Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Сайт и Форум
Страницы: 1, 2
Айра
Мне кажется, что в последнее время ситуация с этим делом как-то ухудшилась.. Не знаю как других обитателей форума, но меня начинает раздражать изобилие сообщений "не по теме" или же ситуации, подобных этой: http://www.laracroft.ru/forum/index.php?sh...amp;#entry54268

Думаю, что с этим надо начать как-то бороться, иначе интерес к ресурсу может упасть.. Но для начала хотелось бы узнать мнение остальных пользователей..

Я считаю, что наказывать надо.. Сначала делать предупреждения (за каждый оффтоп), а когда они достигнут определенного уровня, отправлять, например в режим read_only.. За рецидив, придумать что-нибудь пожестче..

А как считаете вы? Может какой другой метод считаете более приемлемым? Делитесь идеями))

добавлено: желательно комментировать свой выбор, особенно в случаях 2,3..
Ленка
Да!
Вот я тож в последнее время об этом думаю,ммм над бы на сайт хорошего модератора или наказывать построже за флуд...
Айра
Ленка, я не думаю, что модераторы тут плохие.. Они просто добрые))) Дело в нас самих..

Просто если будет меньше флуда, то будет реально интереснее, а то открываешь тему - а там значительная часть сообщений "ни о чем", мне тогда уже и отвечать не особо хочется, а может и не только мне..
даша
да я тож заметила что на форуме в последнее время флуда много появлятся стало,я бы не против наказания
MML
Согласна с Айрой, надо наказывать (бить рублём smile.gif)
Может, приписывать к сообщению предупреждение и т.д. Потом снижать репутацию для злостных.
Главное, чтобы народ понял, что такое здесь не приветствуется.

Я заметила, что болтовни и ахов-охов стало больше и в связи с публикацией новых материалов по TRU.
("Что сказать, если нечего сказать?")
Xenya
А что такое флуд??? сообщения не по теме? icon_redface.gif
Ленка
Цитата(Айра @ 18.7.2008, 1:11) *
Ленка, я не думаю, что модераторы тут плохие.. Они просто добрые))) Дело в нас самих..

Просто если будет меньше флуда, то будет реально интереснее, а то открываешь тему - а там значительная часть сообщений "ни о чем", мне тогда уже и отвечать не особо хочется, а может и не только мне..

я и не говорю,что плохие
Айра
Цитата
я и не говорю,что плохие

Значит я не совсем правильно тебя поняла.. сорри..

Цитата
А что такое флуд??? сообщения не по теме?

Да, оно самое..
Funny_girl
А мне кажется, что тема флуда-это полный бред.Что плохого в том, что человек выражает свои эмоции (ведь есть же эмоциональные люди и не надо всех равнять под одну гребёнку). Конечно многие со мной могут не согласиться, но простое обсуждение без всяких там выкриков типа : "Классно,супер", станет немного нудным и вообще сколько я читаю комменты благодаря подобным высказываниям, на форуме царит дружественная атмосфера. Но, конечно, во всем нужна мера, золотая середина...Но не подумайте,что я за какие-нибудь бесполезные комменты-"выкрики", думаю вы поняти о чем я говорю.. smile.gif
J.Rutland
По моему на этом форуме зае*** флудёров...

Цитата(Xenya @ 18.7.2008, 11:20) *
А что такое флуд??? сообщения не по теме? icon_redface.gif

Нет-это когда кото-то хочет оставить и побольше сообщений
Leopard
Заметил, что черезчур много стало на форуме постов-благодарностей, нельзя ли благодарить или поздравлять друг друга в пм или через репутацию. blink.gif
MANGO
Я считаю, что не надо наказывать за флуд.Это ведь форум где мы обсуждаем Лару Крофт,делимся своими впечатлениями и эмоциями, а не форум "саммита большой восьмёрки"
Айра
Цитата
Я считаю, что не надо наказывать за флуд.Это ведь форум где мы обсуждаем Лару Крофт,делимся своими впечатлениями и эмоциями, а не форум "саммита большой восьмёрки"

MANGO, я не думаю что обмен комплиментами на несколько постов является обсуждением Лары Крофт.. Для это, как уже сказал Leopard, есть РМ и репутация.
MANGO
Я могу сказать только одно:У каждого свое мнение!!
Айра
Вот и послушаем, что думаю остальные пользователи..
Stalker
Цитата(MANGO @ 19.7.2008, 12:51) *
Я считаю, что не надо наказывать за флуд.Это ведь форум где мы обсуждаем Лару Крофт,делимся своими впечатлениями и эмоциями, а не форум "саммита большой восьмёрки"

К сожалению, флуд мешает большинству пользователей использовать форум по прямому назначению, а именно для поиска нужной информации и ответов на свои вопросы.

Эмоции, конечно, не лишние в любом общении, особенно, при выходе новой части игры - как же без них обойтись smile.gif
Но если будут только благодарности и эмоции - форум превратится в "чат, записанный на бумаге", что сделает его бесполезным для поиска нужной информации.

"Золотая середина" - это когда во всех сообщениях есть содержание по изначальной [теме]: мысли, идеи, позиция пользователя и пр.

icon_arrow.gif При просмотре любого материала возникают мысли/догадки и предположения - давайте узнаем, какие, и обсудим их.
Как дополнение, в подобных сообщениях, эмоции тоже не помешают, как и благодарности.
Longel
Цитата(Funny_girl @ 18.7.2008, 16:25) *
А мне кажется, что тема флуда-это полный бред.Что плохого в том, что человек выражает свои эмоции (ведь есть же эмоциональные люди и не надо всех равнять под одну гребёнку). Конечно многие со мной могут не согласиться, но простое обсуждение без всяких там выкриков типа : "Классно,супер", станет немного нудным и вообще сколько я читаю комменты благодаря подобным высказываниям, на форуме царит дружественная атмосфера. Но, конечно, во всем нужна мера, золотая середина...Но не подумайте,что я за какие-нибудь бесполезные комменты-"выкрики", думаю вы поняти о чем я говорю.. smile.gif

Согласен полностью лично я без флуда чувствую себя не комфортно и могу забросить такой ресурс где флуд карается

Цитата(Stalker @ 19.7.2008, 15:55) *
К сожалению, флуд мешает большинству пользователей использовать форум по прямому назначению, а именно для поиска нужной информации и ответов на свои вопросы.

Эмоции, конечно, не лишние в любом общении, особенно, при выходе новой части игры - как же без них обойтись smile.gif
Но если будут только благодарности и эмоции - форум превратится в "чат, записанный на бумаге", что сделает его бесполезным для поиска нужной информации.

"Золотая середина" - это когда во всех сообщениях есть содержание по изначальной [теме]: мысли, идеи, позиция пользователя и пр.

icon_arrow.gif При просмотре любого материала возникают мысли/догадки и предположения - давайте узнаем, какие, и обсудим их.
Как дополнение, в подобных сообщениях, эмоции тоже не помешают, как и благодарности.

Есть логика но я как уже предлагал создайте тему для флуда и и флудеры будут довольный и остальные не в обиде останутся тока не надо отключать счётчик сообщений
Stalker
Давайте попробуем: в созданной теме "для флуда" будет отключен только пункт 3.6.2 Правил, касающийся флуда.
Естественно, тема создается не просто так - в других темах будет меньше бессодержательных сообщений.
Айра
Цитата
создайте тему для флуда и и флудеры будут довольный и остальные не в обиде останутся

А где гарантия, что _в темах_ флуд уменьшится?..

Понимаешь, одно дело когда люди начинают что-то обсуждать немного отойдя от темы, но при этом обсуждение все-таки несет какой-то смысл..
А когда тема превращается в РМ со всякими муси-пуси и т.п.? Или человек по 10 раз повторяет одно и тоже? Это уже ерунда какая-то.. смысловая нагрузка самой темы теряется..

Да и наказывать можно по-разному.. Я не говорю про сиюминутный бан и т.п. Всегда можно найти что-то разумное.. Вот ты уже предложил один вариант..
Я для того и сделала опрос, чтоб тут понять насколько это важно для остальных, чтобы все вместе попытались найти какой-то решение.. Правда глядя на активность, начинаю сомневаться, что это хоть как-то интересует большинство участником форума..
MANGO
Не знаю...лично мне флуд не мешает...
Александра
Каждый человек выражает свои эмоции по разному,ведь многие из нас хотят поделиться своими эмоциями и догадками с другими. Помоему для этого и есть форумы. И что,за это теперь наказать человека? Возможно это правильно будет,но от этого многие уйдут с форума потому что знают что любое слово-и сразу наказание. Будет очень тяжело. Но это моё личное мнение на этот счёт..
Longel
Цитата(Stalker @ 19.7.2008, 17:32) *
Давайте попробуем: в созданной теме "для флуда" будет отключен только пункт 3.6.2 Правил, касающийся флуда.
Естественно, тема создается не просто так - в других темах будет меньше бессодержательных сообщений.

Сталкер а где собственно правила форума

Цитата(Айра @ 19.7.2008, 18:02) *
А где гарантия, что _в темах_ флуд уменьшится?..

Понимаешь, одно дело когда люди начинают что-то обсуждать немного отойдя от темы, но при этом обсуждение все-таки несет какой-то смысл..
А когда тема превращается в РМ со всякими муси-пуси и т.п.? Или человек по 10 раз повторяет одно и тоже? Это уже ерунда какая-то.. смысловая нагрузка самой темы теряется..

Да и наказывать можно по-разному.. Я не говорю про сиюминутный бан и т.п. Всегда можно найти что-то разумное.. Вот ты уже предложил один вариант..
Я для того и сделала опрос, чтоб тут понять насколько это важно для остальных, чтобы все вместе попытались найти какой-то решение.. Правда глядя на активность, начинаю сомневаться, что это хоть как-то интересует большинство участником форума..

Ну я лично предлагаю такой вариант определить во первых где отход от темы совсем а где небольшой отход от темы совсем бессмысленные сообщения пропадут эта точно гарантирована а вот переход на другую тему вот с этим будет совсем трудно бороться как говорится но я думаю надо придумать такие меры что бы ни кто в обиде не остался и тем не менее уменьшили флуд в неположенном месте
Stalker
Цитата(Longel @ 19.7.2008, 19:12) *
Сталкер а где собственно правила форума

Над надписью [Вошли как:], прямо под изображением Лары Крофт
MANGO
Народ, давайте сначала определимся,что есть "флуд" для каждого?Например, для одного флуд-это наималейшее отхождение от темы и выражение эмоций. Для меня лично флуд-это бессмысленные (подчеркиваю) выкрики в комментах типа :ААААААААА....., или "ВЕСЕЛО,,,", или "ПРИКОЛЬНО.....".Подобное однозначно засоряет форум.... И поэтому,давайте каждый,кому интересна эта тема, напишет определение, что такое ФЛУД для него.И мне кажется, после этого нам будет легче придти к какому-то общему мнению.
Александра
Цитата(MANGO @ 19.7.2008, 22:26) *
Народ, давайте сначала определимся,что есть "флуд" для каждого?Например, для одного флуд-это наималейшее отхождение от темы и выражение эмоций. Для меня лично флуд-это бессмысленные (подчеркиваю) выкрики в комментах типа :ААААААААА....., или "ВЕСЕЛО,,,", или "ПРИКОЛЬНО.....".Подобное однозначно засоряет форум.... И поэтому,давайте каждый,кому интересна эта тема, напишет определение, что такое ФЛУД для него.И мне кажется, после этого нам будет легче придти к какому-то общему мнению.

Поддерживаю,у меня такоеже мнение.
Funny_girl
Поддерживаю, MANGO
Longel
По мне флуд эта все что меньше трёх слов причём слова должны иметь информативность для всех а не для кого-то и не важно в тему или нет
Айра
Цитата
По мне флуд эта все что меньше трёх слов причём слова должны иметь информативность для всех а не для кого-то и не важно в тему или нет

Добавлю, что я и больше трех слов, если не выполняется второе условие тоже считаю флудом.. (да я уже ни раз писала, что я думаю)..
Неоднократный обмен сообщениями типа "ты умница, молодец\я рада, что ты моя подруга" тоже считаю флудом.. Для этого есть РМ и не нужно этим засорять темы..
даша
Цитата(Айра @ 20.7.2008, 3:07) *
Добавлю, что я и больше трех слов, если не выполняется второе условие тоже считаю флудом.. (да я уже ни раз писала, что я думаю)..
Неоднократный обмен сообщениями типа "ты умница, молодец\я рада, что ты моя подруга" тоже считаю флудом.. Для этого есть РМ и не нужно этим засорять темы..


ну и ещё ICQ есть общайся не хочу и скачивается он быстро,это по мойму самый лёгкий способ cool.gif
Longel
Ну и на чем по решили будет тема или нет smile.gif
MML
Цитата(Айра @ 20.7.2008, 1:07) *
Добавлю, что я и больше трех слов, если не выполняется второе условие тоже считаю флудом.. (да я уже ни раз писала, что я думаю)..
Неоднократный обмен сообщениями типа "ты умница, молодец\я рада, что ты моя подруга" тоже считаю флудом.. Для этого есть РМ и не нужно этим засорять темы..


+1

Цитата(даша @ 20.7.2008, 9:05) *
ну и ещё ICQ есть общайся не хочу и скачивается он быстро,это по мойму самый лёгкий способ cool.gif


+1
Longel
Цитата(MML @ 21.7.2008, 17:12) *
+1



+1

Извини конечно но эта фактически голой флуд без прикрытия вместо вот таких писать плюс один лучше натуральные плюсы поставила бы
MML
Цитата(Longel @ 21.7.2008, 15:14) *
Извини конечно но эта фактически голой флуд без прикрытия вместо вот таких писать плюс один лучше натуральные плюсы поставила бы


Здесь ты прав. Sorry.
Пусть это будет наглядным пособием для тех, кто ещё не понял, что такое флуд.
Stalker
Тема для общения:
http://www.laracroft.ru/forum/index.php?showtopic=4148
K!-ck
Кстати, только щаз заметил, что флуд даже можно устроить в комментариях к аккаунту... в смысле, к анкете на форуме... Справа, лентой такой идёт... Под просмотрами... На самом деле, спасибо за приятные слова и каменты там. =))) Я это я так... Лирическое отступление.=)))
Zoё
На других форумах правила для написания сообщений намного жестче, чем на нашем. У нас в этом плане можно сказать детский сад.

Самые распространенные запреты на других форумах:
1. нельзя в сообщении отступать от заданной темы, иначе тут же получишь предупреждение;
2. нельзя размещать в сообщении изображения размером больше, чем 6х6см (необходимо делать превью или ссылку);
3. если в цитате содержится изображение-превью или просто изображение, то его необходимо удалять и оставлять в цитате только слова.

Вообще правила насчет размещения изображений очень разумны. На нашем форуме есть много тем, в которых нужно показывать какие-либо изображения. Многие вставляют в сообщение очень большие по размеру картинки (иногда несколько подряд). А потом еще некоторые пользователи берут ЭТО ВСЕ в цитату и получается огромное наслоение.

Больше всего меня раздражает, когда пользователи делают превью к нескольким картинкам (10 и более), но размещают их в вертикальный ряд, а не в горизонтальный. Ну можно же разместить на одной линии 4 изображения в горизонтальный ряд, а потом ниже - еще один, и еще. Так нет, многие просто скидывают превью, размещая их одно ниже другого и получается, что сообщение ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ, но выглядит практически пустым. angry.gif

Хочется сказать, что небольшие (совсем крошечные smile.gif ) отступления от тем все-таки нужны, иначе получается, что форум становится каким-то сухим и слишком формальным. dry.gif

К примеру, на другом форуме, участником которого я являюсь, правила действуют жестко. Там даже все на "вы" к друг другу обращаются, но это из-за того, что аудитория там постарше будет, чем здесь. Наш форум можно сравнить со школой, где вроде бы и есть правила, но все равно их нарушают и никто за это строго не наказывает. А тот форум напоминает период, когда человек уже работает, привыкает брать на себя ответственность за результаты своей деятельности и хорошо знает, что допустимо при работе в коллективе, а что - нет.

Ой, кажется последний абзац у меня получился высокопарным... icon_redface.gif tongue.gif
Longel
Цитата(Zoё @ 4.8.2008, 0:58) *
На других форумах правила для написания сообщений намного жестче, чем на нашем. У нас в этом плане можно сказать детский сад.

Самые распространенные запреты на других форумах:
1. нельзя в сообщении отступать от заданной темы, иначе тут же получишь предупреждение;
2. нельзя размещать в сообщении изображения размером больше, чем 6х6см (необходимо делать превью или ссылку);
3. если в цитате содержится изображение-превью или просто изображение, то его необходимо удалять и оставлять в цитате только слова.

Вообще правила насчет размещения изображений очень разумны. На нашем форуме есть много тем, в которых нужно показывать какие-либо изображения. Многие вставляют в сообщение очень большие по размеру картинки (иногда несколько подряд). А потом еще некоторые пользователи берут ЭТО ВСЕ в цитату и получается огромное наслоение.

Больше всего меня раздражает, когда пользователи делают превью к нескольким картинкам (10 и более), но размещают их в вертикальный ряд, а не в горизонтальный. Ну можно же разместить на одной линии 4 изображения в горизонтальный ряд, а потом ниже - еще один, и еще. Так нет, многие просто скидывают превью, размещая их одно ниже другого и получается, что сообщение ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ, но выглядит практически пустым. angry.gif

Хочется сказать, что небольшие (совсем крошечные smile.gif ) отступления от тем все-таки нужны, иначе получается, что форум становится каким-то сухим и слишком формальным. dry.gif

К примеру, на другом форуме, участником которого я являюсь, правила действуют жестко. Там даже все на "вы" к друг другу обращаются, но это из-за того, что аудитория там постарше будет, чем здесь. Наш форум можно сравнить со школой, где вроде бы и есть правила, но все равно их нарушают и никто за это строго не наказывает. А тот форум напоминает период, когда человек уже работает, привыкает брать на себя ответственность за результаты своей деятельности и хорошо знает, что допустимо при работе в коллективе, а что - нет.

Ой, кажется последний абзац у меня получился высокопарным... icon_redface.gif tongue.gif

Честно говоря таких форумов как ты говоришь я видел не так уж и много да и желания на нгих регатся даже нет даже если тема форума будет интересной поэтому думаю что кажды сам решает что для него просто может для многих и существуюшие правила кажутся жесткими поэтому если для тебя детская школа то я считаю что вполне серьёзные правила жестче мне не надо я просто там не буду участвовать
Александра
Цитата(Longel @ 3.8.2008, 23:30) *
Честно говоря таких форумов как ты говоришь я видел не так уж и много да и желания на нгих регатся даже нет даже если тема форума будет интересной поэтому думаю что кажды сам решает что для него просто может для многих и существуюшие правила кажутся жесткими поэтому если для тебя детская школа то я считаю что вполне серьёзные правила жестче мне не надо я просто там не буду участвовать

+1! поддерживаю!
Longel
Цитата(Александра @ 4.8.2008, 13:35) *
+1! поддерживаю!

Достала если хочешь нечто подобное написать то пищи либо в личку либо в рупутацию но что бы кроме одной темы больше я не видел от тебя с твоей подружманкой таких соообщений флудите тут http://www.laracroft.ru/forum/index.php?sh...60&start=60 и ни где более
MANGO
Цитата(Longel @ 4.8.2008, 17:20) *
Достала если хочешь нечто подобное написать то пищи либо в личку либо в рупутацию но что бы кроме одной темы больше я не видел от тебя с твоей подружманкой таких соообщений флудите тут http://www.laracroft.ru/forum/index.php?sh...60&start=60 и ни где более

Че опять за наезды!!вот ты щас и флудишь,написав это....
Александра
Цитата(Longel @ 4.8.2008, 17:20) *
Достала если хочешь нечто подобное написать то пищи либо в личку либо в рупутацию но что бы кроме одной темы больше я не видел от тебя с твоей подружманкой таких соообщений флудите тут http://www.laracroft.ru/forum/index.php?sh...60&start=60 и ни где более

Слушай,хватит тут строить из себя героя! Ты тоже сейчас флудишь!
K!-ck
Все мы в той или иной степени флудеры. =) Это нормально. Только, вот, просьба. Всё же, не забывайте, что форум посвещён Ларе и ТР, а не просто общению. Не забывайте заглядывать и в основные разделы. Ну, и конечно, старайтесь выражать мысль конкретнее и грамотнее, и по теме конечно. Только сознательность и ответственность пользователей форума победят флуд и бессмысленные перебранки (вот как сейчас тут), и даже не наказания и баны... Хотя, возможно и до этого дойдёт... но, надеюсь, что не скоро ещё. =))
Айра
А дальнейший обмен "комплиментами" советую перенести в личку и впредь делать также..

Добавлено: к вопросу, "а что такое флуд?".. Вот уже давно сложившиеся в мире утверждения и мнения:
кратко: Что такое флуд
и более подробно с википедии: флуд
pOisOn
на счет коротких сбщ, я на каком-то форуме замечала такую фишку где запрещено писать менее 10-20 символов
MML
Цитата(pOisOn @ 4.8.2008, 23:56) *
на счет коротких сбщ, я на каком-то форуме замечала такую фишку где запрещено писать более 10-20 символов

может, менее 10-20?
pOisOn
Цитата(MML @ 5.8.2008, 0:12) *
может, менее 10-20?

ой менее, пардон ^^
Zoё
Поговорили мы про флуд, а толку то - никакого. Пользователи как писали всякую постороннюю херь в темах, так и продолжают писать. dry.gif

Меня на форуме 2 месяца не было и я заметила, что в основном только Айра пытается повлиять на ситуацию с флудом в лучшую сторону (не в обиду другим модераторам будет сказано).
pOisOn
Цитата(Zoё @ 15.10.2008, 20:00) *
Поговорили мы про флуд, а толку то - никакого. Пользователи как писали всякую постороннюю херь в темах, так и продолжают писать. dry.gif

Меня на форуме 2 месяца не было и я заметила, что в основном только Айра пытается повлиять на ситуацию с флудом в лучшую сторону (не в обиду другим модераторам будет сказано).

А что делать? Народа очень много на форуме, всех не проконтролируешь.
LaRisa Croft
Я считаю,что так называемых "флудеров" наказывать не надо,ну пофлудят,да перестанут.
Leopard
Цитата(LaRisa Croft @ 16.10.2008, 12:46) *
Я считаю,что так называемых "флудеров" наказывать не надо,ну пофлудят,да перестанут.

К сожалению, это "не так называемые" а самые настоящие. Если не предпринимать меры, то форум невозможно будет читать. Представьте себе целую страницу благодарностей за красивый скриншот к примеру. Удобно ли будет вам его читать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.