Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решение проблем с установкой Save файлов
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Игры серии Tomb Raider > Tomb Raider: Anniversary
sego_armani
Доброго времени суток. ПРЕДИСЛОВИЕ Весь этот процесс делайте на свой страх и риск, делать его я никого не заставляю так как до него я доходил сам, часы на пролет.

Для тех, у кого Save файлы отдельных уровней устанавливаются в C:\Documents and Settings\Sego\Мои документы\Eidos\Tomb Raider – Anniversary и нормально работают без этого процесса он им не к чему, (в этой ссылке вместо Sego будет написано имя пользователя вашего компьютера, а вместо папки Eidos может быть папка Новый Диск, или имя другого производителя).

У меня стоит Tomb Raider – Anniversary Eidos английская, лицензионная, подарочная версия к видеокарте GF 9600 GТ
А) К ней подходят только 100% Save
Б) Не подходят абсолютно никакие остальные Save без этого процесса
В) Кроме того, к ней даже с этим процессом не подходят отдельные Save файлы отдельных прохождений
Г) Но даже с этим процессом подходят не все Save
Д) Используемые мной Save от «лицензии ND» и от «левой ND» и БОГ его знает от каких еще версий игр
Е) От моей версии сохранений я так и не нашел, поэтому сказать ничего не могу .

Итак, расскажу, как пользоваться Save файлами для Tomb Raider Anniversary.
И что делать, если игра на вставленное сохранение отвечает что сохранение повреждено и не может быть использовано.
Начнем с того, что надо скачать 100% сохранение
И
Скачать Save файлы или их архивы по ссылке находящейся в прикрепленном мною архиве

И вот теперь приступим к процессу:

1. Извлекаем Save файлы вместе с их папками, в которых они находятся, куда нибудь себе на Winchesters
2. Пройти по ссылке C:\Documents and Settings\Sego\Мои документы\Eidos\Tomb Raider – Anniversary, и вырезать существующую в этой папке «папку с файлами» своих сохранений также куда ни будь себе на винчестер; (это и есть вше сохранение на данный момент.)
3. Заходим в игру ; создать новый профиль его название пишем англ. буквами «New profiles»; (в пункте изменение профиля)
4. Загружаем его: начать игру » » начать игру » » ждем загрузки новой игры » » начинаем играть » » сохраняем новое сохранение
5. Выходим из игры
6. Заходим в C:\Documents and Settings\Sego\Мои документы\Eidos\Tomb Raider – Anniversary и в ней удаляем все кроме «New profiles». (Здесь может быть профиль по умолчанию, он нам не нужен и может быть папка от сохранения игры вашего прохождения она нам тоже уже не нужна)
7. В папку Tomb Raider – Anniversary в которой уже «New profiles» копируем папку с Save файлами (но только не 100% Save,а Save нужного уровня, с того места, куда вы их разархивировали)
8. Заходим в игру в пункт изменить профиль проверяем, что стоит именно «New profiles»; если нет » » кликаем на него » » кликаем Esc » » начать игру » » продолжить » » (как только можно будет играть) кликаем Esc » » выход » » (на вопрос выйти из игры отвечаете) ДА » » изменить профиль (их должно быть 2) выбираете тот, который вы закидывали из архива в папку игры » » » »
9. Начать игру » » (ИМЕННО ПРОДОЛЖИТЬ) продолжить игру (не пугайтесь, загружается поместье) ждем его загрузки до возможности играть, но не в коем случае его не сохраняем, а просто выходим в меню
10. Снова изменить профиль » » «New profiles» » » кликаем Esc » » начать игру » » продолжить » » загружается новая игра до возможности играть. » » выходим в меню.
11. Снова меняем профиль на второй » » начать игру » » и именно продолжить » » » » » » 11.1. Если сделаете не продолжить а загрузить, во первых процесс может нарушиться, во вторых вам напишет ответ сохранение повреждено и не может быть использовано. (Если он этого не напишет, то зачем вы вообще этим занимаетесь!?)
Если делать как я говорю, то:
12. Здесь загружается именно тот уровень, который прописан в файле Save из архива
13. Теперь в этой загрузившейся игре идете вперед до момента появления на экране названия уровня, или надписи чекпоинт. » »
14. Выйти в меню » » загрузить именно наше свежее, новое сохранение (этим самым вы проверили что оно работает). » » выходим из игры.
15. Теперь заходим в C:\Documents and Settings\Sego\Мои документы\Eidos\Tomb Raider – Anniversary, » » удаляем папку New save » » заходим в папку с нашим свежим сохранением нужного уровня; оставляем здесь файлы : «profile, autosave, сохранение новое 1», остальное удаляем
16. Теперь если хотите что бы были открыты все ЧИТЫ и 100% прохождение, то » » из папки Save со 100% прохождением в C:\Documents and Settings\Sego\Мои документыEidos\Tomb Raider – Anniversary\(название папки сохранения: к примеру «May game» ) кидайте в May game файл Profile » » загружаете игру, и теперь уже одно оставшееся сохранение и в настройках регулируете «Читы».
17. Если хотите что бы «ЧИТЫ» были ваши, а не 100%, то в папку May game кидаете файл Profile из папки с вашими сохранениями, (убранными вами в начале процесса в сторону).
18. А при желании чтобы у вас в игре были еще и сохранения уровней пройденных вами лично, надо из папки с вашими сохранениями, в папку May game кинуть файлы нужных прохождений.
19. При этом на замену файлов не соглашаться, а тот файл, который хочет заменить, если это файл сохранений, переименовать, а если файл Profile, то его куда нибудь себе вырезать на всякий случай.
20. Не забываем писать комментарии. мое мыло
21. Если что стучитесь на ICQ 409337727. Всегда ваш Sego_Armani.

P.S.
22. Да и вот еще ,если кто не понял совсем не факт что после этой процедуры все заработает,если до не работало. Некотрые autosave дают с них загружаться просто скинув его
в папку с созданным профилем по умолчанию , но к сожалению далеко не все, а многие из них и вовсе не хотят работать.
22.1 Как вы уже поняли отвечает за загрузку определенного уровня именно autosave ,а файл save идет к нему лишь как вспомогательный и при измене системных характеристик копа и версии игры
файл save уже ни чему не поддается ,только лишь пересохранению ,а отвечающий за него autosave не всегда но удается этим процессом перенастроить.
23. В прикрепленном файле архив переделанного мною такого файла autosave и пересохраненных с помощью его save ,обяснение,и ссылка на сейвы.
Так что не все так просто как хотелось бы.
K!-ck
Статья самописная или скопипастено где-то?
sego_armani
говорю же сам ночи на пролет до всего этого догонял своими эксперементами, а потом с женой вместе набирал сидел,просто я сам искал себе сейв но ни один не подходил (у меня проблема с сайвом в гробнице тихокана была ,он у меня заглючил)начал тыкать все подряд сейвы, а тут что то случайно получилось, проверил работает, а так как много людей на форуме интересовались этим вопросом я решил своим трудом и людям помочь. пользуйтесь на здоровье.

ну что скажете, у кого ни будь есть по этому поводу коментарии ?
K!-ck
Ну, за старания спасибо. Сам не проверял, но, думаю, кому-нить полезно будет узнать... тем более, люди интересовались. =))
Memoria
Цитата(sego_armani @ 28.8.2008, 22:49) *
говорю же сам ночи на пролет до всего этого догонял своими эксперементами, а потом с женой вместе набирал сидел,просто я сам искал себе сейв но ни один не подходил (у меня проблема с сайвом в гробнице тихокана была ,он у меня заглючил)начал тыкать все подряд сейвы, а тут что то случайно получилось, проверил работает, а так как много людей на форуме интересовались этим вопросом я решил своим трудом и людям помочь. пользуйтесь на здоровье.

ну что скажете, у кого ни будь есть по этому поводу коментарии ?



Спасибо большое за столь полную информацию! У меня такая же версия TRA и я застряла в катакомбах Тихокана. Когда второй ящик ставишь на кнопку камера зависает и ничего уже нельзя сделать.
Незнайка
К сожалению Anniversary слишком линейна в решении задачек, поэтому не любит когда нарушается сценарий их решений. Отсюда и возникают такие зависания, скорей всего, вы что-то сделали то, что нужно было сделать до или после этого момента. Мой совет начните уровень сначала, и как заходите на мост, то прыгайте сразу вправо на турник. Следуя этим путём, вы скинете сразу оба блока, потом лишь останется, спустится, и поставить блоки на нужное место. Так я думаю не должно возникнуть зависания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.