Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блокнот
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Hell
Блокнот.

Парень, забравшись с кедами на подоконник, молча грыз карандаш. В руках он сжимал блокнот, в котором он мечтал что-то нарисовать. Но рисовать не получалось. Вот так и сидел он, часами смотря на белый лист. В распахнутое окно доносились звуки с улицы: какие-то крики, разговоры, музыка, звук машин и лай собак. По мостовой, внизу, вместе с осенними листьями переворачивался ветром листок выцветшей газеты. Парень посмотрел на речку, что протекала рядом. Железный мост было видно даже отсюда, с этого маленького подоконника. Речка серебрилась под солнцем, и это переливание было подобно мерцанию далеких и старых звезд.
А в холодильнике, который не работал, лежала пепельница и старые тетради. На нем- на скотче- старая открытка с горами Тибета. Сверху- носки сорок четвертого и утренняя газета. А в кармане двадцать рублей и тридцать две копейки. Карандаш все никак не хотел рисовать, парень закрывал глаза и ничего не видел. В глазах все так же мелькали машины и осенние листья. Неужели он умудрился забыть все хорошее, что только можно было? Он усмехнулся и нарисовал несмело свой подоконник. И речку, сияющую на солнце. И старую газету, и носки сорок четвертого. Забавно. И вот карандаш стал рисовать людей- и расплывчатые лица странно смотрели на парня. Старые улицы появлялись в его блокноте. Ему показалось- он видел все это. Наверное, может, тогда, в другой жизни. Теперь уже четче- яснее картины… Красивые лица…Подъезды и людные улицы. И парень задумался, устало взглянув на изрисованный блокнот. Тетя с пучком и яркой помадой… Девушка…он знал ее. Он смотрел на рисунок и пытался вспомнить, почему ему так дорога она… Что это на него нашло?
Парень удивился. Он стоял на улице и не мог поверить своим глазам- именно этот дом он нарисовал. Но не мог он его видеть! А как? И вот уже он узнал те дома и улицы… И старые стены домов многоэтажек. Парень искал то, что нарисовал сам, там , в блокноте… и находил. А вот тот сарайчик! А вот и скамейка! Значит, он не случайно нарисовал это…Но зачем это нужно? Ведь люди с блокнота не встречались ему на пути… Так бродил он без цели, не понимая- что это, направление пути или наоборот- тихое помешательство.
Вот закончились сигареты, карандаш и бумага… и снова этот блокнот. Он сидел и думал не находя ответов. Он сидел с музыкой улицы в голове. Сорвана картинка Тибета. На ее место повешен рисунок девушки. А парень сидел и смотрел на угол дома, пытаясь понять, зачем ему это все. Из-за угла показалась какая-то тетка с большой авоськой, заколотыми волосами и яркой красной помадой на губах. « Я рисовал ее!» вспомнил парень и засмеялся.
- Чего смеешься?,- оскорблено спросила тетка.
- Я просто рад, что увидел вас,- искренне ответил парень.
Тетка удивленно моргнула, что-то сказав про себя, и пошла дальше.
А парень улыбнулся и посмотрел на холодильник… «Значит и ее я когда-нибудь встречу»,- подумал он. Парень снова посмотрел в оконную раму. Яркий закат отражался в речке. Значит был смысл водить карандашом по блокноту. Он улыбнулся и, достав чистую тетрадь, подточил старый карандаш…









***Иногда бывает смысл там, где его и быть не может. Самая большая загадка- это твоя жизнь. Это ребус из пяти букв. Найди смысл этого ребуса и может носки сорок четвертого тоже окажутся не случайнымиwink.gif)***
Лариска. 2007 год.
Pantera
А что, интересно, мне понравились такие размышления)
Lux Veritatis
У тя такой талантище.. 00029hq3.gif
Hell
талантище у мя такой пьяненький и нахальный. Приходит только по восресеньям и просит мартини))) Я рада, что вам интересно читать))))
Mira
Классно! Супер! Талантище прет! Но к талантищу нада иметь просто шизанутую (не подумай ничего плохого) фантазию smile.gif)) Видимо, в представлении вы не нуждаетесь laugh.gif
Hell
спасибо за *шизонгутую фантазию*)))она тоже передает тебе привет))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.