Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мастер ужасов Стивен Кинг
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Литература
De Leg@T
Какие книги из Кинга вы читали и какая понравилось больше?

Например, мне больше остальных понравилась Мертвая Зона
TRGuzel
Когда-то давно начала читать книгу "Цикл оборотня"... все таки не дочитала smile.gif
De Leg@T
Цитата(TRGuzel @ 4.3.2008, 18:13) *
Когда-то давно начала читать книгу "Цикл оборотня"... все таки не дочитала smile.gif

Согласен, многие книги достаточно нудные - дочитать сложно dry.gif
Tanya
Не читала,но знаю что он мастер своего дела!Читала его биографию и поразилась,вы знаете что в детстве у него на глазах погиб под поездом его лучший друг???А что Стивен темноты боится?Да он наверное гений раз с такой психикой прославился!Уважаю таких людей!!!
De Leg@T
Цитата(Tanya @ 9.3.2008, 14:52) *
Не читала,но знаю что он мастер своего дела!Читала его биографию и поразилась,вы знаете что в детстве у него на глазах погиб под поездом его лучший друг???А что Стивен темноты боится?Да он наверное гений раз с такой психикой прославился!Уважаю таких людей!!!

Если честно, не знал о его биографии!Но с утверждением согласен!Человек выдающийся!
Tanya
Я где-то слышала,что Кинг в своих книгах оживляет свои страхи.
Jade
Ох, ну как то попыталась прочитать противостояние, но ничего из этого не вышло, ибо мне становилось жутко. Не люблю Кинга
Hell
А я Кинга люблю. Читала серию "Кукурузные дети", Какая-то Там Башня, Продевочку. Читала много...только вот склероз не помню названия))) tongue.gif
Вообще мне очень понравилось- ибо Кинг открывает какую-то голую истину, выворачивает мир и действительность наизнанку. И пусть его страхи в основном фантастичны, но его книги задумываться заставляют.
Jade
Вот потому мне и не нравится. Ну ладно фильмы, онан е страшные как большинство ужастиков. Но книги у него вообще психоделические. Не-не, я лучше японский звонок посмотрю
Angel_of_light
Мне нравятся его романы - недавно прочла Кристину, Бегущий (кстати ничего общего с фильмом, ну может только идея и название).
De Leg@T
Цитата(Angel_of_light @ 15.5.2008, 19:00) *
Мне нравятся его романы - недавно прочла Кристину, Бегущий (кстати ничего общего с фильмом, ну может только идея и название).

"Бегущий человек" вообще хорошая книга!
А фильм снят не то что-бы плохо. но после книги откровенно говоря никакой (Особенно благодаря товарищу Шварцнегерру)!
И еще, мне кажется многие из тех книг которые я прочитал похожи!
К примеру и в "Томминокерах" и в "Цикле Оборотня" (Да и во многих других) главное место действия это маленький городок (Часто в округе Мэн, где живет сам писатель!).
Со временем надоедает!!!
Xenya
Кинг нравится очень!!! Прочитала правда только две книги, "Безнадёга" и "Зелёная Миля". Но фильмов по его произведениям, я просмотрела больше!
LaRisa Croft
Мизери...смотрела фильм,и книгу читала.У меня папа поклонник Кинга...Ещё кладбище домашних животных,Ночь живых мертвецов,и наверное самая любимая книга-это Худеющий.Советую,это не ужастик,но тоже довольно жутковато.Ещё потрясающая книга Долорес Клейборн-тоже советую почитать.
LaRisa Croft
Цитата(Angel_of_light @ 15.5.2008, 21:00) *
Мне нравятся его романы - недавно прочла Кристину, Бегущий (кстати ничего общего с фильмом, ну может только идея и название).

Кристину-только фильм кажется видела.Там ведь про машину убийцу вроде?Понравилось.Кстати,Кинг не пишет прям уж такие ужасы.Лично мне несколь не страшно читать его произведения.
De Leg@T
Цитата(LaRisa Croft @ 15.10.2008, 20:58) *
Ещё кладбище домашних животных,Ночь живых мертвецов,и наверное самая любимая книга-это Худеющий.Советую,это не ужастик,но тоже довольно жутковато.Ещё потрясающая книга Долорес Клейборн-тоже советую почитать.

Да!Худеющий еще та книга!(особенно концовка cool.gif )
А вот про Долорес Клейборн только смотрел!(и то, только концовку)
В двух словах, очем книга??(чет я из фильма ничего не понял!)
LaRisa Croft
Цитата(De Leg@T @ 17.10.2008, 17:33) *
Да!Худеющий еще та книга!(особенно концовка cool.gif )
А вот про Долорес Клейборн только смотрел!(и то, только концовку)
В двух словах, очем книга??(чет я из фильма ничего не понял!)

Книга,если в двух словах о женщине.)Самой обычной,матери,жены и домохозяйке.Потом её обвиняют в убийстве своего мужа.А затем и в убийстве какой то там тётки.Её дочь,решается расследовать всю эту фигню,и узнаёт страшную правду из жизни матери.Думаю,тебе стоит почитать книгу.Это так сказать,психологический триллер,знаешь,дочитав до середины книги становится неинтересно.Но это не у всех так.
De Leg@T
Цитата(LaRisa Croft @ 17.10.2008, 17:13) *
Книга,если в двух словах о женщине.)Самой обычной,матери,жены и домохозяйке.Потом её обвиняют в убийстве своего мужа.А затем и в убийстве какой то там тётки.Её дочь,решается расследовать всю эту фигню,и узнаёт страшную правду из жизни матери.Думаю,тебе стоит почитать книгу.Это так сказать,психологический триллер,знаешь,дочитав до середины книги становится неинтересно.Но это не у всех так.

Боюсь что книгу уже читать неинтересно будет! mellow.gif
Я концовку видел и благодаря тебе всё понял, спасыб smile.gif !
LaRisa Croft
Цитата(De Leg@T @ 17.10.2008, 19:25) *
Боюсь что книгу уже читать неинтересно будет! mellow.gif
Я концовку видел и благодаря тебе всё понял, спасыб smile.gif !

Да ладно,всегда пожалуйста)А Томминокеров смарел?Я фильм видела,фигня какая то...
De Leg@T
Цитата(LaRisa Croft @ 17.10.2008, 17:56) *
Да ладно,всегда пожалуйста)А Томминокеров смарел?Я фильм видела,фигня какая то...

Да, смотрел, действительно фигня!
Этж нада! большая часть фильма по книге и к концу такой поворот!
Я, можно сказать, только из-за финальных моментов фильм смотрел!
Книга, хоть несколько затянута, но все ж круче!
LaRisa Croft
Цитата(De Leg@T @ 17.10.2008, 19:59) *
Да, смотрел, действительно фигня!
Книга, хоть несколько затянута, но все ж круче!

Согласна!
@нгел Тьмы
Мне больше всего понравились рассказы-Лангоньеры, Туман, Грузовик дяди Отто и Нечто серое.
Vicente
Цитата
Туман


О да! Читал, потрясающая книжка!
Ghost
Армагеддон, Оно, Сердца в Атлантиде и конечно же Долгий джонт
Роксанка
Советую прочитать книгу С. Кинга "Девочка, которая любила Тома Гордона" - очень интересно! smile.gif
Shadow
Темная башня, прочитала первых три части...так ничего.... в ёго стиле...
Но более всего понравилось Зеленая миля
Роксанка
Я фильм Зеленая миля смотрела. Так жалко было того черненького... sad.gif
polinjonok
Я читала ОНО и мешок с костями,сейчас же читаю Команду скелетов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.