Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сказки собственного сочинения))
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Jade
Ладно, никто такой(мм, подбираю не матерное слово) хренью не знанимается, но я выложу))
Итак, сказка о великанах
Все вы, дети, слышали истории о великанах, о бобовых зернышках и прочем бреде родителей, и всегда задавались вопросом куда же подевались все эти великаны, если взрослые вновь не обманывают, чтобы поскорее вас усыпить, поцеловать на ночь и уйти по своим скучным взрослым делам. Дети! Великаны были! Но великаны, пусть они были большие и страшные, никогда никому не причиняли вреда. Да, они были хорошими, иначе Бог бы им не выделил места на небе для комфортного жилья. И действительно, великаны спускались на землю по этим.. бобовым деревьям, только деревья эти росли наоборот: от облаков к земле и там уже, внизу, прирастали к земле. По ним великаны и спускались вниз на землю. Но зачем? Вовсе тут ни при чем людоедство и прочий вандализм - великаны они же добрые, да к тому же еще и людей то боялись. А дело тут знаете в чем? В капусте! Великаны просто обожали капусту, а на облаках она плохо растет, и то рождается невкусная. Вот великаны тайком по ночам отращивали эти.. бобовые деревья и спускались по ним в огороды крестьян, чтобы украсть себе немного капусты. Затем великаны быстренько залезали обратно на облака, затягивали обратно бобовые деревья и сидели себе тихонечко, пожевывая капустные листы. Крестьяне же потом находили только поеденную грядку и огромные следы. Но вот однажды, когда один тормознутый великан немного задержался на земле, бобовое дерево дало плоды - бобы, которые, по закону гравитации, упали на землю. Конечно, великан успел удрать, но на бобы не обратил внимания. И вот, какой местный парнишка их нашел и ничего лучше не придумал, кроме как их посадить. На утро выросло огромное бобовое дерево и, по традиции своей, приросло к облакам. Ну тот парнишка решил, что это его единственный шанс дорваться до звезд и полез наверх. Но ведь он же маленький, долго лез. А когда залез была ночь, на небе сияли звезды. Но парень думал, что звезды выглядят по-другому и решил что это золотые монеты. Он побежал к ним, но увидев огромную фигуру сторожевого великана, испугался и побежал обратно. Конечно, парнишка потом с перепугу все переврал вдоль и поперек, тем самым зародив сказку, которую вам, дети, внушают надоедливые родители. А почему пропали великаны? А это все токсины. Нашу бедную планету продолжают загрязнять заводы, фабрики, да и вообще просто люди, продолжают по сей день загрязнять планету, как что как только бобовые деревья приближаются к земле, они бегут обратно на облака, и бедные великаны сидят на небе одни, без капусты и горюют. Так что, дети, не сорите на улицах, и, может быть, великаны вернутся.
Erica
Здорово! Мне нравится твой стиль! Такой публицистически-балладный smile.gif Давай есчо smile.gif
Jade
Хыы, спс)) Если честно я сочиняю сказки при приступе шизы, что случается часто х))))))))))))) Детишки из детского сада от меня в шоке))
Mira
Jade, класс. очень приколна smile.gif
Jade
Цитата(Mira @ 23.4.2008, 12:11) *
Jade, класс. очень приколна smile.gif

спс))) я гринписовка, пойду митинг устрою XDDD Буду как Маяковский, я достаю из широких штанин.. х)))))))))))))))))))
MarinaBZ
Прикольно. smile.gif
Jade
спасибо за добрые слова)))) хоть таланту тут близко нет, се равно спасибо))))))))))
A-la-xandrett
Почему "тут таланту и близко нет"? Сам факт того, что ты свои творческие мысли можешь словами выразить и запечатлеть - это уже достижение. Не каждому это дано smile.gif Мне, например - не научилась как-то успевать за мыслью, куда-то она сквозь мозги проскакивает, а на бумагу не успевает попасть smile.gif
Так что, твори про тварей и нЕтварей и выкладывай сюда smile.gif
Jade
Цитата(A-la-xandrett @ 30.4.2008, 7:31) *
Почему "тут таланту и близко нет"? Сам факт того, что ты свои творческие мысли можешь словами выразить и запечатлеть - это уже достижение. Не каждому это дано smile.gif Мне, например - не научилась как-то успевать за мыслью, куда-то она сквозь мозги проскакивает, а на бумагу не успевает попасть smile.gif
Так что, твори про тварей и нЕтварей и выкладывай сюда smile.gif

Ладно х))) На выходных может еще одну на бумагу запечатлю, спасибо))
Haluet
Прочитала как-то твою сказачку и скажу. что не опплевывавлась и не брезгала... было что-то новое читать у человека подобное - необычно, но так как обажаю всяких там волшебных тварей и толкинизм после ВК еще "течет в моей крови", потому скажу, что не плохо и иметь подобную свою ищюменку в творчестве - это дадже хорошо, если будет желание продолжай, со временем можно будет многому научиться и научить других wink.gif
Jade
Цитата(Haluet @ 30.4.2008, 17:02) *
Прочитала как-то твою сказачку и скажу. что не опплевывавлась и не брезгала... было что-то новое читать у человека подобное - необычно, но так как обажаю всяких там волшебных тварей и толкинизм после ВК еще "течет в моей крови", потому скажу, что не плохо и иметь подобную свою ищюменку в творчестве - это дадже хорошо, если будет желание продолжай, со временем можно будет многому научиться и научить других wink.gif

спасибо, продолжу)) У меня их много, просто лень записать на бумаге или ПК, наверно вот сейчас на выходных займусь этим)))
Мышка
Очень интересно вот только темка походу "померла"
wаkDоом
Идет ежик "фух-фух-фух"
нашел яблоко
несет домой "фух-фух-фух"
принес деткам своим и говорит "кушайте, фух, дети, фух, мои,фух"
детки *фух* обрадовались такому замечательному яблочку.

это я каждый вечер вдалбливаю своей сестре. как ни странно, ребенок в восторге 0_0
Мышка
Цитата(wаkDоом @ 27.1.2011, 19:51) *
Идет ежик "фух-фух-фух"
нашел яблоко
несет домой "фух-фух-фух"
принес деткам своим и говорит "кушайте, фух, дети, фух, мои,фух"
детки *фух* обрадовались такому замечательному яблочку.

это я каждый вечер вдалбливаю своей сестре. как ни странно, ребенок в восторге 0_0

Мда, ну и сказочка улыбнуло конечно , порадовало
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.