Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Делаем Божью коровку в Photoshop CS2!
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Разное
Amanda
Давайте наделаем божих кароваг! laugh.gif


Урок это или не урок – решать вам. Но решил показать, как легко можно сделать красивое, на мой взгляд, насекомое за пару минут. Сделан рисунок в Photoshop 9.0, но, конечно же, будет «работать» и в других старших версиях. Буду объяснять «дотошно», чтобы человек, первый раз открывший фотошоп, понял хоть что-нибудь.

Зальём фон любым тёмным цветом (но можно оставить белым или вообще любым, каким хотите). Создадим новый слой (Shift+Ctrl+N). Для начала нарисуем круг. Это и будет тело нашей божьей коровки (назовём его Гарри). Гарри рисуется либо с помощью Elliptical Marquee Tool (чтобы получился именно круг, зажимаем клавишу Shift), либо с помощью Ellipse Tool. Предпочтительней выбрать первый вариант. Заливаем красным цветом (выбираем нужный цвет и жмём ALT + backspace). Не убирая выделение, добавим новый слой. Затем выбираем Rectangular Marquee Tool, нажимаем Alt и, удерживая ее, выделяем место для «головы» и «шеи» Гарри. Заливаем это черным цветом. Вот что должно получиться:










Теперь добавим с помощью карандаша (Pencil Tool) очертания на спине и голове Гарри. И приступаем к рисования точек. Рекомендую каждую отдельную точку рисовать в на отдельном слое, чтобы легче ее редактировать. Рисуются они так же, как и «тело», только делаем их кое-где овальными, а можно сделать и круглыми. Как вам нравится. Чтобы вращать чёрные пятна воспользуйтесь инструментом Free Transform (Edit - Free Transform







Для обрезки пятен, чтобы они не выходили за рамки «тела» сделайте так: кликнем на слой с пятном, потом, удерживая клавишу Ctrl, кликнем на слой с «телом». У нас должен образоваться пунктирный круг. После нажимаем Ctrl+Shift+I. Выделение инвертировалось. Жмём кнопку Delete. Края должны быть обрезанными. Теперь смотрим на результат:







Нарисуем рожки на том слое, где у Гарри находится «голова». А теперь предадим Гарри некое подобие объёма. Для этого кликнем два раза по слою с «телом». Появится окно Layer Style. Выставляем такие параметры, как вы видите на рисунке (можно немного изменить их на ваше усмотрение).

Drop Shadow:

Blend Mode: Multiply
Opacity: 75%
Distance: 0px
Spread: 8%
Size: 13px


Inner Shadow:

Blend Mode: Multiply
Opacity: 75%
Distance: 0px
Spread: 0%
Size: 9px



Возьмём в наши золотые руки инструмент Sponge Bob. Ой, то есть Sponge Tool и немного затемним края и середину.





Ну вот можно сказать и всё. Хотя давайте добавим бликов, чтобы картинка была действительно красивой. Создаём новый слой поверх всех остальных и выделяем инструментом Elliptical Marquee Tool круг. Дальше кликнем на Gradient Tool, выбираем палитру в настройках инструмента белый-прозрачный и заливаем сверху вниз. Примерно вот так:








Дальше добавляем по желанию блики по краям. И всё готово. Гарри выглядит очень красивым. Попробуйте нарисовать других насекомых, если конечно вам понравился урок и есть в этом желание.









Ну как получилось у вас?
даша
о!какой хороший урок!оч всё понятно скоро займусь созданием свой божьей коровки!
Amanda
Цитата(даша @ 25.8.2008, 17:50) *
о!какой хороший урок!оч всё понятно скоро займусь созданием свой божьей коровки!

На самом делел сдесь и учавствовала,это идея одной маей подруги мы вместе работали! smile.gif
Кр()лЯ
А я фотошопом не умею пощльзоватса....попробую в другом...
Ленка
мож попробую када делать буит нечего smile.gif
Кр()лЯ
Вот(в Illustrator делала(фотошопом не умею пользоваться)) как?
Amanda
Цитата(Feel me if you can @ 25.8.2008, 18:58) *
Вот(в Illustrator делала(фотошопом не умею пользоваться)) как?

весьма симпатишно,но всо ж в фотошопе живее получаеться!Но впечатляет!
Кр()лЯ
Спасибо)))
Айра
А вот мое насекомое:

Цэ моя первая работа в фотошопе))
Ларка
оооооо блин! а у меня вообще этого фотошопа нет, а еслиб и был то я всё равно б ничего не смогла бы сделать!
J.Rutland
Цитата(Ларка @ 26.8.2008, 10:35) *
оооооо блин! а у меня вообще этого фотошопа нет, а еслиб и был то я всё равно б ничего не смогла бы сделать!

Я тож так думал,но посидел и получилось,нада посидеть и подумать,для этова нужно время,да и существует многа урокаф!
Amanda
Цитата(Айра @ 26.8.2008, 0:42) *
А вот мое насекомое:

Цэ моя первая работа в фотошопе))

Так производство божих каровак продолжаеться,ну скоро думаю у нас будет целая ферма!
Ларка
J.Rutland угу конешн! у меня был фотошоп правда он вечно проблемы доставлял, но не это главное, главное то что я и в нём ничего не сделала
Виka
Спасибо за урок Амандик,я буду учиться smile.gif
Amanda
Цитата(Виka @ 26.8.2008, 23:12) *
Спасибо за урок Амандик,я буду учиться smile.gif

АААААААААААА НИКАДА И НИГДЕ НЕ НАЗЫВАЙТЕ МНУ АМАНДИКОМ!!!ААААА
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.