Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Библия
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Литература
даша
вот у меня такой актуальный вопрос(долго думала создавать такую тему или нет),кто читал Библию? я прочитала только Ветхий завет,а Новый ещё пока не прочитала
Джером Кид
Цитата(даша @ 21.4.2008, 19:52) *
вот у меня такой актуальный вопрос(долго думала создавать такую тему или нет),кто читал Библию? я прочитала только Ветхий завет,а Новый ещё пока не прочитала

Тоже прочитал Ветхий и начал Новый.Вроде остановился про царя с проказой.
MML
И я Ветхий Завет прочитала.
Pantera
Когда-то давно читали с сестрой Библию, оба завета, только библия детская была, то есть просто написана обычным для нас языком.
даша
а!кстати ещё вспомнила,читала евангелию(у моей бабушки была)вы не представляете какя она старая!ей где то 150 лет(не бабушке канешно)
Настик
помню своим двоюрным детскую читала! но настоящию боюсь не осилю! хотя я слушала что в библии можно найти для себя много полезного! нужно прочитать
Xenya
Читала оба Завета Детской, и Новый завет Библии.
AshKa
ми читало, но давноооо, мегадавно...
Shakira
Ээээ...хм...Библия и Коран почти тоже самое.Я Коран читала.Я в конце концов татарка...
K!-ck
Цитата
Библия и Коран почти тоже самое
Коран не читал, но, думаю, это, всё-таки, далеко не одно и то же.
Айра
Мне кажется, Shakira, имела в виду, что это тоже, скажем так, "главная" книга ее религии..
Кстати, я правда, что в Коране первые мужчина и женщина тоже Адам и Ева? Где-то попадалась такая инфа..
K!-ck
Айра, Видимо. Уж сколько курю форум, а всё не привыкну к формулировкам наших посетителей. =)
Айра
А я кажется начала вкуривать.. вот не знаю, радоваться этому или как)
Shakira
K!-ck, Айра, да ..там есть и Адма и Ева...Оо ну вообще то, Айра, Коран составлялся еще и частично из Библии.Оттуда было взято много разделов.Историю нужно внимательно читать!!!без обид Ага.Главная книга моей религии.сама не знаю!Радуйтесь и одновременно нет.Флуд можно легко проглядеть...
Айра
Не думаю, что это именно история, во всяком случае в школе нас религиозные учения миновали.. К тому же я скорее атеисто-агностик по убеждениям)
Nivord
Я тоже особо не набожный, но считаю, что Библия - это книга, придерживаясь моральным учениям которой, можно жить в гармонии с окружающими и с самим собой
Shakira
Айра, В пятом классе мы проходили wink.gif Я далеко не атеистка!Я верю в Бога ну тоесть в Аллаха.Я точно знаю...что мне точно кто-то помогает свыше...
Nivord, а вот здесь не согласна!Я уверена,что каждый из форумчан хоть раз в жизни завидывал кому-нибудь!А этого делать нельзя если смотреть по Библии и по Корану тоже.Еще по Корану нельзя пить вино (что-то,кажется,потому что кровь напоминает..?) и есть свинину тоже нельзя!А я свинину ела...много раз.Еще там говорится,что пить алкоголь вообще нельзя!А я в свои почти 13 лет уже не раз пробовола..ну например пиво.банально.Ну просто пить хотелось...вы не подумайте!!
Vicente
Shakira, а еще говориться "не поминай Господа в суе". Так что давай заканчивай нарушать заветы
K!-ck
Цитата
Историю нужно внимательно читать!!!без обид

Не в этом дело. Считаю формулировку "Библия и Коран почти тоже самое" неуместной.
Айра
Nivord, и на этот счет у меня свои мысли, но не думаю, что об этом стоит дискутировать. Главное чтоб человек был хороший, независимо от того, какой он веры)
Shakira
Айра, ээм..почти такого же мнения.Но...порой...вера влияет на характер человека...да...и к каждой национальности относятся по разному..Но это уже не по теме
ChocoWing
Занимает почетное место в моей библиотеке.
считаю, что каждый должен хотя бы раз читать ее.
Vicente
Никто ничего не должен
K!-ck
Vicente, никто ж не заставлял, было сказано "считаю, что каждый должен хотя бы раз читать ее."
LPшка
только детскую, когда то в детстве. а так можно сказать не читала
polinjonok
Я детсткую читала,у прабабушки когда жила.Но я ТАК удивилась,когда она мне недавно сказала,что у неё нету настоящей... Бабушка обещала купить на днях =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.