Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R.:Какая у вас концовка ?
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Игры
De Leg@T
Недавно выкроил время на прохождение этой "великой" игры.
Дойдя до Монолита я как честный сталкер загадал желание.
Желание много денег!
Непонимаю как зто произошло, но суть не в этом.
У игры около семи различных концовок и две из них связаны с отказом от исполнения желания (т.е. с монолитовцами)!
Я знаю что мои друзья проходили игру и их желание в конце игры что бы зоны не стало!
А что загадал ваш персонаж и почему?
(Мой загадал наверно потому что я всю игру собирал"хабар" и всячески пытался его продать blink.gif )
Elk
Когда играл в первый раз - получил концовку "хочу золота" smile.gif
Потом еще другие - не очень запомнил, некоторые у меня были, остальные же видел у других. В финальной заставке "Золото", там где на героя падают гайки (а он видет - золотые монеты) и железные балки (не показано, но так и хочется продолжить аналогию...ну а он видит слитки золота biggrin.gif)

Не то что бы это соответствует моим представлениям об идеальном желании...просто играл, что вышло в итоге - то и вышло.
Но на результат повлиял оптимальный вариант прохождения игры (во всяком случае, для 1-го раза), сбор трофейных вещей и оружия - и как следствие сбывание этого богатства ближайшему торговцу.
Капитал моего героя постепенно рос, а необходимые новинки оружейного рынка почти все находились в лапах поверженных мною врагов smile.gif

А жаль, в начале игры ничего нет - радуешься самому плохонькому AK-74У...а потом после середины несколько РПГ-7 девать некуда icon_confused.gif
Айра
А я на только Припять собираюсь идти, так что для меня все еще впереди..
У меня денежки тоже накапливаются, но собираюсь их потратить на экзоскелет..

Зато я и с Долгом, и со Свободой в друзьях smile.gif А у вас как в этом отношении дела обстоят?
Leopard
Аналогично. и с теми и с теми в друзьях. Давно уже не играю в "чистый" Сталкер, больше с модом АМК и дополнениями к нему. cool.gif
Айра
А у меня чистая версия 1.0.0.4. или как оно там..
Вообще, что-то меня эта игра зацепила.. Сильнее, чем TR..
De Leg@T
Лично у меня версия 1.0.0.5, Ненавижу Зомби!!!
В 2 часа ночи бегал по Янтарю, гнетущая атмосфера и реплики зомби просто бесили!
Зато после Янтаря, Монолитовцы нестрашны и истребляются за милую душу!
А насчет Долга и Свободы, я конечно в друзьях, но поглядываю на арсенал мальчиков из Свободы.
А потом кто знает может и с Долговцами пойду разбираться, а то видите ли нельзя стрелять на территории лагеря cool.gif
Я слышал что после этого концовка другая !
Айра
Цитата
Я слышал что после этого концовка другая !

Я тоже.. Она вроде зависит от того, убил ли ты главаря Свободовцев\Долга\или вообще никого..

Цитата
В 2 часа ночи бегал по Янтарю, гнетущая атмосфера и реплики зомби просто бесили!

А мне как раз эта "гнетущая" атмосфера в игре очень нравится.. очень.. не знаю почему..

У меня яркие впечатления от первой встречи с кровососом в подземельях агропрома)) А на Янтаре проблем вообще не было..
Как-то встретила сталкера на дикой территории, так он сказал, что ночью там вообще ужас творится.. Вот собираюсь пойти посмотреть smile.gif
De Leg@T
Цитата(Айра @ 16.7.2008, 15:25) *
У меня яркие впечатления от первой встречи с кровососом в подземельях агропрома)) А на Янтаре проблем вообще не было..
Как-то встретила сталкера на дикой территории, так он сказал, что ночью там вообще ужас творится.. Вот собираюсь пойти посмотреть smile.gif

Не, проблем с зомби я не имел, просто они меня бесят!
С кровососом в Агропроме было легко, а вот с четырьмя кровососами я повозился (это где-то перед Радаром, рядом с мертвым городом)!
Здоровенных куриц месил вообще с пистолета или с ножа(Одну в Х-18, другую при выходе из Радар, в трубах)
Айра
Да в уничтожении монстров я проблем не вижу..
Просто у меня жуткова-то получилось.. Смотрю карту, слышу, что кто-то прется, убираю - не нихто... А потом раз - и меня уже едят...

Зато мне конролеры понравились.. Первого в НИИ убила, потом загрузилась и решила еще с ним пообщаться))
Айра
Всё, прошла))
Желание было: "Хочу, чтобы зона исчезла"..
KoT
Как и все жадные сталкеры я получил живописный гайкопад (более 100 000 рублей в конце).
Во второй раз я последовал за красной лампочкой и внимательно послушал астральную проэкцию какого-то старичка, но тот ролик мне не понравился и я пошёл другим путём... Только что-то не ясно откуда в ролике у меня появился такой старый ствол?
Четвёртая концовка которую я нашёл у это "Мир без Зоны", кажется то о чём мечтает Долг, немного скучновато, но цель благородная (лидиры Долга и Свободы живы, основной противник мутанты).
Две недобытые концовки, "Апокалипсис" и "Всевластье", требуют кровавой резни на базах, а что нужно сделать что бы получить "Бесмертие"? Отсижыватся в кустах, жрать аптечки и быстро бегать?

De Leg@T
Цитата
Здоровенных куриц месил вообще с пистолета или с ножа(Одну в Х-18, другую при выходе из Радар, в трубах)

Может я путаю, но на Радаре псевдогиганты не водятся, и трубы на выходе из Х-16, на Янтаре.
На Радаре свои чудовища - стая псевдопсов-альбиносов, с какой-то таинственной телепортацией и выбросами из игры, это реально самые страшные твари!
Айра
Цитата
а что нужно сделать что бы получить "Бесмертие"?

где-то читала, что для этого нужно, чтоб на тебе было несколько артефактов, повышающих здоровье..
Leopard
В сталкере вообще 7 концовок: 5 ложных с загадыванием желания у Монолита, 1 ложная - присоединение к О-Сознанию, и одна единственно верная - отказ от присоединения и уничтожение О-Сознания. cool.gif Для этой концовки, нужно было поговорить с Доктором в тайнике Стрелка, тот даст наводку на декодер секретной двери в ЧАЭС, декодер нужно взять на Припяти, и в ЧАЭС найти эту самую дверь, ведущую в лабораторию. smile.gif
Айра
Да знаем мы это, знаем smile.gif
Кстати, присоединение к О-сознанию - это истинная концовка..

Хм.. а никто не находил видео концовок? не в сети, а в gamedata'х ?
De Leg@T
Цитата(KoT @ 21.7.2008, 1:06) *
Может я путаю, но на Радаре псевдогиганты не водятся, и трубы на выходе из Х-16, на Янтаре.
На Радаре свои чудовища - стая псевдопсов-альбиносов, с какой-то таинственной телепортацией и выбросами из игры, это реально самые страшные твари!

Да, точно на Янтаре и в Х-16, извиняюсь ошибся mellow.gif , точнее заигрался!

А на счет псевдогигантов - курица она и есть курица!
Кстати, а чем заняться в зоне после того как уничтожил всю Свободу и Долг?

Цитата
Хм.. а никто не находил видео концовок? не в сети, а в gamedata'х ?

Айра, попробуй использовать S.T.A.L.K.E.R. Database Extractor!
Айра
Цитата
Айра, попробуй использовать S.T.A.L.K.E.R. Database Extractor!

У меня он есть.. Попробую.. просто gamedate много и они большие)) думала, может кто-то до меня там уже ковырялся smile.gif

Цитата
Кстати, а чем заняться в зоне после того как уничтожил всю Свободу и Долг?

Пойти пообщаться с монолитом, его много)) А потом посмотреть на страшную ложную концовку.
Интересно, а на базах через какое-то время опять народ не появляется?
Правда я как-то на свалке у Беса себе тайник оборудовала, а потом свалка перешла из рук в лапы.. (Пришлось несколько раз возиться с собачками пока все в бар не перетащила) А люди там так и не появились ((
Leopard
А я вот не люблю устраивать мясо в сталкере, мне даже солдат жалко стрелять. А вот гопников - нет. laugh.gif
Айра
Я тоже никогда не брала квесты на убийство кого-нибудь.. Точнее один раз взяла на убийство военнослужащего за НИИ, пришла, посмотрела на него.. И загрузилась на более ранний сэйв.. жалко..
Но правда монолит и бандитов зачищать было прикольно ))
De Leg@T
-"Дай мне власть над миром"- сказал Меченый глядя на Монолит и его сущность начало медленно засасывать внутрь!
По-моему хорошая концовка, даже очень laugh.gif
Сейчас пытаюсь найти концовку в которой Апокалипсис icon_twisted.gif (перебил почти всю зону, был везде, (даже новичками пришлось пожертвовать!))
В данный момент пытаюсь зачистить Припять от вредных Монолитовцев smile.gif
Айра
Цитата
По-моему хорошая концовка, даже очень laugh.gif

Интересно)) А как ты этого добился?
Цитата
(перебил почти всю зону, был везде, (даже новичками пришлось пожертвовать!))

Я так не смогу.. Рука не поднимется..
De Leg@T
Цитата(Айра @ 28.7.2008, 15:49) *
Интересно)) А как ты этого добился?

Да легко!
Просто перебил ВСЕХ из Свободы и Долга (кого видел конечно!)
Айра
Вот вспомнила.. В темной долине мне удалось найти гитару и некое hand_radio.. Кому-нибудь попадались? Что с ними можно сделать интересного? smile.gif
De Leg@T
Монолитовцев давно нет, а вот концовку с Апокалипсисом открыть не удалось sad.gif
Делать больше нечего буду играть в Clear Sky или TRA. ph34r.gif
Alex Croft
Хочу богатства! - сказал жадным голосом и без того богатый Меченый у меня в концовке))))))))))))))
LLilian
А у меня все хорошее,отказалась присоединиться,перебила монолитовцев(ох и мучалась я с ними на хорошей сложности)и потом Меченый что то там расстрелял и все.Вокруг травка ветерок smile.gif Мечный счастливо бухнулся на траву.А вообще я много концовок видела
Air
"Я хочу чтобы Зона исчезла!"...
Джером Кид
Про богадство...у меня 600 тысяч было=(((
Айра
То есть? истинную чтоли? это надо декодер взять в Припяти и не загадывать желание, а дальше идти..
Айра
Там, чтобы появился квест по поиску декодера, надо было встретиться с проводником на кордоне, опять полезть в тайник Стрелка и там побеседовать с Доктором, тогда узнаем о тайнике в гостинице в Припяти, номер 26.. (на карте место отметится)
Air
Есть текстовик со всеми вариантами концовок какие есть и как они получаются, скинуть?
Air
:::::::::::КОНЦОВКИ:::::::::::

КАК ОТКРЫТЬ ИСТИННЫЕ КОНЦОВКИ?

ПО ПУНКТАМ (by -=AlexXF=- с форума IXBT.com)

+ Выслушать запись Призрака, поднятую из его трупа рядом с контролером в пси-установке.
+ Встретиться с Проводником (появится квест на эту тему). Проводник сидит в том самом домике на Кордоне, где была встреча с Лисом.
+ Залезть в тайник Стрелка (подземные переходы на агропром, там где была первая встреча с кровососом и контролером) и поговорить с доктором - фильм. Наводку на тайник Стрелка дает Крот (посмотреть детали квеста о тайнике - будет карта)
+ Выполнить остальные основные квесты(последняя отключить ВЫЖИГАТЕЛЬ МОЗГОВ)
+ В Припяти залезть в гостиницу, найти комнату 26 и взять декодер.
+ На ЧАЭС есть такой же отвод, как и в комнату с монолитом. К монолиту не идем, а идем в противоположную сторону - там дверь. Используем декодер.
+ Комната с тремя полтергейстами и синими лампочками - мочим синие лампочки
+ Трепемся с голограмой, заодно выясняем что такое аббревиатура сталкер и что такое грузовики смерти
+ Далее выбор концовки правильной - либо тебя положат в кокон (присоединиться к О-Сознанию) либо ты получишь еще один дополнительный уровень на прохождение (отказаться от присоединения).


:::::Истинные:::::

1)"Присоединение к О-сознание"

присоединяется к о-сознание и ложится в колбу после показывают доктора который беспокоется о Стрелке

2)"Мир на земле"

растреливает из АК колбы с теми кто присодинился к о-зознание, после зона исчезла
________________________________________________________________________________
___

ЛОЖНЫЕ концовки получаются из-за вида игры. (подробнее ниже)

Вариантов концовок плохих много, аж 5.
+ Если у тебя куча денег, то получишь концовку "хочу быть богатым" - "Богатство"
(можно ее избежать по приходу к Сахарову. Начинаешь сбрасывать бабки путем покупания/продажи дорогого броне костюма. соотношение 1:3)
+ Если ты перебил кучу народу, но не так чтобы, получишь "хочу чтобы все сдохли" - "Апокалипсис"
+ Если перебил народу просто немеряно, получишь "хочу чтобы меня все боялись" - "Власть"
+ Если перебил зверья тонну, получишь "задолбала эта зона, видеть ее не могу" - "Чтобы зона исчезла"
+ Если на тебе гора артефактов для поднятия жизни, попросишь "хочу жить вечно" - "Бесcмертие"
(by -=AlexXF=- с форума IXBT.com)

:::::Ложные:::::

1)"Богатство"

сыпятся болты (типо золото) и прибевает арматурой

2)"Бесcмертие"

превращается в статую

3)"Власть"

хочет иметь власть над всем и его душа уходит в мололит

4)"Чтобы зона исчезла"

загадывает чтобы зона исчезла показывают что везде всё цветёт, но герой ослеп

5)"Апокалипсис"

загадывает чтобы человечество исчезло т.к. само это заслужило
Air
На здоровье)
Екатерина
Одна была правильная концовка,когда Стрелок разрушил монолит.
И было пару неправильных концовок:
Богатство
Власть
UncowerStas
Проходил на всех концовках,кроме"чтоб зона исчезла".
Zarina
О!у меня как раз было "чтоб зона исчезла" а потом там зеленая трава поляна ...и он (ну чувак этот) превращается в зомби....
UncowerStas
Цитата(Zarina @ 1.1.2010, 21:10) *
О!у меня как раз было "чтоб зона исчезла" а потом там зеленая трава поляна ...и он (ну чувак этот) превращается в зомби....


Чувак-Мечный (Эдуард)
Айра
Не в зомби превращается, а слепнет. И не "Мечный", а Меченый (он же Стрелок). Стас, а откуда данные про имя? о_О Официально ничего подобного не попадалось..
UncowerStas
Цитата(Айра @ 1.1.2010, 21:47) *
Не в зомби превращается, а слепнет. И не "Мечный", а Меченый (он же Стрелок). Стас, а откуда данные про имя? о_О Официально ничего подобного не попадалось..


Прости за ошибку....ЭЭээ в книге STALKER Василия Орехова Линия огня....упоменаеться
Вот короче http://s55.radikal.ru/i148/1001/c7/03ac5d1fcd12.jpg
Zarina
Айра, а почему он слепнет?хм....ну тогда у него должна была начаться паника а он спокойно поворачивается и белыми глазами таращится на нас...
Айра
UncowerStas, эти книги не являются официальным источником информации, ссылаться на них, все равно что ссылаться на фан-рассказы о Ларе Крофт в подобных ситуациях)
Zarina, там короткий момент показан, может потом какой-то страх и появится, в тот момент вроде смятение было. На вики, кстати, есть: "«Чтобы зона исчезла» — загадывает, чтобы зона исчезла — показывают цветущий окружающий мир, но это иллюзия, герой слепнет. "
По-моему, там логично, герой не хочет, чтобы зона существовала, не хочет больше видеть ее, вот монолит таким способом и исполняет его желание.
Zarina
Да кст это возможно...ведь монолит хитрый пусть и камушек.Зона среда его обитания значит он (монолит) не хотел чтобы зона исчезала....он вечно все плохо делает!Когда Меченый сказал что хочет быть богатым он просто задохнулся в деньгах!ужоооос
Айра
Точнее, его тогда арматурой завалило, хотя ему казалось, что это падает золото\деньги..
Там интересные концовки с желаниями получились, в общем smile.gif
Zarina
Вощем да....всем что то кажется)))ах!Да точно терь вспомнила!!!На него что то серое с потолка осыпалось и он сдох....ты права Айра
Evgelina
У меня была концовка - "Хочу богатства"А потом ему показалось,что то на него падают деньги,а то были камешки! sleep.gif laugh.gif
Айра
А меня недавно дразнили зажигалкой из подарочного набора.. Но обещались подарить брелок wub.gif )))
UncowerStas
Цитата(Айра @ 27.4.2010, 0:34) *
А меня недавно дразнили зажигалкой из подарочного набора.. Но обещались подарить брелок wub.gif )))


Зажигалка, артефакт, жетон и прочий мусор тут:
Stalker Clear Sky.
Stalker shadow of chernobyl.
Evgelina
Цитата(UncowerStas @ 3.6.2010, 21:17) *
Зажигалка, артефакт, жетон и прочий мусор тут:
Stalker Clear Sky.
Stalker shadow of chernobyl.

ОГо!Молодец!Там понравился шарик светящийся(это артефакт?)
Екатерина
Вообще проходила эту игру много раз,но концовок у меня было немного.Самая популярная концовка это,когда Стрелок просит богатство и его заваливает болтами и прочим мусором.
Evgelina
Не у меня еще была одна концовка,я правда не помню,что он там просил,но в конце он смотрел на чистое небо глазами как у зомбака

Цитата(Екатерина @ 3.6.2010, 21:29) *
Вообще проходила эту игру много раз,но концовок у меня было немного.Самая популярная концовка это,когда Стрелок просит богатство и его заваливает болтами и прочим мусором.

Это если в процессе игры ты насобирала много денег
Екатерина
Цитата
Не у меня еще была одна концовка,я правда не помню,что он там просил,но в конце он смотрел на чистое небо глазами как у зомбака

Это он просил у Монолита,чтобы Зона исчезла.Зона исчезает,а Стрелок слепнет.
Цитата
Это если в процессе игры ты насобирала много денег

Да,я много торговала и покупала.Денег было много.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.