Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга-это вред!
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Литература
Страницы: 1, 2
Tombraider
Вот я знаю что большинство считаютчто книги это вред,ну просто мне интересно вот есть ли люди которые считают что книги это вред,может быть дети полюбили книги если бы не было комп. моб. и телевизороф.
Pantera
Не сказала бы, что книги - вред, просто читать их иногда совсем не хочется.
Да и вообще по-моему странный вопрос какой-то ohmy.gif
Разве есть кто-то, кто так действительно считает?
pOisOn
книги - вред? ну я бы так не сказала, из них можно узнать много чего нового и интересного для себя, а люди которые говорят, что книги вред, видимо никогда их не читали...
Sexy
Книга - это не вред cool.gif
TRGuzel
Цитата(pOisOn @ 28.1.2008, 23:24) *
книги - вред? ну я бы так не сказала, из них можно узнать много чего нового и интересного для себя, а люди которые говорят, что книги вред, видимо никогда их не читали...

Полностью согласна. Я когда читаю какую нибудь книгу, то мне кажется что я смотрю фильм (ну это уже зависит от воображения и фантазии людей).
Мари
Ага щас.Вред это.Если бы не книги все бы ходили необразованными неучами.А если книги-вред,то Пушкин-вред,Есенин-вред,а это,извиняйте,бред.Спасибо за внимание.
Sexy
Цитата(Мари @ 28.1.2008, 22:19) *
Ага щас.Вред это.Если бы не книги все бы ходили необразованными неучами.А если книги-вред,то Пушкин-вред,Есенин-вред,а это,извиняйте,бред.Спасибо за внимание.

Высказалась верно)) Молодец))
Ленка
наоборот книга-эт пользо...тип от книг мы получаем грамотность чем больш читаешь,тем больш узнаёшь,и умнеешь.......неть книги-это НЕ вред
Miss_Lara_Croft
Книги - вред?
Это бред! tongue.gif Больше добавить нечего)
даша
чо что бы были то книги вред? blink.gif ничего подобного!!!
TRGuzel
Книга может быть вредной тогда, когда упадет тебе на голову с полки tongue.gif , а в остальном книга не вред.
catinblack
Кхем а зачем тему открыли?ИМХО
pOisOn
Цитата(catinblack @ 29.1.2008, 19:53) *
Кхем а зачем тему открыли?ИМХО

прочти выше XD
Tombraider
Извините я хочу поправить,многие дети считают что книги это вред,ну вот сколько я детей знаю то они считают что книги это вред.
аННА
КНИГИ ФОРЕВЕР!!!!
мне 12 wink.gif
K!-ck
Книги - вред! Если их недоварить. happy.gif
TRGuzel
Цитата(Tombraider @ 30.1.2008, 17:46) *
Извините я хочу поправить,многие дети считают что книги это вред,ну вот сколько я детей знаю то они считают что книги это вред.

Ну на то они и есть дети. smile.gif
Sexy
ну у нас тут не детский сад wink.gif cool.gif
AshKa
ну книги это точно не вред. последняя книга которую я читал была Lara Croft - the Amulet of Power tongue.gif В принципе книг ужо не читаю, хотя если увиду чего нить про древний ебипет и грецию таг сразу начинаю насиловать книгу глазами до дыр tongue.gif

Цитата
Цитата(Tombraider @ 30.1.2008, 17:46) *
Извините я хочу поправить,многие дети считают что книги это вред,ну вот сколько я детей знаю то они считают что книги это вред.

ну есессна! Учебники есть зло!
Haluet
Эш, вот тока мысля такая же возникла сказать, а накалякал)).... ну да - книга не вред, а вот моя методичка по физике - ЗЛО... оно еще и ругается ненавистной буквой, по имени ТАУ...

Да и вообще дети начинают ненавидеть какую-либо из книг, когда попадают в школярку... а там что-нибудь ядрененькое, особенно биология 10-11-ого классов... А так не слыхала и не видала человека, который бы ругался на книги, проводил их инквизицую в каждом книжном магазинчике или букенисте и т.д.))
AshKa
Цитата
Эш, вот тока мысля такая же возникла сказать, а накалякал)

угу, мы чукоцкие такие smile.gif)
ANGELINA
Неет, книга это не вред, просто не все любят их читать, но это уже другой вопрос cool.gif
De Leg@T
Согласен книги - это вред!
в 8 лет начал читать, так до сих пор не могу остановиться smile.gif
pOisOn
Цитата(De Leg@T @ 7.3.2008, 17:41) *
Согласен книги - это вред!
в 8 лет начал читать, так до сих пор не могу остановиться smile.gif

xDDD у меня тоже такое бывает, например начну Гарри Поттера читать, не остановиться.
Xenya
Цитата(Tombraider @ 28.1.2008, 21:24) *
Вот я знаю что большинство считаютчто книги это вред,ну просто мне интересно вот есть ли люди которые считают что книги это вред,может быть дети полюбили книги если бы не было комп. моб. и телевизороф.

Полная ерунда, ничего подобного!
crazyAngel
не думаю что вред... всё таки какой-то смысл книга в себе и несёт, хотя смотря какая...
Ларка
Ну каждая книа хороша по свойму конешно....так что книги точно не вред. Я читаю но по настроению.
Amanda
Да книги-это ВРЕДД , БОЛЬФОЙ ВРЕД!!!
Mila
Это еще зависит от того, что за книга. Лучше в компьютерные игры поиграть.
Mira
Смотря какая книга. Есть книги, которые несут толькоо пользу (я не говорю о справочниках по медицине и проч.), а есть те, которые портят человека. Я с этой позиции рассматриваю smile.gif А вообще каждый выбирает по себе (даж стишоГ такой есть smile.gif) Одному вред, другому добро smile.gif
Elk
После прочтения Р.Бредбери "451 градус по Фаренгейту" идея вредных книг отпадет сама собой wink.gif
Но даже если и не отпадет - ознакомиться стоит smile.gif
De Leg@T
Цитата(Elk @ 15.7.2008, 16:47) *
После прочтения Р.Бредбери "451 градус по Фаренгейту" идея вредных книг отпадет сама собой wink.gif
Но даже если и не отпадет - ознакомиться стоит smile.gif

Ессесно, если сжечь все что можно читать проблем не возникает !
(451 градус по Фаренгейту - температура горения бумаги dry.gif )
LPшка
Цитата(Amanda @ 30.6.2008, 13:17) *
Да книги-это ВРЕДД , БОЛЬФОЙ ВРЕД!!!

ыыыы)) согласна просто потому, что читать не люблю...вот и всё
Айра
Цитата
Книги - вред!

эта фраза - полный бред! dry.gif

Цитата
ыыыы)) согласна просто потому, что читать не люблю...вот и всё

А какой-то аргумент кроме не любви читать можно привести? Чем могут навредить книги (только не будем брать крайности по содержанию) ? Они кусаются чтоли smile.gif А люблю\не люблю читать - это, по-моему, уже абсолютно другое.. Я, например, сама читаю не часто..

А на счет детей.. Думаю дети не любят читать из-за того, что их заставляют читать.. В этом большая ошибка и школы, и многих родителей.. Ребенка нужно заинтересовывать, а не тыкать в нос книжкой со словами: "вместо того, чтобы дурью маяться, лучше бы книжку читал!"..
@ngel of darkness
Цитата(Айра @ 22.8.2008, 18:53) *
А на счет детей.. Думаю дети не любят читать из-за того, что их заставляют читать.. В этом большая ошибка и школы, и многих родителей.. Ребенка нужно заинтересовывать, а не тыкать в нос книжкой со словами: "вместо того, чтобы дурью маяться, лучше бы книжку читал!"..

Поэтому многие из нас и считают книгу полным бредом!

Книга это не вред! Да, согласна сейчас можно послушать аудиокниги или поискать в интернете! НО: учёные(большое им за это спасяб!:)) доказали- человек лучше воспринимает информацию когда держит текст руками! Поэтому книга-самый полезный способ получения информации! О!Почаще учёных слушать надо! biggrin.gif
Айра
Цитата
Поэтому многие из нас и считают книгу полным бредом!

Бредом, но не злом.. Согласитесь, что зло и бред разные понятия))

Цитата
учёные(большое им за это спасяб!:)) доказали- человек лучше воспринимает информацию когда держит текст руками!

Руками или с экрана мне абсолютно все равно, разницы не заметила)) А вот что точно есть, это то, что когда ты читаешь книгу вместо фильма, ты сам себе рисуешь картину происходящего, героев, обстановку, а не тупо смотришь на то, что предвиделось режиссеру..
April Rian
Цитата
А на счет детей.. Думаю дети не любят читать из-за того, что их заставляют читать.. В этом большая ошибка и школы, и многих родителей.. Ребенка нужно заинтересовывать, а не тыкать в нос книжкой со словами: "вместо того, чтобы дурью маяться, лучше бы книжку читал!"..
Хорошо сказано!!! Абсолютно с тобой согласна smile.gif Я ненавижу читать то, что мне навязывают, а в целом книги очень люблю читать (но только по своей воле и только то, что мне интересно).
MML
Цитата(April Rian @ 23.8.2008, 19:22) *
...Я ненавижу читать то, что мне навязывают, а в целом книги очень люблю читать (но только по своей воле и только то, что мне интересно).


Когда начинаешь читать книгу в спешке, буквально к завтрашней лит-ре, часто ничего хорошего от этого чтения не получается.
А когда ничто тебя не подгоняет, то думаешь не о числе оставшихся страниц, а заинтересовываешься сюжетом.
April Rian
Точно... А когда кроме завтрашней литры ещё надо пару рефератиков и сочинений, то уже точно не до сюжета. Вот откуда рождается неприязнь к книгам laugh.gif
Айра
А порой бывает, что прочитаешь сама, понравится, а потом все эти дурацкие вопросы и сочинения на кривые темы портят все впечатление о книге..
Alice_in_Wounderland
Цитата(Айра @ 23.8.2008, 23:12) *
А порой бывает, что прочитаешь сама, понравится, а потом все эти дурацкие вопросы и сочинения на кривые темы портят все впечатление о книге..

ну это уже для того чтобы научить формулировать свои мысли грамотно и логично их излогать. Это все пригодиться в будущем.
Айра
Цитата
ну это уже для того чтобы научить формулировать свои мысли грамотно и логично их излогать. Это все пригодиться в будущем.

Безусловно, этому способствует и само прочтение книги, но все равно иногда бывают крайности типа твое мнение не совпадает с мнением учителя или ты не дотянул до необходимого объема, хотя сказал, в принципе, все.. Ну да ладно, это все недостатки системы образования.. Сами книги тут точно не при чем smile.gif
JILL
Книги - это очень интересная штука! Иногда просто зачитываешься! Книги развивают фантазию, пополняют словарный запас rolleyes.gif
бандит
Цитата(JILL @ 16.9.2008, 21:08) *
Книги - это очень интересная штука! Иногда просто зачитываешься! Книги развивают фантазию, пополняют словарный запас rolleyes.gif

вот-вот.полностью согласен
Александра
Не могу сказать что она вред,потому что есть разные книги. Даже если мне не понравилась книга,то я не жалею что её прочитала,потомучто я всё равно узнала из неё что-то новое и интересное.
LaRisa Croft
Цитата(Александра @ 21.9.2008, 14:12) *
Не могу сказать что она вред,потому что есть разные книги. Даже если мне не понравилась книга,то я не жалею что её прочитала,потомучто я всё равно узнала из неё что-то новое и интересное.

Хорошо сказано.
FaithLara
Я не сильно согласна что книги это бред.Например несколько лет назад я прочла книгу Лемони Сникет 33 несчастья(по этой книге фильм делали)Скажу что мне понравился!Сюжет много интересного пополняется запас слов!Щикарная книга!Жаль что таких книг не делают!(это современная литература)
Sweet
Книга вреда??
В чем-то да, в чем-то нет!!
Например(вред):глаза от книги болят-зренее портится!!(возможно) у меня болят глаза после чтения и болят глаза!!=))
Например(не вред):речь развивается и все такое!!=))
Кейт
Во всем есть плюсы и минусу, но в книгах (естественно я имею ввиду нормальные книги) я их почти не вижу.
Я не считаю, что книга-это вред.

Цитата
Например(вред):глаза от книги болят-зренее портится!!(возможно) у меня болят глаза после чтения и болят глаза!!=))


Согласитесь, комп или телик гораздо больше вредят зрению
.:StorM:.
Что могу сказать... Смотря какая книга)))) Если то "Война и мир" Толстого... то wacko.gif я соглашусь с мнением этим.... но если почитать что-то - к примеру Мефодия Буслаева - что интересно - то дело другое. Тогда я просто оторваться от книжки не могу smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.