Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лара Крофт и проклятье Эхнатона
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Страницы: 1, 2, 3
@ngel of darkness
Это дествительно дебют, но на широкой публике! У мя пока сканер недоступен, а рисунков много, если появятся красивые парочку выложу! Пока существует только десять с половиной глав...Комп на даче у мя сломан, придётся писать от руки и выкладывать по немногу!.. Пожалуйста дествительно не судуте меня строго! Я тапок боюся!...
Но не буду затягивать, начинаю!

Званый гость
Англия. Суррей. Утро.
Лара Крофт встала как обычно рано. Приняла душ и пошла в гостиную к Уинстону. Там сидели Зип и Алистер. Зип читал свежий номер журнал про компьютеры. Алистер в свою очередь изучал свежие фото из Египта. Лара заметила их и спросила.
- В старом-древнем Египте нашли что-то новенькое?
- Нее… – протянул Алистер, но вдруг отвлёкся - Нет. Просто, некоторые археологи, включая моего брата, наткнулись на папирус…- снова протянул он – А в папирусе ключ к гробнице Эхнатона и Нефиртити…
- Где они ищут?- серьёзно спросила Лара.
- В развалинах Карнака, кажется.… Да, именно там.
- Не там ищут, я правильно прочитал твои мысли, Лара?
- В том то и дело! Гробница расположена в тридцати километрах от Луксора!
- А ты откуда знаешь?!- лучше не описывать выражение лица Алистера…
- Мне было лет шесть или семь, когда мама и папа взяли меня с собой на летние каникулы в Египет. Папа нашёл упоминание об этой гробнице. Мы были всего в полушаге от её раскрытия, но обстоятельства сложились против нас…
- И ты не бросилась её искать при малейшей возможности?! Но почему?!
- Отец не хотел. Когда была эта возможность, я была ещё мала…
- А сейчас?
- Могу… Но все записи отца исчезли где-то в поместье…
- А ты пыта…- не договорил Алистер.
- Да, но всё тщетно. Папа рассказывал мне о тайной комнате в поместье. Даже мама о ней не знала!
- Интрига, интрига… - С сарказмом смекнул Зип.
- Не интрига, Зип,- сказала Лара - а ещё одна тайна Поместья Крофт!
- А есть ещё хоть одно упоминание о ней?..- с граммом надежды в очках спросил Алистер.
- Да, есть загадка.- Серьёзным тоном произнесла Лара- «В любимой комнате короля - картина, но эта картина – дверь. Добраться до неё – сложно без крыльев. А за дверью - сокровища…»…
- Остается одно – найти картину!..- неуверенно пробормотал Алистер.
- Да, дел у нас с вами по горло, парни!- сказав это, Лара подмигнула.
Вдруг, совсем неожиданно раздался звонок в дверь. Лара, Зип, Алистер и Уинстон посмотрели на дверь с неким презрением. Затем Уинстон подошел к Ларе и тихо сказал:
-Мисс…
- Вообще-то я никого не ждала сегодня, тем более так рано,- Лара посмотрела на часы. Они показывали без пяти восемь - но если что…- Лара потянулась к пистолетам и пошла следом за Уинстоном. Она встала по левую руку дворецкого, прижавшись к стене и подготовив пистолеты к встрече с незнакомцем или незнакомкой...
Александра
@ngel of darkness просто супер!!! Чудесный рассказ! Молодец!
@ngel of darkness
Пасяб! wub.gif Ну наверно продолжу, а потом может и другие захотят прочитать Это!.. wacko.gif

Уинстон открыл дверь. Перед ним стоял мужчина лет тридцати от силы. На нём красовались тёмно-синие рваные джинсы, потёртая футболка с надписями на французском, старые кроссовки, и мотоциклетный шлем, который незнакомец держал в правой руке. Уинстону понравился его взгляд: голубые глаза искрили добротой и дружелюбием. Мужчина откашлялся и спросил:
- Простите, вы не знаете, тут ли проживает некая особа, чьё имя Лара Крофт?
Ларе его голос показался до боли знакомым. Но все, же она приготовила пистолеты.
- Да здесь.- Ровным и спокойным голосом ответил верный дворецкий.
- У меня к ней очень важный разговор.
- Как вас представить?- всё тем же голосом отвечал Уинстон.
- Никак. Просто скажите, что к ней пришёл старый друг, поблагодарить.- Человек улыбнулся.
Лара в недоумении смотрела не верных Зипа и Алистера. Она бегло оглядывала парадную гостиную. Вдруг её взгляд остановился на картине, где были изображены её родители. Лара вспомнила, что картину несколько раз меняли. Лара улыбнулась на минуту, но затем внезапно переключилась на незнакомца, который в это время неуверенно входил в гостиную. Лара оглядела его со спины и вспомнила, кто это был. Зип и Алистер поглядывали на этого человека, но вдруг Зип увидел лицо Лары. Оно светилось от счастья. «Хакер в отставке» толкнул Алистера локтём в бок. Но тот даже не посмотрел в сторону напарника. Его заинтересовал незнакомец и Алистер быстро заговорил с ним:
- Вы знакомы с Ларой?
- Да,- уверенно ответил человек - у нас с ней было общее дело лет пять тому назад. Гонялись за одним человеком, очень злым и коварным. – Незнакомец ухмыльнулся.
Лара неслышно подкралась к незнакомцу и убрала один пистолет в кобуру, другой же направила впритык в голову незваного гостя. Того немного передёрнуло, но все же он не поворачивался к хозяйке, а тихо произнёс:
- Не хорошо воровать чужые привычки,- в его голосе прозвучали насмешка и доброта одновременно.
- Я не воровка, а должница!- Лара улыбнулась и убрала пистолет в кобуру. – Я тебе жизнью обязана…
- Мы квиты. – Незнакомец резко повернулся к Ларе, и из её глаза потекла слезинка. Он вытер её и почти шёпотом ласково сказал:
- Когда меня, так сказать продырявили, и я упал, то прошло несколько минут, и я подумал, как тебе было тяжело с тем кретином.… И с мыслями о тебе, я встал и пошел, оставив глайв. Я обещал себе, что найду тебя. И я нашёл! Ну, всё.… Не надо плакать... Пожалуйста, Лара…
- Прошло слишком много времени,- Лара сглотнула слезу – Кертис.… Слишком много…
Кертис не выдержал и обнял девушку. Лара поняла, что не хочет больше его терять.… Никогда…
Александра
Какая прелесть! wub.gif Я читала с изумлением! wub.gif
Issi
@ngel of darkness, здорово! Жду продолжения! biggrin.gif
@ngel of darkness
Спасибо вам, девонки! Ради таких вот похвал и вздохов хочется выкладывать дальше!

Прятки с историей
К обеду Лара вышла в хорошем настроение. Кертис уже перезнакомился с Зипом и Алистером, с первым из них он даже сдружился. Когда Лара подошла к столу и села в кресло Зип спросил:
- Почему ты улыбалась, смотря на эту картину?- парень указал пальцем на главную картину холла.
- Когда улыбалась?!- растерялся Алистер.
- Я тя, пихал, пихал, а ты, ты - балбессо-книжно черво, даже глазом не мигнул!
- Я не балбессо-книжно что-то там!- разозлился Алистер.
- Ха! Если ты- не он, то тогда я…
- …Хакер в законе!!
- Что?!! А ты-…
- Всё! Хватит!! Помолчите, уж будьте любезны! А то вся библиотека случайно загорится, или техкомната взорвётся!!- сильно разозлилась Лара.
- Молчим, молчим…- растеряно пролепетал Зип
- Ладно, продолжим про картину,- Лара отпила немного горячего чаю и продолжила - Зип, эта картина менялась по поколениям. То есть, когда жил мой папа, в этой раме висела картина его родителей и так далее. А теперь вспомним загадку - любимыми комнатами короля всегда были главные прихожие. Здесь, когда-то давно проводились балы, и несколько раз, это поместья посещали короли. Главная прихожая всегда была самой красивой комнатой. Уинстон,- Лара обратилась к дворецкому - помнишь ли ты, те конференции и «сборище археологов», как когда-то их звал папа?
- О да, Мисс Крофт! Это было отличное время, хотя иногда и скучное.
Лара улыбнулась верному дворецкому и продолжила:
- Про дверь и сокровища, мы пока не знаем. Но добраться до картины – сложно, когда меняли портреты, человека, подвешивали и создавали простенький механизм. От того иногда создавалось впечатление, что человек летит! Чем не догадка?..
- Хм…- потёр подбородок Алистер - Если человека подвешивали, то вопрос: за что?
- Провинился, небось!- пошутил Зип.
Лара посмотрела на друга и расхохоталась:
-Да нет же! Я сейчас всё покажу!- Лара встала из кресла и поднялась по лестнице.
Девушка встала перед картиной прямо напротив. Лара встала на каменные перила и спрыгнула вниз «лебедем». Она успела зацепиться за что-то «кошкой».
- Алистер, теперь приглядись, за что я зацепилась!- крикнула Лара сверху вниз сидящим.
- А-а-а.… Теперь понял!- этим «что-то», был своеобразный крюк.
Лара раскачалась и прыгнула прямо на картину. Та, под весом Лары повернулась на 90 градусов к витражу на окне. Раздался щелчок. Теперь Лара была спокойна: картина с места не сдвинется. Снизу открывался непонятный вид: толи это был проход куда-то, толи что-то окутанное толстым слоем паутины. Кертис первым догадался встать с кресла и побежать на второй этаж. И Кертис, и Лара разглядели небольшую тёмную комнатку. Она была ужасно мала и узка. Лара включила фонарик и пошла напролом сквозь паутину. Несколько минут от неё не было новостей. К этому времени к Керту подбежали Зип с Алистером. В эти моменты Лара отыскала невзрачный пыльный дневник. В нём она нашла конверт. Вдруг она поняла, что за неё все волнуются и пора подавать, хоть какие-то новости. Вокруг ничего не было. Лара набрала побольше воздуха, слегка разбежалась (при размерах этого «чердачка», это только так и называется!) и резко выпрыгнула из слоя паутины. Зипу и Алистеру это приходилось наблюдать впервые, но Трент уже всё это видел, только вместо паутины, тогда за Ларой был огонь. Лара же испытывала адреналин, немного, но испытывала. И случайно она поняла, что не долетит до перил, «кошкой» было уже поздно цепляться. Кертис тоже самое в тот момент и подумал. И вот Лара была всего в метре от перил, но схватиться за них было невозможно. Внезапно Керт выпрыгнул за территорию перил и ухватился за них ногами, в это мгновение он поймал руку Лары. Ещё бы немного и она бы разбилась! Нет, Кертис не мог себе этого представить! За этими развитиями событий Алистер и Зип наблюдали с открытыми ртами. Кертис посмотрел на Лару, а Лара посмотрела не Кертиса. Они улыбнулись друг другу, и Лара попросила отпустить её руку. Она благополучно приземлилась на пол. Кертис же, кое-как заполз обратно. И через несколько минут все уже сидели снова в уютных креслах и допивали остывший чай...
Александра
Восхитительно! Просто чудо! Умница @ngel of darkness!
@ngel of darkness
А!! Несите воду!! Пожар на моих щеках!! rolleyes.gif Приду через максимум пол часа продолжение следует! smile.gif
Александра
Цитата(@ngel of darkness @ 21.7.2008, 17:26) *
А!! Несите воду!! Пожар на моих щеках!! rolleyes.gif Приду через максимум пол часа продолжение следует! smile.gif

Спасибо тебе за рассказ! Ты умница!
Issi
Молодчина! У тебя талант!
Funny_girl
Ого!!!Вот это ДА!!!Очень классно!!!Просто МОЛОДЕЦ!!!
@ngel of darkness
Блин, я этого не заслужила! Так может каждый сделать! Достаточно себя представить на месте Лары или не знаю..Зипа мож быть, добавить капюсю умора и щепотку храбрости! Остальное на любителя!
Ну усё! Хорош мне офф топить! Продолжаем-с!

ГРОБНИЦА, ПРИНЁСШАЯ НЕСЧАСТЬЯ.
Спустя пять минут Лара пристально разглядывала дневник. Это был такой же блокнот, как и её собственный дневник. На обложке красовался герб семьи Крофт. Но дневник был немного мягким от того, что пролежал в сырости более десяти лет. Все трое сидели вокруг Лары, когда к ним подошёл Уинстон.
- Мисс Крофт! Ваш отец очень не хотел, чтобы вы отправлялись искать эту проклятую гробницу...
- Да, Уинстон... К сожалению, я знаю этот факт...- взгляд Лары потускнел.- Я была тогда ещё очень мала,- начала повесть девушка повернувшись лицом к друзьям - но родители уже тогда брали меня с собой. С нами был мой крёстный отец, друг семьи Вильям. Он был очень хорошим человеком... Именно от него я узнала о Короле Артуре, Атлантиде, впоследствии мы с отцом пытались разгадать её тайну... Вильям крестил не только меня, но и моего старшего брата Джонатана. В тот день, ничего не предвещало большой беды. До этого случались пропажи из лагеря арабов, но все принимали это за побег, а так же кража из надёжного сейфа "Кольца Нефертити". По легенде, это кольцо и открывало вход в гробницу. Итак, в то утро, я и Вильям решили прогульнуться до начала Лабиринта. Вильям научил меня, к тому времени читать иероглифы, чтобы в случай чего я не потерялась. Мы шли и шли, затем я почувствовала какой-то газ, и сразу захотелось спать. Я упала на месте, но ещё с минуту могла еле говорить и неохотно двигаться. Я увидела ужасную картину: Вильям пошёл вперед, не оглядываясь на ловушки. И тут начал раздвигаться пол, оттуда сияли острые шипы. Вильям ухватился за край, я очнулась и быстро побежала к нему на помощь. Он только посмотрел на меня и сказал: "Лара, беги отсюда! Я не выберусь! Я очень тебя люблю! Да храни тебя Господь! Беги, Лара! Беги и не оглядывайся! Знай! Чтобы не случилось я всегда рядом с тобой! В сердце! Беги!!!"... Я последний раз в жизни видела его добрые зелёные глаза. Я встала и послушно побежала обратно. Благодаря чтению иероглифов, я не заблудилась... К входу в храм стали стекаться люди во главе с моими родителями. Они начали искать нас с Вильямом. Я почти добежала, окликнула родителей, как меня поразила страшная усталость. Я упала на пол уже без сознания... С тех пор никто туда больше не осмеливался заходить, а храм и гробницу, с того времени считают проклятыми...- Лара не выдержала всех этих воспоминаний и по её щеке покатилась слезинка. Кертис, сидевший к Ларе ближе всех, первый увидел, что она вот-вот заплачет, пододвинулся к ней и обнял:
- Успокойся,- тихо сказал он Ларе - прошлое никому уже не вернуть...
- Да... Лучше сейчас заняться изучением блокнота...

В этом месте я наслушалась Иванесенсе и представила Лару как женщину! Мы умеем иногда проронить слезинку когда нам грустно!! Ушла реветь!!
Issi
Клас, я в восторге!
Funny_girl
я чуть не заревела!!!очень красиво!ты умничка!!!
@ngel of darkness
Спасибо!!Спасибо!!Когда буду получать Нобелевскую Премию обязательно передам вам огромный Привет!( Ну всё! Я разошлась! Извените, приступ! rolleyes.gif ), но продолжение уже драпает сюды как Джек Воробей, так же красиво и быстро! smile.gif

НОВОСТИ ИЗ ПРОШЛОГО
Лара взяла дневник со стола и решилась открыть его. Как только она это сделала, оттуда выпал конверт, слегка пожелтевший от времени. Кертис поднял его с пола и прочёл надпись на конверте:
- Очень красивый почерк..."Адресовано: Мисс Ларе Крофт, Графине Эбигдонской в одиннадцатом поколении, от Сэра Ричарда Крофта, Графа Эбигдонского в десятом поколении"...
- Это от моего отца!- с великим удивлением сказала Лара.
Кертис отдал девушке конверт. Та стала аккуратно его вскрывать. Как только Лара справилась и открыла конверт, все сидящие вокруг вдруг ощутили приятный запах мужского одеколона. Затем Уинстон, наслаждаясь этим запахом, но с ностальгией сказал:
- Так всегда пахло от Ричарда...
- Мне читать вслух?- неожиданно спросила Лара.
- Читай про себя,- ответил ей за всех Кертис - это же тебе адресовано!..
- Спасибо…- Лара искренне улыбнулась Кертису; тот немного покраснел.
«Дорогая Лара!
Если ты читаешь это письмо, значит, я мертв или пропал без вести. Хоть тебе тогда и было семь лет, но ты уже блистала умом, храбростью, потенциалом и большим интересом, мой распустившийся лотос! Ты не поддалась хандре, и просила не жалеть тебя, а жалеть нас с мамой. Лара, эта гробница - очень опасное место! Ты бесстрашная и любопытная, поэтому пойдёшь до конца. Кто-то действительно украл «Кольцо Нефертити», я этого не отрицаю. Но у одного человека, есть дубликат печати на кольце. Твоя мама специально его сделала и оставила у этого человека. Это твой старший брат Джонни. Он обещал, что переедет в Нью-Йорк и останется там навсегда. Его адрес ты можешь увидеть на обратной стороне листа. Я очень надеюсь, что ты останешься в порядке! Удачи, мой распустившийся лотос!
Ричард Крофт, твой любящий отец. »

Лара повернула листок:
«Нью-Йорк, Манхеттен, 31»

- Спасибо, папа!- прошептала Лара - Зип! Будь любезен, узнай, когда ближайший рейс до Нью-Йорка?
- Уно моменто, сеньорита!- Зип пулей метнулся в техкомнату.
- Зачем тебе нужен Нью-Йорк?- с лёгкой иронией в голосе спросил Трент.
- Кертис, хочешь познакомиться с моим братом?..
- Зип! Или как тебя там!- крикнул Кертис Зипу - Бронируй два билета!!
Issi
Здорово! Здорово! ЗДОРОВО! *пошла прыгать как ненормальная*
@ngel of darkness
Ну Зачем как ненормальная?..
А вот моеё соседке по даче не понравилось... Сказала, мол неинтересно и пресно!... angry.gif
Issi
Цитата(@ngel of darkness @ 21.7.2008, 18:31) *
Ну Зачем как ненормальная?..
А вот моеё соседке по даче не понравилось... Сказала, мол неинтересно и пресно!... angry.gif

А мне даже очень нравится smile.gif
@ngel of darkness
Спасибки! biggrin.gif Если никто не возражает я хочу продолжить!

ЛОНДОН - НЬЮ-ЙОРК
Зип забронировал билеты и вызвал такси. Лара пошла к себе переодеться и собраться. Алистер просматривал дневник Ричарда Крофта. Кертис гулял по особняку. А Уинстон пошёл к себе в комнату и достал из прикроватной тумбочки рамку с фотографией. На фотографии была изображена вся экспедиция семьи Крофт вместе с некоторыми рабочими, маленькой Ларой, Вильямом и Джонатаном. Уинстон подладил пальцем лица тех, кого уже нет рядом:
-… Амелия…Ричард…Вильям… Одна надежда только на вас, Лара и Джонатан…

Лара спустилась вниз с небольшой сумкой, поставила её на пол справа от дивана, на котором сидел Алистер, и любезно попросила дневник отца. Затем она подошла к Зипу и спросила:
- Зип, ты случайно не знаешь, куда пошёл Керт?
Зип крутанул своё кресло и подкатил к столу с монитором от телевизора. Это был план особняка. Он пробежался взглядом по экрану и ответил:
- Кертис сейчас заблудился и прогуливается по внутреннему дворику!
- Зип, у меня их четыре!
- По тому, который находится перед входом в спорт зал!
- Спасибо!
Лара слегка пробежалась до спортивного зала. Внутри она увидела ошеломленного Кертиса. Она бесшумно подошла к нему сзади и неожиданно спросила:
- Завидуешь?
Кертис повернулся лицом к Ларе и остолбенел. На девушке были надеты джинсы темно-тёмно синего цвета и платьишко до колен. Но если долго присматриваться, то можно было увидеть, что подол отрывается, а на поясе и ниже красуются все атрибуты «расхитительной» жизни Лары.
- Ау! Такси подъедет через пару минут!
- А?! А-а-а…- Кертис наконец-то оправился от шока - Ну, тогда пошли к выходу… Он в той стороне…- Керт повернулся налево (от выхода)- Нет. Он там…- Затем он повернулся направо.- Лара! Я заблудился!
- Пошли, нам прямо!
Спустя долгих два часа, Лара и Кертис сидели в самолете. Полёт через Атлантический океан занимал очень много времени. Большую его часть Крофт и Трент много разговаривали. Лара узнала, что же всё-таки случилось в Праге, а так же прошлое собеседника. В свою очередь, Кертис узнал о приключениях Лары за эти пять лет.
Когда пилот объявил о посадке, на часах было 6:03, уже по времени Нью-Йорка. В аэропорту европейских гостей встречал высокий мужчина, среднего телосложения. Он был гладко выбрит и подстрижен. Лара сразу узнала встречающего и кинулась к нему на шею:
- Джонни! Сколько лет мы с тобой уже не общались?!
- С тех времён, когда ты начала путешествовать с Вернером Фон Кроем!
- И всё равно - я ужасно рада тебя видеть!- Лара приветливо улыбнулась Джонатану, а Джонатан приветливо улыбнулся Ларе.

Братки встретились, как я случайно ляпнула! cool.gif
Issi
Требую продолжение!!!!!!
@ngel of darkness
Цитата(Issi @ 21.7.2008, 18:45) *
Требую продолжение!!!!!!

Скоро! Скоро! Кстати, кто хочет, или кого вдохнови какой-то момент в моём дэтище, может нарисовать, а точнее изобразить его и если захочет отослать мне по ппочте:
alenkacascada12@rambler.ru
Я буду рада! Ну а теперь продолжение!!

ПРЕДЛОЖЕНИЕ-ПО АНГЛИЙСКИ, ОТКАЗ- ПО АМИКРИКАНСКИ.
Нью-Йорк. Вечер. 19:30.
В это время Лара, Кертис и Джонни сидели у электрокамина в уютной квартире на Манхеттене. Лара рассказала брату о письме отца. Тот всё терпеливо выслушал, встал с пола и подошёл к небольшой копии картины «Девочка на шаре».
- Это твоя любимая картина, сестрёнка,- сказал Джонатан открывая картину. Это был сейф.- А как там Уинстон?
- Хорошо. А твоя любимая картина- «Портрет Аме…
-..лии Крофт»!
- Она так и висит в библиотеке!
- Так… Через пять минут должна придти моя невеста. Она вам понравится. Её зовут Кассандра…- сказав это, Джонни засмущался.
- А это не та ли Кассандра, что ты встретил на каникулах в Греции?..- полюбопытствовала Лара.
- Та, та.
В этот момент на порог комнаты вбежала симпатичная блондинка, в черных сапогах на шпильке, чёрных капри, красном пальто и сумкой от «Prada». Она вымокла до нитки. Зеленоглазая девушка сняла насквозь мокрое пальто, повесила его на крючок и перебежками добралась до камина. Джонни, как только её увидел, сразу помчался за полотенцем, и с криками: «Какой чёрт, устроил такой дождь?!», накинул банное полотенце с дельфинами на озябшую блондинку.
- Лара?! Как тебя сюда занесло?.. Ой! А можно узнать имя твоего спутника?- Кассандра улыбнулась.
- Да вот так…Случайно!- Лара подмигнула.
- Да, моё имя узнать можно! Меня зовут Кертис Трент. А вас как я понял Кассандра?..
- Именно, именно!- после этих слов Кертис встал и как галантный мужчина поцеловал руку Кассандры, та засмущалась.
- А когда мы с тобой познакомились, ты красиво обезоруживал меня!- позавидовала Лара, но при этих словах вся квартирка залилась смехом.
Через пару минут в комнату зашёл Джонни с подносом в руках. На подносе стояли четыре чашки и много-много угощений.
- Я по специальности - шеф-повар одной из самых знаменитых кондитерских США!
- Всё-таки ты не бросил своё хобби!- с гордостью сказала Лара.
- А ты своё!
- М-м-м... Как вкусно!- не удержался от комментария в пользу хозяина квартиры, Кертис.
- Спасибо! Лара,- обратился он к сестре -тебе это сейчас нужнее!
Джонни протянул кулон, на котором красовалось невзрачное кольцо.
- Джонни! Так кражи не было?!
- У отца были секреты с тобой, а у мамы - со мной!- слегка захохотал старший брат Лары.
- Джонни,- начала Лара - ты не возражаешь, если мы с Кертом погостим у вас пару дней?
- Мы хотели прогульнуться по Нью-Йорку!
- Да оставайтесь вы здесь сколько душе угодно!- такое предложение пришло по вкусу Джонатану.
- Но: Кассандра и ты, приедете ко мне летом!- по-английски деловито начала Лара.
- Лара, мы бы с удовольствием,- сказала Кассандра, сначала вопросительно посмотрев на жениха - но летом у нас грандиозные планы!- по-американски простодушно улыбаясь, ответила блондинка.
Issi
Постараюсь чтонить нарисовать по твоему рассказу.
Funny_girl
Да...продолжение нужно обязательно!!!!меня это заинтриговало!!
@ngel of darkness
Цитата(Issi @ 21.7.2008, 19:08) *
Постараюсь чтонить нарисовать по твоему рассказу.

Issi, спасибо тебе огромное!!Продолжение сегодня или завтра? Funny_girl, спасибо!! Продолжение сегодня через минут пять!
Issi
Ждём!
Funny_girl
Цитата(@ngel of darkness @ 21.7.2008, 18:58) *
Скоро! Скоро! Кстати, кто хочет, или кого вдохнови какой-то момент в моём дэтище, может нарисовать, а точнее изобразить его и если захочет отослать мне по ппочте:
alenkacascada12@rambler.ru
Я буду рада! Ну а теперь продолжение!!

ПРЕДЛОЖЕНИЕ-ПО АНГЛИЙСКИ, ОТКАЗ- ПО АМИКРИКАНСКИ.
Нью-Йорк. Вечер. 19:30.
В это время Лара, Кертис и Джонни сидели у электрокамина в уютной квартире на Манхеттене. Лара рассказала брату о письме отца. Тот всё терпеливо выслушал, встал с пола и подошёл к небольшой копии картины «Девочка на шаре».
- Это твоя любимая картина, сестрёнка,- сказал Джонатан открывая картину. Это был сейф.- А как там Уинстон?
- Хорошо. А твоя любимая картина- «Портрет Аме…
-..лии Крофт»!
- Она так и висит в библиотеке!
- Так… Через пять минут должна придти моя невеста. Она вам понравится. Её зовут Кассандра…- сказав это, Джонни засмущался.
- А это не та ли Кассандра, что ты встретил на каникулах в Греции?..- полюбопытствовала Лара.
- Та, та.
В этот момент на порог комнаты вбежала симпатичная блондинка, в черных сапогах на шпильке, чёрных капри, красном пальто и сумкой от «Prada». Она вымокла до нитки. Зеленоглазая девушка сняла насквозь мокрое пальто, повесила его на крючок и перебежками добралась до камина. Джонни, как только её увидел, сразу помчался за полотенцем, и с криками: «Какой чёрт, устроил такой дождь?!», накинул банное полотенце с дельфинами на озябшую блондинку.
- Лара?! Как тебя сюда занесло?.. Ой! А можно узнать имя твоего спутника?- Кассандра улыбнулась.
- Да вот так…Случайно!- Лара подмигнула.
- Да, моё имя узнать можно! Меня зовут Кертис Трент. А вас как я понял Кассандра?..
- Именно, именно!- после этих слов Кертис встал и как галантный мужчина поцеловал руку Кассандры, та засмущалась.
- А когда мы с тобой познакомились, ты красиво обезоруживал меня!- позавидовала Лара, но при этих словах вся квартирка залилась смехом.
Через пару минут в комнату зашёл Джонни с подносом в руках. На подносе стояли четыре чашки и много-много угощений.
- Я по специальности - шеф-повар одной из самых знаменитых кондитерских США!
- Всё-таки ты не бросил своё хобби!- с гордостью сказала Лара.
- А ты своё!
- М-м-м... Как вкусно!- не удержался от комментария в пользу хозяина квартиры, Кертис.
- Спасибо! Лара,- обратился он к сестре -тебе это сейчас нужнее!
Джонни протянул кулон, на котором красовалось невзрачное кольцо.
- Джонни! Так кражи не было?!
- У отца были секреты с тобой, а у мамы - со мной!- слегка захохотал старший брат Лары.
- Джонни,- начала Лара - ты не возражаешь, если мы с Кертом погостим у вас пару дней?
- Мы хотели прогульнуться по Нью-Йорку!
- Да оставайтесь вы здесь сколько душе угодно!- такое предложение пришло по вкусу Джонатану.
- Но: Кассандра и ты, приедете ко мне летом!- по-английски деловито начала Лара.
- Лара, мы бы с удовольствием,- сказала Кассандра, сначала вопросительно посмотрев на жениха - но летом у нас грандиозные планы!- по-американски простодушно улыбаясь, ответила блондинка.


Просто ШИКАРНО!!!!!!!
@ngel of darkness
Сейчас продолжение, а про "Предложение по..." это я писала когда наши первый гол голландцам забили!

ОТ БАНДИТОВ К ПОЛИЦЕЙСКИМ.
Одного дня было достаточно, чтобы осмотреть главные достопримечательности Нью-Йорка: от Эмпайэр - Стэйт Билдинг до развалин «Башен Близнецов». После насыщенного дня Лара и Кертис проехались на метро и такси, а затем им открыла дверь Кассандра. Свои кудрявые пышные локоны девушка умудрилась уложить в два милых хвостика по бокам. Она приветливо улыбалась и, проводив изнеможённых путников до их комнаты, сказала:
- Мой отец- главный полицейский, начальник городской охраны Статуи Свободы. Он достанет нам 4 билета, завтра его дежурство и мы можем быть спокойны, разгуливая вверх-вниз по Статуе Свободы!- Кассандра улыбнулась и закрыла дверь.
Нормально выспавшись, Лара, Джонни, Кассандра и Кертис решили пройтись пешком до небольшой пристани, а там пересесть на моторную лодку и доплыть до Острова Свободы. Пока они шли, Кассандра рассказала им историю её родного города Нью-Йорка. Затем они на минутку зашли в один из самых дорогих и красивых отелей мира. Кассандра провела небольшую экскурсию. А когда они выходили из пятизвездочного люкс отеля, та спросила:
-Ну, как вам моё новое место работы?
- А кем ты работаешь?- спросила Лара.
-Секретарём администратора!- гордо подняла голову Кассандра.
Спустя час, Лара, Кассандра, Кертис и Джонатан уже гуляли по Статуе Свободы. Они наслаждались отличным видом на Нью-Йорк. Резко Кассандра остановилась и уставилась на что-то.
- Что случилось, Кассандра?- озабочено спросил Джонни.
- Чёрный Дуглас…- Кассандра видимо была сильно шокирована.
- А кто это?- спросил Кертис.
- Очень давно,- почти шёпотом начала Кассандра - я работала в бедном районе города. Я пела в одном заведении. Туда стекался весь бандитский круг штатов. Моим хозяином и владельцем ресторана был Чёрный Дуглас. В криминале он очень важная цаца… Он и наркоторговец, и рабовладелец, и сбывает краденное на чёрный рынок… Комплектация «всё в одном»…- Кассандра начала дрожать от страха - У него очень много людей.… Вот они, маскируются…- Девушка показала на небольшую группу «туристов».- Я уволилась, как только встретила Джонни в Нью-Йорке. Он сильно рассердился… я боюсь мести…- Кассандра прижалась к Джонатану.
- А его имя случайно не Дуглас Макконберри?..- прошептала Лара.
- Да он самый…
- Он был с нами в экспедиции! Я так и знал, что это именно он украл копию «Кольца Нефертити»!- прорычал Джонни.
- Зададим ему?- Кертис с иронией и предвкушением драки посмотрел на Лару.
- Если он узнает Кассандру,- Лара с таким же выражением лица посмотрела на своего напарника- то зададим!
Макконберри застыл в изумлении - это же Кассандра Кроун! Ну, вот кошка вернулась к своему хозяину! Чёрный Дуглас потёр руки и жестом показал группе, что девушку надо схватить. Дуглас кивнул одному бандиту и тотчас же прозвучал выстрел. Люди запаниковали и побежали прочь. Кто-то вызвал полицию. Лара крикнула Кассандре и Джонни:
Issi
Ну что,что крикнула Лара!?
Funny_girl
@ngel of darkness да ты прям ТАЛАНТИЩЕ!Просто великолепно!!Я жду продолжения..
@ngel of darkness
Цитата(Issi @ 21.7.2008, 19:29) *
Ну что,что крикнула Лара!?

ОЙ! Я не на том месте остановила программу копированния!...Извиняюсь!!Ща усё исправлю!!

Цитата(Funny_girl @ 21.7.2008, 19:29) *
@ngel of darkness да ты прям ТАЛАНТИЩЕ!Просто великолепно!!Я жду продолжения..

Я уже писала, но перефразирую: так может каждый, лишь почувствовав себя в шкуре героя!!Это оень легко!! Продолжение сейчас будет, но предупреждаю: скоро закончится та часть, котора уже готова, я должна буду уехать на дачу, а до этого по каплям буду писать то, что успею, а потом ка-ак приеду!! Но о продолжении!

- Бегите отсюда! Мы с Кертом поболтаем с этими бандюгами!- в тот момент Лара оторвала от своего платья подол, быстро зарядила пистолеты и кивнула Кертису. Тот всё понял и пошёл в другую сторону от Лары.
Когда в просторном помещении стало пусто и оставались лишь группировка Дугласа и Лара с Кёртом, Макконберри с любопытством уставился на Лару:
- Девушка,- обратился он к Ларе- вы мне кого-то напоминаете, но не припомню кого!
Лара ухмыльнулась и Дуглас вскрикнул:
- Лара Крофт! А я помню тебя ещё совсем ребёнком!
- А я помню тебя лживым обманщиком!- не поскупилась на правду Лара
- А можно мне узнать имя вашего сопровождающего, чтобы знать- кого же я, то есть мои люди сейчас будут убивать?
- Кертис Трент!- С некой злобой и безразличием ответил наглецу Кертис.
- М-м-м…- промычал Чёрный Дуглас – Лара! Я знаю почему ты сюда явилась! Египет, Эхнатон и Нефертити… Ты никогда не увидишь эту гробницу! А если и увидишь- то я убью тебя на месте!- крикнул Дуглас.
- Боюсь, боюсь!
-Лара,- Кертис дал совет Ларе- не иронизируй, у тебя это плохо получается!
Лара посмотрела не Керта с неким презрением, но мигом отошла, отвлекшись на слова и мерзкий хохот Дугласа:
- Ой не могу! Вот умора!- и резко перешёл на серьезный тембр голоса- В жизни надо попробовать все пока есть возможность, мистер Трент! А теперь, прошу простить меня- много дел!- главарь шепнул одному из наёмников- Убить их!
На Лару и Кертиса посыпался шквал пуль. Оба разбежались по разным сторонам и тоже открыли огонь.
- Один, два…- считал убитых им людей Кертис- три, нет пока два, опа! Четыре…
Лара в свою очередь выпрыгнула из укрытия в отличии от Керта, который продолжал стрелять из-за упавшего столика. Столик оказался круглым и Кертису приходилось иногда бегать на четвереньках, но как только ему это надоело, владелец глайва достал своё любимое оружие, выпустил его на свободу, а сам так же как и Лара перешёл в наступление. Наёмников было человек пятнадцать. Когда оставались всего двое, один из них выбил пистолеты у Лары и схватил её прижав к её голове нацеленный пистолет. Как только Кертис успокоил предпоследнего он услышал голос шестнадцатилетнего мальчишки:
- Положи пистолет или я её убью!
Кёрт злобно посмотрел на бандита. Он увидел в его глазах страх смерти. Кертис быстро вынул свой пистолет из кобуры и выстрелил в лампу висевшую над головой бандита. Та упала прямо на его голову. Наёмник отпустил Лару и упал на пол. Лара подобрала пистолеты отбежала подальше, дав своему напарнику свободу действий. Кертис был очень зол и рассержен. Он подошёл к бандиту, который в тот момент уже стоял на коленях. Его штормило от удара люстрой по голове. Трент агрессивно посмотрел в глаза обидчика Лары и сказал:
- Ещё раз тронешь мою девушку, и ты улетишь отсюда на белых крылышках!
- Не-ет сэр… Больше даже не дыхну на неё!- запинался парень.
- Вот и хорошо, парниша!- Кертис повернулся и собрался уходить, как показалось бандиту, но то резко развернулся и вдарил пистолетом по челюсти бедняги. Бандит сразу отрубился.
- Я польщена!- сказала Лара Кертису
- Тем что «ещё раз»?
- Нет, тем что « твоя девушка»!
Лара и Кертис спустились в самый низ Статуи, как только увидели полицейскую лодку и самих полисменов. За ними стояли Джонни и Кассандра, но на них ошарашенные Лара и Керт сначала внимания не обратили. Они не долго смотрели друг на друга. И Кертис решил первым сдаться. Он поднял руки и, заметив в одной из них пистолет, а во второй глайв, с тихим выкриком «Ой!» быстро убрал оружие и снова поднял, но уже пустые руки. Вдруг Лару осенило: это же друзья! И в этот момент из-за спин полисменов вышли Кассандра и Джонни! Трент убрал руки и с радостными лицами он, и Лара подошли к друзьям.

Некоторые моменты получились наверное пресными, но я думаю, что мне простительно, я до этого ещё никогда не писала фан-фики вообще!.. unsure.gif
Funny_girl
Очень понравилось!!
Issi
Опупительно!!! Особенно про "девушку".
Ой не могу! Вот умора!- и резко перешёл на серьезный тембр голоса- В жизни надо попробовать все пока есть возможность, мистер Трент! А теперь, прошу простить меня- много дел!- главарь шепнул одному из наёмников- Убить их!-в этой фразе я случайно прочитала не мистер а мисис Трент...
@ngel of darkness
Спасибо вам за поддержку!! Эту часть восьмой главы я писала после того как выпила две огромных чашки кофе и маленького стаканчика чая с ромашкой!!..Дайте мне пару минут я узнаю одну вещь и довыкладовыю усё остальное, а потом если конечно же захотите, помалюете!! laugh.gif
Александра
Цитата(@ngel of darkness @ 21.7.2008, 19:59) *
Спасибо вам за поддержку!! Эту часть восьмой главы я писала после того как выпила две огромных чашки кофе и маленького стаканчика чая с ромашкой!!..Дайте мне пару минут я узнаю одну вещь и довыкладовыю усё остальное, а потом если конечно же захотите, помалюете!! laugh.gif

Под твой рассказ грех не помаливать! Прям идеями распираю!
@ngel of darkness
Ох, ну спасибо!! Я в шоке! Так приятно слышать!!!А щаз я выложу самую короткую главу и самую...А хотя, луче я пока не буду раскрывать секрета!!

НЬЮ-ЙОРК - ЛОНДОН
Прощание с братом и Кассандрой было немного грустным. Лара не хотела расставаться с братом, а с Кассандрой они крепко сдружились. Перед самым паспортным контролем Лара шепнула Кассандре:
- Кассандра, я очень надеюсь, что у тебя с моим братом всё будет хорошо!
- Я тоже надеюсь, но уже на вас с Кертисом.
- Наши с ним отношения слишком сложные!
- Началась регистрация на рейс 127 Нью-Йорк-Лондон!- прозвучал голос из динамика.
- Нам пора!- крикнул Кертис Ларе. Та обнялась с братом и оба первыми подоспели в очередь.
В течение этого полёта Лара и Кертис сидели молча, но иногда обменивалась некоторыми выражениями: «Спасибо», «А ты что будешь» или «Спокойной ночи!». Полёт прошёл нормально. В аэропорту их встретил Зип. Очень было странно, что Зип был одет в смокинг.
- Ух, ты! А я и забыл, что вы сегодня прилетаете!
- А что же ты тогда тут делаешь, да ещё и в таком виде?- недоумевала Лара.
- Аная звонила, просила встретить…
- Ага! Аная значит!- засмеялась Лара.
- Подождите немного, такси у выхода!

После того, как Зип и Лара встретили Анаю, вся четвёрка ехала в тесноватом, по сравнению с Нью-Йоркским такси. Когда они приехали, Лара первым делом пошла в душ.

ВАЖНОЕ РЕШЕНИЕ.
Лара решила передохнуть несколько дней, а затем отправиться на поиски злосчастной гробницы.
А пока все шло хорошо. Лара с Кертисом и Алистером изучали дневник и узнали обо всех ловушках заранее. Зип нашёл полное досье на Дугласа Макконберри. Аная по вечерам беседовала с Ларой. А иногда до полдника она прогуливалась с Зипом и Кертисом по поместью. У всех всё было нормально, только одного Кертиса мучила важная мысль:
«Предлагать или не предлагать? Может быть, Лара восприняла те слова в Нью-Йорке за шутку? Кто знает…»
Солнце начало медленно опускаться, когда Лара вышла в сад. Послезавтра рано утром она и Кертис должны были лететь в Египет навстречу смерти. Лара подошла к фонтанчику и присела на бетонный край. Она смотрела на солнце. Непонятно о чём в тот момент думала Лара, но по её виду можно было сказать, что она слегка озабочена. Кертис следил за Ларой с того момента, как она вышла из техкомнаты и направилась в сад. Вдруг Керт оступился и наступил на засохший плющ. Лара резко обернулась и огляделась: за ней явно кто-то следит. Девушка достала пистолеты, но это было не нужно. Кертис вышел из зарослей и сказал:
- Это я, не беспокойся!
- Зачем было следить, если ты знаешь, что пистолеты со мной?
- Они всегда с тобой!- улыбнулся Кертис.
- С семнадцати лет они - мои лучшие друзья!
- У каждого своё.- Кертис похлопал по глайву.
- Итак, мне интересно - зачем ты за мной следил?
-Э…- замялся Кертис- Ну я хотел тебе кое-что сказать… Но думаю это будет лишним…
- Не будет. Говори.- В голосе Лары одновременно прозвучало любопытство и доброжелательность.
Кертис, который так и стоял, сделал глубокий вдох, достал что-то из кармана и встал на одно колено. На лице Лары не было ни испуга, ни страха, а наоборот - как будто она этого ждала.

- Лара,- не очень уверенно начал Кертис- так как с твоим отцом я к сожалению поговорить не мог, я разговаривал с твоим старшим братом…- Кертис снова замялся- Он одобрил…
-Что одобрил?
- Не перебивай, прошу!..- Керт вдохнул в себя побольше воздуха и нежно произнёс:
- Лара, выходи за меня!
С минуту Лара была в недоумении. Неужели это, наконец, случилось? Она боялась собственной реакции, она боялась убежать. Но этого не произошло. Кертис понимал, что для такого человека как Лара время - верный помощник. Ради той, что сидела напротив него, он, Кертис Трент был готов на всё!
- Лара. Я могу дать тебе времени, сколько захочешь!
Подул лёгкий ветерок. Кертис начал надеяться на худшее...
Funny_girl
Просто Шикарненько!!!!!!!!!!
@ngel of darkness
Спасибки!!!Стараемся! Но до сих пор краснеем! wub.gif

Не буду никого мучить!

- Можно я дам тебе ответ после возвращения?- тихо сказала Лара
- Конечно! Я буду ждать!- расстроено произнёс Кертис

ЛОНДОН-КАИР
На второй день после разговора Кертиса и Лары, их ждал самолёт. Погода в Лондоне была примерзкой - дождь лил как из ведра, и температура воздуха была +5 градусов по Цельсию. Лара сняла свои пистолеты, надеясь, что в Каире они ей не понадобятся. Также на ней красовался офисный черный костюм в тоненькую белую полоску, красивый пурпурный топ и лаковые чёрные полусапожки на шпильке. Кертис не привык к таким нарядам Лары, хотя его друзья посчитали бы его инопланетянином. На нём отлично сидел тёмно-синий пиджак и белая рубашка, а также джинсы цвета хаки. Сидя в машине, Кертис очень часто посматривал на свои ботинки, при хорошем освещении они были как тёмное зеркало.
Полёт занял три часа. Приземлились они мягко. В аэропорту Кертис спросил Лару:
-А куда мы сейчас поедем?
- Я договорилась со своим старым другом, он нас встретит!

А что же всё это время делал Дуглас Макконберри?
Funny_girl
Как мило!!!!!! good.gif
@ngel of darkness
Цитата(Funny_girl @ 21.7.2008, 21:30) *
Как мило!!!!!! good.gif

Спасибо!! Ща ещё чуть-чуть и придётся продолжение писать, оно ещё не готово!..

За пару дней до прибытия в Каир, Ирландия. Подвал забегаловки «Сердце Европы»:
- Кто вы и зачем сюда прилетели?- спросил женский голос. Она сидела спиной к Дугласу и смотрела на огонь в камине.
- Моё имя- Чёрный Дуглас.
- А-а-а…- женская рука в чёрной длинной перчатке вопросительно приподнялась -наслышана о ваших заслугах! Итак, что вы здесь делаете, и зачем вам нужна я?
- Вы когда-нибудь слышали, о гробнице Эхнатона?
- Про ту проклятую экспедицию? Да слышала.
- Я хочу открыть её, но для этого мне надо устранить одного человека…
- Устраняйте, я то здесь причём? У вас большая группировка, Дуглас.
- Вы меня не совсем поняли, эту женщину зовут Лара Крофт!
Девушка сидевшая в кресле резко повернулась и спросила:
- Когда самолёт?
Макконберри подошёл к ней и поцеловал её руку:
- Через два дня, Аманда!
Аманда Эверет встала из кресла в стиле ампир и направилась к небольшой барной стойке. Она достала два бокала и бутылку шампанского. Наполнив бокалы, она сказала:
- Так выпьем же, за смерть нашего общего врага!

Лару и Кертиса встретил невысокий лысенький человечек. Но неуклюже проковылял к напарникам:
- Лара!- у него был сиповатый голос - Как же я рад, что ты снова одарила меня своим визитом!
- Михаэль! Я этому тоже несказанно рада! Давайте я вас представлю! Кертис, это Михаэль, он главный преподаватель египтологии в Каирском Институте Истории. Михаэль, это Кертис…мой напарник!
Михаэль и Кертис пожали друг другу руки и пошли к такси, что стояло у самого выхода.
Машина остановилась у входа в отель «Храм Гора». Отель поражал своей роскошью. Везде были установлены фальшивые плиты с иероглифами. Только учёный мог отличить признаки «халтуры». В отеле было прохладно, просторно и уютно. Уют создавали золотые стены и потолки. Номер Лары и Кертиса состоял из двух комнат. Посреди которых находилась ванная.
Лара бросила сумку на кровать и уселась в кресло. Вздохнув, она посмотрела в окно:
- Ненавижу Египет!
- А за что?
- За много чего!
После посадки Лара дала Кертису наушник, чтобы Зип мог связаться с обоими. Вдруг связь сильно зарябила и послышался уже чистый голос Зипа:
- Лара… А ты в курсе, что тебя похоронили несколько лет назад?...
- Да ты что?... Что?!
- На кладбище в Париже…
- Фон Крой!- закричала Лара
- Кто енто такой?- поинтересовался Зип
- Это твой бывший учитель...
- Да… Если бы не он, меня бы здесь не было! Несколько лет назад, до Парижа, Вернер бросил меня в Египте… Потом я целый год не могла отойти! А затем… Париж, Экхард, Нефилим, ты, Кертис Трент и так далее!
- А что было в Париже?- снова поинтересовался Зип
- Меньше знаешь, крепче спишь!
- Насчёт сна! Уже половина десятого!- крикнул с балкона Кертис
- А я и не заметила!..
- Спокойной ночи!- пожелал Ларе Керт.
- Спокойной ночи!- сказала Лара, но Кертис её уже не слышал. Он пошёл к себе.


Ну пока всё.... 000arr0s.gif Постораюсь побыстрее!! smile.gif
Александра
Цитата(@ngel of darkness @ 21.7.2008, 21:42) *
Спасибо!! Ща ещё чуть-чуть и придётся продолжение писать, оно ещё не готово!..

За пару дней до прибытия в Каир, Ирландия. Подвал забегаловки «Сердце Европы»:
- Кто вы и зачем сюда прилетели?- спросил женский голос. Она сидела спиной к Дугласу и смотрела на огонь в камине.
- Моё имя- Чёрный Дуглас.
- А-а-а…- женская рука в чёрной длинной перчатке вопросительно приподнялась -наслышана о ваших заслугах! Итак, что вы здесь делаете, и зачем вам нужна я?
- Вы когда-нибудь слышали, о гробнице Эхнатона?
- Про ту проклятую экспедицию? Да слышала.
- Я хочу открыть её, но для этого мне надо устранить одного человека…
- Устраняйте, я то здесь причём? У вас большая группировка, Дуглас.
- Вы меня не совсем поняли, эту женщину зовут Лара Крофт!
Девушка сидевшая в кресле резко повернулась и спросила:
- Когда самолёт?
Макконберри подошёл к ней и поцеловал её руку:
- Через два дня, Аманда!
Аманда Эверет встала из кресла в стиле ампир и направилась к небольшой барной стойке. Она достала два бокала и бутылку шампанского. Наполнив бокалы, она сказала:
- Так выпьем же, за смерть нашего общего врага!

Лару и Кертиса встретил невысокий лысенький человечек. Но неуклюже проковылял к напарникам:
- Лара!- у него был сиповатый голос - Как же я рад, что ты снова одарила меня своим визитом!
- Михаэль! Я этому тоже несказанно рада! Давайте я вас представлю! Кертис, это Михаэль, он главный преподаватель египтологии в Каирском Институте Истории. Михаэль, это Кертис…мой напарник!
Михаэль и Кертис пожали друг другу руки и пошли к такси, что стояло у самого выхода.
Машина остановилась у входа в отель «Храм Гора». Отель поражал своей роскошью. Везде были установлены фальшивые плиты с иероглифами. Только учёный мог отличить признаки «халтуры». В отеле было прохладно, просторно и уютно. Уют создавали золотые стены и потолки. Номер Лары и Кертиса состоял из двух комнат. Посреди которых находилась ванная.
Лара бросила сумку на кровать и уселась в кресло. Вздохнув, она посмотрела в окно:
- Ненавижу Египет!
- А за что?
- За много чего!
После посадки Лара дала Кертису наушник, чтобы Зип мог связаться с обоими. Вдруг связь сильно зарябила и послышался уже чистый голос Зипа:
- Лара… А ты в курсе, что тебя похоронили несколько лет назад?...
- Да ты что?... Что?!
- На кладбище в Париже…
- Фон Крой!- закричала Лара
- Кто енто такой?- поинтересовался Зип
- Это твой бывший учитель...
- Да… Если бы не он, меня бы здесь не было! Несколько лет назад, до Парижа, Вернер бросил меня в Египте… Потом я целый год не могла отойти! А затем… Париж, Экхард, Нефилим, ты, Кертис Трент и так далее!
- А что было в Париже?- снова поинтересовался Зип
- Меньше знаешь, крепче спишь!
- Насчёт сна! Уже половина десятого!- крикнул с балкона Кертис
- А я и не заметила!..
- Спокойной ночи!- пожелал Ларе Керт.
- Спокойной ночи!- сказала Лара, но Кертис её уже не слышал. Он пошёл к себе.


Ну пока всё.... 000arr0s.gif Постораюсь побыстрее!! smile.gif

Прекрасно! Просто восхитительно! Читаю с удовольствием! Спасибочки @ngel of darkness!!! Великолепно!
@ngel of darkness
Как я рада что угодила! Но боюсь пройдёт парунедель как я смогу предоставить продолжение!...
Александра
Цитата(@ngel of darkness @ 21.7.2008, 21:59) *
Как я рада что угодила! Но боюсь пройдёт парунедель как я смогу предоставить продолжение!...

Ты не торопись! Мы с радостью подождём! Я просто в восторге от тебе,и от твоих рассказов!
@ngel of darkness
У меня о-оень много идей, но иногда бывает просто лень!!! А насёт картинок: лично я завела себе тетрадь и там постоянно и рисую Лару... В перерывах между писаниной и писанинной, я попытаюсь продлить рассказ до максимума! Гробницей эхнатона ничё не кончится! Далее пойдут Экхард и Ларасон! По поводу второго есть одна фишка, оч интересная!! Но Время-де....Что я несу?! Время можно переждать в действии!! cool.gif
Funny_girl
Цитата(@ngel of darkness @ 21.7.2008, 21:42) *
Спасибо!! Ща ещё чуть-чуть и придётся продолжение писать, оно ещё не готово!..

За пару дней до прибытия в Каир, Ирландия. Подвал забегаловки «Сердце Европы»:
- Кто вы и зачем сюда прилетели?- спросил женский голос. Она сидела спиной к Дугласу и смотрела на огонь в камине.
- Моё имя- Чёрный Дуглас.
- А-а-а…- женская рука в чёрной длинной перчатке вопросительно приподнялась -наслышана о ваших заслугах! Итак, что вы здесь делаете, и зачем вам нужна я?
- Вы когда-нибудь слышали, о гробнице Эхнатона?
- Про ту проклятую экспедицию? Да слышала.
- Я хочу открыть её, но для этого мне надо устранить одного человека…
- Устраняйте, я то здесь причём? У вас большая группировка, Дуглас.
- Вы меня не совсем поняли, эту женщину зовут Лара Крофт!
Девушка сидевшая в кресле резко повернулась и спросила:
- Когда самолёт?
Макконберри подошёл к ней и поцеловал её руку:
- Через два дня, Аманда!
Аманда Эверет встала из кресла в стиле ампир и направилась к небольшой барной стойке. Она достала два бокала и бутылку шампанского. Наполнив бокалы, она сказала:
- Так выпьем же, за смерть нашего общего врага!

Лару и Кертиса встретил невысокий лысенький человечек. Но неуклюже проковылял к напарникам:
- Лара!- у него был сиповатый голос - Как же я рад, что ты снова одарила меня своим визитом!
- Михаэль! Я этому тоже несказанно рада! Давайте я вас представлю! Кертис, это Михаэль, он главный преподаватель египтологии в Каирском Институте Истории. Михаэль, это Кертис…мой напарник!
Михаэль и Кертис пожали друг другу руки и пошли к такси, что стояло у самого выхода.
Машина остановилась у входа в отель «Храм Гора». Отель поражал своей роскошью. Везде были установлены фальшивые плиты с иероглифами. Только учёный мог отличить признаки «халтуры». В отеле было прохладно, просторно и уютно. Уют создавали золотые стены и потолки. Номер Лары и Кертиса состоял из двух комнат. Посреди которых находилась ванная.
Лара бросила сумку на кровать и уселась в кресло. Вздохнув, она посмотрела в окно:
- Ненавижу Египет!
- А за что?
- За много чего!
После посадки Лара дала Кертису наушник, чтобы Зип мог связаться с обоими. Вдруг связь сильно зарябила и послышался уже чистый голос Зипа:
- Лара… А ты в курсе, что тебя похоронили несколько лет назад?...
- Да ты что?... Что?!
- На кладбище в Париже…
- Фон Крой!- закричала Лара
- Кто енто такой?- поинтересовался Зип
- Это твой бывший учитель...
- Да… Если бы не он, меня бы здесь не было! Несколько лет назад, до Парижа, Вернер бросил меня в Египте… Потом я целый год не могла отойти! А затем… Париж, Экхард, Нефилим, ты, Кертис Трент и так далее!
- А что было в Париже?- снова поинтересовался Зип
- Меньше знаешь, крепче спишь!
- Насчёт сна! Уже половина десятого!- крикнул с балкона Кертис
- А я и не заметила!..
- Спокойной ночи!- пожелал Ларе Керт.
- Спокойной ночи!- сказала Лара, но Кертис её уже не слышал. Он пошёл к себе.


Ну пока всё.... 000arr0s.gif Постораюсь побыстрее!! smile.gif


Как здорово!!!Вот бы и со мной такое произошло!!!!МОЛОДЕЦ!!Классно!!!
@ngel of darkness
Спасибо! Всем спокойной ночи!! smile.gif
Issi
@ngel of darkness, супер!!! Наконецто Керт сделал Ларе предложение!!!
@ngel of darkness
Цитата(Issi @ 22.7.2008, 10:34) *
@ngel of darkness, супер!!! Наконецто Керт сделал Ларе предложение!!!

Мне б ещё придумать как Лара ему ответит! wink.gif
Issi
Цитата(@ngel of darkness @ 22.7.2008, 13:01) *
Мне б ещё придумать как Лара ему ответит! wink.gif

Пусть она ответит да! Плиз!!! Родится у них потом новая Ларка, а Зип с Алистером будут её няньчить...
@ngel of darkness
Цитата(Issi @ 22.7.2008, 15:35) *
Пусть она ответит да! Плиз!!! Родится у них потом новая Ларка, а Зип с Алистером будут её няньчить...

Хорошее продолжение..Надо подумать!! smile.gif
@ngel of darkness
Пока то что написала за сегодня, немного но неожиданно!


МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ.
На следующий день Лара обговорила поездку к гробнице с Кертисом. Михаэль предоставил им внедорожник. К вечеру Лара и Кертис решили исследовать Каир от их отеля до Института Истории Каира. То есть посмотреть две трети города. Пока они шли были разговоры и о ловушках и о самом проклятье:
- Никокого проклятья нет!- твёрдо сказала Лара- Это просто ловушки…- при последнем выражении она опустила голову.
- А может все-таки есть? Как проклятая экспедиция Мисс Эмили Сэндс? Они же пропали в гробнице Осириса!..
- С каких это пор ты интересуешься историей?!
- Да в свободное время, на досуге!..- пожал плечами Кертис.
- Это между одним и вторым убийством членов Кабалы?
- Поправлю: между первым и третьим!
Спустя полчаса Лара и Кертис повернули на тихую и туманную улочку. Вокруг ни души и только один мужской силуэт стоит в конце улицы. Стоит и кого то ждёт.
- Не нравится мне этот тип!- недоверчиво сказал Кертис.
- Мне тоже!
Вдруг этот тип, стоявший неподвижно как статуя, направился широким шагом к Ларе и Кертису.
- Лара Крофт! Узнаёшь старых друзей?
- Кто вы?- крикнула Лара
- Ты не помнишь?! Индия, Шива, а затем Перу…
- Какого чёрта?! – удивленно спросила Лара- Ты должен быть мертвым!
- Помнишь, я рассказывал тебе о шраме на руке?
- Что ты за чёрт?! – злобно выкрикнула Лара.
- Так вот, - незнакомец продолжал говорить спокойно, но с некоторым артистизмом- этот шрам у меня с детства, точнее эта печать!- человек вытащил левую руку из кармана и протянул её непонимающему Кертису и рассерженной Ларе. Последняя посмотрела на руку и сделала шаг назад.
- Моего отца звали…
-Карел?
- Крофт! Да ты интеллектуалка!
- Лара, кто это?- спросил Керт
Лара достала ножичек и выставила его вперёд.
- Ларсон! Знаешь кто ты?
- Ну и кто?
- Предатель, лжец и мой самый главный враг!!
- А я то думал.. Оказывается я не в твоём вкусе Лара!- Ларсон поднял руку на уровень плеча и выпустил магнитный шар в Лару. Шар приблизился к её руке с ножом и завоевав нож двинулся к своему владельцу. Ларсон взял в руку нож и сказал, осматривая холодное оружие:
- Ты предпочитаешь зеленоглазым блондинам, голубоглазых брюнетов?..- закончив реплику, Ларсон кинул нож. Кинул и испарился. Нож вонзился в…

Этим всё сказано... mellow.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.