Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФАН-ФИК:Tomb Raider Инкогнито
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
TRGuzel
Начала писать я этот рассказ уже давно, параллельно с другим рассказом о Ларе Крофт. Ну, вот решила показать вам свое творение smile.gif Даже не представляю, буду я писать дальше или нет...

Глава I

В этот сумрачный и пасмурный день, вряд ли кому захочется выйти на улицу. Но есть одна особа, которая хм… в мороз и солнце, готова покорять вершины снежных Альп и высоких пирамид. Наверно вы догадываетесь о ком я? Конечно это изумительная и неповторимая Леди Крофт. Лара как всегда не хотела отменять тренировку в спортивном зале, но по причине того, что Алистер откопал что-то новенькое по отношению к приключениям, она не смогла устоять. Лил сильный дождь, на новеньком мотоцикле к дому на пустынной улице подъехала Лара. Девушка не замечая сумрачности и отдаленности от цивилизации атмосферы, шагнула к черным, заржавевшим воротам. С большим усилием открыв их, она пошла к дому. Ее встретил Алистер.
- Черт тебя побери! Зачем нам нужно было сюда приходить, Зип здесь? – встряхивая с себя капли дождя, спросила Лара.
- Нет, точнее он пришел, просто у него не заладила аппаратура, и ему пришлось поехать обратно домой.
- Алистер! Я не понимаю, почему здесь? – с еще большим недоумением и рассерженностью спросила она.
- Лара, садись. – Алистер указал на стульчик, который стоял по середине комнаты. - Вот, возьми и прочитай. – Он протянул ей сверток.
Лара осмотрелась вокруг. Комната, точнее гостиная, где она находилась, была мрачной, серых оттенков. В этой пустой комнате, в которую еле из-за темных гобеленов проникал свет от молний, прозвучал странный звук. Нет, нет, это и не звук, эхо.
- Что это?
- Понимаешь Лара, прочитай то что я тебе дал.
Лара медленно смотря на Алистера пристальным взглядом стала разворачивать сверток.
- Хм… Начнем. Леди Крофт…

Леди Крофт.

Ученые лаборатории «Оксвелд» недавно установили, что под строением, в котором вы сейчас находитесь, существует город под название «Потерянный рай». Не долго раздумывая, мы решили, что за это дело можете взяться только вы. Смею предположить, вас это дело уже заинтересовало. Профессор научных и исследовательских работ предупредил меня о том, что бы я рассказал вам историю «Потерянного рая». Но к большому моему сожалению из нашей лабораторий была украдена книга народа «Потерянного рая». Леди Крофт, мы вам заплатим большую сумму денег и предоставим помощь в исследовании этого города, если вы согласитесь с нами сотрудничать.



Белла Айсланд.


Лара посмотрела на Алистера и улыбнулась.
- Неужели ты думаешь, что я куплюсь на их уловку с деньгами? Я работаю для себя и для тех, кто хотел бы, чтобы эти руины, артефакты были сохранены в целости и сохранности! Ты помнишь, чтобы я когда-нибудь нарушала заветы какого-либо народа или оскверняла могилы запечатанные проклятием? Нет!…
- Лара я понимаю, что они думают купить тебя деньгами. Но все-таки, упускать такой шанс нельзя! Если они сами решат найти этот город? То, что тогда будет с ним, они его разрушат, пытаясь найти золото, реликвий и…
- Мне их помощь не нужна. Я и сама во всем справлялась, справляюсь и надеюсь, буду справляться.
Лара подошла к окну и, раздвинув гобелен, посмотрела на улицу. Подъехал Зип на своем мини-вене, а за ним большая грузовая машина. Девушка быстро вынула пистолеты из кобуры и указала рукой Алистеру отойти в другую комнату. Сама же тем временем поднялась на второй этаж и медленно направилась к балкону. Выйдя на балкон, Лара присела и начала наблюдать сквозь перила балкона за происходящим внизу. Ливший дождь сильно бил по крышам, что ничего не было слышно. Вдруг дождь перестал лить. Из машины вышел Зип. Он направился к дому, как вдруг увидел парней выбежавших из грузовика. Эти парни показались Ларе наемниками. «Черт побери! Что же здесь происходит?» подумала про себя девушка. К ее удивлению Зип нисколько не удивился их появлению. Двое мужчин с автоматами в руках и бронежилетами встали у ворот. Четверо направились к входу вслед за Зипом. Кто-то из них закричал остальным, которые остались рядом с грузовиком, что мисс Айсланд велела внести аппаратуру в дом. «Разве аппаратуру должен был привезти не Зип?» тихо прошептала Лара. Она ушла с балкона и начала медленно спускаться по лестнице, осматривая, сколько людей в доме. «Так, двое у двери, один у входа в гостиную и один у окна» сказала про себя Лара. Вдруг послышались чьи-то мелкие шаги. В этом деле расхитительница была профессионалом. «Женщина, среднего роста, вес около 50 килограммов. Хм… не удивлюсь, если это будет Айсланд» ухмыльнулась Лара. Вдруг ее заметил Зип, он окликнул бы ее, но девушка дала ему понять, чтобы он ничего не говорил и вышел в гостиную. Убрав пистолеты в кобуру, Лара спустилась к Айсланд.
- Леди Крофт. Я так долго ждала нашей встречи. Позвольте представиться, Белла Айсланд.- женщина сняла перчатки и вежливо протянула руку Ларе.
- Да, я читала ваше письмо. – Недоверчиво улыбнулась девушка.
- Ну, тогда вы в курсе всех дел, и мне не придется вам объяснять, зачем мы здесь находимся?
- Конечно же, нет. Но ведь «Потерянный рай» не существует.
- Не существует? – нахмурилась женщина. - По нашим данным он находится именно под нами.
- Нет. Позвольте эту версию опровергнуть. «Потерянный рай» был разграблен в 13 века. Теперь осмелюсь предположить, что от него остались только руины и искать там больше нечего.
- Вы не правы! Это не так! – взъярилась мисс Айсланд.
- А что же тогда вас сюда привело? – ухмыльнулась Лара. – Неужели вы горите желанием заполучить нечто особенное, таинственное и не разгаданное?
- Вот это уже не в ваших интересах леди Крофт! Найдите мне этот город, и я обещаю, больше никогда вас нетревожить.
Женщина резко повернулась к двери и направилась к выходу. Лара стояла, скрестив руки на груди и оглядываясь на наемников. Они медленно направились вслед за Айсланд. Дверь захлопнулась, послышался звук двигателя, и визжание колес… Они уехали. В доме настала гробовая тишина.
Из комнаты выбежал Алистер.
- Я не понимаю Лара, чего ты этим добилась? – спросил Зип.
- Пока только то, что их интересует не город, а что-то другое. – Ответила она.
- По-моему ты подняла большую шумиху…- сказал Алистер.
- Вы оба, просмотрите записи отца, не упоминается ли в них что-нибудь о «Потерянном рае».
- Конечно, Лара. Сделаем. Пошли…
MarinaBZ
Молодец! Продолжай!
Mira
TRGuzel, молодец, очень хорошо пошло! Продолжай и даже не задумывайся над этим!!!!!
TRGuzel
Cпасибо девчонки!!! wub.gif Я щас думаю над продолжением smile.gif
Erica
Цитата(TRGuzel @ 9.3.2008, 18:31) *
Cпасибо девчонки!!! wub.gif Я щас думаю над продолжением smile.gif

Давай, давай! интерсно, что буит дальше! smile.gif
sympatyashk@
интересно...жду продолжения)
TRGuzel
Cпс) Я уже пишу продолжение wink.gif
TRGuzel
Ну, вот и продолжение smile.gif Только коротенькое получилось, следующую напишу подлинней wink.gif

Глава II

На дворе стоял утренний, солнечный день. В поместье Крофт было еще тихо и спокойно. Из своей комнаты вышла Лара. Она медленно начала спускаться по лестнице. Внизу был занят своими делами Уинстон. Лара улыбнулась ему и сказала, чтобы ее никто не беспокоил, пока она будет плавать в бассейне. Зип с Алистером устанавливали аппаратуру, которую вчера разобрали.
- Я вчера столько времени потратил, чтобы разобрать все это и привезти в тот старый особняк! Теперь надо все делать обратно…- ругаясь, копошился Зип.
- Да, ладно тебе. Ничего страшного пока не случилось. – Успокаивал его Алистер.
- Парни, вы еще взялись за записи моего отца? - спросила Лара.
- Пока что нет, но в скором времени мы это сделаем…- ответил Алистер.
- Отнесите некоторые записи в библиотеку и поставьте на стол, я сама займусь этим делом. А пока я пойду, поплаваю. – Улыбнулась девушка.
Прошло около часа. Лара сидела в библиотеке и рассматривала записи отца. В комнату вошел Алстер с чашечкой кофе в руках.
- Что-нибудь нашла?
- Пока что нет - не отрываясь от чтения, ответила девушка.
- Ты вчера сказала что «Потерянный рай» был разграблен в 13 века, это правда? – спросил Алистер.
- Конечно же, нет. Это была хитрая уловка для Айсланд. Я и понятия не имею, какой может быть город под землей. Постой…- девушка призадумалась, - скажи Зипу чтобы он достал чертежи этого здания и сделал его трехмерное изображение на компьютере. А ты, поищи в базе данных, кто был владельцем этого особняка и по чьей конструкции он был построен.
- Ладно, сделаем. – Алистер поставил чашку кофе на стол и быстро побежал вниз.
Лара же, тем временем нацепив на себя куртку, побежала в гараж. Не найдя от суетливости ключи от мотоцикла она быстро села в джип. Ворота перед ней открылись, и девушка поехала в бесконечное путешествие, которое по ее мнению только что началось.
MarinaBZ
Интересно! Продолжай!
TRGuzel
Цитата(MarinaBZ @ 10.3.2008, 16:12) *
Интересно! Продолжай!

Спасибоsmile.gif Конечно!
sympatyashk@
молодец) ждем проду)
Mira
Хорошо, интересно и никакого занудства, хотя его нигде нет, это так просто smile.gif smile.gif ждем развитие событий smile.gif
Haluet
У тебя неплохо получается вести повествование и вполне что-то оригинальненькое наревает - трудись дальше, посмотрим, что выйдет wink.gif
Erica
Да да, продолжай, ждем! здорово! smile.gif smile.gif smile.gif
TRGuzel
Цитата(beautiful_warrior @ 11.3.2008, 23:57) *
Да да, продолжай, ждем! здорово! smile.gif smile.gif smile.gif

Спасибо вам! smile.gif Продолжение напишу в выходные (постараюсь побольше написать) сейчас времени мало.
Mira
Цитата(TRGuzel @ 12.3.2008, 12:36) *
Спасибо вам! smile.gif Продолжение напишу в выходные (постараюсь побольше написать) сейчас времени мало.

давай, давай, а то я уже замучалась ждать! cool.gif
Erica
Цитата(Mira @ 12.3.2008, 21:00) *
давай, давай, а то я уже замучалась ждать! cool.gif

Да, нам ведь интересно! smile.gif Я понимаю что это долго, сама редко нахожу время наклепать проду в свой фик! но ты все же пострайся.... smile.gif
TRGuzel
Ладно, я постараюсь. wink.gif
TRGuzel
Ну вот и прода. wink.gif Извините что так мало, времени в обрез. unsure.gif

ГЛАВА III


Лара выехала на трассу. Ее волосы извивались на ветру, солнце светило прямо в глаза. Вдруг зазвонил телефон лежащий на соседнем сиденье. Девушка подняла трубку.
- И куда это ты помчалась? – со смехом спросил Зип.
- В музей мистера Хогана. – улыбчиво ответила Лара.
- Надень, пожалуйста, наушник, что бы я смог связаться с тобой, в случае если я что-нибудь откапаю.
- Ах, да. Ты нашел, что я просила?
- Я отправил запрос насчет схемы, в скором времени должен прийти ответ.
- Хорошо. До связи. – Лара положила трубку.
После часа езды девушка прибыла на место. Выйдя из машины, она одела наушники.
- Зип, ты меня слышишь? – спросила Лара, проверяя наушник.
- Да, слышу. Ты на месте?
- Я на месте, но на месте ли мистер Хоган? – Девушка шагнула вперед и начала подниматься по лестнице. Музей был огромным, а внутри еще больше. Открыв стеклянные двери, Лара зашла в большой зал, где находилось множество экспонатов.
Среди которых были и те, которые расхитительница гробниц привозила со своих путешествий. Повернув на право, Лара зашла в галерею картин прошлого века. Вдруг ее кто-то окликнул сзади.
- Лара!
- О, мистер Хоган. Как мне приятно вас видеть. - Улыбнулась Лара. Пред нею стоял мужчина пожилых лет с седыми растрепанными волосами, маленького роста, в очках пенсне и с трубкой в руках. На вид он был приятен и вежлив. Это был владелец музея мистер Хоган, старый друг отца Лары.
- Мне кое-что надо вам рассказать. – Сказала девушка.
- Пойдем в мой кабинет, там все расскажешь.
Кабинет мистера Хогана находился на втором этаже. Хотя музей и был огромным, кабинет владельца был очень маленьким, но уютным. Мужчина вынул из кармана пиджака ключ и открыл дверь.
- Проходи.
Лара зашла в кабинет. Комната была маленькой, ее освещали лучи света, которые проникали через большое окно. На полках были расставлены разные статуэтки, карты, зарисовки, а на полу стопками лежали множество книг на разных языках. Было тесновато. Мистер Хоган сел за стол, который находился прямо, напротив, у входа в нескольких метрах.
- Садись Лара. – Сказал мужчина.
Девушка села на мягкий кожаный стул.
- Ну, рассказывай, что стряслось? – Протирая очки, улыбнулся мистер Хоган.
- Вы знаете некую Беллу Айсланд? – Спросила Лара.
- Белла Айсланд…- мужчина призадумался. – Конечно, Белла Айсланд из «Оксвелда»!
- Вы не могли бы мне что-нибудь о ней рассказать?
- Могу, но я мало чего знаю о ней. Белла начинала простым археологом, потом после встречи с твоим отцом она стала участвовать в больших экспедициях, после чего она стала известной. Через несколько лет после знакомства с Ричардом она возглавила археологическую экспедицию в Греции. Эта экспедиция имела большой успех. Из-за чего ее взяли работать в самую крупную английскую лабораторию по изучению древностей «Оксвелд». Подробностей я не знаю, так как я осведомлен только по газетным статьям.
- Значит, мой отец знал ее. – Нахмурившись, сказала Лара.
- А зачем ты про нее спрашиваешь? – Удивленно спросил Хоган.
- Она предложила мне сделку, - девушка улыбнулась, – я нахожу город под названием «Потерянный рай», а она мне деньги. Кстати, вы ничего не знаете про этот город?
- Хм… Нет, не слышал никогда о таком городе. Может твой отец…
- Нет, в записях моего отца я ничего не нашла. – Перебила Хогана Лара. – Эта женщина сказала мне, что город по их предположениям находится под старым заброшенным домом. И предложила мне спуститься туда вместе с ее помощниками и найти его. Я думаю ей там нужно что-то другое. Но что?
- Говоришь что-то другое, и ты не знаешь что?
- К сожалению, я еще не догадалась. – Засмеялась девушка.
- Белла же еще там не побывала?
- Нет.
- Ну, тогда иди, спустись под землю и узнай что там! Раз ты хочешь первой докопаться до правды. - Улыбнулся мистер Хоган.
Erica
TRGuzel, классно, классно! smile.gif Оч хотю проду, сама знаю тяжело найти время.... Но так интересно что дальше буит! smile.gif
Mira
TRGuzel, читала бегом, но все ясно сразу - Без проды я отсюда не уйду!
TRGuzel
Спасипки всем... wub.gif Прода будет обязательно! Млин, так и хочецца писать... happy.gif
MarinaBZ
Очень интересно! smile.gif
TRGuzel
Цитата(MarinaBZ @ 18.3.2008, 0:10) *
Очень интересно! smile.gif

Спасибо, интересное будет еще впереди wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.