Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Один день из жизни аодщицы
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Hell
Ну решила, что кроме арта и прочего, мне стоит выложить несколько моих рассказов, надеюсь, в меня не будут тапками кидать)))
***Один день из жизни аодщицы.***


… Муха совершенно целенаправленно совершала утреннюю пробежку по моему потолку, когда мой будильник, заливаясь ужасным отрывком из чего-то готичного в очередной раз проплыл перед моим взором. Я попробовала пошевелится- голова отозвалась странным гудением. Я перевернулась и окончательно слетела с кровати. Надо сказать, что руки и ноги мои совершенно не слушались того, чего им приказывал делать мозг, но я все же собралась и встала на колени. На часах мигало пятнадцать минут шестого. Кровать некогда моя была захвачена горами листов А4 с набросками, эскизами и лицами. Часть горы свалилась за мной на пол. Придерживаясь головы, я встала, забросив несколько листов на кровать, и выключила будильник. Глаза закрывались. Я на автомате дошла до кухни, включила свет и посмотрела в окно, за которым снег сметал облик желтого фонаря.

…Чай…чай привел меня в меняемое состояние. Проверив наличие мозгов, я просчитала последовательность кадров бега в голове и успокоительно улыбнулась. Я тихонько свистнула в пространство, призывая муза. День видно задался на славу….

…Это ничего, что в сумку ничего не влезало…У меня все влезет!!! Я запихнула последний учебник, сунула в карман джинсов рецензию и натянула на себя кофту. Косичка уже растрепалась, пришлось переделывать. На голове черт знает что- взрыв вулканический- это хорошо, это я люблю. Мозг впал в анабиоз. Лицо обкурившейся психопатки…Мря…Да, это я)))…

… «На часах время… Время. Сколько время?!!!» Я бежала по дороге, изредка оглядываясь на кирпичную трансформаторную будку, чувствуя ветер и знакомую песню в ушах. Появилось что-то внутри, жажда скорости. И я летела, даже не потому, что опаздывала, а потому, что мне нравилось, как снег бьет по лицу и смывает остатки сна и воспоминаний ИЗ сна…

…в зубах сумка… в голове что-то тупое. Опять контрольная. Теоремы всплывали из мозга по обыкновению, на автомате. В остальном я сидела, пытаясь слушать, но потом голова отключалась и я бездумно упиралась взглядом в побеленную стену. В мозгу сами собой начали плавать мысли про АоД-2 и про то, что мне еще надо сделать. Сценарий конечно, программинг, текстуры, персонажи…Снова включалась голова и я поспешно пыталась догнать то, что говорила училка….

На перемене я психнуто слушала музыку и бегала к расписанию в надежде, что мы завтра не учимся или нам хотя бы ко второму уроку. Но тщетно…

Отмучившись в школе, я летела домой, дабы ЖИТЬ. Именно. Здесь начинался мой день…
И вот я уже сидела перед компом, где была моя работа. Упершись глазами в лицо Кертиса Трента, я пыталась вживить в него скелет. Но Тренту видно не нравилось, что я так плохо поступаю- он кособочился, морщился и фыркал на меня. А я плевалась и снова пыталась вживить скелет, наплевав на его протесты. Часов шесть спустя, я взяла в руки физику. Перед глазами заело морду Керта, но я треснулась об стену и мне полегчало. Физику я сделала…Волча? «Угу, пряв, сестра»- мычала я в трубку, добивая несчастного обкуренного дядю в 3дс Максе. Волча отвечала чего-то оптимистичное, а я улыбалась, наблюдая то, как ноги господина Трента вытянулись на два метра вперед и закрутились в трубочку. Надо было их как-то раскрутить, но я пока не знала как…
…..Приближалось время х. Когда я лезла в инет. Вот и теперь я одновременно сидела на трех форумах и отписывала на своем последние новости. Параллельно по мэйл-агенту меня пытал Джевел и Юлька, а скорость катилась к чертям собачьим. С сайтом моим ничего не случилось, на месте… Я ругала кого-то, хвалила какую-то деваху про себя и читала новый фанф, пока догружались остальные работы. В голове опять перепутались события и лица и еще один рассказ полетел в копилку к уже 318 прочтенным. О, да. Фанфикшен-нет я тебя не забуду… И еще я не забуду тот транслейтный перевод))) и те рассказы, от которых я рыдала ночами и резала свои руки. Очередной раз отослав дюжию коллекцию смайлов, я отключилась от инета и посидела в тишине минуты две…

…окунув голову под холодную воду, я продлила свой запас жизненных сил и снова подключилась к работе. На этот раз в руках был карандаш и я сидела на кровати, слушая готику и позволяя воспоминаниям и мыслям наполнить меня до краев. Теперь я рисовала. И лица, локации, фигуры, глаза мелькали на листах, с другой стороны которых была алгебра, перевод инглиша или лит-ра…я уже не смотрела на время, оно больше не имело смысла. Так же, как и не имела смысла эта реальность. Я ушла под лед, погрузилась в ледяную воду и, улыбаясь, рисовала мир, который был мало кому нужен…

… Муха совершенно целенаправленно совершала утреннюю пробежку по моему потолку, когда мой будильник, заливаясь ужасным отрывком из чего-то готичного в очередной раз проплыл перед моим взором. Я попробовала пошевелится- голова отозвалась странным гудением. Я перевернулась и окончательно слетела с кровати. Надо сказать, что моя цель была вне досягаемости. Но ведь никто не запрещал мне идти к ней! Мало ли каких чудес не натворит шестнадцетилетняя аодщица….
__________
Erica
Жость))) ТаГ жжжизненно, несколько самокритично, романтично-публицистично, вобщем, молодец!)))
Hell
Пафиб)))Просто описание моего буднего дня)))
Erica
Цитата(Hell @ 20.6.2008, 19:09) *
Пафиб)))Просто описание моего буднего дня)))

Ми поняло))) Кульно))) День тоже надо уметь описАть wink.gif
Mira
Hell, класс! Язык суперский, особенно в начале, хотя, он кажется вовсе не меняется к концу. ОЧень прикольно! Молодца!
Amanda
Мне нрава там про Юльку!! Эт про мя!!
Angel_of_light
Молодец Hell, классно пишешь!!!
Hell
Аманда, а ты юлька???Здорово то как)))Спасибо вам большое, я писала и пишу для себя в основном, люблю читать то, что писала раньше) теперь буду знать, что это кому то еще интересно)))
Mira
Цитата(Hell @ 24.6.2008, 21:25) *
Аманда, а ты юлька???Здорово то как)))Спасибо вам большое, я писала и пишу для себя в основном, люблю читать то, что писала раньше) теперь буду знать, что это кому то еще интересно)))

Ты не знай, а выкладывай laugh.gif
MarinaBZ
Hell, интересно почитать!
Marin
Прикольно. жизненно.
polinjonok
Не поверите,только откопала тему laugh.gif
Надо бы тоже чего-нить такого нацарапать.Но ты,Hell, хотя вроде давно на форуме не появляешься,один из тех немногих людей кто так красиво умеет описывать.Местами оч улыбнуло)))Молодец.
GirlShotfirer
Может зайдет, я ей скажу)
polinjonok
GirlShotfirer, кдёво,давай,и хотелось бы ещё такого типа "из жизни Hell"))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.