Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте книгу!
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Литература
Bird of prey
Давайте в этой теме будем оставлять отзывы о тех стоящих на ваш взгляд книгах, которые вы бы всем посоветовали прочитать smile.gif
Ведь далеко не всё, на что мы тратим драгоценное время, стоит нашего внимания icon_exclaim.gif



Итак... Посоветуйте книгу! biggrin.gif
KoT
Кирилл Юрьевич Еськов
Последний кольценосец
здесь
Вадим Румянцев
Взхоббит, или Путь в никуда
здесь
Pantera
Цитата
Кирилл Юрьевич Еськов
Последний кольценосец
здесь
Вадим Румянцев
Взхоббит, или Путь в никуда
здесь

О, это ж типо по ВК юмор? Тогда надо почитать =^^=
А сама ничего дельного посоветовать не решусь, ибо самой такое читать не захочется rolleyes.gif
pOisOn
хе хе, посоветую книгу, на которой написано "Смешные истории и Анекдоты", читать прикольно на ночь, потом всю ночь ржошь =).
ладно шучу ...
De Leg@T
Цитата(pOisOn @ 15.5.2007, 21:36) *
хе хе, посоветую книгу, на которой написано "Смешные истории и Анекдоты", читать прикольно на ночь, потом всю ночь ржошь =).
ладно шучу ...

Попробуй Лавкравта почитать... на ночь - "ухахочешься"!
Alex Croft
посоветую метро 2033, особенно понравится любителям экшенов, в часности S.T.A.L.K.E.R. smile.gif
De Leg@T
Я лично читал из русских фантастов только С.Лукьяненко(Дозоры) и М.Успенского (Про Жихаря),
но вот мне скоро нечего будет читать, и я решил задаться целью найти еще что-нибудь почитать.
Так вот мой вопрос: Что вы порекомендуете мне почитать из наших фантастов(типа Н.Перумова и др.)?
Mira
Очень, просто настоятельно советую прочитать Лукьяненко "Рыцари сорока островов" книга очччччень классная, я в восторге! smile.gif Еще на любителя - фантастика с небольшой примесью боевика, автора к сожалению не помню трилогия - "слад зомби" интересная книга, наш автор.
Слушайте, задалась вопросом читать ли "Золотой компас"?
BLONDIE
"Приключения Эраста Фандорина"
Автор:Акунин
Xenya
Цитата(BLONDIE @ 29.5.2008, 12:41) *
"Приключения Эраста Фандорина"
Автор:Акунин

Точно!!!
April Rian
Всем посоветую "Путеводитель по Галактике для путешествующих автостопом" автор Дуглас Адамс. Найти можно здесь. Это реально угарная книга: есть в ней что-то от фантастики (или от фэнтези huh.gif ) и дофига прикольных моментов и фразочек laugh.gif rolleyes.gif
Alice_in_Wounderland
Цитата(April Rian @ 25.8.2008, 20:46) *
Всем посоветую "Путеводитель по Галактике для путешествующих автостопом" автор Дуглас Адамс. Найти можно здесь. Это реально угарная книга: есть в ней что-то от фантастики (или от фэнтези huh.gif ) и дофига прикольных моментов и фразочек laugh.gif rolleyes.gif


Спасибо за ссылку, дано искала эту книгу!

Эммм что-то ссылка не очень, со страницей беда(
Ригина
Цитата(Alex Croft @ 4.3.2008, 20:04) *
посоветую метро 2033 smile.gif


полностью поддерживаю. хотя я её и не дочитала, но всё таки она достойная книга.
April Rian
Цитата
Эммм что-то ссылка не очень, со страницей беда(
Странно blink.gif ... У меня по этой ссылке всё нормально открывается sad.gif . Попробуй открыть страницу, а потом обновить...
Alice_in_Wounderland
Цитата(April Rian @ 26.8.2008, 13:34) *
Странно blink.gif ... У меня по этой ссылке всё нормально открывается sad.gif . Попробуй открыть страницу, а потом обновить...


Неа стопоряк((( даже страницу не догружет(( я с дома посмотрю, можеть тамь заработает))
Айра
Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон
April Rian
Цитата
Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон
О, я читала (впервые в жизни - спасибо школьной программе) smile.gif . Тоже всем советую, ибо в ней много хорошего cool.gif ...
Lunaris
А читал ли кто нибудь "Лабиринт отражений" - Лукьяненко ? Там вроде про хакеров... Я просто думаю, стоит ли приниматься? А то валяется кирпичём на шкафу...
Zuben
нуууу.....есть 2 хорошие книги:"Алмазный меч,Деревянный меч" и "Империя ангелов"......оч советую
April Rian
Цитата
нуууу.....есть 2 хорошие книги:"Алмазный меч,Деревянный меч" и "Империя ангелов"......оч советую
Это что-то из фэнтези??? А кто автор rolleyes.gif ?..
@ngel of darkness
Цитата(Zuben @ 7.9.2008, 18:42) *
нуууу.....есть 2 хорошие книги:"Алмазный меч,Деревянный меч" и "Империя ангелов"......оч советую

Сегодня видела первую в магазине...Очень заинтересовалась, но времени было в обрез.....
А кто-нибудь читал Оуэна Колфера( не знаю, правильно ли написанно!) "Четыре желания"?...Начало немного тёмное...В принципе на досуге можно прочесть....
Amanda
"Алмазный меч,деревянный меч!","Дневной дозор" "Гари Потер:Принц полукровка"-правд гарика я не читала ,но мая подруга говорит хорошая книга!Ещо "С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо"
Александра
"С.Т.А.Л.К.ЕР.-Сердце зоны" Тоже очень хорошая книга.
April Rian
Цитата(Alice_in_Wounderland @ 26.8.2008, 16:21) *
Неа стопоряк((( даже страницу не догружет(( я с дома посмотрю, можеть тамь заработает))

Тааак... Вот в этой электронной библиотеке Нажимаешь на букву "П" (в названиях книг) и ищешь "Путеводитель по Галактике для путешествующих Автостопом" Ну, если и это не поможет blink.gif ...
Zuben
есть исчо "Кольцо тьмы.Свободное продолжение Властелина кольца." официальное продолжение творения Толкиена(он начал писать но не успел-умер) автор продолжения - Ник Перумов(русский,наш)
De Leg@T
"471 по Фаренгейту" Р. Брэдбери - советую, очень хорошая вешч cool.gif
Также могу посоветовать "Дверь в лето" Ханлайна про путешествия по времени rolleyes.gif
Ларка
ой даж не наю что посоветовать. давно не читала ничего современного и интересного
JILL
Парфюмер (Зюскинд) и Портрет Дориана Грея (Уальд), еще Толкиен (Властелин колец) и Герберт Уэллс (Война миров). Можно Кинга, тоже классно пишет (Тьма, по которому фильм сняли, в книге интереснее) tongue.gif А для тех, кто любит психологические книжки Куатьэ, Коэльо wink.gif Могу много чего посоветовать, люблю книги! biggrin.gif
@ngel of darkness
О! Знаю! Васька Трубачёва! Сразу стыдно становиться, мы по сравнению с героями книги...Плохое слово...Плохое...Прикольная книга!
Misstress Lee
А что, классика сейчас не в моде? unsure.gif Самая лучшая книга - "Унесенные ветром" М. Митчелл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LLilian
"Черновик" Перумова(может я что то путаю, давно читала) " Я Робот! А.Азимова,очень интересная. Можно еще читануть Р.Сальваторе там целая сага про темного эльфа-дроу
Кейт
Бернард Вебер (Наши друзья человеки),Стругатские (Пикник на обочине), Филип Пулман (Рубин во Мгле), Акунин (Квест)
Jade
Недавно нашла среди книг родителей сборник рассказов Хармса "Старуха". Недавно дочитала, сейчас сижу и думаю, а шо это было О.о Очень своеобразное творчество.. Но мне понравилось, и, я думаю, многим людям на этом форуме понравится.))
nikaragua
Моя любимая детская книжка - Муравьи не сдаются! Автор О.Секора (кто не слишком стар душою, читайте по ссылке!)
TheDarkness
Бернар Вербер (так правильно) - Энциклопедия относительного и абсолютного знания.
Еще для романтиков- Джейн Эйр. Или Путь к Сердцу. Очень романтичные книги.
wаkDоом
мне оч понравилась книга "картина дориана грея" перечитываю с удовольствием
polinjonok
Если не знаете что читать,берите Стивена Кинга в библиотеке,или по инету)))
MML
Советую Макаренко. Педагогическая поэма.
Лучшей ссылки не нашла, хотя - и не надо никаких ссылок - эту книгу лучше читать в бумажном виде, где-нибудь уютно устроившись... Обожаю её, читала раз 100. О жизни в колонии для малолетних преступников в 20-х годах. Удивило меня, что в современных книжных каталогах эта книга часто стоит в разделе: Психология. НЛП.

Как говорится, кто прочитает, тому от меня "плюсик".
polinjonok
MML, звучит интересно,обязательно почитаю и отпишусь =)
LariskaFun
КОты-Воители любые)
Ludmila
Если никто еще не советовал , рекомендую Роберта Хайнлайна " Звездный зверь " , " Чужак в чужой стране " .
Marin
Только что закончила читать "Цветы для элджернона" Дэниела Киза.
Советую к прочтению каждому.
Первые страниц 20 вынесут мозг(открыв книгу, я думаю, вы сразу поймете в чем дело). Потом перестанете этого замечать.
Так герою произведения я еще, наверное, никогда не сопереживала.
К тому же книга очень необычна. Идеей напоминает "Собачье сердце" Булгакова. Но мысль, выраженная Кизом, более реалистичная.
IcE AnGeL
Marin, полностью поддерживаю! :] Книга действительно стоящая. Читать - обязательно. Хотя "Собачье сердце" мне всё же больше понравилась. Наверное, из-за моей любви к Булгакову :]
Diasa
Не знаю, говорилось ли об этом писателе тут или нет, но кому нравятся приключения очень рекомендую Джеймса Роллинса! Причём все его книги! Отдалённо чем-то напоминает Дэна Брауна, но, на мой взгляд, книгам Дэна до книг Джеймса Роллинса ещё очень и очень далеко!
Ах, если б по его книгам да снять бы фильм! rolleyes.gif

P.S. Если начинать читать его, то лучше начать с серии "Отряд Сигма" или же с "Пирамида" и "Амазония".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.