Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть книги, которые вы готовы перечитывать по много раз?
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Литература
Страницы: 1, 2
MML
Есть книги, которые вы готовы перечитывать по много раз?
Наверное, уже знаете почти наизусть, а всё равно читаете?
nikaragua
Толкиен "Властелин колец", "Незнайка на Луне" (ха-ха), про Муми-Троллей (ха-ха-ха).
Джером Кид
Гарри Поттер
даша
Цитата(Кид @ 20.4.2008, 14:21) *
Гарри Поттер


да я тож готова по 50 раз Гарика перечитывать! laugh.gif
Zoё
Цитата(MML @ 20.4.2008, 13:18) *
Есть книги, которые вы готовы перечитывать по много раз?
Наверное, уже знаете почти наизусть, а всё равно читаете?

Фильма у меня любимого нет (нравятся очень многие), а вот книга - есть. "Унесённые ветром". Есть конечно много других книг, которые мне очень нравятся, но чтение этой книги меня всегда успокаивает в тех случаях, когда в моей жизни случаются не очень приятные вещи.
sympatyashk@
Дьявол носит Прада...честное слово, исчитала ее до дыр) а некоторые реплики взяла себе на заметку) уж очень хорошая книга!
MML
Макаренко "Педагогическая поэма"(отличная книга про колонию для несовершенолетних преступников 20-30-е годы - советую!!!), Митчел "Унесённые ветром", Бронте "Джен Эйр", Драйзер "Сестра Керри" и ещё многие.
RedRose
Одиссея Капитана Блада
L.C.
Генри Райдер Хаггард - все произведении просто офигенные, гаррика, хроники нарнии(экранизации так долго ждала, но не понравилось, когда фильм вышел), Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"(эта на любителя), барышня-крестьянка Пушкина, криптозоология, история исскуств и т.д и т.п.
MML
Цитата(L.C. @ 1.5.2008, 18:44) *
...криптозоология...

Это что такое?
Настик
Унесеные ветром, и ИСТОРИК! офигенная книга! Там так дракула описывается, во всех подробностях его жизни и очень много достоверных фактов
L.C.
Цитата(MML @ 1.5.2008, 19:24) *
Это что такое?

типа необъяснимые факты+мифология+теории учёных
Escape w.t Iris
Раньше могла перечитывать одну книгу по 20 раз, теперь уже нет..
Pantera
Честно говоря, не сказала бы, что есть книги, которые мне действительно хотелось бы перечитывать полностью, а вот любимые моменты перечитывать не отказалась бы smile.gif
Alex Croft
Метро 2033!!!
@ngel of darkness
Конь и его мальчик,Джинн в Вавионском Подземелье...
Годовщина
Таня Гроттер и Мефодий Буслаев.
De Leg@T
Таких книг НЕТ и вряд ли будут!
Запоминаю книгу с первого раза и читать ее еще раз не доставляет никакого удовольствия!
Xenya
Особо таких книг нет, потому что я хорошо запоминаю сюжет, а такие книги в которых развязка вся в конце больше вообще перечитывать нет никакого желания.
DikayaBelka
Я периодически перечитываю целиком Фраевкие "Лабиринты Ехо", а еще очень люблю "Королеву Юга" Пересе-Реверте, перечитываю целиком время от времени.
По-моему смысл перечитывания заключается не в том, чтобы заучить текст наизучть, а в том, что начинаешь замечать интересные мелочи сюжета...
_Lara Croft_
"Записки кота Шашлыка"
Маська
Да, безусловно есть такие книги!!! И не одна, а целых четыре! Сага Стефани Майер "Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Рассвет". Перечитывала не один раз, и буду ещё перечитывать... это самое лучшее, что я читала...
-Sam-
Больше всего мне понравились (и я перечитывал) Эрих Ремарк: Три товарища, Чёрный обелиск, А также Михаил Булгаков: Собачье сердце, Мастер и Маргарита.
Ларочка))
Конечно!Все пять книг Стефани Майер!Сумерки,Новолуние,Затмение,Рассвет и Солнце Полудня!!!Могу читать бесконечно!Не оторваться!!!
New Time Romance
Ангелы и Демоны.Оч нравится книга.Одна из моих любимых.
Angel_of_light
М.Ю. Лермонтов - "Герой нашего времени"
Антуан де Сент-Экзюпери - "Маленький принц"
В. Каверин - "Два капитана"
М. Булгаков - "Мастер и Маргарита"
Fairy
Я никакие никогда не перечитывала, и не буду, это так скучно все равно же знаешь чем все закончится....так не интересно
CHRIS
Цитата(Ларочка)) @ 16.7.2009, 13:29) *
Конечно!Все пять книг Стефани Майер!Сумерки,Новолуние,Затмение,Рассвет и Солнце Полудня!!!Могу читать бесконечно!Не оторваться!!!

Согласна)
Faith
"Кентервильское приведение".
Валерия
Да..! Книги Дж.Р.Р. Толкиена: Властелин колец все три части, особенно впечатлила Возвращение король и книга Хоббит.
К@тЁн0к
Да! Н.Мостерт-Сезон ведьмовства(вообще пока самая лучшая книга в моей жизни!)
и все книги Криса Муни
Массаракш
Да, есть, и немало... "Черный корсар", "Королева карибов" и заранее любимая "Иоланда, дочь Черного корсара" Эмилио Сальгари, "Три мушкетера" Дюма, "Собака Баскервилей" Конан-Дойля, "Владетель Баллантрэ" Стивенсона, еще много всего, не вспомню... И *краснеет* "Коты-воители"...да, я понимаю, я с них уже выросла, но они так дороги моему сердцу...они взрастили во мне любовь к кошкам =^^=
_Lara Croft_
Ооой!!!!Массаракш я тоже люблю котов-воителей...
Violet Roly-Poly
Да, "Дикая Собака Динго"... Перечитывала по 3 раза и всегда на 1 дыхание!
MML
Цитата(gruzdevada @ 20.10.2009, 19:54) *
Да, "Дикая Собака Динго"... Перечитывала по 3 раза и всегда на 1 дыхание!

Повесть Р. Фраермана «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви»? Эту книгу я тоже много раз читала.
Violet Roly-Poly
Цитата(MML @ 20.10.2009, 21:24) *
Повесть Р. Фраермана «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви»? Эту книгу я тоже много раз читала.

Так и есть) Шикарная книжка) В первый раз за день прочитала, так увлекла))
UncowerStas
Кто хочет от души поржать прочтите вот это
http://s59.radikal.ru/i165/0912/d8/4ffbe661567e.jpg
Гораздо прикольней чеи фильм от GoblinА
третья книга Возвращение Бомжа(там не видно)
Zarina
Цитата(_Lara Croft_ @ 12.10.2009, 19:57) *
Ооой!!!!Массаракш я тоже люблю котов-воителей...

Госпади!!Я не одна такая!!Я тоже котов воителей люблю!И как раз Коты-воители Новое пророчество Полночь раз58 перечитывала!....канечно взрослая я уже...но так иногда охота!)))
Любимчик Ларочки

Ямамото Цунэтомо
Хагакурэ
Сокрытое в листве
Книга самурая

Перевод на русский:
Котенко Р.В., Мищенко А.А

В тринадцатом году эпохи Гэнроку (1700) самурай по имени Дзётё Дзинъэмон Ямамото из расположенной на северо-востоке острова Кюсю провинции Сага после смерти своего повелителя Мицусигэ Набэсима отошел от дел и поселился вдали от людей в травяной хижине в местности Куроцутипару. Спустя десять лет, весной седьмого года Хоэй к нему пришел за наставлениями молодой самурай Цурамото Матадзаэмон Тасиро и принялся записывать то, что ему рассказывал Дзётё. Это продолжалось семь лет и в результате возник первоначальный вариант книги: "Собрание изречений мастера Хагакурэ".


Когда книга была завершена, Дзётё велел сжечь рукопись, однако Цурамото Тасиро не послушал учителя и втайне сохранил свой труд, с которого после его смерти начал делать копии. Книга быстро получила распространение среди самураев провинции Сага, которые ценили её очень высоко, называя "Аналектами Набэсима".

Цитата из книги:

Мастер меча преклонных лет сказал следующее:
"В жизни человека есть этапы постижения учения. На первом этапе человек учится, но это ни к чему не приводит, и поэтому он считает себя и других неопытными. Такой человек бесполезен. На втором этапе он также бесполезен, но он осознает свое несовершенство и видит несовершенство других. На третьем этапе он гордится своими способностями, радуется похвале других людей и сожалеет о недостатках своих друзей. Такой человек уже может быть полезен. На высшем же этапе человек выглядит, так, словно ничего не знает".
Это общие этапы. Но есть также еще один этап, который важнее всех остальных. На этой стадии человек постигает бесконечность совершенствования на Пути и никогда не считает, что прибыл. Он точно знает свои недостатки и никогда не думает, что преуспел. Он лишен гордости, и благодаря своему смирению постигает Путь до конца. Говорят, мастер Ягю однажды заметил: "Я не знаю, как побеждать других; я знаю, как побеждать себя".
Всю свою жизнь прилежно учись. Каждый день становись более искусным, чем ты был за день до этого, а на следующий день - более искусным, чем сегодня. Совершенствование не имеет конца.
Мышка
Учебники!!!Один парагаф я читаю раза по 4 не надоедает
polinjonok
Несколько раз перечитывала "Падение дома Ашеров" Эдгара По. Всё те же эмоции =)
Ани
Гарри Поттер (весь), Перси Джексон (весь) и Индиана Джонс (весь)
wаkDоом
Ромео и Джульетта
Шекспир гениален
а вообще, у меня оч хорошая в этом плане память, мне не сложно перессказать книгу которую я последний раз читала год назад, а то и больше. но эт при условии, что она мне понравилась. поэтому в перечитывании очобо не нуждаюсь.
Henna Ram
Для меня это романы и повести Владислава Крапивина. happy.gif Не так давно стала увлекаться им, но его творчество уже произвело на меня огромное впечатление.
Хельвайз
Люблю читать книги из серии Disciples:Renaissance
Lara in Rayn
"Конь и его мальчик" - любимая часть "Хроник...". Пожалуй, самая лучшая и интересная из всех.
"Гарри Поттер" - перечитывала наверно раз сто, и до сих пор читаю, сама не знаю почему.
"Как стать пиратом" (Крессида Коуэл) - это такая милая и по настоящему любимая книга, которая мне никогда не надоест.
Layla
«Дозоры» Сергея Лукьяненко smile.gif
И не потому, что забываю, а просто каждый раз захватывает как новый happy.gif
Maschuldig
Да, есть... Пожалуй, книги Линн Флевеллинг.
LariskaFun
Блин я не знал что тут найдуться родственные мне дууши любящие КВ=))
А так Толкин-Хоббит,Властелин колец все 3.иИ все прочтианные мною 24 книги Котов-Воителей)))
Как какойто классик сказал-Хороший читатель-это перечитыватель))
Оляля
нет перечитывать не люблю. rolleyes.gif Всегда хочется что-нибудь новенкое прочитать.(сейчас читаю и читаю Айвенго..)
Раскрывающийся текст
(блин 500 страниц angry.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.