Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Alan Wake
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Игры
Страницы: 1, 2
Angel_of_light
Жанр: Action
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft
Дата релиза: конец года 2008
Официальный сайт игры: www.alanwake.com

Alan Wake – свежеанонсированный психологический триллер от финских разработчиков из Remedy Entertainment, познакомивших нас с Максом Пэйном и его историей. Новый проект, по сложившейся традиции, назван по имени главного героя – популярного писателя Алана Вэйка, переживающего наяву сюжеты своих наполненных пугающими фантазиями книг. Дата выхода игры пока не объявлена.


Angel_of_light
вот нашла видео

http://www.alanwake.com/movies/movie.php?m...anWake_1500kbps
http://www.alanwake.com/movies/movie.php?m...e_Teaser_small#

Что вы думаете об этой игре? Ждать будете?
SavioUR
OMG! неужели и правда релиз на конец года намечен? smile.gif Я эту игру жду еще с того времени, как ее объявили)
p.s. надеюсь после нее Remedy возьмется за третьего Пейна smile.gif
Angel_of_light
Цитата(SavioUR @ 7.6.2008, 3:56) *
OMG! неужели и правда релиз на конец года намечен? smile.gif Я эту игру жду еще с того времени, как ее объявили)
p.s. надеюсь после нее Remedy возьмется за третьего Пейна smile.gif

Да, дата выхода примерно конец ноября - начала декабря, а может и раньше! мне кажется, что у них уже все готово, и откладывать с выходом они не будут. Сама очень хочу третью часть!
Longel
Цитата(SavioUR @ 7.6.2008, 6:56) *
OMG! неужели и правда релиз на конец года намечен? smile.gif Я эту игру жду еще с того времени, как ее объявили)
p.s. надеюсь после нее Remedy возьмется за третьего Пейна smile.gif

Так раньше тебя не видел а почему если ты модер то не активен в темах форума мне интересно извените что не в тему не удержался спросить
Zoё
Какой писатель (главный герой) симпатичный! rolleyes.gif
Я что-то про эту игру слышала. Когда она поступит в продажу, то наверно куплю.
pOisOn
улетная графа
SavioUR
думаю, несмотря на улетную графу, требования к игре будут относительно невысокими)) очень надеюсь happy.gif
Angel_of_light
Цитата(SavioUR @ 8.6.2008, 0:16) *
думаю, несмотря на улетную графу, требования к игре будут относительно невысокими)) очень надеюсь happy.gif


Насчет системных требований нигде ничего не пишут даже примерно((((( Может будет что-то среднее...
Angel_of_light
источник
Alan Wake и плохая погода

Корреспонденты норвежского сайта Gamer.no взяли интервью у главного дизайнера экшена Alan Wake Оскари Хаккинена. Тот не сообщил много нового, но учитывая, как редко в Сети появляются новые сведения об этом проекте, даже крупицы информации ценятся на вес золота.

Оскари рассказал, что в Alan Wake будет гораздо меньше "экшена", чем в Max Payne и Max Payne 2 – предыдущих играх компании Remedy. Судя по всему, авторы делают серьезный хоррор, а никак не боевик. Рассказывая о сюжете, Хаккинен даже заявил, что сценарий в игре будет "сильнее", чем в Silent Hill. Дизайнер также отметил исключительную важность освещения. По его словам, использование света в Alan Wake станет такой же новацией, как замедление времени Bullet Time в Max Payne. Наконец, Оскари упомянул о большом значении погоды, которая "влияет на все в игре". Правда, пример он привел весьма банальный – то, что под проливным дождем сложнее управлять машиной, кажется очевидным. Дата выхода Alan Wake по-прежнему не сообщается, хотя проект был анонсирован еще в 2005 году.

Vicente
Игру жду и вкладываю в неё большие надежды
Цитата
Рассказывая о сюжете, Хаккинен даже заявил, что сценарий в игре будет "сильнее", чем в Silent Hill.

Хорошую себе планку поставили разработчики.После этих слов я еще больше захотел поиграть в Alan Wake.Интересно,что у них в итоге получится с сюжетом.Надеюсь,что стрельбы будем гораздо меньше,чем в Макс Пейне
croft fan
Судя по скринам граыа просто супер надо будет купить
Demonic@
Цитата(Angel_of_light @ 12.5.2008, 18:29) *
Дата релиза: конец года 2008


Прочитала и подумала что уже давно вышла! laugh.gif Исправь дату
Очень интересно поиграть в эту игру,графика отменная!
Да только ждать долго! sad.gif
Angel_of_light
Цитата(Demonic@ @ 9.5.2009, 0:16) *
Прочитала и подумала что уже давно вышла! laugh.gif Исправь дату
Очень интересно поиграть в эту игру,графика отменная!
Да только ждать долго! sad.gif

Demonic@, я не могу исправить дату мы ее обсуджали, как видишь)

Последние новости
Первые трейлеры многообещающей игры Alan Wake были показаны публике еще на E3 в 2005 году. С тех пор утекло много воды, но владельцы Xbox 360 верили, что когда-нибудь игра выйдет и станет хитом. Теперь эти надежды близки как никогда, разработчики продемонстрировали геймплей и пообещали выпустить свой проект весной 2010 года.

Сильной стороной Alan Wake является сюжет, повествующий о писателе, который отправляется вместе со своей женой Alice отдохнуть в тихий городок Bright Falls. Там его супруга таинственным образом исчезает, и единственным, кто может помочь ее найти, оказывается некий человек по имени Rusty. В демо-версии, этого персонажа нам так и не показали, главный герой лишь слышал его крики о помощи, но так и не смог к нему успеть добежать. На пути у него встали многочисленные враги, олицетворяющие собой темные силы.

Противники в игре больше всего боятся света: если направить на неприятеля луч фонарика, то это удержит его на месте, чтобы герой мог спокойно расстрелять супостата из дробовика. Для борьбы с группой врагов авторы ввели в игру возможность замедлить время, выглядит эта способность довольно эффектно, а заодно и выживать помогает. Ведь местный мир очень недружелюбен к главному герою, который, по сути, является единственным нормальным человеком в здешнем городке.

Визуально Alan Wake выполнена весьма прилично, особенно хорошо разработчикам удалось создать необходимую атмосферу напряженного психологического триллера, в чем-то похожего на прошлогоднюю Alone in the Dark. Но, несмотря на показ рабочей версии, вопросов остается еще очень много, например, интересно, как будет выглядеть мир игры в светлое время суток. Но главное, мы очень рады, что проект жив и близок к завершению, ведь потенциал у него действительно большой, да и поклонники Xbox 360 заждались давно обещанной им игры.





Новый трейлер с E3 2009!

http://www.gameland.ru/xbox360/alan-wake/videos/26958/
Angel_of_light
Цитата(Dante @ 30.6.2009, 21:50) *
Это эксклюзив для Xbox 360???


Обычно сначала игры демонстрируют для Xbox 360, а потом для остальных платформ. Alan Wake должен выйти и на PC smile.gif
Angel_of_light
Sam Lake рассказывает об игре rolleyes.gif

Кстати релиз игры намечен на март 2010 года, как всегда наверно/окончательно dry.gif , в некоторых источниках называют точную дату 11.03.2010 года smile.gif
DeMoS
От АВ жду очень многого, потому что считаю, что люди, сделавшие Макса Пейна, не могут испортить образ Алана Вейка. Это должно быть круто.
Angel_of_light
DeMoS, с сюжетом провалов точно не будет, ведь, как и в Максе сценарий писал Sam Lake rolleyes.gif
Вообще мне кажется с релизом они опять поторопились, потому что кое-какие недочеты в последнем видео видны - камера в некоторых местах неудобна расположена, не которые движения у Алана не отработаны
хотя может я слишком сильно придираюсь, потому что жду от них слишком много...
DeMoS
Angel_of_light,
Цитата
как и в Максе сценарий писал Sam Lake

Да, конечно, сценарий написал сам Сэм "Макс Пейн" Лейк smile.gif
Но не сюжетом единым...smile.gif
Angel_of_light
DeMoS, для меня главное, чтобы в игре был хороший сюжет smile.gif Сейчас, конечно, при появлении новой игры в первую очередь смотрят на графику и геймплей.

запись с E3 2009

Геймплей уровня - некоторые моментами напоминают романы Стивена Кинга smile.gif
DeMoS
Angel_of_light, да, для меня лично две главных составляющих фильма или игры - это музыка и сюжет. Если они оба сильны, то можно простить многое, правда?
Трейлер смотрел, но Кинга не читаю, поэтому судить не могуsmile.gif
New Time Romance
Видела трейлер.Оч понравился.Графика и сюжет хорошие.Надеюсь, что игрушка на PC всё-таки выйдет.
Angel_of_light
да, насчет выхода игры на PC - везде пишут как размыто, что сначало игра выйдет на Xbox, а потом, если издателя, Майкрософт, устроят результаты игра выйдет на PC dry.gif

Насчет главного персонажа:
Алан Уэйк смоделирован с Илькки Вилли (финск. Ilkka Villi), профессионального финского актёра и писателя.


FaithLara
Я вообще потеряла надежду, что игра выйдет на РС...Везде пишут Xbox,Xbox....
Angel_of_light
FaithLara, меня конечно расстраивают такие новости, но все же я буду ждать выхода игры, очень хочу узнать мнение первых игроков smile.gif Самое интересное, что весной 2010 года выйдет не полная игра, а 1 сезон! dry.gif вот здесь можно об этом прочитать.
здесь статья из финского журнала Pelaaja smile.gif
UncowerStas
Эх держите меня семеро.Я слышал об этой игре еще в 2007. Я просто мечтаю в нее поиграть.
UncowerStas
Цитата(New Time Romance @ 18.7.2009, 12:58) *
Видела трейлер.Оч понравился.Графика и сюжет хорошие.Надеюсь, что игрушка на PC всё-таки выйдет.


Выйдет выйдет.Так со всеми играми.С задержкой но выйдет.Из доброй сотни игр максимум 3-4 являються консольными эксклюзивами.Вспомним MANHUNT 2. Я уже наверное годика 2 ее как на PS2 tongue.gif прошел,а тут бац...в магазе,в новинках для PC стоит.
Любимчик Ларочки
Видеоролики интересные, надеюсь, что и сама игра будет с захватывающим сюжетом. На XBOXLIVE пока что даже демоверсии этой игры нет. Как только появится демка, скачаю и тогда скажу своё мнение об этой игре.
Angel_of_light
UncowerStas, я слежу за этой игрой с 2005 года ))))
UncowerStas
Цитата(Angel_of_light @ 7.12.2009, 20:41) *
UncowerStas, я слежу за этой игрой с 2005 года ))))


Во-во аж с 2005 !!!! blink.gif
Atlantib
а она че ещё не вышла чтоли? помню года 4 назад смотрел что то про неё... говорили ещё типа на макса пейна похоже... странно... не люблю долгострои- в итоге очень нудная игра с плохой картинкой
Angel_of_light
Atlantib, игра выйдет в феврале-марте 2010 года на Xbox360 smile.gif
Раскрывающийся текст
меня совсем не радует, что только на Xbox sad.gif
UncowerStas
Ребят как думаете на таких системках игра нормально пойдет????
Процессор- AMD"Phenom X3 8450" (2.10ГГц на ядре)
Мат.плата- SocketAM2 GIGABYTE (nForce570)
Модуль памяти- 4 ГБ DDR2 SDRAM KINGSTON
Видеокарта- GeForce 9800 GTX (1024mb)
Жесткий диск- SATA 2 500гб
ОС- Windows 7 unsure.gif
Vicente
Игра может минуть PC,так что за ранее не надо планировать.
Angel_of_light
UncowerStas, думаю да, я видела на youtube как алана вейка тестили на intel core 2 duo smile.gif
Vicente, сейчас вообще какая-то странная ситуация, насчет PC - то выйдет, то нет, но все зависит от решения Майкрософт dry.gif
Vicente
Остается надеяться,других вариантов нет(по крайней мере у меня)
UncowerStas
Могу на 100 процентов утверждать что выйдет,мож с большим опозданием но выйдет.Какое решение майкрософт.Эти чюрки ток об иксбокс и заботяться.
Скоко я таких консольных эксклюзивов повидал.Ах тыж боже ш мой- Manhunt 2 Resident Evil 4 San Andreas(которая вышла с опозданием на год от версии PS2)
GTA 4.Да перечислять можно скоко угодно.Думаете разрабам деньжат побольше срубить не хочется.Портируют на PC рано или поздно.Единственное что может быть,
так это эксклюзивный контэнт на боксе.Вот увидите.
Vicente
Новое видео(почти)

Это круто,да.
Они боятся света!!!
Angel_of_light
Vicente, спасибо)) я думала, что просмотрела все видео-ролики laugh.gif , но этот еще не видела smile.gif
Remedy уникальная компания smile.gif они хоть игры и делают по несколько лет, зато учитывают все детали. Очень понравилось, как сделали освещение. Эмоции персонажей, как будто смотришь фильм, а там играют настоящие актеры cool.gif


Цитата
На CES 2010 сотрудники Microsoft рассказали о загружаемых дополнениях для Alan Wake. Remedy готовит не просто новые карты или миссии, а полноценные главы сценария.

Структура Alan Wake будет больше всего напоминать современные сериалы – например, Lost. "Как и в случае с сериалами, сюжет Alan Wake разбит на несколько взаимосвязанных эпизодов. Новые части истории будут появляться в сети Xbox Live сразу после официального релиза игры", – заявил Робби Бэч.

Заметим, что сценарист Alan Wake Сэм Лейк еще в декабре намекал, что сюжет могут порезать на части. Правда, окончательное решение о судьбе дополнений Microsoft огласила лишь на CES 2010.

Источник

Все-таки не выйдет игра на PC, очень жаль... dry.gif sad.gif
Vicente
Да, жаль... Буду на ютубе прохождение смотреть,действительно выглядит кинематографично.
Айра
Эх, закон подлости - игра заинтересовала, но не судьба. Придется тоже где-нибудь прохождение смотреть.. =(
Angel_of_light
вот еще видео Алан прячется от полиции. Настолько все реально blink.gif
Vicente
Видео класс, Angel_of_light, спасибо.
Красиво, загадочно, интересно.
K!-ck
Как же они задолбали со своими загружаемыми контентами и ящиками...
Nivord
Вообще Microsoft обычно выпускает игры сначала на Xbox (собирает денюжки от продажи игр и приставок), а потом где-то через годик выпускает на РС (и повторно собирает денюжки), правда единственную пакость, которую они могут сотворить, так это выпустить игры без поддержки Windows XP (дабы покупали Vista и Seven, а как известно более 50% людей до сих пор сидят на ХРюшке), но для людей имеющих интернет это большим препятствием не является (скачать Windows 7 не составит труда, и кряк к ней найти тоже не проблема)
Angel_of_light
Цитата(K!-ck @ 7.2.2010, 15:26) *
Как же они задолбали со своими загружаемыми контентами и ящиками...


K!-ck, и не говори angry.gif

DEA, я не думаю, что они будут выпускать игру без поддержки XP, они же стремяться получить большую прибыль dry.gif
Сам разработчик, компания Remedy, хотят выпустить игру на PC smile.gif это радует, когда будет.. неизвестно...
K!-ck
Поддержу ХР обещали ещё в течение скольки-то там лет...

На счёт того, как и что будут выпускать - не известно, могут что угодно придумать. Это же большая машина для выбивания денег, прежде всего.
Angel_of_light
Цитата(K!-ck @ 7.2.2010, 21:42) *
Поддержу ХР обещали ещё в течение скольки-то там лет...


Теперь это уже не важно... sad.gif

Цитата
Последние надежды увидеть экшен с элементами хоррора Alan Wake на PC растаяли, как утренний туман. Представители Microsoft прямым текстом, без обиняков заявили, что ждать компьютерного релиза игры не стоит.

Тот факт, что изначально Alan Wake задумывался как мультиплатформенный проект и даже собирался продемонстрировать преимущества DirectX 10, никого, похоже, не смущает. Сегодня официальная позиция издательства такова: игра больше подходит для Xbox 360. "Одни игры больше подходят для PC, в другие же лучше играть на диване перед большим телеэкраном. Мы поняли, что наиболее привлекательный путь знакомства с Alan Wake лежит через Xbox 360, и поэтому сконцентрировали силы на создании эксклюзива для Xbox 360", – пояснил представитель Microsoft решение компании. Впрочем, отчаиваться все же не стоит – достаточно вспомнить историю с Halo. Тогда игру тоже буквально из-под носа забрали у владельцев PC, но через два года после релиза на Xbox все-таки вернули назад.

источник
UncowerStas
Такая же штука была перед выходом GTA SA что мол только на PS2.А все равно на PC через год появилась...Так что вы не расстраивайтесь раньше времени
Angel_of_light
Все равно хотелось бы сразу вместе со всеми поиграть, а не через год....

Новое видео)))
Трейлер
Геймплей
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.