Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лара Крофт и Золотой портал
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
даша
1 глава "Не слишком удачливый день"
Моросил дождь, было противно и холодно. Впрочем, для Англии это обычное явление, здесь постоянно идут дожди, стоят туманы, солнечная погода здесь большая редкость.
Лара сидела и смотрела новости, сейчас плохая погода и прочие неудобства были для неё на втором плане. По новостям передавали, что на Испанской горе Монтсеррат начали неизвестным образом пропадать люди, Лара, конечно, понимала, что она не сыщик и не детектив, но это дело её заинтересовало
-О господи,Лра даже не думай об этом!
-А ты знаешь, о чём я думаю? - Спросила она
-По крайнемере догадываюсь….ты хочешь отправиться и понять почему пропадают люди?
-Не люди, а монахи
-Чего?
-ПРОПАДАЮТ НЕ монахи, а люди туристы! Что сегодня с тобой?
-Да так, заглючил
-Тогда обратись к Зипу он тебя переустановит.-Улыбнулась девушка-Кстати, где он?
-В библеотеке, что- то ищет
-В БИБЛЕОТЕКЕ!!!!???-Изумилась Лара-Да Интернет заменит ему любую библиотеку!
-Ладно, пойду на улицу
-В такую погоду?
-А что?
-Да нет ничего
2 глава "Это реальность!"
-Всё решено я еду!
-Куда ты поедешь!Да ещё в такую погоду!-Говорил Зип
-Это опасно!-Попугаем твердили Алистер с Винстоном
-Да плевать мне!П-Л-Е-В-А-Т-Ь!!!А что если это связано с моей матерью?Аманда лишила меня этой возможности,возможно мне предоставляется новый!Я не намерена больше терять!Вам то что вы не представляете что это такое!
-Лара успокойся пожалуста!ЭТо реальность!Мы отлично понима.....
-Это вы то понимаете!-Истерически захохатала Лара-Да ничего вы не понимаете!Всё я ухожу!!!!
Как только дверь захлопнулась,в особняке настала мёртвая тишина
-Боже никогда не видел её в таком состоянии!-зумился Зип
-Куда она ушла???Мы ведь даже не знаем,она ничего с союой не взяла!
-Она придёт как только настанет время,ей просто надо успокоиться.-Сказал Винстон

Вот пока что две главы,вообще я написала 7 глав,но лень мне не позволяет написать ещё,так что оценивайте пока что эти,предупреждаю сразу рассаказ не всем может понравиться,моим родителям вот не понравился так что я не особо обижусь о плохих отзывах! cool.gif
Erica
Моей маме тож не особо нрава мой фанфик, но мне пофик))) У тя классный рассказ давай есчо! smile.gif
даша
Цитата(beautiful_warrior @ 15.5.2008, 21:32) *
Моей маме тож не особо нрава мой фанфик, но мне пофик))) У тя классный рассказ давай есчо! smile.gif


спасиб,может попозжа ещё напишу smile.gif
даша
чот захотелось ещё написать
3 глава "Дождь"
Погода всё портилась,дождь лил и лил.Лара на такси подъехала к аэропорту,расплатившись она вышла из такси,и тут же попала под ливень дождя.Зайдя в здание аэропорта она с удивлением обнаружила что людей почти нет"Как странно,хотя наверняка это связвно с непогодой"подумала девушка
-Здравствуйте,что вам нужно?-Спросила девушка за стойкой
-Мне нужен билет в Мадрид
-Простите мисс,мне очень жаль, но из-за непогоды ни одн самолёт не летит
-Прошу вас,мне очень нужен этот билет!!!Прямо сейчас
-Нет мисс,вы может взять билет сейчас и немного подождать пока погода не утихнет.
Выбора есттественно не оставалось
-Ну ладно давайте
Купив билет,она бессмысленно отправилась гулять по аэропорту"Боже кокда же кончится дождь?"
Она не знала ответ на этот вопрос,может он кончится через минуту,может завтра,может через неделю...Она ничего этого не знала
"Чёрт ну зачем я с ними поссорилась?"в отчании думала Лара,и тут же волна злости захлёстывала её "Они никогда не теряли друзей и близких,всё что они умеют так этот трындеть в наушник и больше ничего!""Господи да что со мной такое!Как я могу о таком думать!Мне надо выпить кофе!вот что мне поможет!"Выпив кофе она почувствовала себя лучше.
"Объявляется посадка не рейс 475 Лондон-Мадрид"Лара вскочила"Ну наконецто!"и отправилась на посадку.Через 20 минут она сидела в самолёте,дождь прекратился постепенно отступал и туман.И опять отчание охватило её "Ну зачем я на них накричала!Так ли это было нужно!!!Они ведь даже не знают куда я лечу и каким рейсом!"
MarinaBZ
Класс!Очень интересно. smile.gif
даша
Цитата(MarinaBZ @ 16.5.2008, 0:57) *
Класс!Очень интересно. smile.gif


спасиб!вечером ещё начиркаю smile.gif
Erica
Цитата(даша @ 16.5.2008, 7:47) *
спасиб!вечером ещё начиркаю smile.gif

Ждемс))))
Angel_of_light
Так интересно!!!!!!!!!! мне очень нравится good.gif 00029hq3.gif
catinblack
По мойму отличный фанфик!
даша
девчёнки спасибо вам большое!!!!И я продалжаю!
5 глава "Не слишком солнечная Испания"
Через 2 с половиной часа Лара была в Испании.И первым что она сделала это отправилась к своему другу Фернандо,он имел дом в одном из районов Мадрида и девушка решилась пройтись пешком.Она ничего с собой ни взела ни оружия ни одежды тоесть должной экиперовки.
Едва увидя местных людей Лара поняла как всё изменилось,не было той приветливости,Испания была какой то не той,девушка вспомнила свою последнюю поездку сюда:весёлые лица людей,шутки смех,ухоженные лцжайки около домов.Сейчас всё было по другому,не ухоженные газоны,вся страна была серой,мёртвой и люди....люди были запуганные,непонятные,в их глазах не было той живой искры,у них были мёртвые глаза...
"Господи да что же здесь случилось?"Думала Лара идя по улицам Мадрида
Вскоре она добралась до дома Фернандо,и позвонила в дверь
-Да?.-ответил сухой голос
-Фернандо открой!
-Лара!Святая Мария,что ты сдесь делаешь?!...Хотя я догадываюсь,нет Лара если ты приехала узнать что случилось с теми людми,ты...ты просто не найдёш ответ на этот вопрос
-Может ты меня впустишь?
-Да конечно
она вошла в дом,и посмотрела на знакомого,он как все люди изменился,от него "веяло"страхом,боязнью чего то неизведанного
-Ты изменился
-Неужели заметно?
-Да ты издеваешься!Здесь всё изменилось!.-поразилпсь она
-Лара, Лара-Вздохнул он-Ты всегда замечаешь детали,но не их подробности.
-Что стало с теми людьми?
-Они обречены,обречены на вечную тоску,они потеряли близких и самих себя.Кто то ходил в монастырь,счастливый,зная что сейчас он обратится к Богу,а выходя понимал что его душу забрали,а кто то вообще не возращялся...
-А что с монахами?Они ведь тоже там живут?
-Незнаю
-Но тогда почему некоторые возращялись?-Допытывалась Лара
-Те кто не возращялись не имели веры в Бога но имели веру в себя,а те кто возращялись имели веру веру не в себя а во Всевышнего,ибо не иметь веры в себя и в свою сущность то можно ли вообще жить?
-Тоесть ты считаешь что это Бог забирал души?
-Нет,я не думаю я предполагаю.Ну ладно не стой на пороге проходи,как я понял у тебя неьу с собой вещей?-Сказал он глядя на пустые руки Лары
-Да,я не успела собраться
-Ну чтож я догадываюсь что у тебя произошло,и поэтому как ты любишь не буду задавать лишних вопросов
-Вот и правильно

6 глава "Монастырь"
-После подъёма на гору Монтсеррат ты окажешся на территории прилегающей к Бенудиктинскому монастырю
-Тому самому?
-Да
Утро было в самом разгаре,и Фернандо всё же решился рассказать Ларе как добраться до монастыря
-Вообще Монтсеррат-это огромный Храм,являющийся для верующих ступенькой,приблежающией их к небу,что бы быть ближе к Богу и говорить с ним...
Недоумённый взгляд Лары остановил его
-Был...когда то...таким
-Ладно что ты ещё знаешь?
-Да впрочем всё
Ты некогда там не бывал?
-Нет,хотел когдато,но сейчас низачто!
-Спасибо большое Фернандо ты мне очень помог
-И всё таки,я советую тебе одуматься-умоляюще попросил он
-Нет,раз уж я решила...
-Я тебя понимаю,ну что ж удачи тебе!
Девушка вышла из дома,утро было отличное"Так Фернандо сказал что автобус отбывает в 9часов утра,а сейчас...ОГО!Надо поторапливаться"За 5 минут она дошла до станции и как раз увидела нужный автобус.
Через 20 минут она была возле горв.Это было потрясающее место!Выйдя из автобуса девушка увидела перед собой табличку "Монтсеррат-Святая гора"
Потом она увидела и людей(туристов) они подниимались по тропинке ведущей в гору,эти люди разговаривали,шутили..."Да после посящения монастыря они уже не будут такими"подумала она,и стала также подниматься по тропе
Вскоре она увидела и сам монастырь"интересно вернусь ли я живой?"
Зайдя в здание монастыря она не почувствовала ровным счётом ничего,ни исходящего зла или его силы ничего!Ходили монашки,зажигали свечи,крестились,читали молитвы
"Да что же это?Может это какаято шутка?"И вдруг она заметила человека,возле него толпились люди они явно были чем то заинтересованы.
-Хотите посетить комнату где стоит фигурка самой Непорчной Богоматери?Всего за 10 долларов!-Весело говорил экскурсовод
"Так вот это уже интересно,надо его допросить может он чего нибудь знает?"
-Мистер!Можно вас на минутку это очень важно,прошу вас!-сказала Лара
Тот оглянулся на неё и с очень большой неохотой сказал
-Ладно только давайте быстрее!
Они отошли в монастыре было довольно темно
-Ладно чего вы хоти.....
Он не успел договорить,как понял что смотрит в дуло пистолета
-Что думаешь я не смогу убить тебя после того что ты сделала с теми людьми?-Хладнокровно спросила Лара
-Что?...С какими людьми?
-С теми что пропадают
-Это...Это...Это не я забираю людей!Это другое!
-"Другое"?
-Да,оно даёт задание что бы большую группу людей загнали в комнату и больше не выпускали оттуда,что то вроде приношения жертвы
-И ты это выполняешь?
-Нет,это приказывают зсделать мне мои боссы
-Но зачем ты их слушаешь?Ты же можешь просто уволиться!?
Да если я уволюсь,они скормят ему мою семью
-Кому ему?!
-Да не знаю я!я лишь доважу людей до определённого места а потом туристов уводит охрана
-Ладно,ты мне очень помог,и надеюсь ты не будишь рассказывать наш с тобой разгово своми боссам?
-Нет,а теперь отпусти меня пожалуста
-Нет!А теперь слушай меня внимательно,сейчас я сделаю вид что туристка,и ты проведёшь меня до охраны дальше мои проблемы
-Ладно идём!

нус как вам? rolleyes.gif
MarinaBZ
Цитата(даша @ 16.5.2008, 19:38) *
нус как вам? rolleyes.gif

Классно, интересно! smile.gif
даша
Цитата(MarinaBZ @ 16.5.2008, 21:41) *
Классно, интересно! smile.gif


спасиб! smile.gif
Erica
Интересно! Мне нрава!
catinblack
жду проды!!!
даша
спасибки всем!скроро закончу писать 7ую главу tongue.gif cool.gif
даша
итак седьмая глава cool.gif
7 глава "Подземелье"
Идя по корридорам подземелья Ларе в голову пришла мысаль"А вообще нужно мне ли это?Этого не существует!Всё это плошная глупость!Но раз это глупость зачем я здесь?Иду и смотрю на людей которые скоро станут жертвами чего то неизведанного?Так всё надо успокоиться!Раз я здесь значит мне это надо!!!"
Выбросив все лишние мысли из головы она осмотрелась,большой зал в зале каието бочки,наконй она увидела ещё и людей видемо решивших посетить другую экскурсию
-Фабрика семьи Торрес,обосновавшейся и занимающейся производством вина с xvlll века....
"Значит это вина!"догадалась Лара.Эти люди просто не пожелали идти на другую экскурсию,они были весёлыми,пробывали вино,делилсь впечатлениями."Как же они отличаются от тех с кем я иду""Они обречены на вечную тоску..."Вдруг вспомнила слова Фернандо девушка
-Ладно,здесь вас проводят мои коллеги по работе!Удачной экскурсии!.-Услышала Лара голос экскурсовода
-Мне нужно выйти,пожалуста!!!-Притворно жалостливым госом сказала она
Парень что то сказал своми"коллегам"по испански
-Ладно мисс,только быстро
Лара нашла маленькую келью,и осмотрелась.После осмотра она заметила среднего размера оконце"Если постараться то можно пролезть"Найдя в келье стул она подставила его к окну,она с лёгкостью открыла окно.Подтянувшись она сильно ударилась головой
-Чёрт!-Выругалась Лара
Но всё таки она смогла пролезть.Отряхнувшись ,и посмотрев по сторонам девушка поняла что стоит на лестничной площадке,спустившись немного по лестнице она увидела тех людей с которыми шла,спустившись ещё немного она услышела разговор двух охраников,как оказалось они знали англиский"странно,но тот парень говорил с ними по испански,хотя может только для придания вида"догадалась она
-Ну где она?!-говорил один из них
-Незнаю может ушла,в крайнем случае она запутается в корридорах,и тогда сам корридор сожрёт её-Говорил второй
-Ладно пошли мы не можем ждать вечно!
Лара услышела скрип ступенек и поспешила скрыться.Зайдя в коморку она услышела шаги людей,немного приоткрыв дверь девушка увидела их(людей имеется в виду)они шли как роботы,с остекленевшими глазами...Казалось пока они шли подвал высосал из них жизнь."Странно почему тогда со мной такого не случилось?"
Лара нашла в коморке ведро и перевернув его села на него.Стащив с плеч рюкзак она решила посмотреть что имеет"Так,два пистолета,обоймы,фонарик,так а это ещё что?!Боже да это же отсканированая копия картины Обскура!Ну надо же а я думала что выкинула её"Лара долго думала выкинуть листо или нет,но всё же решила оставить.Заново всё сложив,она вышла из коморки и отправиласьв том направлении что и туристы.
Идя по корридорам подвала она осмотривала стены,ничего обычного иконы,старинные мозайки,свечи...
Прошло минут пять как Лра услышела голоса,замерев она прислушалась.
-А вот и та самая комната,там войдёте в неё и увидете статуэтку.Послышался топот ног ,и стих так резко что Лара даже передёрнулась и подумала что оглохла.
-Ну чтож наш рабочий день закончился !
Девушка поняла что надо бы спрятаться,но где?И куда?не бежать же обратно в коморку?И тут она увидела большую статую Богоматери там она и спряталась,двое охраников прошли мимо ничего не заметив.
Лара вышла и дошла до двери.Она вздохнула,думая что это наверно последний вздох в её жизни...И открыла дверь.....
Erica
даша, так не честно!!! обрываешь на самом интересном месте!!!! давай есчо!!! smile.gif smile.gif
даша
Цитата(beautiful_warrior @ 18.5.2008, 20:29) *
даша, так не честно!!! обрываешь на самом интересном месте!!!! давай есчо!!! smile.gif smile.gif


ждите! ждите!начела писать 8ую главу cool.gif
MarinaBZ
Продолжай, очень интересно. smile.gif
даша
Цитата(MarinaBZ @ 18.5.2008, 20:48) *
Продолжай, очень интересно. smile.gif


спасибо большое! smile.gif
Ленка
smile.gif ооч классный фанф!!!!!!!!!!!
даша
Цитата(Ленка @ 18.5.2008, 23:01) *
smile.gif ооч классный фанф!!!!!!!!!!!


спасиб!!!!!!!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
даша
встречайте 8 главу cool.gif

8 глава"Прошое, настоящее и будущее"
"Пожалуста не трогайте мою дочь!...Она не хотела ничего плохого!...""это твоя судьба Лара...Всё что ты делала вело тебя сюда!"Отвечай!Где-МОЯ!-Мать!?...Ты никогда не поймёшь!Я зря сотрясаю воздух!"....
В секундное мнгновение Лара увидела свою жизнь прожитую...Она упала на колени и боль привела её в чувство...Она открыла глаза...Везде белый свет и больше ничего..."Может это рай?"подумала она.Бред..Глупость
И туту что то произошло,она снова открыла и закрыла глаза и вот она пере той самой дверью,которую открывала"Что же это было?Может сон?".Но посмотрев на коленку она увидела синяк"Вот уж бред так бред!Я точно сошла сума!"
Лара осмотрелась средних размеров комната,посередине действительно стоит статуэтка Богоматери,но вот люди?куда они ушли?И тут она заметила дверь,подёргав её за ручку она поняла что открыть её будит просто невозможно."эх подорвать бы её,ХА!да ведь такой шанс есть!"
Достав гранату и со словами "Боже прости меня"она её кинула,подальше отпрыгнув
Взрыв,куски камня,какието щепки.Отряхнувшись она осмотрела дыру от взрыва,но дверь нисколько не пострадала"Ну и чёрт сней!"раззолённо подумала девушка.Перелезая за дыру она заметила корридор,также ведущий в неизвестность.Достав фонарь и включив его она с удивлением обнаружила что он почти не просвещает темноту стоящую в подземелье,однако выбирать не приходилось и Лара пошла так.
После каковото отрезка пути девушка заметила рубильник.Подойдя к нему,она опустила рычажок,и сразу стало светло,здесь и правда были лампы они весели по всей дилине корридора.Со светом стало боле мение и девушка пошла дальше,где то та далеко что даже не было видно лопнула лампочка.Лару начело клонить ко сну она потеряла счёт времени,как вдруг свет погас так резко погас как будто кто то щёлкнул пальцем.
Она попыталась включить фонарь ,но он не давал света"Может что то с батарейками?"Она поменяла старые на новые но ничего никаково результата.
"Да вот так я здесь и умру"с улыбкой подумала Лара
-Эй ты подлый пожиратель душ выходи!-Она захохатала,у неё начелась истерика,потом кончилась.Девушка встала,глаза привыкли к темноте и она разгледела корридор и пошла дальше,она поняла что умирать ей не особо охота.
Через некоторое время корридор вывел её к большому залу где стояла четырёх метровая статуя то ли Бога то ли зверя она не поняла
-Я всегда хотел увидеть человека дошедшего до меня,и вот он пришёл.-голос доносился прямо их статуи
-Ты пришла вернуть свою мать?
-Да-она сказала это очень бесстрастно
-Тогда я верну её ,но взамен заберу твою душу
-А если я передумаю?Что ты сделаешь?-насмешливо спросила она
-Все вы люди хамы!Ещё со времён Авраама,его сын Хам тоже насмехался над отцом за то что отец его лежал обнажённым и подвыпившим...У вас всё это сохранилось!Вы люди тоже смеётесь над более всевышним чем кто ещё!
-Это ты забрал тех людей-Лара как будто не слышала ничего
-Мне были нужны силы,и я просто приказывал своим людям приводить их
-А кто эт твои люди?
-Ты никогда не замечала в Фернандо ничего странного?
-Что?...Ты всё врёшь!...
-Да?И то что он за твоей спиной я тоже вру?
Ничего не успев сообразить Лара поняла что к её шее приставлен кинжал.Она резко повернулась и вместо того что бы выхватить у него кинжал она лишь сказала
-Предатель!
Занесённый кинжал сверкнул...Лезвие оказалось гдето в боку(у Лары)....

Это ещё не конец дальше будит продолжение! cool.gif
Erica
Классно))) Еще давай smile.gif
даша
Цитата(beautiful_warrior @ 20.5.2008, 17:45) *
Классно))) Еще давай smile.gif


спасибки! cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.