюсь не пропускать ни одной
Violet Roly-Poly
Вот собираюсь покончить "Человека амфибию", и начать читать "Пикник на обочине", маме очень понравилось, а меня заинтересовала, когда папа мне сказал, что из этой книги появился первый Сталкер =) А фильм совсем не понравился =(
Айра
Фильм сложный для понимания) Вроде у Тарковского все фильмы такие..
UncowerStas
Цитата(April Rian @ 16.9.2008, 15:54) *
У меня тут вопросик: Я видела в магазинах много разных книг про сталкеров разных авторов. Эти книги составляют одну целую серию (если да, то скажите, пожал., с какой начать читать), или они никак не связаны друг с другом? blink.gif


нет, в этих книгах разные сюжеты.Между собой они не связаны,за редким исключением.
Violet Roly-Poly
Цитата(Айра @ 20.11.2009, 22:20) *
Фильм сложный для понимания) Вроде у Тарковского все фильмы такие..

Нудный, длинный, вапще на игру не похож...
Айра
Даша, а он и не должен быть похож на игру)) он вышел в 1979 году, за основу там взят "Пикник на обочине", и то, только за основу..
Любимчик Ларочки
Народ, что то Вы меня заинтриговали, сегодня же пойду за книгой в магазин. Только все книжки не раскупите без меня, хотя бы одну оставьте. laugh.gif
Xetag
Читал раньше сталкер, но остановился на недочитанном "Тринадцатом секторе"
По мне так с каждой послед книгой у авторов фантазия веселится все больше и больше и "Зона" превращается во что то невообразимо идиотичное и больше напоминает дешеввые голливудские боевики с такими же голливудскими глупыми фразами
Айра
Кстати, приблизительно по этой причине тоже перестала читать эти книги.. порой от видения автором Зоны волосы становились дыбом.. Правда вот понравился диалог Бенито и Химеры из Дома на болоте, который многие на просторах сети как раз ругают типа за бредовость..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.