Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куалопек: щупальца, это часть его тела или механизм?
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Игры серии Tomb Raider > Tomb Raider: Anniversary
Zoё
Тема отделена. Stalker

А мне вот интересно, щупальца у Куалопека (или как их еще можно назвать) - это часть его тела, также как руки/ноги, или это вмонтированное устройство для передвижения? unsure.gif
У Блад Рейн клинки - это почти что часть ее тела: настолько умело она ими пользуется и почти никогда не снимает.
catinblack
Мне кажется это "вмонтированное устройство для передвижения")))
MarinaBZ
Цитата(catinblack @ 28.5.2008, 11:06) *
Мне кажется это "вмонтированное устройство для передвижения")))

Мне тоже так кажется.
crazyAngel
Я тож думаю,что в него всё это вмонтировано для передвижения... хотя сказать точно сложно...
Zoё
Натла ведь родная сестра Куалопека и у нее есть крылья. У Куалопека тоже могут быть щупальца в качестве дополнения к рукам и ногам. Может у них это семейное? tongue.gif Они же боги.
даша
нее..по мойму это его собственные щупальца,вы же представте как наверно их сложно одевать и снимать тем более каждый день! cool.gif
Zoё
Цитата(даша @ 29.5.2008, 10:16) *
по мойму это его собственные щупальца,вы же представте как наверно их сложно одевать и снимать тем более каждый день! cool.gif

Ну вот, я же говорю, что это скорее всего его "родные" конечности. Хотя, если посмотреть на то, как он передвигается с помощью них... Движения щупальц больше напоминают действия механизма, чем организма. Но если представить, что "родные" щупальца у Куалопека тяжелые и твердые как клешни, то вполне естественно, что "один из Триумвирата" так медленно и неповоротливо передвигается.
Pantera
Интересный вопрос, хотя если присмотреться, то сразу и не понятно, является ли эти его конечности частью тела или же нет. Но вот мне вспомнился доктор Отто Октавиус из Человека-Паука 2, там у него тоже были щупальца, которыми он управлял. Хотя конечно между Куалопеком и Отто вряд ли можно провести параллель. Всё-таки я склоняюсь к варианту, что Куалопек может существовать и отдельно от щупалец, но без них это будет уже не то.
Zoё
Я посмотрела внимательно на Куалопека в игре и в роликах, и вот что заметила. Когда Тихокан и Куалопек устроили разнос Натле, то в ролике явно видно, что у Куалопека нет нижней половины туловища. ohmy.gif Тело просто обрублено пополам. Поэтому ему и были нужны щупальца в качестве протезов. Когда Куалопек наклоняется к Натле, чтобы угрожать ей, то он пригинает свои нижние щупальца за неимением ног.



А вот в игре, напротив, ноги у него присутствуют. Странно... Может быть спустя столетия он смог отрастить новые ноги?

Larusja
я думаю,что это его родные...хотя,я помню ролик(когда Лара нашла 3 часть наследия),то у него были ноги...он поднимался на своих щупальцах, и ноги у него прям висели..
Amanda
Цитата(catinblack @ 28.5.2008, 11:06) *
Мне кажется это "вмонтированное устройство для передвижения")))

Может это просто парода богов такая! laugh.gif
Ritka
Цитата(catinblack @ 28.5.2008, 11:06) *
Мне кажется это "вмонтированное устройство для передвижения")))

А помоему это чё то типа крыльев.У Натлы есть крылья,у Тихокана(или как там его) тоже есть какието отростки.А Куалопек, что в стороне должен быть?Вот он себе и вмонтировал их,но они немножко неполичились летать на них было очень трудно и он использавал их как огромные ЩУПАЛЬЦА!!! smile.gif
Соватро
Цитата(Zoё @ 7.6.2008, 17:46) *
Я посмотрела внимательно на Куалопека в игре и в роликах, и вот что заметила. Когда Тихокан и Куалопек устроили разнос Натле, то в ролике явно видно, что у Куалопека нет нижней половины туловища. ohmy.gif Тело просто обрублено пополам. Поэтому ему и были нужны щупальца в качестве протезов. Когда Куалопек наклоняется к Натле, чтобы угрожать ей, то он пригинает свои нижние щупальца за неимением ног.



А вот в игре, напротив, ноги у него присутствуют. Странно... Может быть спустя столетия он смог отрастить новые ноги?


На самом деле всё ещё страннее... В первой половине диалога, когда Тихокан и Квалопек отчитывают Натлу (видеоролик называется "Shadow Figures 2" - у меня ксожалению английская версия игры), хоть там и всё в тумане, но действительно видно что у Квалопека отрублена нижняя часть тела (первая картинка здесь в цитате). Но на другом ролике, который является явным продолжением диалога отчитывания Натлы (видеоролик называется "The Banishment of Natla") и на котором уже нет тумана и прекрасно видно окресности - у него ноги есть, просто свисают. Лучше конечно посмотреть сам ролик, но я ещё и снимок сделал:


з.ы. То что эти два ролика являются непрерывным продолжением друг друга явно, так как первый ролик ("Shadow Figures 2") заканчивается тем что Квалопек говорит: "But it is my face you will see in your nightmares", а Тихокан спрашивает: "What have you to say for yourself?" и именно с этих выражений начинается второй видеоролик ("The Banishment of Natla")... Странно...
Zoё
Получается, что наличие/отсутствие ног у Куалопека - это вовсе не интрига, а ляп разработчиков. Соватро, ты наверно один заметил это.

В связи с дискуссией про щупальца и ноги, мне вспоминается один мультик. В нем Страус и Орёл поспорили, что главнее: ноги или крылья. Они стали соревноваться: Страус бежит что есть мочи, а Орёл, соответственно, летит. Ни один из них не может обогнать другого. Наконец, оба останавливаются полумёртвые от усталости и пытаются перевести дух. В этот момент мимо пробегает Ящерица. Она смотрит на них и говорит пренебрежительно: "Ноги, крылья", и затем с гордостью произносит: "Главное - ХВОСТ!" tongue.gif
FaithLara
Цитата(Zoё @ 16.10.2008, 20:06) *
Получается, что наличие/отсутствие ног у Куалопека - это вовсе не интрига, а ляп разработчиков. Соватро, ты наверно один заметил это.

В связи с дискуссией про щупальца и ноги, мне вспоминается один мультик. В нем Страус и Орёл поспорили, что главнее: ноги или крылья. Они стали соревноваться: Страус бежит что есть мочи, а Орёл, соответственно, летит. Ни один из них не может обогнать другого. Наконец, оба останавливаются полумёртвые от усталости и пытаются перевести дух. В этот момент мимо пробегает Ящерица. Она смотрит на них и говорит пренебрежительно: "Ноги, крылья", и затем с гордостью произносит: "Главное - ХВОСТ!" tongue.gif

как нет ног???ТАК ТОГДА ЧТО Я ВИЖУ!!!??
Айра
Цитата
как нет ног???ТАК ТОГДА ЧТО Я ВИЖУ!!!??

Уже сказали же, что в одном ролике они есть, а в другом нет.. Читай внимательно предыдущие посты..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.