Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вручение премии "Оскар"
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Кино
MML
25 февраля в 4:00 по мск.вр. будет трансляция вручения премий американской киноакадемии "Оскар 2008".
Фильмы, режиссёры, звёзды в супернарядах. Волнует ли вас это каким-то образом или нет?
nikaragua
С одной стороны, это всё - игры "толстосумов". cool.gif
Но может наградят какой-нибудь интересный фильм, и мы о нём узнаем и посмотрим.
Кстати, повторение трансляции будет и в 23.00 по 1-му каналу.
Stalker
Интересно, но в этот раз, к сожалению, не смотрел.
Слышал, что России в номинации "Лучший зарубежный фильм" Оскар не достался. sad.gif
Хотя в номинации в этот раз были сразу 2 фильма российских режиссеров: "12"(от России) и "Монгол"(от Казахстана).
Alex Croft
Меня это не очень интерисует, но можно посмотреть на досуге...
Sexy
Особо не интересуюсь, но если по телику ничего нет, то можно посмотреть : )
Haluet
Цитата(Sexy @ 25.2.2008, 16:12) *
Особо не интересуюсь, но если по телику ничего нет, то можно посмотреть : )


но не в 4-ре часа утра... как сегодня... да 23:00 тож не особо катит - как будто делать нечго - все равно америкосы своим вручают и по блату - наши ни чо не взяли на этот раз... и жалко А. Петрова - его мульт "Моя любовь" сотворен в ручную... а такой кропотливости ни кто не заценит - картинка то живая и получше чьих-то там "Пети и волка" американского того же разливу/...
pOisOn
в это время меня клонит в сон еще учитывая то что я болею =))) я вообще все время сплю
Pantera
Посмотрела перед сном, правда не сначала видела. Не плохо, но вот что-то не очень запомнилась эта церемония...
MML
Цитата(Pantera @ 28.2.2008, 20:06) *
...Не плохо, но вот что-то не очень запомнилась эта церемония...

Есть версия, что невыразительная церемония "Оскара" в этом году - это месть американских сценаристов, которые только недавно закончили забастовку за право на бОльшую оплату своего труда.
даша
инетересовало немного посматрела но потом надоело,и тем более ни одного нашего фильма mellow.gif (хотя чего я ждала?!)
MarinaBZ
Цитата(даша @ 29.2.2008, 19:41) *
инетересовало немного посматрела но потом надоело,и тем более ни одного нашего фильма mellow.gif (хотя чего я ждала?!)

Точно. Да.
Pantera
Цитата(даша @ 29.2.2008, 19:41) *
инетересовало немного посматрела но потом надоело,и тем более ни одного нашего фильма mellow.gif (хотя чего я ждала?!)

Ну был один - "12", но его создателям не вручили никакой премии.
ANGELINA
Начала смотреть, но мне не понравилось и я выключила...
Xenya
А мне если честно очень нравится премия "Оскар"!но в этот раз я его не досмотрела, потому что не смогла (спать уже хотелось!), его всегда поздно показывают, а на счёт наших фильмов обидно... huh.gif
Zoё
Я когда в школе училась, то даже записывала церемонию вручения премии Оскар на кассету. У меня есть записи премии трех лет подряд. Мне очень нравилось смотреть Оскаровскую церемонию. Платья у актрис такие шикарные! Да и номинации меня тоже интересовали. Даже сейчас я всегда стараюсь посмотреть фильм, который получает Оскары за "лучший фильм", "лучший актер/актриса 1-го плана", "лучший актер/актриса 2-го плана" и "лучшая режиссерская работа".
У меня как раз записана та церемония, когда Анджелина получила свой Оскар. Помнится перед тем как подняться на сцену за наградой, Энджи поцеловалась со своим родным братом взасос. blink.gif

Angel_of_light
Мне очень интересна эта премия, я стараюсь смотреть, но не разу не видела ни одной премии полностью(
Zoё
81-я церемония вручения главной кинематографической награды "Оскар" состоится 22 февраля 2009 года в лос-анджелесском кинотеатре Kodak. Вести ее будет признанный секс-символ Хью Джекман.

Список основных номинаций:

Лучший фильм:
"Загадочное дело Бенджамина Баттона"
"Фрост против Никсона"
"Милк"
"Чтец"
"Рестлер"

Лучший актер:
Ричард Дженкинс, "Посетитель"
Фрэнк Лангелла, "Фрост против Никсона"
Шон Пен, "Милк"
Брэд Питт, "Загадочное дело Бенджамина Баттона" smile.gif
Микки Рурк, "Рестлер"

Лучшая актриса:
Энн Хэтэуэй, "Рэйчел выходит замуж"
Анджелина Джоли, "Подмена" smile.gif
Мелисса Лео, "Замерзшая река"
Мерил Стрип, "Сомнение"
Кейт Уинслет, "Чтец"

Лучшая мужская роль второго плана:
Джош Бролин, "Милк"
Роберт Дауни младший, "Солдаты неудачи"
Филип Сеймур Хоффман, "Сомнение"
Хит Леджер, "Темный рыцарь"
Майкл Шэннон, "Дорога перемен"

Лучшая женская роль второго плана:
Эмми Адамс, "Сомнение"
Пенелопа Крус, "Вики. Кристина. Барселона"
Виола Дэвис, "Сомнение"
Тиражи Хенсон, "Загадочное дело Бенджамина Баттона"
Марисса Томей, "Рестлер"

Лучший режиссер:
Дэнни Бойл, "Миллионер из трущоб"
Дэвид Финчер, "Загадочное дело Бенджамина Баттона"
Рон Ховард, "Фрост против Никсона"
Стивен Дэлдри, "Чтец"
Гас Ван Сэнт, "Милк"

Лучший оригинальный сценарий:
"Замерзшая река"
"Милк"
"Залечь на дно в Брюгге"
"Беззаботная"
"Валли"

Лучший адаптированный сценарий:
"Загадочное дело Бенджамина Баттона"
"Сомнение"
"Фрост против Никсона"
"Чтец"
"Миллионер из трущоб"

Лучший мультфильм:
"Вольт"
"Кунг-фу панда"
"Валли"

Лучший иностранный фильм:
Германия – "Комплекс Баадер-Майнхоф", Ули Эдель
Франция – "Класс", Лоран Канте
Япония – "Отправление", Йоширо Такита
Австрия – "Реванш", режиссер Готц Шпильман
Израиль – "Вальс с Баширом", Ари Фолман
Elonka
Я бы с удовольствием посмотрела!!Т.к. видела фильм "Загадочное дело Бенджамина Баттона" и мне интересно победит ли он в какой то номинации
MML
Определены обладатели премии "Оскар-2009" (Вручение состоится 22.02.09)

Среди прочих претендентов на премию - отечественный мультик о влюбившейся уборщице таулета Константина Бронзита "Уборная история - любовная история" и "почти отечественный" фильм Тимура Бекмамбетова "Особо опасен".

М/ф К.Бронзита можно посмотреть на этой странице.
MML
В Лос-Анджелесе объявлены лауреаты престижной награды в области киноискусства премии "Оскар".

Лучшим фильмом признана картина Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб". Всего эта лента получила восемь наград - в номинациях за лучшую режиссеру, адаптированный сценарий, операторскую работу, звуковые эффекты, монтаж, оригинальный саундтрек и песню.

Список победителей премии "Оскар-2009":

лучшая женская роль второго плана - Пенелопа Крус ("Вики Кристина Барселона"),
лучший оригинальный сценарий - "Харви Милк",
лучший адаптированный сценарий - "Миллионер из трущоб",
лучший мультфильм - "ВАЛЛ-И",
лучший короткометражный фильм - "Дом из маленьких кубиков",
лучший художник-постановщик - "Загадочная история Бенджамина Баттона",
лучший художник по костюмам - "Герцогиня",
лучший грим - "Загадочная история Бенджамина Баттона",
лучший оператор - "Миллионер из трущоб",
лучший короткометражный фильм - "Страна игрушек",
лучшая мужская роль второго плана - Хит Леджер ("Темный рыцарь"),
лучший полнометражный документальный фильм - "Человек на канате",
лучший короткометражный документальный фильм - "Улыбнись, Пинки",
лучшие визуальные эффекты - "Загадочная история Бенджамина Баттона",
лучший монтаж звука - "Темный рыцарь",
лучшее сведение звука или звуковые эффекты - "Миллионер из трущоб",
лучший монтаж - "Миллионер из трущоб",
гуманитарная награда - Джерри Льюис,
лучший оригинальный саундтрек - "Миллионер из трущоб",
лучшая песня - "Миллионер из трущоб",
лучший фильм на иностранном языке - "Проводы", Япония,
лучший режиссер - Дэнни Бойл, "Миллионер из трущоб",
лучшая женская роль - Кейт Уинслет ("Чтец"),
лучшая мужская роль - Шонн Пенн ("Харви Милк"),
лучший фильм - "Миллионер из трущоб".
Vicente
Большинство фильмов я не видел,но с чем я полностью согласен так это со статуэткой Хит Леджера,который награжден посмертно
FaithLara
Энджи не дали Оскар!Гады! angry.gif
Zoё
Цитата(Vicente @ 23.2.2009, 16:33) *
с чем я полностью согласен так это со статуэткой Хит Леджера,который награжден посмертно

То, что Хиту Леджеру дадут Оскар, было вполне предсказуемо. Киноакадемия старается чтить память талантливых актеров. Помнится, Элизабет Тейлор в свое время, будучи номинирована на Оскар, распустила в Голливуде слух о своей "смертельной болезни" и ей вручили статуэтку. Актриса получила желаемый результат. С тех пор прошло уже ...дцать лет, а Тейлор по сей день жива-здорова. Обвела всех вокруг пальца.
Vicente
Но ведь он действительно сыграл здорово!Так как он сыграл Джокера никому не повторить.Статуэтку он получил,не потому что умер
Angel_of_light
«Оскар-2010» обретает первые очертания
После объявления первых призеров почетных «Оскаров» уже составлен полный список претендентов на премию от иностранных государств. И что занимательно, среди фигурантов частые гости новостей КиноПоиска.

Так Россию представляет «Палата №6», но, как ни странно, в каком-то смысле не одна, а с родственной ей, но выдвинутой от Монголии, «Тайной Чингис Хаана» Андрея Борисова. К слову, за возможность представлять отечество на «Оскаре» с картиной Карена Шахназарова соперничали такие фильмы, как «Тарас Бульба» Владимира Бортко, «Все умрут, а я останусь» Валерии Гай Германики, «Петя по дороге в Царствие Небесное» Николая Досталя, «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину» Андрея Хржановского, еще не вышедший в широкий прокат «Поп» Владимира Хотиненко, «Стиляги» Валерия Тодоровского, «Дикое поле» Михаила Калатозашвили и «Сумасшедшая помощь» Бориса Хлебникова.

От Франции выступит небезызвестная бандитская драма Жака Одиара «Пророк», интервью с центровыми актерами которой читатели также могли видеть на сайте. Фильм получил Гран-при Канн и буквально на прошлой неделе стартовал и в российском прокате. Примечательно, что адаптацию российского тексты выполнил небезызвестный блоггер и писатель Владимир «Адольфыч» Нестеренко. Победитель же Канн 2009 года, «Белая лента» Михаэля Ханеке, как и предполагалось, тоже в стороне не осталась: она претендует на статуэтку от Германии.

Целых пять картин боролось за честь представлять на «Оскаре» Италию, и такой шанс представится нашумевшей «Баарии» Джузеппе Торнаторе — эпической ленте, повествующей о трех поколения одной семьи, проживающей в городке Багерия. Эта итальянская картина первая за много лет открывала крупнейший национальный киносмотр — Венецианский кинофестиваль. Среди проигравших «Баарии» классики итальянского кино Микеле Плачидо и Марко Беллоккьо. Первый, правда, сыграл в картине Джузеппе Торнаторе одну из ролей.

А вот с исландским фаворитом, триллером «Рейкьявик-Роттердам» недавно произошло примечательное событие — в США запускается пре-продакшен его ремейка, главную роль в котором должен будет исполнитель Марк Уолберг. Любопытно, что постановкой американской версии займется исполнитель главной роли в оригинале Балтазар Кормакур.

82-я по счету церемония вручения премии «Оскар» состоится 7 марта 2010 года, лонг и шорт-листы фильмов-номинантов в категории «Лучший фильм на иностранном языке» будут объявлены незадолго до нее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.