Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Она осталась в живых
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Hell
Еще один мой рассказ, написанный в странном состоянии. Смысла много, текста мало) Читайте)


ОНА ОСТАЛАСЬ В ЖИВЫХ…..


…Закутавшись в черное пальто от серости каждодневной суеты, она шла по темным улицам, поливаемым прозрачным холодным дождем. Где-то наверху кричали какие-то птицы, сидящие на обломках чьих-то старых домов, что сгорели от мира и для мира. Которые, скособочившись, пытались спасти свою душу, наплевав на свое тело.
Она была кем-то любима и кем-то ненавистна. Она чувствовала себя и родной и чужой одновременно. За ней плыли черные, как неудачный сон, тучи горелой победы. Ее волосы развевались на ветру. Он трепал их и это было единственным дыханием жизни здесь. Ветер смахивал ее слезы и уносил туда, где сломанные жизнью растения находили себя в кошмаре этой самой дурацкой для них жизни. Она осталась. Она победила….
Кривая, запутавшаяся в себе тропинка привела ее к бескрайнему грязно-желтому полю, на котором, как колючки, торчали засохшие от жары, мучавшей этот край раньше, серые стволы неизвестных деревьев. Серое небо стало черным и вспышка молнии озарила страшный потерянный край. Ветер растрепал сонную умершую траву…
Она поднялась выше. Посередине поля находился темный коричневый бугор, выжженный палючим и жестоким солнцем, которое, словно апельсин еще вчера сияло над миром.
Она осталась… она победила….
И больше никого. Все умерло. Она стояла, не зная, что делать дальше. Нужно было просто остаться. И вот она осталась…
Ноги слушались плохо. Ее усталость была почти смертельна. Но время на реабилитацию было потрачено, не начавшись…Ее губы шептали неизвестные этому миру слова, ее мысли были сброшены вместе с ней с большого откоса чужого мнения.
Она осталась… она победила….
Ей так хотелось этого. Что ж. Вот и еще одна ее мечта осуществилась. Ни огня, ни жизни. Почему она плачет? Почему она не радуется? Ведь она же осталась! Она же победила!
Она, зацепляясь холодными пальцами, которые сама не чувствовала, за сухую траву, поднялась на сожженный бугор и упала спиной на землю.
В голове не было мыслей. Она запуталась. Она не могла понять себя. Она не знала, что будет дальше… это не важно. Она победила… Она осталась в живых…
… Когда на черном плато померкших в тени неба надежд она открыла глаза, то увидела красное марево на поляне….глухие крики невиданной птицы…осколки вечного рассыпаны под ней, в надежде найти спасение в безумии…Вокруг нее- горы обломков…того, что она сама погубила…. Люди, вещи, мысли, факты, понятия- все перемешалось вокруг нее…Но она победила. Она выиграла свой чертов последний бой…. Вот теперь она лежит тихо на своей гибели и пытается осознать, ради чего ей жить. Когда приходит понятие неправильности целей и ненужности слов, через которые она перешагнула…Когда она знает, что умирает ни за что. Когда понимает, что ее душа завязалась в тугой узел…запутанность мыслей…вычурность сознания….неправильность мировоззрения. На смену ей придут другие….запутанность мыслей…вычурность сознания….стоит ли этого? Умирать бесполезно, когда она не разгадала тайну собственной мечты…Она осталась, она победила…
Пальцы зацепились за травинку и провели по сухому шершавому листу. Черные тучи раскрыли себя в надежде новшеств в этом черном крае. Синяя полоска неба неестественно озарила черный край, осветив поблекшую мертвую траву. Девушка открыла глаза и увидела, как синие тучи улетают и синее небо, обрамленное белыми облаками, единственным ярким пятном свисает над мертвым краем. Единственное родное живое небо….
Девушка расплакалась. Да и кому было нужно обвинять ее в слабости, когда никого не было. Никто больше не сможет ее ни в чем обвинить.
Ветер колыхнул траву, окружающую ее. Травинки пригнулись еще ниже к земле.
Девушка подняла руку к глазам, вытерла слезы и засмеялась- она же сильная. Она осталась в живых. Она же выиграла свой чертов бой….
Солнце неясно выглянуло из-за белого облака. Какое же здесь все мертвое и темное! Лучи еле смогли пробраться через густые заросли чужих потерь. На кошмарном поле птицы, до того, сидевшие на паленой траве, вспорхнули ввысь.
Она осталась, она победила….
Девушка перевернулась на живот и уткнулась лицом в пахнущую палью землю, сжав комки грязи в руках. Улыбка- сквозь слезы- настоящий флаг безумству сопротивления. Сонное поле потянулось к небу. Девушка с трудом поднялась на колени. Ни для чего. Ни от кого. Просто потому, что больше нечего было сделать….
Она победила…
Девушка закусила губу и, улыбнувшись холодному ветру и гибельному месту, поднялась на ноги…
Ветер поддержал ее от падения- ее, последнюю, оставшуюся после побоища разума и славы, мечты и мнений, солнца и тьмы…
Она победила…
Девушка закуталась в черный плащ, нужно было идти дальше. Было еще что-то… даже если она одна здесь…. Было же хоть еще что-то. Она прошла немного вперед и улыбнулась, посмотрев наверх.
- Нет, лучше так…а я…я не смогу сдаться….это просто невозможно. Потому, что тогда я не смогу быть в этом мире. Без веры никто не сможет жить в этом мире…здесь.- Прошептала она и пошла на встречу сияющему солнцу. Снова жара.
Она закуталась в черное пальто- словно не чувствуя ничего. Она победила. Она осталась в живых…
Erica
красиво, одним словом... И готишненько...
Hell
так а то)))готы рулят (шучу, мя не гот) Единственная проблема- это понять, что мя написал)))
Mira
Hell, перечитала три раза. Я так понимаю ето с намеком на Лару unsure.gif , сори еси не так. Понять я тебя поняла, надо впасть в депресняк, что бы тебя понять, но я пняла smile.gif Красиво и с огромным смыслом! good.gif
Hell
Не , надо обкуриться)))) На самом деле про Лару тут смысла не было, .это такой рассказ, что каждый понимает что то свое ( в меру своей испорченности))) За этим и писала, чтобы разные мысли возникали. А то когда все легко и просто- так это не интересно)))
Айра
Понравилось..
И мыслей про Лару не было, ты правильно говоришь, "каждый понимает что-то свое" )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.