Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое качество вы больше всего цените в своих друзьях?
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Дискуссии
Страницы: 1, 2
Zoё
Все люди очень разные. Мы все по-разному оцениваем других людей. Так что все-таки вас настолько привлекает в другом человеке, что он становится вашим другом? rolleyes.gif
Amanda
Цитата(Zoё @ 12.4.2008, 22:30) *
Все люди очень разные. Мы все по-разному оцениваем других людей. Так что все-таки вас настолько привлекает в другом человеке, что он становится вашим другом? rolleyes.gif

Надёжность, чувство юмора не обязательно, я сама расмешу, smile.gif и ещё наверное верность!!! smile.gif
MarinaBZ
Надёжность, доброта и ещё что-то. smile.gif
MML
Надёжность, доброта, ум.
Stalker
Вопрос интересный и я попытался на него ответить: smile.gif

Какое качество вы больше всего цените в своих друзьях?

Сложный вопрос, и, как мне кажется, это один из тех жизненных вопросов, которые не подразумевают четкого, последовательного порядка расстановки приоритетов, универсальной для всех людей.
Тем не менее, думаю, что в любой дружбе (во всяком случае, в начале) ее основой является общность интересов. Школа, институт, работа или отдых - везде друзьями становятся те люди, с которыми объединяет что-то общее: процесс учебы, проект на работе или хобби и отдых. Поэтому я выбираю этот пункт основным в этом опросе, хотя ни в коем случае не считаю его единственно важным в дружбе.

Также очень важны надежность, искренность и доброта. В жизни хватает ситуаций, когда нужна поддержка. Хотя бы просто знание того, что есть люди или человек, который будет на твоей стороне, а не безразличен к тебе и твоей проблеме (1-е значение). Также важно то, что если просто договорились о встрече или запланировали что-либо - надежный человек не подведет (2 значение). Если он сможет в чем-либо участвовать - сообщит заранее и от него не ждут сюрпризов таких как "забыл", "проспал" и пр. К сожалению, в наше время надежность (во всяком случае, во 2-м значении) уже почти стала редкостью. Искренность в какой-то мере по значению "пересекается" с надежностью. Хорошо, когда мнение хорошо знакомого человека - его собственное, искреннее и не продиктовано желанием получить выгоду от ситуации и общения в целом. Думаю, напоминать всем, что доброта - очень важное качество не нужно.

Образованность, начитанность тоже важны - иногда нужен совет или помощь в решении вопроса, не исключено, что важного. Естественно, у хорошо образованного и начитанного человека есть, и информация и умение ее применить для решения самого широкого спектра самых разнообразных задач - думаю, мало кто откажется от таких друзей. Чувство юмора - тоже поддержит в трудной ситуации или поможет хорошо отдохнуть. Если есть друзья, с которыми весело - отлично отдохнуть можно просто гуляя или сидя в любом даже достаточно скучном месте. Материальная обеспеченность - тут сложно сказать, ведь это не совсем относится к дружбе. Конечно, если организовывать отдых, собираться большой компанией желательна большая квартира, машина (может быть даже лимузин) или большой загородный дом (в лучшем случае - усадьба). К сожалению, бывают ситуации, когда могут срочно потребоваться деньги, и иногда, в значительном количестве - в таком случае если есть обеспеченный друг эту проблему можно будет решить без особых проблем. Так что материальная обеспеченность важна, но она все же ближе к практичной, материальной стороне, чем к дружбе в ее основном смысле.

Внешность не главное, если человек "пустой" и ненадежный - ему не поможет идеальная внешность как, впрочем, и значительный банковский счет. Конечно, если собеседник хорошо выглядит - это всегда приятно. Также это важно, если нужно произвести на кого-нибудь определенное впечатление - например, на мероприятии, встреча и пр. Как видите, и деньги и внешность - как раз не главное в дружбе. Только если дружба переходит в серьезные отношения и пр. - там уже эти пункты будут важнее, но тоже, кстати, не самыми первыми в списке. Итак, вот мы и добрались до последнего варианта - непредсказуемость. Конечно, приятно, когда в жизни есть хорошие сюрпризы, но если использовать более стандартное значение этого слова - то получается, что это ненадежный человек, свободный от большинства "скучных" правил и условностей. Забудет поздравить с праздником, придет на серьезную встречу в неподходящей одежде (сюрприз!?). Скажет что-нибудь, а потом сделает иначе - список можно продолжать. Иногда подобные отклонения от наскучившего порядка могут быть смешными, но если человек ответственный и занимается важными делами - такие друзья ему точно не нужны. Остальным (менее занятым) же есть смысл подумать - хотя, по-моему, сюрпризов в жизни хватает и так.

P.S. К сожалению, в опросе нет пункта "взаимная симпатия" - он ведь тоже важен по-своему - иногда с нее тоже начинается дружба.
(Zoё, если ты не против, я могу добавить этот пункт в опрос. smile.gif)
Longel
надежность, искренность и доброта. Образованность, начитанность общность интересов. вот и все самому было лень пичатоть скопировал из предыдущего поста
Zoё
Цитата(Stalker @ 14.4.2008, 3:04) *
P.S. К сожалению, в опросе нет пункта "взаимная симпатия" - он ведь тоже важен по-своему - иногда с нее тоже начинается дружба.
(Zoё, если ты не против, я могу добавить этот пункт в опрос. smile.gif)


Спасибо за предложение, но пусть это будет моя "творческая" недоработка. smile.gif

Меня очень порадовал твой развёрнутый ответ, Stalker. Твоё мнение на данную тему во многом перекликается с моим. Я сама в первую очередь выбираю надёжность, общность интересов, доброту и образованность. А насчёт материальной обеспеченности... Раньше со мной училась девчонка, так она в первую очередь выбирала круг общения по толщине кошелька. Ей были не особо важны душевные качества. Она не общалась с теми, кто бедновато одевался. Хотя по ее параметрам я "была достойна" дружбы с ней, наше общение быстро сошло на нет. Мы оказались людьми со слишком разным мировосприятием.
pOisOn
интересы, надежность и искренность smile.gif))
Jade
Я ценю в друзьях то.. что они мои друзья! Я не знаю как это обьяснить, но дело вовсе не в определенных качествах, а в целом))
Stalker, +1
Escape w.t Iris
Чувство юмора, необидчивость.
Ценю людей которые разделяют или хотя бы уважают мои интересы.
Xenya
Верность, внимательность и не замкнутость.
Ленка
общительность,жизнерадостность,чувство юмора...проголосовала за "чувство йумора" ыыыыыыыы
Mira
В друзьях ценю то, что они меня будут понимать и уважать, настоящий друг никогда не скажет плохого слова в твою сторону, даже если это шутка, он тебя поддержит. У меня нет таких друзей, по этому я не могу сказать им, что я люблю человека, например, и быть уверенной, что это будет в тайне, у меня нет таких друзей и я перестаю верить в такую дружбу, в то что она вообще есть.
Джером Кид
Искренность.Без коментариев
Zoё
Мне нравится раскрепощенность человека в общении при условии, что это не граничит с вульгарностью или откровенной глупостью.
crazyAngel
Я тоже ненавижу вульгарность в друзьях, ценю доброту, верность, жизнерадостность, искренность и понимание smile.gif
L.C.
Общность интересов, общие секреты и шутки, и ещё так странно, настоящие друзья одинаково думают и в голос говорят слово в слово одновременно wub.gif
LARA C.
я ценю надежность , но у меня нет таких друзей . я проголосовала за чувство юмора .
Veralsy
чувство юмора
общность интересов
непредсказуемость
smile.gif
Diana Trent
Моя подруга...Она отзывчивая,непредсказуемая и веселая , в меру должна быть занудой..(В МЕРУ!!!)
Александра
Я ценю в своей подруге то,что она очень весёлая. Мне с ней интересно,даже когда она молчит. Ей можно доверить все свои секреты,и она их никогда никому не скажет. Мне с ней очень хорошо.
Lightoff
Доброту, общность интересов и надёжность.
Janity
Доброту, надежность, нешность и щедрость)
Punkster
Ценю, следующее:

Надежность.
Прямоту.
Немногословность.

Вроде все.
@ngel of darkness
Больше всего в друзьях я ценю чувство юмора!
А так же:
надёжность, доверие...Ну даже что бы друзья были как родные, ну можно так сказать-близнецы...
Вот это самое для меня главное! rolleyes.gif
elizabeth1807
У меня всегда были близкие подруги:

очень веселые
смешные
у нас были общие интересы *необязательно все*

но у меня никогда не было надежных подруг.

Так что мой совет- смех и общение- это хорошо, но когда тебя натурально предают люди, с которыми ты буквально недавно ржал, обсуждал что-то и.т.д- это уже не то.
Так что хотите верных друзей -либо проверяйте их, либо выбирайте пассивных, если не хотите чтобы вам сделали больно.
Punkster
Цитата(elizabeth1807 @ 6.11.2008, 2:44) *
У меня всегда были близкие подруги:

очень веселые
смешные
у нас были общие интересы *необязательно все*

но у меня никогда не было надежных подруг.

Так что мой совет- смех и общение- это хорошо, но когда тебя натурально предают люди, с которыми ты буквально недавно ржал, обсуждал что-то и.т.д- это уже не то.
Так что хотите верных друзей -либо проверяйте их, либо выбирайте пассивных, если не хотите чтобы вам сделали больно.


Тоже было дело. Вобщем - согласен.
elizabeth1807
Цитата(Punkster @ 5.11.2008, 22:12) *
Тоже было дело. Вобщем - согласен.



=)))))))

вот вот......


Еще хочу добавить, что прямота в общении очень важна.

Моя подруга всегда спрашивала у меня мнения по поводу того, как она выглядит и как смотрятся её художественные работы. И я всегда говорила чесно. И не грубо то, что я думаю, если это не совсем положительный отзыв, а говорила, что как смотрится, что надо исправить если она захочет изменить. Я старалась посоветовать как будет лучше.

Но есть такие люди, которые тупо заслащают других комплиментами. А людям то естественно нравится всегда слушать исключительно приятное. Притом это даже не лесть и не подлиз, а бывает просто люди не могут ничего лучшего посоветовать..либо вкуса нет....ну или все таки льстят..... и тупо говорят что все замечательно, ничего менять не надо. А предела совершенству то нет....

Вот. И есть такая фраза- "Лучший друг не тот, который скажет то, что вам бы хотелось услышать, а тот, кто скажет правду."

Так что друзья- это вообще дело кропотливое_) С приходом определенного возвраста начинаешь это понимать).

smile.gif
Ульяна Сворд
Я ценю в друзьях прежде всего искренность...Всегда лучше сразу узнать правду, чем услышать ее много времени спустя, это будет как нож в спину))
Айра
Да, все верно.. Настоящий друг - это тот, кто будет тебе говорить правду, какой бы она не была.. Тот, кто будет и поддерживать и критиковать в нужный момент..

Цитата
но у меня никогда не было надежных подруг.

Вот и у меня почти так.. куча друзей, но настоящих можно пересчитать по пальцам одной руки) но может их и не должно быть очень много?..
Elonka
Скорее всего друзей, именно настоящих друзей должно быть не так уж много. Лучше уж один настоящий друг, чем сотня "вроде" настоящих друзей
LPшка
это точно я с тобой полностью согласна. а так и есть настоящий друг 1, а другие все можно сказать приятели)))
Айра
Еще бы научиться разбираться в людях) ..а то думаешь одно, что человек тебе друг-приятель, а потом выясняется совсем другое.. ((
LPшка
да это тоже очень важно, потому что можно доверится этому человеку, а он совсем не тот за кого себя выдаёт... не кому бы не пожелала такого...
elizabeth1807
правы во многом, девушки)))

хочу знаете что сказать...есть такая фраза...насчет того, что надо уметь разбиратьс в людях......"обжегшись на молоке мы дуем на воду" (с)
и это действительно так- никогда не знаешь какой человек- может мы и ошибаемся, думая, что он не друг вовсе. или наоборот- не видим суть...
Morskaya
Надежность
Данила
Доброта.
Кейт
Добрату, схожесть интересов, терпимость ко мне.
Ведь друзья- люди, которые тебя знают как никто другой, но все равно продолжают обшаться!
Alex_Croft
Ну первое, это характер. Если характер супер ну как добрый и всё такое остальное мне пофиг хоть он там Эмо или би мне всё равно! Ну вторым хочу выделить юмор - это качество просто необходимо другу чтобы в трудную минуту развеселить и поднять настрой =)
Ну и третье это искренность. Если друг искренний то я всегда пойму его с полу слова!
Pantera
Я считаю, что самые важные качества для друга - это доброта, надежность, и искренность. С таким другом всегда будешь чувствовать себя хорошо.
croft fan
Я ценю в своих друзьях чуство юмора и доброту
New Time Romance
Доброту и то, что они всегда готовы прийти на помощь.
Массаракш
Лично я ценю в моей единственной подруге, тому человеку. которого действительно можно назвать Другом то, что она принимает меня такой, какая я есть. Со всеми моими недостатками. Ей плевать, симпатичная я или нет, пусть у нас немного разные вкусы, но она не принуждает меня их сменить.

А в принципе в друзьях мне нравится искренность, доверие, взаимопонимание, чувство юмора (не выношу, когда шутки "плоские" или чересчур пошлые), ну и образованность, начитанность тоже (приятно удивляет)
Екатерина
Я в друзьях ценю доброту,искренность и то что они всегда готовые прийти на помощь...
Henna Ram
Я ценю всё, что есть в моих друзьях, будь то хорошее или плохое.
Lara Crоft
Выбрала пункт 'другое', в друзьях прежде всего ценю верность.
Екатерина
Верность...Да это тоже очень важно в друзьях.Согласна.
Angel_of_light
чувство юмора, доброта, надежность, искренность - это самое главное smile.gif
UncowerStas
Поржать бы с кем....
Zarina
Все вместе!можно по отдельности!)))Но веррность это да-почти самое главное в дружбе!)))ну юмор в первом списке!)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.